Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Расход по городу 7.5-8.5л Трасса-в районе 6 литров л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
На Тойоту платц обратил внимание когда стал задумываться о смене машины ,много читал отзывов о разных авто, платц- понравилась(экономичная и недорогая), но сильно смущал правый руль, поэтому когда узнал что есть аналог-эхо взял авто на заметку.
.в нашем городе плацев видел, смотрел- приглядывался. также рассматривал фольксы,шкоду,альмеру и сузуки игнис, конечно больше хотелось взять игнисятину -полный привод(но дорого и продавцы попадались с тараканами в голове)
до этого ездил10лет только на  тазиках и вот решил пора менять машину.
.бабла набрал с кредитом чуть более 300тыр.
И вот с товарищем который катается на праворуком Свифте поехали в Москву, до этого предварительно перелапатив авто ру и пару журналов- выписал несколько телефонов ,изначально решили что обязательно заедем на люберецкий рынок.
почти пол дня убили на осмотр чермета с килограмами шпаклевки- по объявлниям и на стоянках, после приехали на рынок -там к радости для себя пригляделся к тойоте-эхо внешне конфетки-год2003 было2штуки по цене280 тыр ,уже решившись  и осмотрев тачки ,поторговались скинув по 10 тыр пошли пробить их по карфаксу 500руб за тачку, когда увидели карфакс немного при»*уели- одна машина в штатах была разбита в хлам и продана в Латвию как  запчасть, другая просто намотала на момент продажи порядка 200т.км  и имела пару несерьезных аварий- а на спидометре-72т. - тоже шпротный конструктор из латвии.,после этого я стал подумывать о новой калине ,машина хоть и наша но всеж на гарантии и выйдет дешевле.а шкоды и прочие кандидаты выглядели
не очень(сколы, царапины,мятые пороги и просто крашеные авто)и ценник не дешево.
А брать американское говно с приличным пробегом, в хлам разбитое и собранное ловцами шпрот- прибалтами- расхотелось, лучше уж калина решил я тогда.
товарищ мой предложил глянуть япов, я конечно где то в глубине души оставил для них место ,но не совсем еще был готов-к правому рулю,(да и жена отговаривала меня от покупки правой машины) нехотя согласился, подумывая что завтра наверно пойду брать калину
Приехали на стоянку японских авто глянули на платц- из Японии пришел спробегом 70тыс . климат, полный элпакет,абс, сост 4Б по аукционнику ,честно- машина понравилась( особенно после того гумна которое пересмотрели до этого)и цена235тыр вполне приемлимая для такого авто, из за механики москали ее не брали- а мне наоборот понравилась ,.конечно автомат есть автомат! даже в нашем городе пробки приличные, но я думаю по зиме с  механикой легче да и доверяю я ей больше, короче осмотрели, все проверили и решили брать.
.Но тут появилась другая проблема-что не смогу перегнать сам (всеж из Москвы с ул.Автозаводской) хотел оставить на стоянке а назавтра чтоб товарищ мне ее перегнал
но он сказал не боись я сам так –же гнал свою- поеду сзади буду прикрывать и поедем тихо-короче уговорил. сел завел поехал и…сам удивился, поехал легко поначалу правда бился правой рукой в дверь пытаясь переключить скорость, пару раз с третьей трогался но потом сразу как то собрался, а так все легко сам удивился ,знакомый сказал что еле успевал за мной что через пару тройку километров я лихо обгонял и перестраивался. До нашего города 200км ехали по трассе100-115 больше не стали,
короче всем знакомым машина понравилась, осмотр машины удивил еще больше-
никакой ржавчины фильтры-новые, колодки-новые, состояние стоек,амортизаторов, шаровых-хорошее ,масло залито судя по всему перед продажей ,решил на нем
отъездить2-3тыщи,.сделал сигналку когда ставили, заглянул внутрь двери- все чисто ни грязи ни ржавчины и дверь усилена трубой удивляюсь только.за неделю полностью привык к правому рулю и мехкпп нисколько не жалею что пересел на япу(10лет всеже ездил на тазах)расход проверял заливая по20л-92бензина проезжалпо160-196км  в зависимости от манеры езды и пробок(езжу спокойно тапок в пол не давлю)по прямой разгонялся по трассе до160 (больше не позволила дорога) но запас хода педали еще был, думаю пошла бы 180, но не думаю что стоит  проверять, после135-140 стал чувствовать что машина плывет -нормальная скорость120-130(мое мнение).
на приемник поставил конвертер магнитола cd -4динамика -мне хватает,
единственное что напрягает- клиренс ,по грунтовке слышу иногда что цепляет,
Резина 175/65 R-14 на зиму надо будет что нить повыше.
минусов особо не наблюдаю (может потому что пересел с тазика) плюсов гораздо больше- хорошая экономичная городская машина,.удобный и уютный салон, хороший багажник- который можно продлить в салон(возил вагонку3метровую-красота) итог такой - я нисколько не жалею что решился на плацик На работе правда к моей покупке отнеслись странно , почти каждый (из мужской половины ) пытался убедить меня что зря я купил такую машину, а некоторые владельцы тазов доказывали мне что все японские авто это конструкторы??? но я думаю время покажет у кого конструктор !.
Есть куча вопросов по тачке- стоит ли обрабатывать днище,какое масло лучше залить думаю сначала полусинтетику, япы вроде на минералке ездят пусть сначала полусинт а уж потом синтетику.не очень еще понял принцип работы климатконтроля , и где можно найти книгу по плацу ,а лучше скачать.,.в машине нашел сервисную книгу понял не много но видно что машина переодически посещала сервис- может поэтому и состояние у нее приличное…
Если кто-то поделится умной инфой по машине буду рад.
Вот такой мой отзыв(не столько о машине сколько о муках выбара ), может и неполный ,но, не судите строго и не судимы будете….
Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)Магнитола (CD)Подушки безопасности (2)Рег-ка сиденья водителя (по высоте)Регулировка руля (в 2 пл.)Салон (велюр) Тонированные стеклаУправление климатом (климат-контроль)Усилитель рулевого управления (гидро)Центральный замокЭлектрозеркалаЭлектростеклоподъемники (все)

strongman
как может быть расход 7,5-8,5 если ты проезжаешь на 20 литрах 160-196 км???

Testik
Все-таки сильно негативная пропаганда конструкторов и праворулек поставлена у москалей...

Вот что я тебе скажу,правильный ты сделал выбор,и не слушай всяких завистников.Вот у меня Виста 1988года ,упакована как от и до(есть все кроме круиз контроля),по России пробег 10 лет.Все работает ,никаких проблем не испытываю,в двигатель не лазили,только замена стоек ,колодок и масла,и еще поменял генератор,и это все.Так что береги свой Платц и он долго будет тебе служить.А книгу я заказывал на http://www.autodata.ru/service.osg

Vikont200066 тоже заказывал книгу в этом интернет магазине. Пришла в срок. Правда нашел потом эту книгу у себя в городе за 450 рублей. С пересылкой обошлась немного дороже. Ну это мелочи. Книга очень приличная, практически все что интересовало в ней есть. Роман за отзыв спасибо. Сам катаюсь с 2004 года на Платце 2000г на механике. отзыв тут Отзыв о Toyota Platz По резина скажу на эту зиму брал 175/70 R13 хаку 4 за зиму не разу не где не зацепил. Резина отличная. На лето взял Kumho Solus KH15 175/70 R13 82T пока доволен. То что ты говоришь по механике, если сравнивать с АКПП. То для меня было два плюса. Раз не завелся в минус 43, зацепили за джипика и завели с толкача. Второй плюс замена масла ну очень дешевая 1,4 л. масла с работой обошлось мне в 700 руб. Привыкал я к механике часа два. По маслу тут много разговоров ходит. Вообщем правого и не найдешь. Одно скажу лей синтетику и желательно 5w30. Ну и желательно в проверенном месте, да и меняй в срок через 7-8 тыс.км.
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

Вот такую книгу тебе надо, были случаи что заказывали не то.... http://www.autodata.ru/goodsin... =linkinfo

jonnnick
Ставлю тебе "устную" ДВОЙКУ.
ЗАТО ЧТО МНОГО ДУМАЛ О КАЛИНЕ!!!!

Раз ты так гонишь после тазов изза коррозии то обязательно поставь подкрылки, а то знаешь как тойоты гниют-до первой зимы. Постели обязательно ленолеум на пол, промовиль хорошенько. НЕ ССЫ НЕ ЗАГНИЕТ ОНА ЕЩЕ ЛЕТ 15. Не засоряй всякой тазоводческой х..ней голову меняй вовремя расходники и масло и ВСе. Это ж ТОЙОТА

лгпр
кар

михаил3
ЦВМ С

Барнаул-Алейск Алтайский край
Про обработку днища забудь, и вообще меньше лазий куда японцы не лазили. Принцип работы климата по моему даже тойотовские инженеры не поняли. А на зиму ставь 175/70 R14 - в арки влазит, ничего не цепляет.
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

приветствую.
не совсем понял какие непонятки могут быть с климатом. сам уже год на таком езжу(1nz, ncp12, x). врубай температуру, AUTO и вперед! есть косяки: ставишь че бы дуло вверх-ноги мерзнут (зимой), летом кондей как дурной работает когда включаешь, потом ничего. расходом ты меня удивил!!! на 23 литрах я проезжаю 320 км. зимой 250. гонять на трассе-геморррррррррой!!! 150 за глаза. это не грантуризмо! ептыть!!!
книгу тоже купил))) а пользуюсь ОДНОЙ страницей-таблица замены/проверки всякой всячины. не разбираюсь в технике!!! и не собираюсь!!! удачи тебе. пиши если чего. отвечу с удовольствием

rem----23
ребята с бензином я ошибся не20 литров ,а заливал на300руб это 14 литров .за отзывы всем спасибо

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на кузов NCP12 в Рязани