Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

, Омск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Добрый вечер!
Хочу рассказать о своем опыте автовладения этой машинкой, первой из двенадцати машин за последний год. Для начала расставлю все точки над И: со школы мечтал и грезил о собственном автомобиле, исполнилось 18 лет - не получается сдать на права! 20 - проблемы в универе! 22 - нет денег! И когда стукнуло 23 - я понял, что пора прекращать тянуть кота за причинное место и покупать машину, первую машину. Все это время я без остановок мониторил авито и дром в поисках машин, поэтому когда появились деньги на руках, уже были конкретные несколько вариантов. Хотелось помощнее и побольше, но здравый смысл взял верх + удача: собираясь купить какой-то левин в агональном состоянии да еще из другого города, на авито выходит объява: Тойота Платц, не бита не крашена, ухожена и т.д. за 160 тысяч. На следующий день уже были в Кургане и я тщательно как никогда рассматривал этот Платц. И тут к слову об удаче: авто был действительно в идеальном состоянии, ездила девушка, ездила аккуратно и не быстро. Из косяков только неровные зазоры на заднем бампере. Вообщем я предлагаю 150, за 153 я его и забираю.
Первое впечатление на трассе: где мотор?????? почему машина почти не ускоряется после 100???? Был очень разочарован пока ехал домой. По приезду полная диагностика: никаких замечаний, в том числе компрессия мотора. Стал эксплуатировать в режиме "будни", поначалу все устраивало и я даже успевал радоваться своей первой машине, но в душе все-таки что-то неприятное сидело. В универе меня начали стебать - "Саня, у тебя чо, мотор от мотоцикла?" Меня это только улыбало, но до тех пор пока я не стал замечать расход бензина. В городе в резвом режиме - 12!!!!! На 1 литре!! Здесь и стерлась улыбка с лица. Еще на первом курсе как-то ездил на Платце с 1.5, и там стабильно 10 выходило. У меня в голове не укладывалось, я плачу потерей мощности, а где экономичность??? а ее и нет, если только ездить совсем по-овощному. Ездил я скрепя зубами, пока не стал слышать симфонию подвески, которая с каждым днем звучала все громче. И это уже на 4 месяце эксплуатации зимой по Омску!
Отдельно стоит упомянуть о салоне: спереди две табуретки, сзади скамейка. По Омским дорогам брякают дверные панели. Подвеска для омских дорог не подходит, на зато простая - дешево чинить.
Решающим моментом для меня стало ДТП, ночью какой-то заснеженный черт на ваз 09 при перестроении меня чирканул об задний бампер, и как вы думаете, что он сделал? правильно - не останавливаясь уехал. Номера в грязи и снегу, информация только марка и цвет. Вызвали ДПС, ребята обнадежили - подсказали адрес хорошего маляра. Удовольствия от машины я не видел давно и тут проявилось острое желание попробовать другие маркимодели. Как первая машина этот овощ выполнил свою миссию, его выставил на дром, а сам в поисках своей мечты: чего-то мощного и двухдверного. Какие последствия грозят я не думал и не хотел думать, была только мечта.
Подитожу: машина хорошая, но точно не для молодого человека. На объем не обольщайтесь, владельцы таких авто лечат что 5-7 литров по городу. Это правда только отчасти: такой расход если ооооочень "нежно" ездить и стоять с второстепенной дороги на главную минут 15, так как если надо будет выскочить по-быстрому готовьтесь к расходу 10 и более. Мотор 1.5 это уже другая история и ищите в другом отзыве.
Машину обменял, обменял быстро. А на что, читайте в следующем отзыве.
Спасибо за внимание, Пока!
Следующий авто: Отзыв о Toyota Sprinter Trueno

17415213, Челябинск
Влад, Новосибирск
20872238, Новосибирск

слава
отличный отзыв!!! все верно платц витц и ему подобные на этих литровых моторах это прото чтоб в пробке ездить если ехать активно то это *****о мало того не едет дак еще и жрет как 1.5-2
вася
Прокопьевск
гонял с востока эти литрушки дак на перегоне бывало и в 10 невкладывался зато при продаже орал что 5литров ест.во были времена

а что 10 или 12 не брал? для студента погонять - в самый раз...и с расходом не угоришь...

avd20071:
За эти деньги на тазах можно и на пару в ин-т опоздать. Платц похоже всегда довозил
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Agriculturist
Была у такая же, но леворукая Toyota Echo 1.3 (2NZ-FE) МКПП с ОАЭ 1999 года. Made in Japan.
Откатал на ней 4 года с 2006 по 2010.
Расход замерял неоднократно, заправляя бак до отстрела пистолета:
Трасса 5,5-6,0
Город 8,0-9,0

Воспоминания остались не плохие. На удивление очень просторный салон. Видимо из-за высокого потолка и автобусной посадки. Но очень бюджетная в плане отделки салона.

Eugentr:
за 160 тр можно было 10 или 12ку 1006-2007 года взять...с 2007 вообще европанель)))
ZEVS79DV
Биробиджан
Платз хорош для такси в городском цикле езды, спокойная езда и расход соответственно- 5-7 литров/100( проверенно) еще расход у платза повышается тогда, когда забита топливная рейка( чистить надо часто)

Юрга
Как на холодную заводку вел себя?

Как на холодную заводку вел себя?
У меня литровый мотор в - 40 месяц на улице стоял, думал не заведётся, со здравым акумом с пол пинка как летом

Парень купил машину, а потом понесло.. еще 11 машин! за последний год! Человек просто истосковался по колесам. После нескольких лет скачек по машинам они все сольются в сплошную линию.. трактор беларусь..жигули.. тойота..запорожец..мопед рига 16

Просто т
ы купил умотанный плац за 160.

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц