Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

19667
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2020
Пишу уже о четвертой машине,сравнивать буду со Свифтом,Демио и Марчем.Все 2000-2001 г.в.
Платц машина хорошая, очень удобная в управлении, имеет хороший обзор и крепкую ходовую.
Из явных минусов только слабый двигатель 70 л.с.,для сравнения 88 сильный двигатель Свифта даже при затяжном подъёме позволял не терять в скорости,83 сильный агрегат Демио был чуть хуже,но в целом справлялся (оба 1,3 л).Литровый движок Марча в 60 л.с.даже после капремонта пасовал перед долгим подъемом.
Клиренс в целом нормальный,у меня ещё и проставки,но играть в джип не надо. Посадка лишь чуть ниже Свифта и нет ощущения,что ты полулежишь в корыте.
Ходовая крепкая, выдерживает долгие поездки по грунтовке,позволяя ехать с неплохой скоростью,не разбивается.
У Свифта и Демио ходовки слабее,у Марча сравнимая по прочности.
На трассе проблемы с обгоном,но не критичные. В городе машина чувствует себя уверенно,держится наравне и с более мощными агрегатами.
Зимой все куда хуже,сказывается малый вес и сильная парусность,на скользкой дороге надо быть внимательным - меня раз занесло и врезавшись в ограждение разбил фары и бампер.Кстати,лобовая проекция прочная,несмотря на два сильных удара лишь слегка погнулся телевизор и усилитель бампера. Из-за проблем с деньгами поставил китайские аналоги (бампер и одну фару,вторую склеили).Красил сам,вышло не вполне в цвет,но с учётом покраски в сильнейшей спешке в подъезде - неплохой результат.
У машины были подгнившие пороги,при этом тщательно замаскированные,переварил оба за 15 т.р. Сварщик - красавчик,сработал за полтора дня.
Своеобразная панель приборов,но быстро привыкаешь.
Вообще самая большая печаль - людская неряшливость. Милая фраза в объявлениях - косяки,на езду не влияющие,за которыми скрываются гнилые арки и пороги,неработающие приборы,умирающие аккумулятор и генератор. Зато "музыка долбит". Мне в общем-то повезло,прежняя хозяйка не уработала машину,после покупки только стойки поменял впереди и сзади сайлентблоки. Ну и потом пороги.
Расход топлива довольно высокий,может после промывки форсунок и заслонки,замены лямбда-зонда, будет меньше.Хотя то,что машина 2000 года,ее расход и состояние вполне удовлетворительны.
В целом могу рекомендовать Платц,хотя брать лучше с более мощными моторами,1,3 л.самое оптимальное с учётом веса машины. Подойдёт для любого пола и возраста.
Добавлю,что нагружать багажник особо не стоит,максимум 100 кг.иначе с пассажирами сзади,машина сильно садится задом.

Езда зимой принесла много неприятных сюрпризов,самый неприятный,то что машина перемерзает и уже при -25 градусах,даже в металлическом гараже,завести ее удается не всегда.

При том,что аккумулятор новый (Тайгер,50А/450),пусть и невысокого качества.

После неудачи пришлось снимать и заряжать его,вынимать и прокаливать свечи (добираться до них неудобно),после чего двигатель таки был запущен.

Ещё одна проблема - сильно замерзают стекла, обогрев заднего стекла неисправен.Решил проблемы,опуская пассажирское стекло на 1 см....

Горорят что 1.5 плац пободрее будет
Так и есть,но для такого двигателя машина слишком лёгкая,на мой взгляд 88 л.с. 1,3 л.наиболее оптимально.Но там только полный привод.
Рубцовск
Автор, так авария произошла из-за парусности ? Или скорость не соответствовала дорожному покрытию ?

Влад
Едет он нормально на литре.С 1,3 почти тоже пальто по динамике.Еще и мотор 2 SZ,шлак полный.1,5 там да хорошая.

Тула
Вы купили двадцатилетний авто и хотите что б он в идеале был?прежняя хозяйка перед продажей должна была его в идеал привести и вам за 2 копейки продать?
андрей
Кызыл
Я бы взял хонду фит, или ария 1.5л. седанчик за цену платца
По городу с пробками +/- 8 литров и должен есть, вроде как...Легкий руль, разворачивается чуть ли не в одной полосе, морозы хорошо переносит, автомат вообще живучий... Купил бы новы
Urans
А речь не об идеале - просто все узлы машины должны работать.Фары светить,приборы показывать, ничего не отваливаться.Все же это не Жигули за 30 т.р.
Влад
Скорость в момент аварии была 55 км/ч,авария произошла из-за того что угодил при перестроении на заметенный снегом участок,машину занесло и бросило на ограждение.
Urans
Для кого-то я наверное дурак (не пытаюсь срубить бабок,толкая хлам),но я считаю себя просто порядочным человеком - заботиться о машине,чтобы при продаже не краснеть за нее.

Тула
Влад
Я в 2018 продал Демио, парень,купивший ее у меня,помянул меня в комментах добрым словом за то что заботился о машине и ему не пришлось ничего особо ремонтировать. Для кого-то я наверное дурак (не пытаюсь...
Сейчас мало таких.откатают сколько смогут и на продажу,да ещё и цену повыше.

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Честно, не понимаю, что заставляет людей сейчас покупать машину с 70 лс, если только это не машина из разряда "за полтос", ну то есть вообще по дешману, лишь бы ехала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
Slonik_Smile
Потому что машина выполняет свои функции и этих лошадей достаточно.

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Влад
Потому что машина выполняет свои функции и этих лошадей достаточно.
Так машин, которые выполняют функцию предостаточно. Почему именно эта?
Slonik_Smile
Так машин, которые выполняют функцию предостаточно. Почему именно эта?
Крепкая,надёжная машина,на нее много запчастей, ее хорошо знают на СТО. Отзывы о ней у большинства пользователей хорошие,ее ценят в такси и доставке за выносливость и экономичность. В сегменте 200-250 т.р. это одна из самых популярных моделей,хотя снята с производства ещё в 2005 году.
Да, двигатель слабоват,но для ее массы в 880 кг и перевозки 2-3 человек в условиях города и пригорода,вполне достаточно.В остальном критических недостатков у Платца нет.

Сразу видно таксёр😂😂😂
Сразу видно таксёр😂😂😂
В прошлом - да,таксёр,но на платце не таксовал.

Игорь
Уже третий год на платце 1.5 2003 года, тачка кайф, не понимаю как вы ездите на моторах 1.0, т.к. они не едут, трясутся и расход у них больше чем на 1.5. Учитывая вес 940 кг и 110 сил, на трассе чувствуешь себя вполне комфортно до 140 км/ч, дальше как сказал автор - сказывается парусность авто, на родных 13 колесах с высоким профилем быстрее ехать просто не комфортно, поэтому сейчас думаю купить на лето 185/60r15 или 195/55r15. В целом считаю это авто одним из лучших вариантов в ценовом диапазоне 250-300 т.р., именно с мотором 1.5 и передним приводом, другие брать не советую. Зимой кстати 1 nz без проблем запускается до -40 ( рекорд - 46), если с автомобилем всё в порядке.

👍

Игорь
Можно попробовать 185/65R15, но скорее всего будут тяжеловатые для этого авто и передние колеса будут задевать за арки при поворотах, точно войдёт 185/65R14 или 175/70R14.

Игорь
С уяли расход больше чем на 1.5, там как максимум такой же расход, а литровый движек к стати 1sz чугунный и неубиваемый, 400 тысяч спокойно ходит, а 1nz уже столько не пройдёт, одноразовый альминиевый.

Игорь
Ну лично я проехал 500 км летом по городу на 40 литровом баке, в режиме "Такси", литровый платц так возможно не сможет, а по трассе 650-700 км на одном баке со скоростью 80 км/ч. Про ресурс, не знаю, сейчас пробег 250, 150 думаю спокойно пробежит, был функарго с 1nz, продал при пробеге 287, проблем вообще небыло.

Den125
Р15 ради внешнего вида и управляемости, поэтому максимум что войдёт это 185/60r15, на них смотрится хорошо и рулится лучше чем на 13 и 14.

Дак в том то и дело, что возможно, а у меня были и 1nz и 1sz

Ллгллшшглшлшл7олшошш

Так и должно быть 😎

андрей
Я бы взял хонду фит, или ария 1.5л. седанчик за цену платца
Хонда фит смотря на чём. А так дорогая в обслуге

Urans
Сейчас мало таких.откатают сколько смогут и на продажу,да ещё и цену повыше.
Точно сказано

21959978
Добрый день!!! Платц это моя первая машина. Не буду рассказывать, что было и как я ее сама себе выбрала. Но если всё оборудования привести в порядок. Сама машина класс!!! Для первой машины лучше не бывает. Не смоьря на слабый двигатель, как тут говорят 140 бегает. Зимой заводится отлично, надо просто хороший аккум. Минум 30 без проблем. Езжу второй год, вторая зима началась. Этой зимой подрасслабилась, да на заснеженной проселочной дороге заносит. Есть такой минус. Но это я так думаю стиль вождения. Не газуй и все будет отлично.

Влад
Ну да, в Жигулях за 30 т. Типа ничего не работает. Я свою 2106 1992 г. Отдал за 15 и там все работало, да еще очень так себе ничего работало. А товарищь х трайл взял за 700- задолбался чинить, да и пробегов то нету почти, одна головка блока с пробитыми прокладками задрала.....Ох уж эти сказки, ох уж эти скпзочники про Жигули. Да там ломаться нечего и капиталка делается на коленке за 2 рубля.

Влад
Красавчиг👍.. И ты не одинок!!!

Магадан
Это точно!

Игорь
Вряд ли 15" влезут. У меня 175/70 r 14. Что зима, что лето. Но зима за счёт протектора больше места съедает.
Удача-наше всё...

1,5л едит ништяк👍

Колеса у меня на R14

1,5л едит ништяк👍
Плац

Ilya
Влад
Согласен с вами, были "лёгкие" машины, из + лёгких машин это расход топлива, всё остальное подходит только для городской среды и требует очень разумных скоростей, завтра едем жене покупать такую, спасибо за отзыв, реалии таковы, что либо полный хлам, ибо мириться с минусами, довести до логического предела и ездить.

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц