Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Расход топлива по трассе: 5-6 за городом 7-8 город литров (92-й). л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: эл. панель, 2 подушки
Опыт вождения имею (стадия обучаемости, права получил) - но представление каким должен быть ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ - для меня закрыто. Есть мечта - Порш, БМВ - Паджеро - УЧИЛСЯ И КАТАЛСЯ: Тайота, Ниссан, Субару, Митсубиси (после этого захотел очень коротыша Пыжика) но что внутри и как что дышет опять жеж - не понимаю. И стоять где-нибудь на трассе Южно-Сахалинск - Холмск и смотреть на дымящийся двигатель с болонником в руках - абсолютно не хочеться. С Женой определяемся - что проще, дешевле, без зависти (если что то полетит), без понтов (для знакомых) - Тайота - Витз, ПЛАТЦ (На Короллу или ИСТ не хватало по деньгам - а они по 10-ке), Ескудо отлитал тожеж - брать 96-7 год нехотелось. Автобус пропал в голове - т.к. некого возить, пока еще :) В Ю-Сахалинске на стоянках продаж Авто - Витзы были как мороженное... они просто таяли, исчезали на глазах (от 6500 до 7800).На стоянку естественно взяли человека знающего толк, человека с опытом, человека знающего Платцы - Вообщем Брат Жены в одном лице :) Автомобиль без пробега, без разбора, без селиконовых ковриков, без освежителя - 190 тыщ руб. после торга. Домкрат - вытащили из рядом стоящего авто. Читал и отзывы и видел море фотографий. Платц это АВТОМОБИЛЬ! Поверте! Испробовал сразу в первую неделю - катал народ разной комплектации на заднем сиденье: Дмитрий (звукорежисер) рост 186 - вес 110 кг - Человек признался что ему удобно - ноги не затикают, т.к. он поставил/сложил как ему удобно. Подруги жены (3 человека): Рост 168 см Вес: 46-48 кг. Интенсивность движения в Южно Сахалинске: Т.к. круглый год в одних и тех же местах идет ямочный ремонт - на спидометре 37 - 39 (когда с Женой) и 50 - 55 когда один. Остальные полосы движения (середина дорги) для Марков, Кроунов, Крузаков (2500-3000 куб). Сразу же загнал на диагностику - разрешили все лето ездить - ходовка с японии пришла нормальной! ТЕПЕРЬ ПЛЮСЫ:
1. Резвая на перекрестках - первые 35 - 40 км набирает быстро! Поэтому в мини дырки между авто можно влезать спокойно, но волнуясь! Т.к. другие полосы движения для 2500 куб. и выше!
2. ТАБЛО - оно электронное, и расположенно так что его прекрасно вижу Я! А не рядом сидящий пассажир, который очень любит следить за вашей скоростью! Багажник - мангал, стульчики, удачки, пакеты с едой, дрова - все упакуеться на смью.
3. 500 рублей на заправке с утра в понедельник, катаемся на работу и обратно (работаем вместе но на разных этажах) и сам по рабочим делам + прогрев (весна - лето), пробки - в день 20 - 30 км. Следущая заправка пятница или суббота утро. Выходные поездка г. Холмск (туда 96 км.) - Трасса показывает что 5 -6 литров.
4. Полный привод - машина легкая - на песке у моря чуствует себя спокойно, но сам себя спокойно не чуствую, т.к. на песке. Поэтому к морю выезжаем и с моря выезжаем либо на скорости либо с друзьями. В городе в грязи или в вязкой земле чуствую себя уверенно.
ТЕПЕРЬ МИНУСЫ:
1. Водителю у кого машина первая, вообще первая - не видно капот. Оч. трудно разобраться с габаритами авто. Поэтому придеться приделать антенки... если оторвут, придеться сплюнуть и приклееть еще раз.
2. Любителям МУЗЫКИ... чучуть растроить придеться - круглая панель - магнитофон не любой вставить можно. Колонки только впереди - на ПАНЕЛИ!!! С Зади можно врезать.
3. Для Дам и Молодых людей кто любит скорость - Платц с 1,3 куб не подойдет :) Свои 100 он идет прекрасно! и 120! 140 уже почти автомобиль взлетает - но замечу Взлетает у нас... на Сахалине - т.к. асфальт есть а дорог нету. Поэтому не всегда существует на скорости сцепления колес с... э... "дорогой".
ВЫВОД: лето будем с Ленкой (жена) - учиться ездить, учиться азам, учиться нагляжу на Платце - может и зима. А Сам подумываю о том как все таки было бы хорошо поуправлять мечтой - а именно Короллой (2001 - 2003 г.).

Что ж, в качестве первой машины вполне сойдет.
Единственный примечательный момент в отзыве (скорее смешной) - "Оч. трудно разобраться с габаритами (!) авто"!!! Делаю скидку на неопытность. :)
Об остальном напишешь, как подойдет пора ремонта и ТО. Удачи и безаварийного стажа!

Что ж, в качестве первой машины вполне сойдет.

Овощ, в смсле сам авто, но как первый действительно в самый раз, но потом сам захочешь чего-нить покруче, чтоб так спокойно левый ряд другим не отдавать! А так удачи и пусть не ломается! P.S. Полный привод на Платце - мост уважаю!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
не надо было брать мотор 1,5 и передний привод намногои динамичнее и 140 спокойно катиться долго можно. А так по отзыву одни эмоции. Про габариты улыбнуло. За отзыв 4.

Викинг54
Катался на таком агрегате.Взади десвительно место как в лимузине.Пластик как на всех бюджетных машинах Г--но.Как первая машина это в самый раз.Покатаешся поймешь что хочешь в дальнейшем,удачи.

Зря все так Плацика хаят, - клевая машинка. Сам езжу и очень доволен. Как ни странно более "крутых" и не хочется. Машинка без амбиций, очень выносливая и виноватая лишь тем что япошками спроектирована была именно для гладких японских дорог. Пластик на нормальной дороге - молчит и ничем не выдает своей дешивизны. По эксплуатации - ничего особенного. расходники доступны, никаких особых хлопот не вызывает. Не понимаю отчего все пальцы гнут на Плациков.. не понимаю.

Отъездил 1.5 года на Plаtz 1.5, брал через Амаяму с пробегом 40 ткм , кроме свечей и масла ничего не менял, просто не требовалось, ни чего не скрипело в салоне (солдатиков сразу успокоил), расход 5.4 по трассе, 9.5 в городе(рассполагает к шустрой езде). Нормальная машинка, но после Короны не хватало комфорта. Поменял на Corolla 2002 (тоже через Амаяму), вот это мой размерчик, кстати двигатель один и тот же 1NZ, думал будет тупить , ан нет все ОК. Platz хорош, там принципиально нечему ломаться, очень практичен.
Москвич 2141, Toyota Corona EX-salon 1993, Toyota Platz 1.5 2000, Toyota Corolla X-LTD 1.5 2002

Платц отличная машина, за год - только масло и свечи.....и все. Хотел было побольше машину купить, но зачем?

Ездил на Мираже (ММС), на королле, на винограде, купил платц - и понял, что это вещь, особенно в городе, да и на трассе если полторашка,то 140 не вопрос, еще до полика давить и давить. Единственное - с дизайном японцы чуть недодумали(зад неочень).

До нее была Мазда Демио, сравнения в пользу Платца.

Ильич из Самары
To NinaJ а почему бы вам не поставить 14 диски? На моем Платце и летняя и зимняя резина на 14 дисках.
А вы зимой сможете катать на зимней на 13, а летом на 14

Перед покупкой Platz"a читал этот отзыв и задумался над поиском антенок для лучшего чувства габаритов машины. Купил, стал водить, а про антенки и вовсе забыл. Не нужны они оказались совершенно мне, хотя машина первая у меня.

в принцепе машинка хорошая у меня правда 2001г.в. но разницы я особой не заметил от 2000 г.в. у меня тоже ведовая с двигателем на 1,3. отездил я на ней год на летней резине на 14". зомои на дороге чувствует себя уверено, на утоптаном зашлифованом снегу трогается нормально другие порой пер.приводные шлефуют и тронутся не могут, а эта плавно трогается и набирает скорость до 40 :) как писалось выше без проблем. был случай торопился я как то на работу ехал резва но не лехачил перед светофором заметив как он с желтого пополз на красный плавно претормозил зная что резина летняя и опасаясь сорваться с дороги, стоял ждал зеленого и вот дождался перевел автомат на драйф и держу на тормозе жду жду а передомной микроп как мне показалось даже трогаться не собирается меня аж злось взела что он там уснул или еще что случилось потом я разглядел когда он начал июлозить и в бок отвигаться как подбитая собака задницу пытаясь утащить :) но как только этот авто освободил проежую часть я сразу по газам так плац без проблем начал набирать скорость.летом пробывал по грязи, идет за милую душу сосед на жиге с разгона пролетает я наоборот призбавил газу и плавненько пополз такое ощущение что маленький вездеход :) единственно что низковатая она млин да и дешовый шластик гремит зараза на морозе да и запоры дверей непродумано сделали на наших дорогах гремят я туда спички подкладываю что бы не отвлекали все потише еще недостаток переда не видно зато выпячиваться удобно юркая и достаточно обзорная у нас в гаражах зимои плотно ставят если воткнешь то иногда милеметруешь :) ну я думаю достаточно а то что то забалтался :) да интересная цитата там ламатся нечему :))

очень заль что удалили мой коменты я так старался

ilya38
Мой первый авто это тоже Вэдовый Платц 1.3! Все хорошо, но задние стойки.... =( эх.... их нигде найти не мог, предложили заказать оригинальные с японии по цене 3700 за каждую + 2000 за 1 пружину. Не знаю как переднеприводные витцы и платцы, но 4WD это тема ... Мини Вездеход!

Всем привет. Владею такой же машинкой. те же 1,3 и полный привод. В россии три года: меняю только свечи, масло.. жуть... ремень генератора поменял на 150тысяч, ипонцы гады. :)

Привет, всем.Помогите мне, я ищу отзывы конкретно о плаце 4wd напишите подробнее ,ПЛИЗЗ, в конце месяца должен прийти. Я просто не знаю что ожидать, можер какие рекомендации дадите. Заранее всем ОГРОМНОЕ.

Мы 30.12 такую же купили и испытываем очень похожие чувства :))
p.s.с женой Ленкой тоже

Dmitriy---
Всем привет тоже собираюсь брать такую машинку.. Столько отзывов.. Но вот все не могу решиться 1.5 или 1.3 и какой привод???

Привет,скажи пожалуйста как у тебя ведет себя задняя подвеска на кочках не пробивает

ТОЛЬЯТТИ
У НЕЕ постоянный полн привод или или зад колеса подключаются после пробуксовки передних

ТОЛЬЯТТИ
"Честным постоянным полным приводом" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевого дифференциала здесь нет, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке). В остальное время машина остается переднеприводной!. То есть несмотря на обозначение во всех каталогах, как Full 4WD, тем не менее в обычных условиях Toyota Platz это переднеприводная машина и лишь при пробуксовки подключается полный привод.

NinaJ:
Недавно купила Платц, стоит хорошая зимняя резина, надо поменять на летнюю, возникла проблема:в Новосибирске сейчас нет ее родных- 155/80R13,помогите советом, что можно поставить?До нее была Мазда Демио, сравнения в пользу Платца.
Привет,можно даже отечественную резину поставить! У меня стоит летняя 185/65/14-радиус Кама!машина нормально идет,не хуже,чем на японских зимних.

Скелетонка:
у меня литье стоит на 14. А тебе 155/80 r13,любую марку можешь поставить.зачем тебе родная.не парься.я тебе говорю!!!

mardout:
У меня тоже первая,я и не думала ниче ставить,сидеть внутри высоко при хорошей настройке(под себя)зеркал,все ПРОСТО ОТЛИЧНО просматривается,все габариты!!

слава
Здравствуйте, подскажите задние стойки не пробивали? у самого такой же платц, посадил пассажира весом 130 кг и стойки пробивают просто кошмар.

Юлия
был у меня витц, заднии стойки тож пробивало на кочках если пару взрослых сидело сзади. купил как то я усилинные пружины все четыре,машина стала по выше жоще и заднии стойки пробивать перестало.

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 2NZ в Южно-Сахалинске