Холодно

Toyota Platz 2001

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну что, вот и пришла зима 2017-2018. Прошлую зиму к печке вроде притензий не было, а эту зиму как то прохладно стало в машине. В -25 так вообще холодно и по верхним воздуха водам воздух идёт относительно горячий, а в ноги вообще холодный. Ну думаю радиатор забило. Мыть конечно можно, но лучше то новый. На Каринах, Коронах 90х годов он снимается очень просто, но здесь японцы его запрятали очень хорошо. Что бы снять радиатор отопителя на плацике нужно снять всю торпеду, распорку кузова, открутить печку от кузова и оттягивая ее от кузова выудить радиатор. Я на такой подвиг не решился. Взял у товарища электро помпу со шлангами и вперёд. Думал промыть только радиатор, но потом снял термостат, что бы открыть большой круг и промыл всю систему. Так же поменял помпу,для профилактики, поставил термостат на 88 градусов и теперь в машине, как в Ташкенте летом, так что те кто в интернете пишет что Платц и тёплый салон не совместимы - ВРУТ. Кстати, во многих магазинах мне говорили что для 1SZ выше 84 градусов термостата не бывает, но я нашел.