Прошло ещё 11 мес. владения

Toyota Platz 2004

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Дромовцы молодцы что придумали такую фишку "дополнение отзыва", с удовольствием воспользуюсь...

Общий срок владения машиной уже 19 месяцев, пробег 46 тыс. км. Общий 56 тыс.

По прежнему ничего не сломалось (т.е. вааще ничего!). Раз в 5-7 тыс. меняю масло, на этом тех обслуживание заканчивается. Меня, как бывшего тазовода, такая неприхотливость автомобиля поначалу удивляла и настораживала - все время ждал когда что нибудь сломается.

Сейчас уже привык. Просто сажусь, завожу и еду. Тут были морозы, давило до -30, позвонил приятель, у него ВАЗ 2112 спрашивает - как машина заводится? Я сначала не понял, говорю "как? обыкновенно - ключ поворачиваешь и заводится..." А он - "я про морозы, в мороз как?". В общем в -30 заводится не с пол оборота а со второго оборота калена. Честно сказать, даже мысли такой не было, что автомобиль может не завестись. Помню, раньше на ВАЗе если температура ниже -22, устраиваешь пляску вокруг машины, скрюченными от мороза пальцами выкручиваешь залитые свечи... и прочие "радости" К хорошему привыкаешь быстро.