Отзыв автовладельца Toyota Picnic 2003

Тойота Пикник 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 трасса. 12 л. город.зима 15 л. л/100км
Название: Пикник
Цвет кузова: Бирюзовый металик
Цвет салона: бежевый
Салон: Оптитронная панель.Салон кожа.
Кузов: Ветровики.Лыжи,спойлер,противотуманки,
Всем Мира любви,здоровья, Помощи Божией.Владел автомобилем 4 года.Пересаживался на него с Нисан Патфаиндер двиг 3.5 л.с. Разницу по разгону не заметил.А расход  обрадовал всю семью.(патфаиндер 20-25 л. по городу.Машина надежная но дорога в эксплуатации)Перед Патфаиндером ездил на Ипсумах 1 поколения так что досконально знаю все утеные ошибки первого кузова.ПикникИпсум в 20 кузове в отличии от 1015 кузова продуман уже во всем.Нет парусности,стойки и подвеска хорошо отрегулирована.Нет кренов при повороте.По колдобинам не пробивает подвеску.Стойки и передние диски не расходники как у 10 кузова.С рулевой рейкой нет проблем.Салон продуманный трансформацией и климат удобней.Расходники у 20 кузова на 10-20 процентов дороже чем на 10 кузов.Салонный фильтр удобней снимать,подлокотник пассажира которого так не хватало.Салон шире и длинней.Теперь сравню Пикник с Ипсумом в одном кузове.Пикник собирается в японии для Сингапура.Страна с сухим климатом маленькая.(Город-государство — небольшой регион, который управляется исключительно городом)Машины от туда приходят как правило в коже и с маленькими пробегами.Утопленников после цунами нет.Красят там детали после аварии не качественно в отличие от Японии. Так что всегда видно была авария или нет.Печки там стоят(ходят слухи что в машинах из сингапура нет печек или комплектация для теплых стран)Опровергаю слухи.Зимой при всех морозах заводилась всегда!!!В салоне жара!!!(когда то давно были королы без печек сейчас все одинаково)Еще плюсы пикника в сравнении с ипсумом.Цена пикника дешевле в отличие от ипсума,кожа с перфорацией (практично в отличие от велюра.Если велюр по вкусу можно кожу снять живьем там не мышцы, а велюр :-)))Руль в коженой оплетке.Двигатель не 2 аз а 1 аз.На 10 лошадок меньше чем у ипсума.150 л.с налог и автогражданка ниже.Нет отсекателя  т.к в сингапуре не действуют ограничения 180 кмч.Спидометр на 220.В машинах до фейстайлинга нет климата и не складываются автоматически уши.Полного привода у пикников нет.Стоек темс и связанного с ним дорогого ремонта.ТВ НАВИ ДВД тоже нет.Стоят алпаин кассетная.С другой стороны Тв надо ставить абсолють 5т.р.Навигация и вовсе не работает.А кассетную магнитолу можно снять.Тут нужно лично решать.Мне нужна была навигация.Купил голову хундай за 11 т.р и все в комплекте.У пикников есть вин.По деталям машина клон Авенсиса Версо.Ипсум все таки отличается по некоторым деталям.Менял только расходники.Откровенно слабых мест у автомобиля нет.Что не нравиться в машине?Год хочеться не 2003 а хотябы 2008.Но такие свежие авто возить не выгодно.Надеюсь мое сравнение пригодиться людям в столь не легком выборе.Альтернативу этому авто очень сложно найти.В клубе это всегда сложный вопрос.Что дальше?А пока я искренне радуюсь что вас ожидает счастливое обладание этим автомобилем.

Toyota Ipsum, 2006
Toyota Picnic, 2003
Toyota Picnic, 2003
Сергей, Усть-Кут

Хорошая.

Че им сингапурцам так кожа нравится? на всех машинах от туда кожа по крайне мере я других не видел.Кстати на Ипсумах тоже есть кожанные рули только без дерева.

Алейск
Хороший Ипс-Пикник. Цвет хороший, необычный какой то! Пять поставлю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Держите пятак Батюшка, тока обзацы делайте! ))) +5

PICNIC с правым рулем редкость
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Катманду-на-Амуре
Нормальный семейный лайнер. 5
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Вы действительно Батюшка-настоятель в церкви(простите чисто любопытно или НИК такой).За отзыв4+.

Симпотичный такой пикничок и цвет очень удачный!)
Отзыв хороший - коротко и ясно, 5!

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

где-то в Сибири
Хороший авто.

Иркутская область
Машина созданная для любви +5

Бурятия,Кабанск.
Дом на 1м фото неплохой.Да и машина на 5.

Сообщений: 12025
Лаймонд:
Держите пятак Батюшка, тока обзацы делайте! ))) +5
Ну тогда уж не обзац, а Абзац))), раз уж за граматику зарубились))))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

север
дак там, кажется, Д4 должен быть?

север
А отзыв неплохой, 5.

expert_sme:
дак там, кажется, Д4 должен быть?
Не, с Сингапура эти двигатели с обычным впрыском. Камри с 1AZ оттуда точно не д4

Пардон. Забыл. Пикник неплохой. Единственное не очень нравится, что задняя подвеска зависимая. Понимаю, что тенденция такая, но лучше бы была независимая. За отзыв 5

Ограничитель на 220 в отличие от ипсума :) клевый аппарат :)

Ставрополье
Это что, в самом деле поп здесь на дроме?! Настоящий?
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ипсун )

СССР
Отличный автомобиль! За отзыв 5!

Мой отзыв: Toyota Picnic 2003

Сообщений: 2009
Д 4 был только на надях.У ипсума двигатель как у камри.У Пикника свой.Свечи как на 3 сфе 87 р штука.

Сообщений: 2009
Прошу прощения за опечатки.Хотел исправить но не понял как.

Батюшка:
Да я священник и на дроме уже лет 5.В ветке ипсум надя гая с истоков.
Если священник настоящий, то у меня есть вопросы. Только как узнать, настоящий священник или нет? А то здесь какого только народу нет. Вопрос задать можно?

Сообщений: 2009
Можно только для этого в моей ветке есть тема.Вопросы священнику.Ветка ипсум надя гая...

Ставрополье
ОК! Я там написал свой вопрос.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО БАТЮШКА.

Irkutsk-Fukuoka
На Ипсумах тоже руль с деревяшкой есть на U-комплектациях.

А задняя подвеска: амортизатор отдельно от пружины!!!
RAV4 Р333АВ38

Irkutsk-Fukuoka
Дааа, забыл....., За отзыв 5!!! А еще мы тески по цвету;-))))
RAV4 Р333АВ38

Romey:
Священник он настоящий, можешь не сомневатся, не первый год на форуме.

Батюшка , за отзыв держи 5 )))
CR-V RE7.

Сообщений: 2009
Спасибо ребята.Хотел сделать отзыв чтобы рассказать людям в чем разница между пикник и ипсум.Да и написать про машину из Сингапура.Думаю людям пригодиться.

Сообщений: 2009
Дом не мой))Просто после мойки красиво смотрелось.

Ставрополье
А я думал, что это дом батюшки. Еще сказал: "Во как поп живет"

Новосибирск-Ангарск
Батюшка, твердая пятерка... Машинка хороша!
АСМ20R 2002

Сообщений: 11957
а на что пересаживаться?альтернативы то особой нет...
Пробка- это две русские беды,дураки и дороги,в одном месте!!!
Toyota Picnic 2003 АСМ20R

А где коврик такой в багажник приобрел?
Toyota ESTIMA 4WD, 2006

нижневартовск
куда соединяется сд чейнджер?

Хороший аппарат...Кстати, у нас тоже батюшка ездит на Ипсуме 2003 года...

Северобайкальск
Подскажите кузавщина с Ипсумом отличается? Например если задню балку менят, от ипсума подойдет?

Сообщений: 2009
Ставил бампер от ипсума с.Немного не подходила.Подправили напильником.Еще капот после рестайлинга не подходит.А остальные детали подходят.

подольск
всем привет. товарищи хочу поменять машину. сам езжу на марке 100. семья больше стала необходима машинка по просторней. подскажите большая разница между ипсумом и пикником. рассматриваю пикника.но цена на него почему то ниже чем на ипсум. говорят пикник холодная машина. так ли это?дайте дельный совет чтоб не пришлось потом пожалеть. спасибо заранее. жду советов.

Волжский
Батюшка:
Да я священник и на дроме уже лет 5.В ветке ипсум надя гая с истоков.
Странный Вы священник, так неграмотно пишете...
А машина классная, спасибо за отзыв, сам на Више катаюсь 1,8 2008 г. в теме)))
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Что-то никто не пишет про клиренс у Пикников. Что вы Батюшка можете сказать, если есть с чем сравнивать?

tino
Спасибо! Душевно

Андрей
Калачинск
класс спасибо вдохновился завтра поеду брать)))

Усть-Кут
Спасибо. Ваш комментарий был реально важен для меня при выборе Ипсум или Пикник! Спасибо!

Aleksey
Благодарю! Будь здрав и твоё окружение!

chrom-detailig
У меня Ипсум сингапур,на 2 az,единственное что напрягает это прогрев салона зимой,долго греется ,от слова очень.

Продажа Toyota Picnic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пикник.
Посмотреть всё о Тойота Пикник

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пикник с фотографиями, недостатки и все минусы!