Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Отзыв пишу с целью помочь кому-то с выбором машины, может даже и первой.
Строго не судите, пишу первый раз.
До Платца у меня было 3 русских машины, две десятки и пятнаха.
Если бы мне кто-то сразу сказал, когда я выбирала первую машину, что такое Платц, я бы не стала даже смотреть в сторону автопрома.
Эта машина меня покорила. Во-первых своей надежностью, я всегда была уверена, что если нужно, я заведу ее и поеду. Ни разу не подвела. Я даже забыла, что такое стоять на обочине и просить помощи у других водителей, потому что твоя машина решила внезапно отдохнуть.
Во-вторых своей вместимостью. Не смотря, на казалось бы, не большой размер машины, внутри все воспринимается совершенно иначе.
Просторный салон, очень комфортно, как за рулем, так и в качестве пассажира, не важно, спереди, или на задних сиденьях. Очень вместительный багажник, все 4 колеса прекрасно туда умещались, не считая того, что вожу с собой много инструментов.(Старая привычка, вдруг сломаюсь.)
Ну и в-третьих, это минимальными затратами на ее содержание. ТО два раза в год, масло, расходники. Серьезных поломок не было вообще, после покупки сразу поменяла передние стойки, они уже просто от времени износились. А траты на бензин совсем минимальные, 1000р бак и неделю ездишь. При том, что я была постоянно за рулем, и в день могла намотать до 400км.
В целом, автомобиль очень приятный и надежный. Уж очень он мне в душу запал. По финансовым обстоятельствам пришлось продать друга, со слезами на глазах. Сейчас об этом очень жалею. Машина что надо. Сейчас планируем покупать машину, и выбор снова приходит к этой модели, либо ее леворукой копии Эхо.
Спасибо за уделенное время на прочтение отзыва.

Максим, Барнаул
8955630, Новосибирск
17415213, Челябинск
12408558, Абакан

нормальное авто

400*7=2800 км. Автыр попробуйте себя на ниве фантастики.

"А траты на бензин совсем минимальные, 1000р бак и неделю ездишь. При том, что я была постоянно за рулем, и в день могла намотать до 400км."

Это фантазия автора, видимо. У самого литровый платц. Заправляюсь на 1000 и хватает на 340-360 км. по городу, смотря как давить. На 1000 руб выходит 26,32 л. бензина АИ92. У нас 92 бенз по 38,00 руб/л.
У платца бак 40 литров, соответственно выходит что у автора бензин стоит 1000/40=25 руб/л.
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

Николай
Эхо не берите, несмотря на левый руль ))) Качество японской сборки намного отличается от сборки в штатах, латиноамериканские сборщики конечно, не наши, но халявщики еще те ))) если будет возможность, добавьте 50-100 тыс и возьмите Т-Белту или Короллку года 2002-2004.

владивосток
платц немного устарел. леворукие двойники гораздо хуже праворульных. присмотритесь к тойоте белта.

Николай:
Часто люди неосведомленные пытаются внести свою леппу.. Эхо собиралось в Японии
У каждой истории есть как минимум две стороны...

Toyota Echo 2002

каменск-уральский
Николай:
Не согласен. об эхе так говорить не стоит. Лично владел "эхо" 2,5 года проблем авто не доставлял. За это время прошел 63000км. Расход город 8, трасса 6. Дороги у нас не очень, подвеска отработала на 5. Двигатель тащил честно на свои лошади.в мотор лил 0w-20. автомат щелкал передачи без проблем. с женой вспоминаю о ней только с лучшей стороны.
В чем там хуже сборка? Там нет климата, это да. Стеклоподъемники: перед электро, зад весла.
В остальном тоже самое. Те же плюсы и минусы.
Считаю витце -образных: наиболее удачными авто из эконом класса. (VITZYARISECHOFANCARGOBBISTXa и т.д и т.п. )
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

хорошая машина

Надежное авто. у нас таксисты такие юзают

ЦЕНТР
Сообщений: 2073
Тойота, о чем ещё добавить
Four Touring Edition

Продажа Toyota Platz 2001 в России