Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
14148
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.7
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.8 по трассе л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: серый
Двигатель: 110 л.с.
   Это моя первая машинка и поэтому к выбору я отнеслась очень серьёзно - хотелось купить такую машину, что бы в обозримые 2-3 года эксплуатировала я её, а не она меня. Абсолютное большинство знакомых советовали - тогда это должна быть только Тойота. Так как бюджет был ограничен 8,5 тыс.$, я решила, что это будет Платц 2000 г.в. (спасибо всем, кто написал отзывы, они помогли определиться).
   Таким образом на автобарахолку я ехала почти точно зная, что покупать. "Почти точно" потому, что я хотела красную машинку, при этом объём двигателя большого значения не имел, он зависел от укладываемости в исходную сумму (такой уж чисто женский подход). Мне помогал выбирать хороший специалист, поэтому за ходовку, коробку и двигатель я не волновалась. Мою красавицу искали долго, но когда я её увидела, я поняла, что это именно она! Правда она оказалась изумрудной, зато 2001 г.в. и 1,5 л. Денег за неё просили больше, чем у меня было, поэтому как мы торговались, это отдельная история, но машина стала моей!
   Мои восторги не делятся на первые и вторые, так как сравнивать мне не с чем, я просто её люблю! Игрушечка - села и поехала! Это действительно так, потому что до неё у меня и опыта вождения не было. С ней мы научились ездить за 2 дня.
   Здесь уже многие писали о том, что со светофора мы стартуем первые, и это действительно так, хоть я и не гонщик. Я не знаю из каких побуждений это делают все остальные, а лично я из-за страха, что меня поцарапают любители прижиматься.
   Я ещё не очень опытный юзер, но с парковкой проблем нет - пролезаем в любые щели. Такая же ситуация, если попадаем в пробки - прокрадёмся там, где другие не рискнут.
   Ездили на Алтай с друзьями, в 3 машины - мы и два Ниссана. Ниссаны сомневались, что мы сможем развить скорость больше 90 км/час, куда там! Алтайские дороги с Новосибирскими не сравнить, скорость набирается не заметно для водителя. Мы шли со средней скоростью 120-140 км/час, а если включить овердрайв, то у машинки словно лошадей добавляется! Так как я не знаю, как он влияет на расход бензина, то на овердрайве мы только производили обгон, развивая при этом скорость 150 км/час. Из-за этого собрали всех подорожников с радарами. Заметили интересную вещь - ехали туда на 93 бензине, в Горно-Алтайске пришлось заправиться 92-м, т.е полного бака не хватило. На обратном пути заправились 95-м, доехали до дома и осталось примерно четверть бака, т.е. 95-й хоть и дороже, но гораздо экономичнее. После этой поездки я свою машинку не только ещё больше полюбила, я ей стала полностью доверять!
  Что меняла: сразу после покупки масло, масляный фильтр, тосол, воздушный фильтр (как все рекомендуют и делают) - 2180 руб (работа + материалы). Совсем недавно - реставрировала переднюю левую стойку (1000 руб), стук не слышала, определили пробитость по вытекшему на стойку маслу. Вот и все мои затраты после покупки, если не считать установку сигнализации, бензин и штрафы за превышение скорости.
   Про расход бензина: я не могу согласиться, что бензин она нюхает, может быть на трассе это и так (получилось 6,8). Но зимой и в городе она у меня кушает с аппетитом - в феврале я проводила эксперимент, получилось 12 л на 100 км, с учётом 15-минутного прогревания перед каждой поездкой (запрограммированная функция на автозапуске сигнализации) и стиля езды начинающего водителя.
   Её изумрудный цвет оказался палкой о двух концах - мелкие камешки от дорожного покрытия оставляют заметные следы на бамперах. По весне мыть приходилось каждый день, да из гаража когда забираю - пыль, конечно, заметна. Но зато когда она чистая - она самая нарядная! Вот и все минусы, во всём остальном она для меня сплошной плюс, я получаю истинное удовольствие от общения с ней и только положительные эмоции!
  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хорошая машинка. Желаю удачных дорог.
1
 
Ответить
>Я ещё не очень опытный юзер, но с парковкой проблем нет - пролезаем в любые щели.
Не такая уж она и маленькая :) Вот если бы был Витц, это уже другая история, на этой пипетке можно не только залазить, но и перелазить :)
 
1
Ответить
Dankos
Что-то про овердрайв я не понял.Это же высшая передача.А обогнать и киком, по-моему,можно.
2
 
Ответить
Магадан
Еще бы тонировочку зеленую переходящую - в тон машинке, и диски хром - вообще красавица была бы! Хорошая машинка, для девушки - в самый раз! Поздравляю!))
 
1
Ответить
Немного страшненький дизайн.
 
2
Ответить
Александр
Ну и цены у вас на рынке !!!
Про расход топлива в городе (12л) - похоже на правду.
Советую больше разбираться в технической части. Хотя бы для того, чтобы невежеством не стали пользоваться в мастерских и навязывать ненужные работы.
Ну а например уж воздушный то фильтр может самостоятельно поменять даже женщина.
1
 
Ответить
Kim92
"... я хотела красную машинку... когда я её увидела, я поняла, что это именно она! Правда она оказалась изумрудной"

Это просто пять баллов!

"из-за страха, что меня поцарапают любители прижиматься"

Яночка, я тоже любитель прижиматься к девушкам, но я не царапаюсь! Наоборот, я очень нежен!
 
1
Ответить
Шороший отзыв, ставлю 5!
Машина тоже хорошая, и надежная, тьфу! - хотя это же toyota!!!
 
1
Ответить
Вот если бы был Витц, это уже другая история, на этой пипетке можно не только залазить, но и перелазить :)

Николай (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru) | 16.05.2006 23:54

Коля а чем Платц от витца отличается? ....правильно только приделанной задницей, а ширина кузова, салон и т.д. и т.п. у них одинаковые, т.к. Платц это и есть Витц в кузове седан.
2
 
Ответить
На мой взгляд у авто большая парусность, что не оч. приятно
 
1
Ответить
уменьшенный расход с алтая связан исключительно с тем что дорога идет под горку... подумай куда обь тячет.
1
 
Ответить
Расход наверное все же великоват, у меня Platz 1.5 2000г. по трассе расход 5.4 , в городе летом ( да сей час) 8.1. Зайди на vitz/ru там есть кое что , как снизить расход (чистка ДМРВ, клапана ХХ, и прочее).
 
 
Ответить
АМоралес
Запомни Яна:
ЕХАТЬ по трассе надо на овердрайве, а
ОБГОНЯТЬ на 3-ей передаче!
 
 
Ответить
Отзыв отличный, особенно учитывая скорость обучения(2 дня -круто), ещё бы машина была действительно первая со светофоров... Девушка, не вводите народ в заблуждение, это прерогатива отнюдь не Платцев... Не верите? Попробуйте обогнать на разгоне Приуса, их у нас в городе немало уже...
1
2
Ответить
машина была действительно первая со светофоров... Девушка, не вводите народ в заблуждение, это прерогатива отнюдь не Платцев... Не верите? Попробуйте обогнать на разгоне Приуса///

Гы.... Как раз это прероготива Платцев!!! с места пуляет ещё как... а чё приусов то обгонять? Он скорее будет Платца догонять....дядя...
2
 
Ответить
Нижневартовск
Хороший рассказ! Пятерка (5)! У меня тоже Пипелац с мотором 1,5 механика. Еще как пуляет! А подзатонировать надо и колесики на 15 дюймов воткнуть!
1
 
Ответить
как япи ваще такую придумали?
 
 
Ответить
Сергей
Неужели никому Вам было объяснить, что по трассе на такой скорости надо только на овердрайве ехать?!
1
 
Ответить
страшненькая машинка, VITZ посимпатишнее будет
 
3
Ответить
Я балдею над вашими отзывами, все пишут, что стартуют первыми со светофора. Как будто в вашем городе одна иномарка и ли одна лишь ваша горячая голова :)
2
 
Ответить
Доброго времени суток ,господа автолюбители!
Вчера прочитал все описания,внимательно ознакомился с коментариями и сегодня купил "Плацик"своей ненаглядной!
Яна! я считаю ты должна сделать правильный вывод.
Езди и наслаждайся и не принимай во внимание тупых,зависливых АВТОЛОХОВ типа как (АМоралес)и ему подобных...
Обгон нужно совершать (если этого требует ситуация)на овердрайве ,а потом его можно отключить!
С уважением .
 
4
Ответить
Babay_tsk
Здравствуйте, уважаемые!

Юлия, молодца! Удачи на дорогах.
"Обгон нужно совершать (если этого требует ситуация)на овердрайве ,а потом его можно отключить!"

Уважаемый, Вы чему барышню учите?
Обгон совершается на выключенном ОД (при этом на панели лампа загорается (o/d off). А ехать 120-140 при выключенном ОД - значит ехать на третьей передаче.
3
1
Ответить
Новосибирск
А зачем его включать,выключать он что как Гондурас вас беспокоит,так вы его нечешите и беспокоить небудет.купите книгу на русском языке про платц,витц,эхо и т. д.
 
1
Ответить
АСИК
обожаю маленькие машинки.... и эта просто супер...
я ток первый на данный ммомент прочитала отзыв и ещее раз убедилась что ХОЧУ ПЛАЦ
даже и другие теперь читать не хочеца.. а желания заглянуть на авторынок увеличелось в пять раз
молодца девочка- все разложила по полочкам!!!
1
 
Ответить
АСИК
ето я прочитала с др отзыва!!! кто нибудь разбирающийся в етом может сказать "смертельно" или ето и на сколько не удобно????

"А по-крупному, есть в этом авто две вещи, пожалуй, которые досаждают больше всего. Это небольшой клиренс и плохая шумоизоляция. Из-за первого чуть было не пробил поддон картера двигателя. Ехал километров 50 в час, смотрю - на дороге камень лежит. я, без всякой задней мысли, направил авто прямо и получил удар страшный где-то под днищем. Остановился, масляного пятна вроде на асфальте не видно. Заглянул под машину. Точно в десятку – в поддон то есть. Погнул его хорошо.
Машина шумная, звукоизоляции нет вовсе. На ровной дороге шум вполне терпим, но вот на кочках… Отчетливо слышен шум из-под арок, от камушков, от проезжающих мимо машин, от двигателя. Досаждает дребезжание дверей."
 
 
Ответить
КРИК О ПОМОЩИ!!!!Объясните,пожалуйста !!!! Хочу купить или виц или платс ....не могу понять раздницы!!!!!! Водители не вводите в заблуждение нахваливая свои авто...РАССКАЖИТЕ ПРАВДУ, В ЧЕМ ГЛ.ОТЛИЧИЯ (имею ввиду тех.)!!!!!!Для чего платсу эта "@!#$а"?
 
 
Ответить
Новосибирск
Чо ореш,смотря чо тебе возить,свою Ж...У или Ж..У+людей.Если первое,то ВИТЦ,а если на второе то конечно ПЛАТЦ.Даже 1литр хватит.Удачной покупки.
 
 
Ответить
   
г. Колпашево, Томской обл.
Сообщений: 29
А что скажете про Ниссан Кубе и Тойоту ФунКарго? Может стоит из них что-нибудь выбрать?
P.S.Тоже выбираю что купить.
 
 
Ответить
Всем привет! Я считаю, что Яна зделала отличный выбор машины и цвета тоже, особенно летом смотреться будет классно ещё красивее под травку зеленую ))) Правда цена космическая, но это, наверное, потому что в Новосибе купленная. Я свою красавицу приобрела в Приморье (Находка) за 5 тыс. в марте 2007 г. и ни капельки не жалею, правда у меня серебристая, но зато грязи сильно не видно ) тоже в первые села за руль и вот уже скоро как год езъжу. Меняла только масло, фильтра. Очень экономична, считаю, что для девушки в самый раз и багажник есть, в отиличии от Витс. А то, что мужчины, пишут всякую ерунду (дизайн страшный, кубов мало и т.д.) это всё от того, что у них комплексы, хотя у каждого свое мнение, по мне так все машины хороши по своему. Вообщем, машина классная, была бы она ещё по выше, чтобы проходимость по-больше была, тогда цены бы её не было. Поэтому, покупайте, люди Платц и радуйтесь! )))
 
 
Ответить
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я СЧИТАЮ МАШИНКА ПРОСТО СУПЕР! ЯНОЧКА ТЫ ЗДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! ДА И ЦВЕТ КЛАССНЫЙ! НО ВОТ С МЕСТА ТО РВАТЬ ПЕРВОЙ ЭТО ТО ТЫ ЗАГНУЛА !!!! ЕЗДИЙ АККУРАТНО И ПОМНИ ПОГОВОРКУ.ТИШЕ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!
 
 
Ответить
ТАТЬЯНА Викторовна
Я тоже выбираю себе машинку. до этого у нас был ВАЗ2101, потом Raum. тогда по отзывам тоже писали, что плохая шумоизоляция в рауме. хотя пол года отъездила и довольна- не мешает. я тоже на своем рауме всех со светофора делаю:) а сейчас хочу платц. вас владельцев не поймешь- то машина класс, то фуфло. даже и не знаю. кто- нибудь дайте реальную оценку!
 
 
Ответить
владимир ермолин
Астрахань
Оч хорошо смотритесь вместе!!! А про расход ты загнула, мать!))) Это как же ты его крутишь? Он конечно хорош, но не вечен! У меня то же,только V-1.3 и 4WD.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром