Сибирская зима

Сибирская зима

Toyota Pixis Van 2014

, Братск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте ! Решил написать ещё немного о авто , проехав 15000 км за пол года (из них 5000 км перегон в свой регион ) сформировалось в полное ясное понимание что за техника у меня . Зима 2020 на удивление оказалась теплой сильных морозов было пару недель ,но все же зима была . Авто меня порадовал расход действительно не большой ,печка не очень до минус 20_25 норм в 30-35 уже холодно ,у пассажиров второго ряда вообще снег на коврике не тает ( . Поставил перед новым годом фен webasto air top и о чудо Африка ! Жалею что зашумил авто прибавил вес а теплее толком не стало но тише стало гораздо ,это радует меня . Немного расходует масло в мороз примерно 0,2-0,3 литра на 5000 км осенью такого не было , подвеска выдержала все и морозы и ямы нашего региона она очень простая схожая с короллой 100_й передняя я имею ввиду , владел короллой 100_й семь лет на работу ездил на ней непробиваемая ходовка ! Сейчас владею toyota pixis wan и honda odyssey RB1 на honda езжу шесть лет ,так что есть с чем сравнивать .из поломок диск заменил сцепления цена вопроса 1600 руб и целый день работы , по ремонту больше ничего не беспокоило .4WD конечно хорошо так как основной привод задний но я им редко пользуюсь, при включение машина тупеет очень сильно примерно -30% мошьностей газовать надо больше ,а на задке прекрасно по городу вполне достаточно запаса двигатель. Сигу

не ставил пока ,вышел завел, фен включил пошло чай пить 20-30 минут салон нагрет печку даже не включаю .берет легко 300-400 кг едит норм стараюсь не перегружать (нет желания покупать новые пружжыны из-за перегрузов ) ,запчастей на этот авто куча и они не дорогие так как и сам авто . Вообще все супер но печь нужно обязательно дополнительную холодная с завода . Совсем забыл прихватил антифриз в первые морозы его пришлось заменить скорее всего его никто не менял с завода в раене 3-х литров окало 2000 руб