Отзыв автовладельца Toyota Platz 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: от 5,5 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-коричневый
Здравствуйте! Всем кто хотя бы между строк пробежался глазами по моей статье огромное спасибо, так как это первое, что я сбросил на критику в отзывы «ДРОМА».
Поехали!
До этого «PLATZ», у меня в собственности (пользовании) было свыше 15 автомобилей (малолитражки, универсалы, минивэны, микоавтобусы, внедорожники - отзывы постараюсь скинуть в ближайшее время) и все праворульные (нормальный руль левым не назовут). Честно говоря, я мелкие недоприводные автомобили особо не воспринимаю, так как считаю их вспомогательным транспортом, ну или второй, третьей машиной для семьи. В период с 2004 по 2008 год, на основной части моего автопарка, мне удалось семь раз пересечь просторы Руси (от Влада и Хабы до Омска и Челябы). Нет, не подумайте что я «перегон», все чисто из-за личных побуждений – НРАВИТСЯ!
«PLATZ» я купил случайно – приехав в сентябре 2008 года в Находку искупаться в море. В свободное от отдыха время забрел на рынок. Следуя между автомобильных грядок мой взор привлек «ОН». Предварительный осмотр показал, что машинка то «цел_чка»: одометр остановился на 22400 километрах, двигун как часики, электроника безупречна, краска на кузове и бамперах еще с завода, признаки ржавчины отсутствуют, салон в идеале, сервисные книги в норме, короче состояние – «лучше только в магазине». Цена вопроса, где то 9000 зеленых рублей, я блатовать не стал и забрал этого «японского пони». Поколесив по приморским турбазам, двинул в ХАБАРУ, готовить тачанку к походу по местам подвигов Колчака, то есть до г. Омска.
За три дня провел ТО и некий, смешно сказать «апгрейд»: поменял все фильтра и еще взял воздушный на запас (2000 руб.), масла 1500 (руб.), воткнул давным - давно привезенную из Сибири сигнаху «APS» (на востоке стоят дорого), сделал развал – схождение (на Базе КАФ – 200 руб), облепил всю машину лейкопластырем (в Дальневосточных аптеках никто не спрашивает для чего нужно столько пластыря – все докадываются), кисточкой размазал «Жидкий чехол» и в путь.
Отрезок в 6000 прошел с 21.09.08 г. по 25.09.08 г. со средней скоростью 90 – 120 км/час, средний расход составил 5,5 - 6 л. 92 бенза на сотку. По приезду в Сибирь содрал с машины обклейку, отмыл ее и провел ТО: замена задних амортизаторов (еще были живые) – 3000 руб., масло с фильтром– 1300 руб., свечи – 115 руб. за штуку, воздушник – 150 руб., антифриз – 500 руб., а все остальное безупречно и в замене не нуждалось. Вот и все расходы (на одометре уже 36 тыс. км) – УДИВИТЕЛЬНО!
Теперь поговорим о машине в целом.
Двигатель 1SZ (литровый, четырехцилиндровый, 70 кабыльный, евро-3 с цепным приводом ГРМ) считается достаточно надежным, не прожорливым, и особо не прихотливым, так как все его детские болезни изготовителем были ранее вылечены. Зимний период с -30 градусами его особо не пугает (машина стоит на улице). Масло, как мне кажется, он вообще в пищу не употребляет. Двигатель работает тихо, вместе с тем достаточно ровно и приятно, правда на высоких оборотах имеет созвучие с мотоциклом. По моему мнению, данный двигатель изначально создавался для движения в «пробках», а не для экономии топлива. О его мощах что-либо говорить нет смысла, но если своевременно менять расходники (воздушный, топливный фильтр и т.д.) и следить за состоянием этого «японского пони», можно даже уделать (при условии, что сидишь в болиде один) ТАЗоводов.
Ходовка автомобиля никаких нареканий у меня не вызвает. ABS работает очень корректно. По грунтовке автомобиль идет уверенно (от 60 до 90 км/час), не козлит, с Российскими дорожными неровностями справляется удовлетворительно, пугается разве, что глубоких ям, но зато подвеску не пробивает. При езде по стиральной доске в течении 1 часа позвоночник в буквальном смысле высыпается в трусы, в горных условиях, на крутых поворотах, кузов автомобиля опасно кренится, свистит резина – возможно на поведении машины сказывается задний неразрезной мост (балка). Вместе с тем высокий кузов заметно парусит, наверно поэтому больше 140 км/час машину не стоит разгонять – можно отчалить на небеса.
Прекрасно и беззвучно выполняет свои функции рулевое управление. Гидрач безоговорочно подчиняется усилиям пилота. При выворачивании руля до упора вправо или влево не урчит.
Салон хоть и слизан с «витца», но достаточно просторен. Обзорность изумительная. Четырем стокилограммовым взрослым людям в салоне не будет тесно. Благодаря высоким сидениям, при длительной поездке колени не затекают, ногам есть где «встать». Водительское сидение имеет только две регулировки: сиденье вперёд- назад, наклон спинки водительской сиденья. Две подушки безопасности. Рулевая колонка регулируется по вертикали. Трехспицевый руль и рычаг переключения АКПП удобны и выглядят эстетично. Торпеда как и салон светло-коричневого цвета (пришлось сиденья одеть в тёмные чехлы). Большинству людей не нравится, хотя, моется очень хорошо, если помойных кашаков не перевозить. Имеется достаточное количество бардачков и подстаканников. Задняя полка широкая, есть дополнительный стоп-сигнал. Потолок оборудован тремя отдельно работающими осветителями. Центрально расположенная панель приборов удобна в чтении. Зимой печка греет хорошо. Что касается шумоизоляции- если сказать что хреновая то не сказать ничего. Багажник очень просторный, но неудобен для погрузки. В комплекте, помимо запаски (банана), имеется домкрат и баллонник (ключ для откручивания гаек крепления колеса).
Хотелось бы еще пожаловаться на бестолково низко расположенный бачок омывателя лобового стекла (в минусешник жидкости замерзают, что неудобно весной и осенью).
В принципе, машина хороша как для города, так и для небольших перемещений между городами. Я не жалею, тех денег, что потратил на приобретение пусть хоть и маленького но япошного коня. Пояснять Вам типа: «Тачка в реале – притаривайте быстрее!», не буду, так как считаю некорректным. Одним словом отличный автомобиль для людей, которых интересует в первую очередь расход топлива, а затем удобство и комфорт, а так же для тех, кто планирует пополнить свой автофлот вторым «вспомогательным катером».
Хотелось бы увидеть Ваши комментарии!
Спасибо за прочтение!
С Уважением!

Здоровеньки були посетители форума!!!

По состоянию на 16.12.09 г. пробег 49800 километров – полет нормальный.

ЧТО СДЕЛАНО:

- поменял свечи – 120 рублей за штуку,

- про масло нет смысла пояснять – менял каждые 6000-7000 километров (в последнее время заливал ХАДО 5W40),

- собственноручно сменил топливный фильтр (1100 рублей) – обращаю внимание на то, что если Вы не имеете элементарной технической подготовки, замену осуществляйте на СТО.

Вот пока и все!!!

Делайте выводы!!!

С уважением!!!

Приветствую форумчан!!!

Так как в Ваших комментариях появились вопросы, решил на них ответить и соответственно дополнить отзыв!

В комментах я отписал:

Считаю, что не дорого обошлось приобретение сего авто, так как машину покупают не по фоткам, а по осмотру (бывает, что на картинке конфетка, а глянеш в живую, понимаеш, что на ней не ездить, а болтами какать!...

Для ротор!

ДА, он реально существует ;)

Процедура его замены проста (при наличии нового фильтра, инструментов, усидчивости, навыков)!

Снимается нижняя часть сидения.

Отсоединяются топливные шланги.

Откручиваются несколько болтов (их около восьми).

Вынимается вся канитель (фильтр, внутри которого находится бензонасос) из бака.

Фильтр (пластмассовый) путем нехитрых манипуляций плоской отверткой отсоединяется от площадки.

Сборка производится в обратной последовательности.

Стоит обратить внимание на то, что при его сборке (очень трудоемкий процесс- для первого раза) необходимо оставить в целостности резиновые уплотнительные кольца....

Поменял автоматную жИжУ (ТАЙП Т-IV, цена 1250 рублей за 4-х литровую канистру), на замену которой ушло 2 канистры по четыре литра. Порядок замены не сложен, но необходимы набор головок (ключей), емкость (желательно прозрачная, с мерными делениями), пластмассовая бутылка с шлангом (наружный диаметр которого менее внутренней трубки для щупа АКПП)), либо шприц Жане (я предпочитаю его):

А). Находите эстакаду, либо яму.

Б). Вынимаете щуп АКПП и выкручиваете пробку картера АКПП.

В) Сливаете жидкость в прозрачную тару (для определения её количества)....

Здравствуйте!

Закончилась эксплуатация выше обозначенного авто - продано за 275000 рублей... Причиной продажи явилось окончание кризиса, а так же то, что хочу вновь сесть за руль внедорожника (хоть у меня есть НИВА 2010 г. https://www.drom.ru/reviews/xin_kai/xin_kai/38886/).

Вывод: авто на любителя, плюсы его описаны.

Вместе с тем хочу сказать, что автомобиль достаточно крепок для наших дорог, проблем за срок владения у меня с ним не возникало ни разу... На ремонт он не становился, что наверно было обусловлено спецификой эксплуатации......

Western Siberia BRN
Ни разу такого не видел, самое классное в этом авто дак это го расход топлива. За отзыв 5...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

пока мою лечат приходится на подмене как раз Toyota Platz 1,0л. расход действительно поражает, и поражает твое терпение. В городе то он молодец, а по трасе надо много терпения. За отдзыв 5.
Мои отзывы: Honda Orthia 1997, Honda Orthia 1997

в этом кузове ниче так
ж/д 100%?:)))
The Power of Dreams

Машинка хорошая, особенно для непритязательных девушек. У меня соседка на такой же (только предыдущего поколения) года три каталась - отзывы были только положительные.
Toyota Platz 1,0л. расход действительно соответствует 5-6л, у друга такая же машинка. Для езды по городу в самый раз, лучше только T.Prius, за город тоже нормально 120км/ч едет, не гонка, но класс машины и цена говорит сама за себя.
За отзыв 5!

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Пару раз ездил на таком пепелаце. Экономия бенза - да, динамики - никакой. Сам такого брать не буду, но отзыв отличный и грамотный. Лови 5+, сибиряк!
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

,Бийск-науко--АД
Экономия бензина - да, динамики - никакой правильно
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Железногорск
имеется домкрат и баллонник (ключ для откручивания гаек крепления колеса).
Улыбнуло...держи 5.

молодец 5

у жены Platz 1,3л 2005г вэдовый, прикольная машинка, расход небольшой, "полный привод", больше всего мне в ней нравиться обзорность и радиус разворота. там где я на своей королле разворачиваюсь в три приема, на платце разворачиваюсь за раз.
просто зная, каким овощем она становится при нахождении в машине более двух человек, боюсь даже думать, как это отражается на такой же машине тока с литровым движком.
corolla'93

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
А если ехать четвером? Думаю, что расход бенза увеличится в разы. Пожалуй еще одним достоинством машины, несмотря на ее довольно таки несуразный облик, является ее просторный салон, высокая крыша.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Vladivostok
Отличный отзыв держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ТИМОХА-БИЙСК
ЗАГАС,а четверых он почти не везёт(ехал пассажиром,знаю).
ТИМОХА-БИЙСК
1,5Л - ещё куда не шло,но литровый...

четыре 100кг. мужика-просторно, а она с ними поедет? за отзыв 5...хотя себе бы никада такого не взял....
Toyota Camry SXV20 2000 5S
За отзыв пьять, довольно грамотно расписано. (нормальный руль левым не назовут) - вот этого не понимаю... что, левый руль - это плохо?

oko01
В точку)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Johnni
по симпотичнее чем старый Platz. вот только 1литра, мне кажется маловато.

Сообщений: 2055

Отлично! все правда!

А не дороговато взял, внизу страницы за такую цену 1.5 литра выходит.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
У меня такая же только движок 1.3 и 4вд все устраивает но вот задняя подвеска очень мягкая пробивает

Город-сад
"можно даже уделать (при условии, что сидишь в болиде один) ТАЗоводов." Пожалуй одно из важнейших достоинств :)
Не хватило только фоток салона.
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Безапиляционная 5, молодец что без злости к ней, после такого расстояния по трассе с 70 л/с, безопасность только слабое место. Молодец!

А я б такого взял, на работу гонять))) Ездил как то на Витце литровом, для одного по городу самое то! Один неоспоримый минус у таких машин - неуважают их на наших дорогах! =(

5 кстати =)
V73W
тимоха-бийск
Вот именно-одному ездить.

Для "b-52" на третьей фоте "ж/д 100 % (в Омск)" - было написано для поднятия настроения мужикам отважившимся выйти в "праворуких" на трассу (которые, по приезду в родные пинаты, отмывая свои боевые колесницы, прикатываются на рынки и без улыбки разводя руками всем без исключения поют прикольные песни о том, что она без пробега по РФ, приехала а автовозе или в кузове какого - нибудь грузовичка, приплыла пароходом, дошла в контейнере, прилетела военным бортом...:)). Но нельзя их за это винить, так как это ИХ работа, а законы рынка очень ЖЕСТОКИЕ - можете проверить сами!)
Для "Автодок" - считаю, что не дорого так как машину покупают не по фоткам, а по осмотру (бывает, что на картинке конфетка, а глянеш в живую, понимаеш, что на ней не ездить, а болтами @!#$! - лично мое мнение).
Для "Maximchik" - салон, я не фотал (и на отзыв не бросал) по причине однотипности и сходства с "витцем". Кстати 19.03.09 г. в нижних объявлениях проскакивало 2 фото: "Руль", "Салон" - очень похожи на МОЙ.
Для "Fresco" - она в принципе нормально вела себя на трассе, я особо не потел. А чуть не забыл, прошол федералку на ЛЕТНЕЙ резине (На верхних фотках реальные гололедные явления - Холодно и жутко:))).
Для "gnomЯRa" - давным-давно рассматривал варианты по приобретению вспогательного "витца", но когда в живую увидел его переднюю подвеску мне показалось, что ее слизали с детского пластмассового китайского электроавтомобиля для детишек (о подвеске детских электромобильчиков знаю не понаслышке - их квартирные тестдрайвы проводили 2 моих сына). А по части невосприятия малюток на дороге поясню - Большинство людей садясь за руль внедорожников, либо других " боевых платформ для выезда бригады", кроме своего капота (или двух метрового буфера безопасности) особо ничего не видят - сам периодически забываюсь и этим страдаю, но поездив на малютке вновь приобретаю такое качество как гуманность к водителям малолитражек. Вывод один - необходимо пилотов "огромных паркетников" приводить в чуство путем периодичного усаживания их в микромобили:))...
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И "5"!
ПИШИТЕ! БУДУ ОЧЕНЬ РАД!
ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ!
ПОКА!

Хороший машин!5 за все!У метери моей такойже аппарат только белый!Иногда балуюсь на нем по трассе!Что мне не нравиться п платсе так это бардочки по бокам кансоли!В каленку упираеться!

Прочитал отзыв и комменты. Все молодцы - 5! У самого Платц 1,0л - скоро год. Насчет - везет-невезет 4-х мужиков по 100кг. Везет конечно (и неплохо везет) - 132км/ч. Больше не стал разгоняться, впереди был поворот (правда не очень крутой) и я в него входил (впервые в жизни) на скорости 132 - просто отпустил педаль газа и приготовился тормозить. Тормозить не стал и из поворота вышел на скорости 110-115. Для тех кто знаком с сибирскими дорогами - прогон между Ельцовкой-Пуштулимом и Кузедеевым (на Кузбасской стороне - там асфальт позволяет) ехал в Новокузнецк с Алтая. Уважаемые, учтите пожалуйста, что собственный вес Платца будет поменьше, чем короллы-короны-морковники (как минимум на 250-300кг) и ему не надо возить лишние полтонны стекла-металла-пластика. Ну и добавьте сюда сдержанную манеру вождения - в итоге получаете экономичный народный автомобиль японского разлива. Для динамики берите Платц 1,5 - не спорткар, но "очучения" будут поострее.

Всё по делу - 5! Для города - вполне даже приличный и надежный вариант.

Взял, эту лилипутину как 2автомобильдля поездок по городу, повелся на маленький расход(кризис говорят, нужно экономить)паралельно катаюсь на чайнике 100,так сказать для души (сравнивать глупо абсолютно разные птахи).
Ну в общем отвлекся, 1,3 л. ведовый, год в РФ, каталась девушка, пробег по считалке 122 кило.тыщи. езжу по возможности аккуратно - расход от лампочки до лампочки 36-37 литров, пробегает 290-320 км, во и читайте господа, но только 6-8 л. по городу на сотню нетути.
Хотя движка ровная, масло вообще не употребляет если верить глазам и "щупу", пытался ездить по стариковски, на расходе не отражается. по трассе скажу что при скорости 120-130 киллограм на метр КОЗЛИТ!!! зад пробивает если пассажиры на диваньчике, вдвоем нормально. расход литров 7 реально, но свыше 130 лучше не кататься для этого есть пока чайзер(с расходом в городе бак 70 л. на 350-380 кило), кстати ВД ползет ВЕЗДЕ и зимой просто прелесть, следующая мафынка вэдовый маркообразнай, и половой орган на кризис, РОССИЯ это МЫ.
Бесспорная 5! Только, дорогие мужчины, не надо говорить о том, чего не знаешь. Платц не только 4, он и 5 человек спокойно увезет.Да, просядет немного, но увезет и в овощ не превратится! И насчет уважения на дорогах... Лично меня уважают...

Vladivostok
Сами вы несуразные - нормальный автомобиль! Литр слабоват но по стоимости на несколько десятков т.р. дешевле полторашечного. "признаки ржавчины отсутствуют" Это где же на 2004г и с пробегом 22 тысячи она появится? пять короче с минусом!
Скучно мля без водки...

Lebrone
машинка забавная....единственное что раздражает,так это панель приборов посередине.

Не знаю - я не заморачиваюсь!
edelweis
Lebrone, раздражает то, что тебе, как пассажиру, не видно? :)
меня наоборот радует. Личное дело каждого... ;)
второй год ездию на платце тоже доволен,более145кмч не втапливал по трассе в среднем 110-130кмч,но при боковом ветре сильном не более 110 кожется сдуть можен,по бездорожью "каше" ползет уверенно не в пример ваз 2107 или тоете короле сказывается 4вд,авто доволен,но шумность чуть больше чем в короле,но зато шустрая ,маневренная,экономичная средний расход 6л,королла 10л и пускай сказку не расказывают.

Согласен!!!

Санкт Петербург
Почему передок синий,а остальной цвет-серебро!
Блин,тока начал читать,снова 22тыс км за 6 лет.Тем более рынок.Хотя бы аукцион.Парни,кончайте верить,я сам лично видел,как при помощи WD40 и кисточки,отмывали зачуханенные машины до блеска!!!! До такого блеска,что вериш в то,что они как новые.И я НЕ поверил,пока не показали как это делается.Могу фоток выложить для правды.
Платц,вроде бы,имеет одну платформу с Витц-ем.А коли так,то машинка продуманная,успешная для своего времени.Насчет экономии топлива в городе-сомневаюсь.А в остальном-очень бюджетная.
Однозначно,такая "балалайка",лучше чем ТАЗопром,лучше нового китайца,возможно даже,лучше Логана.
Для человека,который:
1.Относится к автомобилю,как к средству перемещения,без понтов.
2.Не боится пр.руля и "что запретят" и вообще-революционер.
3.Имеет друге цели на свои денежки.
4.Спокойно здит.
5.Девушка.
Пром ашинку можно еще сказать:
1.Городская.
2.Максимум авто за свои деньги.
3.Ничего не стит.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Санкт Петербург
Ничего не стоит-я имел ввиду.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Доводилось ездить на 1.5-л. 1-nz. Аппарат шустрый.

Для Jonnickk!

Передок не синий а черный - это называется жидкий чехол (защита от сколов и царапин)!
Ну а остальное в отзыве изложено!

Под таксовку попрет !
Что отдавал за «Жидкий чехол»?

Башкирия - это вам не Сирия
"В свободное от отдыха время" - класс! как найти такой отдых?
А машинка похожа на таврию-дану.

Для BenLaden22
Эту канитель брал в Хабаровске "на оборонке" за 200 рублей!

Для bashkir
Сгоняй в приморье, конкретно пробухай дня два, потом сутки отоспись и появится свобоное время!
Про таврию-дану впервые слышу, так как всю жизнь прожил в Хабаре...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А колесико, которое ж... водителя вверх-вниз поднимает что не нашёл? У меня есть:).

Для Ailton.

Нет у меня такой штуки!

спасибо за совет! Уважаю
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Для bashkir Привет!!! Бывает и хуже- Отзыв о Nissan Terrano Да что там говорить - "Если бы роскошь была бы так развратна, то ее бы не было на пирах у богов!!!". С наилучшими пожеланиями!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!

5 Поставил

силен. удачи!

Петропавловск-Камч
Машинка забавная, у подруги брал покататься! Потянет для города, но себе не купил бы! ПОдруга довольно, ей хватае литра!_) +5+__))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Silver Surgeon
У меня Платц 2000 года, 1,3 л, вэдовый. Как-то по зиме пришлось мне забирать папу с гулянки, так он с собой еще 6 человек прихватил: 3 дяденьки и три тетеньки. Сам папаня у меня не маленький, центнер будет. Так вот, мой пепелац через весь город увез 8 человек (ну куда ж без меня-водителя), 2 впереди, 6 сзади... Знаю, насилие над машинкой, но против папы не попрешь.. И вот хоть бы что ему! Даже не скрипнул потом!

Для Silver Surgeon
Подвеска в них простая как на велосипеде и в ней сркепеть нечему.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

два года ездил на такой же только движок 1,5 - для нее вообще "зверь" остались самые теплые воспоминания ,мотался за 1700 км в Устькоксу в горном алтае ,так что она не только для города ,легкая шустрая ,безпонтовая,как раз для дела ,ест мало ,простая как валенок,раз вез 7 человек на пикник (справных женщин) -выдержала без проблем,после нее был 9 ланс ,сейчас 10 -кому интересно см отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer

Для города вещь(попу катать), когда холодно можно не глушить, пусть он этим бензином подавиться. Пригонял из Владика такой весь упакованный 11.2003, сейчас жена на нём катается. Подвеска как на велике-в ней нет ничего. моторчик для города нормалёк, по трассе-г..но.

Благодарю за комменты!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да пусть у меня лучше 14 литров ест,но только "прёт",а не "тошнит" по первой полосе!
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
Спасибо за отзыв!
Но я не согласна, что салон у Платца "слизан" с Витца. Мне показалось, что у Витца как-то неуютно в салоне, ощущение что в погребе сидишь, обзор похуже. А в салоне Плаца гораздо приятнее и обзор лучше.

Для ever!

По салону отличий мало...

Суперандр
А почему салон слизан с витца, это у витца с
пепелаца...

у меня 1.5 литровый машина отличная.салон большой,прёт как зверь,простой как 3 рубля.ломатся подчти нечему.все навороты.один минус,отделка салона жёсткий пластик,эконом класс. Недавно ездил в Белокуриху 1070км в четвером коегде шол 180 дальше автоматика подачу топлива перекрывает,а то и больше пошел.на разгон быстрый,так что на счёт динамики всё фигня.иглавное соответствие цена качаство,отзыв 5 !!!!!
ротор
Новоалтайск
Где у этого автомобиля находится топливный фильтр, он вообще есть???
sl/sm
Каталожный номер топливного фильтра 23300-23030 и 23300-23040. Корейская Sakura JN6301.

уссурийск
ездил на такой 1.3 на палке.Пуля! ) 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Я меньше месяца менял масло , а уже намотал 4 тыс. км. , так это по твоему мне что масло менять через месяц и , что это получается мне масло менять каждый 2 месяца?

Для apex281!

Каждому своё!
У меня несколько машин...

Novosib-54
Отзыв норм,а авто такое себе не купил бы!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ротор:
Где у этого автомобиля находится топливный фильтр, он вообще есть???
есть он фильтр этот))
находится в топливном баке)
снимаешь заднее сиденье)
дальше полчаса гемороя со снятием разъемов ( лично я мучался полчаса пока не допетрил как это сделать за 5 сек)
вытаскивашь в полном сборе все это хозяйство)
там и найдется и топливный насос и фильтр в одном флаконе)
ПЫСЫ у самого платц 1,5 ! отзыв на 5! ибо согласен полностью со всеми доводами!
да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Hyundai Creta 2018 2.0 4WD Travel+Advanced
Ольга1985
Понимаю,что Вас эта тема не сильно волнует и Вы можете и не знать)) Но все же - каким образом в платц крепится детское автокресло? Там есть изофикс? Хочу покупать платц и скоро будет ребенок - вот заранее и обеспокоилась))

Ольга1985:
изофикса не надо)
крепится на заднее сиденье очень просто)
приходите в магазин с детскими автокреслами
выбираете
и говорите продавцу- покажите как устанавливать!
и все)
пысы-в реальности ничего там сложного!
да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Hyundai Creta 2018 2.0 4WD Travel+Advanced
59219999999999
хорошая машина,такую же куплю!
дддддддддддддддддддддддд
люди прикол приколом а я возил и четверых и пятерых даже бывало в другие города родствеников везёт нормально немного напряг но идёт плавно .может это пишут кто не ездил.у меня четвёртыё год вобще проблем незнаю. правда сейчас продаю хочу висту брать в старом кузове имено такая нравитсяё

точно - я тоже возил на пикник 5 (без меня) достаточно габаритых леди ,чтоб не сесть пузом по диагонали пересекал волны в лесу и все ок - по трассе ваще без проблем - просвета хватает,движок был 1,5 -зверь
у меня платц 2005 года 1.0 . четверых 100кг везет в легкую. по трассе летит 130 тоже в легкую. больше я просто боюсь . классная машинка относительно своей цены

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

Delron:

Ищу Platz до 150 напишите

simarkov
Вот вот

Продажа Toyota Platz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц