Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Автор:Роман-Рязань
Авто:тойота-платц 2001г механика
Владею: 1год
Расход от 5,5 до9литров
Прошел год моего владения плациком и вот решил написать довесок к своему раннему отзыву, мой первый отзыв был посвящен  в большей степени мукам выбора автомобиля.
Мои затраты на машинку за год,невелики -смена масла, фильтров,
наледь на лобовом попортила щетки стеклоочистителя ,пришлось заказать большую шетку-цена 407 рэ, следом подорвалась маленькая взял для семерки финские благо размер тот же и заменил резинку вместе с направляющими вроде работает нормально затрата 70 рэ 1шт, а вообще видел щетку большую бош за 250 рэ но не в курсах как она с креплением, может не подойдет ,если тока  тоже переставлять- финские щетки вроде и крепеж такой но не подошли На зиму взял резину гардиант полар шипы 175/70 машина реально стала повыше перестал цеплять за бордюр (бордюры у нас как известно все разные) поставил бы и 185 /70 но боюсь что цеплять станет ,а так резина неплохая, конечно же не хакапелита  но и цена 1350рэ(до кризиса в рот его растудыть) масло-японец или понка лили eneos судя по наклейкам на люке бензобака, я  не стал заморачиваться взял тойота sl 5w30так и лью, брал до кризиса канистру за 1100 в фирменном магазе «японец», потом взял на парт-ре сайт у нас тут такой- привезли апосля кризиса за 900рэ а в магазе запросили аж1900рэ а потом знакомый чувачек нашел оптовый склад так там оно ваще гдето 650 рэ ,вот и пойми вроде на левак ,не похоже, сравнивал канастры - все одинаково, а может просто все хотят хорошо кушать.
фильтры масляные беру сакуру, с таким она пришла из япии -правда видно -фильтры маде ин Китай для Япония ,цена у них95 рэ ,масло стараюсь сливать через 6-8 тысяч( за год проехал 17 тысяч),напугали меня с антифризом- типа япы льют слабенький у них мол зимы не те как у нас -поменял на новый брал концентрат разводил 1:1 отдал гдето-600 рэ за 2 литра.(старый думаю врят ли меняли  так что антифриз обновил а то от многих слышал что по морозу ихний антифриз превращался в кашицу решил не рисковать ,да и по пробегу пора было)
Салонный и воздушный фильтры пока не менял, тока почистил,.свечи не трогал их меняли при пробеге67 тыр щас 89тыр –пока все работает не хочу мешать машине,некоторые сразу бегут менять все что можно, я думаю не стоит торопиться, хотя все индивидуально, надо конечно смотреть по состоянию тачки,масло в коробке думаю поменять к осени(коробка у меня мех) сигналку поставил  с автозапуском зимой заводил минут за 10, красота -садишся в машинку а там ужо маленько тепло, климат у нас не Сибирь болше -25 не опускалось( да и то на несколько дней) кстати с брелка заводилась строго со2 попытки ,аккумулятор я не менял и пока не собираюсь -работает ускоглазенький на пятерочку(тьфу-тьфу)да, зимой еще перегорела лампа заднего стоп сигнала-35рэ
В тормознуху и гидрач не лазил- уровень стоит нормальный,думаю нехрен туда лазить.
Днище вроде после зимы не вызвало опаски кое где цепанул брюхом но слегка и ржави не увидел, приглянулись мне брызговики тойотовские комплект 200рэ ,но чет нехотца мне там дырки сверлить -честно говоря в лом.
Под капотом тоже ниче не ржавеет кроме китайского концевика от сигналки, тот за зиму весь стал ржавый ,надо будет хоть помазать чем для приличия.
Щас вот пришла пора менять резину ,на лето хочу тоже взять 175/70 за место старой 175/65, приглядел бриджи Б-700 за 2040рэ за шт, а вот с дисками долго не мог определиться- хочу штамп, а у нас тока либо узбеки по 1400 рэ, говорят полное дерьмо и весит каждый под 4 кг, либо австрийские штамповки по2100, но блин за это бабло уже можно литье взять, вот и решил метнуться до Москвы благо 200км и пройтись ,там  то уж выбор большой да и с разборок есть всяка фигня(-правда ехал я как то с мсквы ночью в два часа шел110 км а там как всегда в деревне знак 40 и мент в кустах с радаром деревенских кур охраняет ,я его даже и не сразу заметил чуть мимо не проехал, разорался  што мол вот набрали иномарок, а я бедный честтттный езжу на жигулях короче этот бедный мудак после наших долгих пререканий содрал с меня 1500 рэ по протоколу - это я к тому, что поездка в столицу щас может обойтись дороже самих дисков)
Думал думал и решил с утреца метнулся в Москву на осташковское шоссе до разборки, приобрел 4 диска родных по тысяче московских рупей ехал почти по правилам от 60 до110км обошлось без штрафов, попутно заехал еще по делам в несколько мест ,
залил бенз-95( а ваще лью 92)короче расход по трассе 5,5 литров
Машинку слегка тонирнул по весне пленкой 20%(ну наши спецы по тонировке не могут же сделать все хорошо- наверно снимали заднюю полку и теперь у меня живет там сверчек все никак не найду где попискивает) а на работе затрахали все равно мол отдал 4 тыщи ,-надо было тонировать наглухо, а нах мне наглухо мне и так хорошо я ж не пацан шоб выеживаться этим,да и тачка всеж не крузак!
Зимой мой расход составлял около 9 литров пробки да и четвертую редко воткнеш все на третей да на второй, механика меня тока радует по снегу без проблем да и мощи хватает щас снег сошел расход где то8 литров но думаю еще резина шипованая помогает бензин есть кстати кондей по весне почистил сам раствором хлоргексидина  в нете написано как и где нужно делать-( Завел машину, включил забор воздуха, вентилятор на полную, все двери закрыл.
Прыскаеш из пузырька все что есть прямо в дефлекторы под лобовым, откуда воздух всасывается в салон. Когда все выльеш, в салоне включаеш циркуляцию и так гоняеш воздух по салону с закрытыми дверями минут 10-15.
Самому при этом не стоит сидеть в салоне. Для больше эффективности можно попрыскать на коврик пассажира, из под его ног берется воздух при внутренней циркуляции)
Буквально вчера взял резину как и хотел бриджи б-700 175/70  с гудьиром конечно не сравниться- пожестче и шумит при 60км а на трассе ниче, вариантов с таким размером были тока бриджи и амтел все остальные тока 185/65 но они хоть на немного но ниже.
Примерял чехлы в салон но они все не подходят, либо висят  либо не налазят ,майки не захотел брать- лучше уж раз а год почистить велюр хорошим средством
В общих чертах: по машинке- за эти деньги не плохая тачка с минимум затрат коли повезет
Большая машина конечно хорошо, но не практично по нашей жизни и нашим пробкам
Но это все на любителей Тут вот прочитал отзыв одного кренделя говорит как мол мужики такую убогую машинку покупают, типа тока для жены тачка,-значится все жены должны ездить на убогих машинках? -ну на эту тему уже много воды лили ,все конечно индивидуально ,есть бабло бери крузак или инфинити и работай на дядю торгующего бензином,а я выбираю эконом автомобиль, а уж кады бабла намою вагон и телегу  тады и буду обладать другими тачками, а пока все меня устраивает в плацике- для меня это маленькое удобное городское экономичное средство передвижения, а вы уж как хотите, конечно может в далнейшем и приобрету Надю или может noah ,-но а пока плацик меня тока радует особенно за те денежки до кризиса- (240 ТЫР РУПЕЙ)

Кстати книженцию по плацу скачал с нета там полное описание включая все зазоры и прочее такое -что надеюсь никому не пригодиться вот ссылка  для скачки-http://depositfiles.com/files/ye0x8t3nl

Энта фотка машинки кады я ее брал.

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

А почему не написал какая это ракета?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
да ракета славная! но при нынешних штрафах особо не полетаеш

Платц на мешалке это ваще антикризисный авто. Машина надежная и жрет мало. Почисти ДМРВ а то по трассе наш Цивик 1.7 5 литров ест зимой.

А что, нормальный авто, всяко лучше калины. 5

Волгоград
"...свечи не трогал их меняли при пробеге67 тыр щас 89тыр..." - обязательно поменяй, а то загубишь бронепровода.
У свечей(не платиновых) с японским бензином ресурс 20 тыс., а про наш бензин я вообще молчу, так что лучше поменяй, хуже не будет.
Отзыв неплохой, ставлю "5".
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Усть-Кут
Сообщений: 19766
e603aa, о каких бронепроводах речь? Катушка у этой машиины индивидуальная на каждю свечу. Вот ее автор может скоро и купит.
За отзыв четыре поставлю. Писать надо по-русски, а не по-скоморному. Сам ведь сказал, что не пацан уже давно.

здается мне на 1nz-fe нет никаких бронепроводов, катушки на каждую свечу своя в свечном колодце

Ездил на этой коробушке!Или ходовка была ни к черту,или она реально такая жесткая,передает всю дорогу на спину!Платц на механике фиг продаш!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город-сад
Отзыв на 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Western Siberia BRN
Хорошая городская машинко!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Д.В
нормальный отзыв.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Шелехов
нормальный отзыв. надо было по деревне то быстрее ехать, тогда можно было и не останавливаться вообще :)
а в душе марковод

??????-?????
1,5л-наверное "более-менее",да ещё на "мехе".Ездил на литровом пассажиром(4 чел.в салоне),вообще не ехал,хотя машинка была свежая.Ну а механика-это сейчас "на любителя".Сам езжу на Мазде на "мехе" и автомат даром не нужен.ИМХО.

Волгоград
Микахаккинен, сергей...конечно же...я был не прав)) совсем зашился со старьём на трамблёрах)).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Автор, дык у тя двигло то какое? и коней скока снимает? Механика на них что 4 ступка (как на шохе)? Мне бы цифр побольше, а не про гаишнеков!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

вообще то 110 кобылят

СССР
нормально, за отзыв 4.

спасибо за совет про свечи -уже меняю,по поводу цифр ,кому интересно пиши на karo-23@mail.ru -че знаю отвечу,а по поводу того что непродам потом платц на мехе- на каждую вещ имеется свой покупатель(я то купил и не жале)

Меха 5 ступка там стоит.

nimi
Отзыв, может быть, и нормальный, но машина страшная до ужаса. Такой только детей пугать или в качестве издёвки дарить. (сугубо личное мнение)

Если брать цена-качество,то это лучший выбор из всего,что есть

отзыв нормальный, 5. А книжки по тому адресу уже нет, если не жалко кинь на мыло.

Евген.Новосиб.
NIMI-Оставь свое мнение при себе.Отличная,красивая машина.

18sla
Я три года отъездил ни каких проблем не было
недавно на днях датчик холостого хода накрылся
вот и вся поломка за 3года у меня он 1999г
хорошая машина

Джулия+
Скажие пожалуйста! На примете Платц 2001 года, в России с 2004 года, правый руль - надеюсь привыкну, а вод двигатель 1000 куб.см. не мало? Ездить конечно буду по городу, но и за 200 км. от города тоже придется.

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на кузов 12NCP в Рязани