Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Цвет салона: кремовый.
Ходовая часть: абс
Двигатель: 110.
    Здравствуйте.
      Я пишу этот отзыв для людей, которые хотят приобрести малобюджетный авто и не могут определиться в выборе.
      Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации Toyota platz. Приобрел данный ам в ноябре 2006 года, случайно: выяснилось что сослуживец отца занимается налаженными поставками ам из Японии. В мой бюджет и желание укладывалась корона премио, однако, в силу причин цены на короны поднялись и мне предложили плац,пробег 20 000, тем более он был уже во Владике.Цена 9700 баксов. Две недели ожидания и мы с товарищем отца (Теперь он и мой хороший товарищ, дай Бог ему здоровья.) на рижской-товарной получили плац. Первые впечатления положительные:сел на почти новый ам. Раньше ездил на ваз 21099. Приехал домой показал жене- жена, в восторге: несколько осенних месяцев ходили пешком. Для нашей семьи молодоженов это было супер, хотя самые яркие впечатления были от 99. Эмоции поутихли и начались будни жесткой, ежедневной эксплуатации авто.
      Автомобиль очень надежный за год ни разу не подвел. Ездил на нем в Карелию там не дорог-одни направления. Кроме масла и фильтров ничего не делал тк не требовалось. Товарищ по работе приобрел Эхо-копия моего Плаца у него единое со мной мнение. Машина довольно шустрая и резвая, бинзина расходует:
-трасса 6-7 л 130 кмч
-город зимой до 10 литров в морозы по пробкам.
Для города машина-идеальный вариант. Читал что Ярис,младщий брат Плаца, самый надежный ам в Европе за 2005 год.Машина зимой быстро прогревается  5-7 минут, остывает также. Заводиться без проблем в любой мороз. Ходовая жесткая-на кочках держишься за печень. При росте 182 см за год так и не смог удобно устроиться за рулем, в конце дня вождение машины утомляло. На скорости больше 120 машину немного швыряет, потом, со временем, натупает привыкание. Отсутствует шумоизоляция. Внешний вид на любителя. Багажник у ам внушительный. Повороты  проходит хорошо. Не склонна к заносам. Эргономика не плохая: смотриться коричневый пластик  дешево, но чисто, и аккуратно, гремит только на больших кочках. В соотношении цена-качество это бесспорный лидер в своем праворуком сигменте. В принципе больше существенного нечего писать на все вопросы отвечу.Прошу прошения за сухость текста и ошибки.

вот спустя два года добавляю фотки, нашел случайно в компе.У меня теперь отдельная папка с фотками чем владел и пользовался.Сейчас уже другие машины и совсем другого класса, но когда вижу плац всегда вспоминаю с любовью и трепетом и обращаю внимание.Хорошая,супер надежная, в меру тяговитая, достаточно симпотичная машинка, у кого не так много денег рекомендую не пожалеете и не ошибетесь.

pip1
Отзыв больше смахивает на перечисление достоинств 21099 и подчеркивание недостатков Плаца. Начал отзыв ... для людей, которые хотят приобрести...т.п.
Подведи итоги, типа: на мой взгляд, т.д. это "плюс" у этой машины, это у этой; это "минус" там, это - здесь. Былобы интересно почитать Ваши доводы. ИМХО
Я же сделал вывод: "В соотношении цена-качество это бесспорный лидер в своем праворуком сигменте". Мой отзыв это и есть мое мнение, читайте внимательно-коротко и ясно.
И где вы нашли перечисление достоинств тазика?

константин724804
нормальный отзыв. Это лучший заменитель таза! Знакомый купил 2110, а мой отец платз. До сих пор над другом своим издеваюсь! Пол года владеем, полет нормальный! Пока 0 затрат кроме новой резины.

Лабинск
спасибо за отзыв. Для своих целей- это машинка то, что надо. Для человека без амбиций этот момент понятен...
Пиши ещё, ждёмс....
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

Гробовщик
С момента написания отзыва владел Мазда 6 2003г, Акорд 2007, RX 300, плац оставил, хорошие яркие впечатления... Если бюджет оганичен лучше плаца нихрена нет.Супер надежный, экономичный.Рестайлинговый кузов достаточно симпотичен.

Приобрела Плац 2003 г, подскажите, как раскладывается заднее сидение
"если бюджет ограничен-лучше Платца нихрена нет" -теперь я знаю,как отвечать своим оппонентам.За отзыв 5!!!

Evgeniy111
>Приобрела Плац 2003 г, подскажите, как >раскладывается заднее сидение

Никак, честно

Св.
Приобрела автомобиль PLATZ 2003 года V-1.5. Я в восторге. Езжу почти год. Думала, зимой не буду "выгонять", но не могу удержаться. Очень маневренная, для города идеальна. Очень послушная. экономна в расходе бензина.
Минусы есть: на зимней резине "ворчит" (скрежещет) на поворотах, когда пасссажиры садятся на заднее сиденье - колеса, видимо, задевают "обшивку".
Но поверьте, ни разу не пожалела, что приобрела именно эту марку. Всем советую!!!!!!

К сожалению не пользовался функцией раскладывыния седения задних поэтому не помню.

еше вспомнил мойщики узбеки называли машиу невеста за прикольный цвет.

Ярославль
невеста, это весело.
хороший авто.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

25 регион
На ней стоит очень удачный двигатель, мое мнение ИМХО!

Очень негармоничное авто на мой взгляд....будто к витцу жо.у приделали)))

Чтобы нормально помещаться в салоне - недо было Фунта брать (в смысле, FunCargo) - у пострестайлингового мордочка почти такая же как у Витца, а все остальное - другое. Двигатели, подвеска - все одинаковое (кроме 1.0 литра), надежность - тоже. Только вместительность - на уровне, можно хоть холодильник возить.

Сообщений: 2098
хотя, конечно, тойота более неприхотливая считается, но лично я после Фита на витц точно не сяду..витц Фиту проигрывает во всем..и по салону, и по подвеске и по движке (если у фита 1,5 ВТЕК)
отзыв 4, но машина все таки 5...
скажу на счёт друга, ну про того кто вам машину привёз, наварился он на тебе реально :))) я такого же купил примерно год назад, за 5100$ ну плюс доставка ещё 1000$ я честно когда увидел цену 9700 чуть не подавился пловом который ел, это грабёж :) а машина класс, но за 5100$ :)

я брал в начале 2007 года машине тока 3 года было.тогда это была нормальная цена и в рестайлинге их практически еще не было.хотя давно это было уже не поиню.

Ташеныш
Хочу купить плац к лету. Мне кажется идеальная машина для новичка на дороге. и красивая, и не дорогая.
Морда дурацкая... А так нормальная тачка. Знакомый себе купил такую. Я даже прокатился;) Но за рулем неудобно. С моим ростом 1.83
Roma#
А ты не пробовал сиденье отодвигать? :) у меня 190 вот уже больше года отлично помещаюсь, довольно удобно :)

Томск - Енисейск
вот все б ничего, а вот расположение приборов..... не могу когда так приборы стоят. люблю когда они под носом))))) а в общем машинка вери велл)))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

на счет удобства за рулем: беда всех япов отодвинешь сиденье за рулем тянуться надо придвинишь колени упруться.

lenyli4ka
Услышала мнение про то как хорошо она ведет себя в городе, интересно было бы послушать как ведет себя на трассе...планирую часто выезжать за город.

комфортная скорость до 90 км ч, она могет и больше НО. Парусность большая, база короткая рыскает по дороге. Реагирует на проносящиеся мимо фуры. если ехать киллиметров 100 то не страшно.а если на дальняк то утомляет. хотя дело привычки у меня знакомый на эхо в день по 700-800 км проезжает и чувствует себя норм.микра на трассе едет в разы лучше. но у микры мотор послабее на пример.
andytomsk70
Св.:
Девушка, а не пробывали снег от подкрылок отбивать?

RomS79
Отзыв нормальный... у меня 2004 года, также полтарашечный, с Японии... Задние сидения расскладываются не во всех модификациях. На трассе ведет себя очень хорошо, по прямой трассе и стрелку на нем ложил, 110 л.с. на его 900 кг. это просто класс, по городу со светофоров разгоняется быстро, если конечно постоянно педальку в пол ложить...

[quote=Дмитрий инжынегр]витц , платц...за эти деньги можно и пободрей машину найти...из Хондовской линейки например..
конешно проигрывает! особенно в обслуживании на тойоту копейка на хонду рупь!
сам хотел хрюна брать но понял во что он мне мне выдет платц клевое недорогое автотоета!)))
Мои отзывы: Toyota Platz 2001, Toyota Platz 2001

Николаевка
Охрененный авто у меня это второй автомобиль в семье есть еще одна тойота прадо ,но платц это "палочка выручалочка " и бензин экономит и в обслуживании все дешево короче это не корейский и не немецкий ломучий дорогущий автопром за счет которых живут и процветают автосервисы .

Продажа Toyota Platz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц