Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето город 8, зима с прогревом в капитальном гараже 12 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Самый деревянный, т.е. нет ничего кроме кондиционера.
Привет всем.
Машину купили в феврале 2004года, 14.02.2004 поставили на учет.Пробег 76 тыс.км.
Изначально бралась для старшего брата, но через пол года пользования, перешла полностью в мое обслуживание и содержание.
После покупки заменены были все жидкости. на два года забыл про любой ремонт, ну кроме замены масла и фильтров конечно.
Как вдруг, когда ей даешь гари, стала загораться на приборной лампа check engine, стало напрягать, поехал на компьютерную диагностику, в тойота центр обь.
Посмотрели, сказали надо менять топливный фильтр и промывку сделать, сделал, но ничегоне дало(((
В итоге полез сам смотреть, что такое!!! эмпирическим путем выяснилось, что загрязнен датчик расходомера воздуха, прочищается просто обычной кисточкой, находится он в корпусе, для воздушного фильтра, откручивается просто отверткой, и все стало нормально, даже как-то резвее стала бегать.
После пробега в 120 думал заменить ремень, не ГРМ, а простой натяжной, как вдруг стоим на светофоре, трогаюсь, и он порвлся, но не полность, я расслоился по полам. так что хватило доехать до гаража и купить новый ремень, замена очень простая, нужно  открепить подушку двигателя и поддомкратить движку(по другому его не заменить).
А по движку никаких нареканий абсолютно, работает как часы, масло ни капли не уходит!!!!
За все время эксплуатации были заменены все амортизаторы один раз два года назад.
Из переделок!!!
Пришлось отлифтовать машинку, так как она постоянно цепляла пузом. Поставлен резина 185/70/14, поставлены проставки под передние стойки 3см и в саму стойку 4см, под задние пружины проложены резинки 5см. Машинка очень легкая, на широкой резине, по сравнению с папиным Спасио 1.6 на такой же резине, просто танк!! хотф у него тоже лифтованная, но тяжелее.
Сделал защиту на движок снизу, так картер был чуть потертый, боялся пробить. Два дня работы и готово!!!.
Потом был куплен прицеп, и надо было поставить фаркоп!!! еще день работы и готово, к стати очень просто, на спасио фаркоп поставить намного сложнее, там банка выхлопушки мешает сильно!!!!
В итоге по проходимости проблен относительно не возникает, просвет 18 см, до защиты (самой нижней точки!!!)
70 кобыл конечно мало!!! но в основном езжу один ип без проблем со светофора.
многие говорят, что литровые движки имеют малый ресурс 100 тыс всего.
наездил 70 тыс за 4 года все нормально, планирую поездить еще года и потом продавать в 2009 году, хочется просто 4вд.
Фотки выложу позже.

12408558, Абакан
4.1
19813
17415213, Челябинск

Уважаемый есть вопрос раскажи подробней как поднимал? Что подкладывал что за резину? Если фотки есть скинь на форум платц! По поводу защиты картера из чего сделал?

aVis2008
Про расходомер кстати...тоже мучался с этой приблудой но оказалось что дело не в нем.Горит check и все тут! В конце концов, после обнаружили что какие-то проводки в компьютере отстают...глюк какой-то!

Привет. Мне понравился отзыв о машине. Признаюсь, я полный лузер. Права валялись 10 лет, решил сесть за руль. Хочу плаца за 200000-230000 рублей. Сам не поеду однозначно, возьму спеца. Хочу совета где лучше брать и на что обратить особое внимание? Если есть время, напиши поподробнее. Заранее благодарю. Андрей

МакКвин
привет.приятно читать хорошие отзывы о любимой машине. Но есть один момент: машину тоже мне поднимали (спереди, а сзади пока не стали), все здорово, но машина цепляет деталью под задним бампером, не могу понять,для чего эта округлая деталь в центре под бампером, снизу защищенная пластмассовой пластиной.Ну простите за невежество!Для крепления буксировочного троса? Люди добрые, подскажите, что это и насколько чревато повреждение этой вещи, если кто знает точно.А может, есть нюансы в прохождении неровной дороги именно для такой модели? До Платца ездила на Корсе(тойота), такого не было.И жду фото Вашего авто: хочу посмотреть, как смотрится на широкой резине.Всем хорошей дороги!

Да офигенно он на широкой резине смотрится!К томуже чем шире резина(БЕЗ ФАНАТИЗМА ТОКО!),тем дольше она ходит,причем переход от 165 на 185 раза в полтора ресурс увеличивает.А вот как прицеп тянет,очччень интересна!

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц