Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Тойота Платц 2003 — отзыв владельца

, Подмосковье.
18736
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.4
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-10 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кремовый.
Ходовая часть: абс
Двигатель: 110.
    Здравствуйте.
      Я пишу этот отзыв для людей, которые хотят приобрести малобюджетный авто и не могут определиться в выборе.
      Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации Toyota platz. Приобрел данный ам в ноябре 2006 года, случайно: выяснилось что сослуживец отца занимается налаженными поставками ам из Японии. В мой бюджет и желание укладывалась корона премио, однако, в силу причин цены на короны поднялись и мне предложили плац,пробег 20 000, тем более он был уже во Владике.Цена 9700 баксов. Две недели ожидания и мы с товарищем отца (Теперь он и мой хороший товарищ, дай Бог ему здоровья.) на рижской-товарной получили плац. Первые впечатления положительные:сел на почти новый ам. Раньше ездил на ваз 21099. Приехал домой показал жене- жена, в восторге: несколько осенних месяцев ходили пешком. Для нашей семьи молодоженов это было супер, хотя самые яркие впечатления были от 99. Эмоции поутихли и начались будни жесткой, ежедневной эксплуатации авто.
      Автомобиль очень надежный за год ни разу не подвел. Ездил на нем в Карелию там не дорог-одни направления. Кроме масла и фильтров ничего не делал тк не требовалось. Товарищ по работе приобрел Эхо-копия моего Плаца у него единое со мной мнение. Машина довольно шустрая и резвая, бинзина расходует:
-трасса 6-7 л 130 кмч
-город зимой до 10 литров в морозы по пробкам.
Для города машина-идеальный вариант. Читал что Ярис,младщий брат Плаца, самый надежный ам в Европе за 2005 год.Машина зимой быстро прогревается  5-7 минут, остывает также. Заводиться без проблем в любой мороз. Ходовая жесткая-на кочках держишься за печень. При росте 182 см за год так и не смог удобно устроиться за рулем, в конце дня вождение машины утомляло. На скорости больше 120 машину немного швыряет, потом, со временем, натупает привыкание. Отсутствует шумоизоляция. Внешний вид на любителя. Багажник у ам внушительный. Повороты  проходит хорошо. Не склонна к заносам. Эргономика не плохая: смотриться коричневый пластик  дешево, но чисто, и аккуратно, гремит только на больших кочках. В соотношении цена-качество это бесспорный лидер в своем праворуком сигменте. В принципе больше существенного нечего писать на все вопросы отвечу.Прошу прошения за сухость текста и ошибки.
    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот спустя два года добавляю фотки, нашел случайно в компе.У меня теперь отдельная папка с фотками чем владел и пользовался.Сейчас уже другие машины и совсем другого класса, но когда вижу плац всегда вспоминаю с любовью и трепетом и обращаю внимание.Хорошая,супер надежная, в меру тяговитая, достаточно симпотичная машинка, у кого не так много денег рекомендую не пожалеете и не ошибетесь.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

pip1
Новосибирск
Отзыв больше смахивает на перечисление достоинств 21099 и подчеркивание недостатков Плаца. Начал отзыв ... для людей, которые хотят приобрести...т.п.
Подведи итоги, типа: на мой взгляд, т.д. это "плюс" у этой машины, это у этой; это "минус" там, это - здесь. Былобы интересно почитать Ваши доводы. ИМХО
3
7
Ответить
Я же сделал вывод: "В соотношении цена-качество это бесспорный лидер в своем праворуком сигменте". Мой отзыв это и есть мое мнение, читайте внимательно-коротко и ясно.
И где вы нашли перечисление достоинств тазика?
5
 
Ответить
константин724804
нормальный отзыв. Это лучший заменитель таза! Знакомый купил 2110, а мой отец платз. До сих пор над другом своим издеваюсь! Пол года владеем, полет нормальный! Пока 0 затрат кроме новой резины.
9
 
Ответить
     
Лабинск
Сообщений: 64
спасибо за отзыв. Для своих целей- это машинка то, что надо. Для человека без амбиций этот момент понятен...
Пиши ещё, ждёмс....
Тьму изгоняют Светом, а не палками.
6
 
Ответить
Гробовщик
С момента написания отзыва владел Мазда 6 2003г, Акорд 2007, RX 300, плац оставил, хорошие яркие впечатления... Если бюджет оганичен лучше плаца нихрена нет.Супер надежный, экономичный.Рестайлинговый кузов достаточно симпотичен.
7
 
Ответить
Приобрела Плац 2003 г, подскажите, как раскладывается заднее сидение
7
1
Ответить
"если бюджет ограничен-лучше Платца нихрена нет" -теперь я знаю,как отвечать своим оппонентам.За отзыв 5!!!
12
 
Ответить
Evgeniy111
>Приобрела Плац 2003 г, подскажите, как >раскладывается заднее сидение

Никак, честно
1
 
Ответить
Св.
Приобрела автомобиль PLATZ 2003 года V-1.5. Я в восторге. Езжу почти год. Думала, зимой не буду "выгонять", но не могу удержаться. Очень маневренная, для города идеальна. Очень послушная. экономна в расходе бензина.
Минусы есть: на зимней резине "ворчит" (скрежещет) на поворотах, когда пасссажиры садятся на заднее сиденье - колеса, видимо, задевают "обшивку".
Но поверьте, ни разу не пожалела, что приобрела именно эту марку. Всем советую!!!!!!
6
 
Ответить
К сожалению не пользовался функцией раскладывыния седения задних поэтому не помню.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
еше вспомнил мойщики узбеки называли машиу невеста за прикольный цвет.
3
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
невеста, это весело.
хороший авто.
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
4
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
На ней стоит очень удачный двигатель, мое мнение ИМХО!
4
 
Ответить
Очень негармоничное авто на мой взгляд....будто к витцу жо.у приделали)))
1
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Чтобы нормально помещаться в салоне - недо было Фунта брать (в смысле, FunCargo) - у пострестайлингового мордочка почти такая же как у Витца, а все остальное - другое. Двигатели, подвеска - все одинаковое (кроме 1.0 литра), надежность - тоже. Только вместительность - на уровне, можно хоть холодильник возить.
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
витц , платц...за эти деньги можно и пободрей машину найти...из Хондовской линейки например..
хотя, конечно, тойота более неприхотливая считается, но лично я после Фита на витц точно не сяду..витц Фиту проигрывает во всем..и по салону, и по подвеске и по движке (если у фита 1,5 ВТЕК)
отзыв 4, но машина все таки 5...
2
3
Ответить
скажу на счёт друга, ну про того кто вам машину привёз, наварился он на тебе реально :))) я такого же купил примерно год назад, за 5100$ ну плюс доставка ещё 1000$ я честно когда увидел цену 9700 чуть не подавился пловом который ел, это грабёж :) а машина класс, но за 5100$ :)
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
я брал в начале 2007 года машине тока 3 года было.тогда это была нормальная цена и в рестайлинге их практически еще не было.хотя давно это было уже не поиню.
 
 
Ответить
Ташеныш
Хочу купить плац к лету. Мне кажется идеальная машина для новичка на дороге. и красивая, и не дорогая.
5
2
Ответить
Морда дурацкая... А так нормальная тачка. Знакомый себе купил такую. Я даже прокатился;) Но за рулем неудобно. С моим ростом 1.83
1
3
Ответить
Roma#
А ты не пробовал сиденье отодвигать? :) у меня 190 вот уже больше года отлично помещаюсь, довольно удобно :)
4
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
вот все б ничего, а вот расположение приборов..... не могу когда так приборы стоят. люблю когда они под носом))))) а в общем машинка вери велл)))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
 
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
на счет удобства за рулем: беда всех япов отодвинешь сиденье за рулем тянуться надо придвинишь колени упруться.
3
 
Ответить
lenyli4ka
Услышала мнение про то как хорошо она ведет себя в городе, интересно было бы послушать как ведет себя на трассе...планирую часто выезжать за город.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
комфортная скорость до 90 км ч, она могет и больше НО. Парусность большая, база короткая рыскает по дороге. Реагирует на проносящиеся мимо фуры. если ехать киллиметров 100 то не страшно.а если на дальняк то утомляет. хотя дело привычки у меня знакомый на эхо в день по 700-800 км проезжает и чувствует себя норм.микра на трассе едет в разы лучше. но у микры мотор послабее на пример.
1
1
Ответить
andytomsk70
Св.:
Приобрела автомобиль PLATZ 2003 года V-1.5. Я в восторге. Езжу почти год. Думала, зимой не буду "выгонять", но не могу удержаться. Очень маневренная, для города идеальна. Очень послушная. экономна в расходе бензина.
Минусы есть: на зимней резине "ворчит" (скрежещет) на поворотах, когда пасссажиры садятся на заднее сиденье - колеса, видимо, задевают "обшивку".
Но поверьте, ни разу не пожалела, что приобрела именно эту марку. Всем советую!!!!!!
Девушка, а не пробывали снег от подкрылок отбивать?
 
 
Ответить
RomS79
Отзыв нормальный... у меня 2004 года, также полтарашечный, с Японии... Задние сидения расскладываются не во всех модификациях. На трассе ведет себя очень хорошо, по прямой трассе и стрелку на нем ложил, 110 л.с. на его 900 кг. это просто класс, по городу со светофоров разгоняется быстро, если конечно постоянно педальку в пол ложить...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
[quote=Дмитрий инжынегр]витц , платц...за эти деньги можно и пободрей машину найти...из Хондовской линейки например..
хотя, конечно, тойота более неприхотливая считается, но лично я после Фита на витц точно не сяду..витц Фиту проигрывает во всем..и по салону, и по подвеске и по движке (если у фита 1,5 ВТЕК)
конешно проигрывает! особенно в обслуживании на тойоту копейка на хонду рупь!
сам хотел хрюна брать но понял во что он мне мне выдет платц клевое недорогое автотоета!)))
Мои отзывы: Toyota Platz 2001, Toyota Platz 2001
 
 
Ответить
14015037
Николаевка
Охрененный авто у меня это второй автомобиль в семье есть еще одна тойота прадо ,но платц это "палочка выручалочка " и бензин экономит и в обслуживании все дешево короче это не корейский и не немецкий ломучий дорогущий автопром за счет которых живут и процветают автосервисы .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром