Отзыв автовладельца Toyota Pixis Epoch 2014

, Сургут
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!
Выбирали автомобиль для жены в приоритете был Тойота Витц, Пассо или Ниссан Марч и в процессе поиска наткнулись на эту малютку.
Изначально не мог найти  по ней информацию, что за машина какие двигателя коробки?, запчасти, расходники где брать?, что в свою очередь оттолкнуло от приобретения данной модели, но в процессе изучения просторов интернета, оказалось, что это  точная копия Дайхатсу Мира ЕС, да они и собираются на одном заводе, поменяли шильдик и получилась Тойота!) И вот уже по Дайхатсу Мира отзывов хоть завались, пишут что двигателя и коробки при должном обслуживание ходят по 300-350 т.км без глобальных ремонтов, да и расходники не дорогие и в наличии! Спустя два два месяца после приобретения  машинка пришла в г.Тюмень на автовозе, купил билеты на поезд и в путь дорожку.(живу в г.Сургуте)
Автомобиль привезли в срок по времени молодцы! Увидев авто я его не узнал, стоит коробушка кусочек грязи! Начали запускать мотор, но не тут то было.... АКБ сел на улице декабрь месяц -20, но водители дальнобойщики не первый день за......) быстренько достали провода прикупили и машинка съехала с автовоза. Осмотрев авто на предмет повреждений подписали акт приема передачи пожали по рукам и разъехались.   Первые впечатления немного даже напугали меня, стоит маленькая машинка вся в грязи как я на ней поеду, с какой стороны садиться (это мой первый праворукий авто) .... Но! Все приятные впечатления  ещё меня ждали.
Открыв водительскую дверь приятно встретил светлый салон,  идеально чистый и ухоженный, на полу было два комплекта ковриков, бонусом достались от Японца резиновые) на электронном табло горела индикация-лампочка о том что двигатель не прогрет, подождав 5 минут задул теплый воздух и погасла индикация-лампочка. Окинув взглядом салон был дико удивлен, как!? Как!? Как они так делают!? ( Производители Японцы) Размер салона не меньше лады, наверное даже больше! время будет специально проведу замеры. Потолок высокий на заднем ряду вообще вагон места!!
Рядом была автомойка 300 метров, тут же загнал и во время мойки с каждым взмахом пистолета автомойщика автомобиль привращался  из комка грязи
в очаровательного розового пони))))) Залил полный бак бензина незамерзайки и в путь дорожку, проехав 200 км решил проверить расход топлива , заехав на заправку заправляю до полного каково же было мое удивление когда оператор сказал с вас 350 р 8 литров!) Скорость при движении была в среднем 85-95 км в час, (на Ютубе оставил подробный видео обзор  с замерами расхода топлива, это уже когда ездил гружёный в Челябинск).
Пробовал максимально ускорится, спидометр показал 140, но больше не стал, жалко !)  хочется сказать авто не для скорости, его скорость 90-100 км.час.
Фары к моему удивлению долбят на 5.
Общее впечатление отличный автомобиль для города!
С учётом цен на топливо, страховку и транспортный налога это самый экономичный автомобиль на   сегодняшний день!)
С уважением к Вам!

Suzuki Wagon R, 2014
Михаил, Чита
1235012, Владивосток

Dimon70rus
Как второй авто в семью для нежной женской попки гуд!)) Поздравляю!
Hardrockcafe
Небось автор тоже раньше не понимал как можно ездить с рулем в бардачке. Вот в том то и дело, что правый руль это экономичность и надежность!!! Пять за чистокровного япа!

Пенза
Я и сейчас посматриваю на ПР с завистью в плане какое же разнообразие по моделям он предлогает,просто на все случаи жизни,даже сейчас выбор большой беспробежек.

Авто для премьера

"Пробовал максимально ускорится, спидометр показал 140, но больше не стал, жалко !)"
А больше 140 все кейкары не умеют. У них у всех спидометр до 140км/ч
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
sergeykv
Есть такой и у нас. Суперэкономная машина.средний расход 5л 92го!!! Супернадежная и умная.екоидл только при отрицательных температурах включается!

700 кубиков и 49 лошадей, она вообще поедет если полный бак бензина залить и перед поездкой в туалет не сходить?
3AR YESSYDO
Спасск-Дальний
Да, но у этой спидометр цифровой, так что всем (наверное) интересно становится её разогнать до максиалки )))
Спасск-Дальний
"А больше 140 все кейкары не умеют. У них у всех спидометр до 140км/ч"

MIK82
А вы попробуйте запрячь телегу 49-ю лошадьми, и с криком ннноо! стегануть их нагайкой))
Сургут
Классная тачка! При сегодняшних ценах на содержание автомобиля самый экономичный вариант!

Пикси очень классная, маленькая, юркая. Семьёй на отдых съездить вполне ее хватает, с Уссурийска во Владивосток.. 500 руб заправиться хватает туда/обратно 🤗 и ещё останется!!! Полный бак хватает , чтоб съездить в Арсеньев и вернуться обратно.

No name
Vitaliy
"А больше 140 все кейкары не умеют. У них у всех спидометр до 140км/ч"

144 едет)) с горки правда, но все же))

Валентин
Богородское
Кузо на ней быстро сгниет или как у нормальной тоеты долгоиграющий?
Время покажет!)
16720198
Якутск
Здравствуйте, мне вот интересно где вы берете запчасти, Вот в моем городе вообще нет даже пыльника. Можно узнать у вас тас цену на привод или гранату наружнюю?
Текутьев Иван Валерьевич
Якутск
16720198
Такая же беда, пыльники лопнули наружных шрусов, ничего нет в городе, но подсказали, что от пассо 10кузов подходят.

андрей
Dimon70rus
Вообще не сравнимые вещи сравниваете. Комментарии не пишу но тут прям не удержался)

Роман
Ноябрьск
А где на нее запчасти берешь? Пробил элементарно по каталогу стоки не нашел не в емексе не в автодоке не в экзисте. Тоже просматриваю к покупке.

Сургут
Добрый день, все запчасти подходят с daihatsu mira

Уважеаемые! Подскажите номер ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА (не оригинал), а лучше фото коробочки !!!
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

LEX SU
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ
У нас на автодоке от 845руб

У нас на автодоке от 845руб
благодарю
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Продажа Toyota Pixis Epoch 2014 в России