Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: до 7,5 город, 5-5,2 трасса л/100км
Всем привет!
Недавно первый раз почитал отзывы о авто на данном сайте, решил поделиться своими впечатлениями!
Сайт классный, много интерестного можно найти! Всем авторам огромное спасибо!
Начну попорядку. автовладельцем я стал в конце 2006 года. Первый мой тазик с болтами и гайками назывался ВАЗ 21099 с инжекторным двиглом, по другому назвать нельзя! я на нем проездил почти 1,5 года. Впечатлений куча, ниодного положительного. Я на нем проехал 80 тыс. км. согласен за такое время многовато. просто работа такая, очень много ездить приходиться. Короче "течи" в моем тазу появлялись с завидной периодичностью не реже раза в неделю! в конце концов меня это достало!
Мне друзья и знакомые давно говорили про все нескончаемые достоинства праворульных авто и что пиком совершенства является Toyota, я поначалу не очень в это верил, в итоге понял, что зря, надо было сразу брать!
Тут как раз мой "таз" совсем крякнул! сил  на ремонт уже не было.
К счастью знакомый продавал Platz. не слушая никого (а желающих отговорить меня было много), я его купил. Управление мечтой 2000 г.в. мне обошлось ни много ни мало 175 т.р. на момент покупки пробег был 82 т. км. машина в Москве с 2005 года, за которые проехал 5 т. км. можно не поверить, мол скрутили! у хозяина была служебная машина и Platz у него все 3 года простоял в гараже.
И вот с мая 2008 года я могу называться автовладельцем, а не владельцев груды металла на колесах. Эксплуатировать начал не меньше! сейчас пробег 160 т. км. За время эксплуатации по движку поменял цепь ГРМ со всеми причиндалами (ремонт в Москве с запчастями 10 т.р. был до кризиса). Аккумулятор заменил два месяца назад, стоял еще японский, я думаю первый (за девять лет жизни ему надо памятник ставить)! Ну колодки, масло, фильтра в расчет не беру. Зато появились деньги на биксенон, DVD магнитолу. Очень надежный авто! Расход по городу до 8ми л., это если постараться, за городом 5(при 90 км/ч)-5,2 (100-120 км/ч). Движок конечно не на гонках участвовать, но с места простым "тазикам" не уступает. после сотни туговато. наличие пассажиров и включение кандёра сразу ощущается.
Максимально разгонял 155 км/ч, больше никак! бензин лью 92 ой, заправка 95 го на мой взгляд ничего не меняет, стараюсь на ЛукОйле заправляться, классный бенз (меньше расход, движок мягче), но на вкус и цвет...Масло заливаю через 10 т. км castrol magnatec 5w40. в коробку настоятельно рекомендую то, что указано на щупе: toyota type IV. Поставил иридиевы свечи DENSO (пишут пробег 100 т., экономия топлива на 3%, облечаят пуск на морозе), реально резкой разницы нет! Пробежали 40 т. пока нормально!
Что еще!!! да, по кузову ржавчины нет нигде! Электрика вся работает! Вместительность салона намного больше, чем с виду! очень радует цифровой спидометр, если резина как на кузове написано 155/80/13 то показывает с погрешностью 1км/ч, за эталон беру показания навигатора и реже ментовские радары. но в красоте не очень, а ствить большего радиуса, лишние нагрузки на и без того слабоватый двигатель. Огромный плюс радиус поворота, очень маленький, можно без проблем на двухполоске развернуться. ходовая не делалась и в хорошем состоянии.
Что касается малого списка недостатков: низкая посадка, слабая шумоизоляция, дает о себе знать на кочках пластик торпеды, низкая грузоподьемность пожалуй все!!!
Для города очень хороший вариант!
Хочу поделиться некоторыми особенностями, может кому помогу:
1.  Чтобы фары на встречку не светили, на лампе Н4  обрезаются усики, и , подьехав к стене, поворачивая включенную лампу против часовой стрелко можно убрать световой лепесток с встречки, даже появляется справа, как на европейках!
2. когда купил мечту, горел чек энжин, на диагностике сказали что ошибка по богатой смеси и мол это от российского бензина или лямбда-зонд глючит, и что это очень часто встречается на иномарках. особо не страшно, так и ездил до момента пока не начала дергаться и плохо заводиться. поехал снова на сервис, уже ошибка по бедной смеси, кумекали кумекали, и инжекор чистил, и фильтр топливный менял, и давление в рейке мерил, на выходе 0.
поехал на разборку японскую, при ней сервис. вышел молодой паренек, через 5 минут велел ехать домой и промыть датчик расхода воздуха, я до того о такой процедуре не слышал. сам датчик в коробке воздушного фильтра на 1SZ, на других в патрубке после фильтра (кто не знает). купил я средство для чистки карбюратора HI-GEAR в баллончике (200 р.). снял датчик (был ужастно черный в какой-то пыли)обильно его промыл этим средством. снял коробку воздушного фильтра, посадил ее на герметик, она немного болталась и воздух после датчика еще подсасывало. весь ремонт занял 1 час с учетом перекура. машину стало не узнать, чек после ни разу не загорелся, заводиться с пол оборота! при замене воздушного фильтра повторяю процедуру промывки для профилактики. после промывки сразу не заводиться пока средство не испариться (секунд 30 стартером погонять),для справки по книге датчик менять на каждые 100 т. при необходимости.
Если у кого было подобное пишите!!!
Пожалуй все! много написал!
Спасибо за внимание!
Японцам респект!!!
P.S.: на фото значек на капоте неправильно на сервисе приклеили, когда отдал покрасить капот от сколов!!!

В дополнение к своему отзыву. дествительно в данном авто слабоватая шумоизоляция! еще низкий клиренс, как я уже писал ездить желательно по асфальту! два раза в год в отпуск провожу в деревне в Краснодарском крае, приходится испытывать определенные неудобства, да и в Москве приходиться порой днищем ципануть!

Да везде дешевый пластик, да на кочках гремит, но что вы хотите за такие деньги?! Примеров других с таким соотношением цена/качество очень мало!

хотелось бы отдельно еще раз остановиться на расходе бензина....

Друг , меняй масло через каждые 6 - 7 тысячь, не надо до 10 ждать...
вообще тазик чисто городской :) если много колесить по РОВНОМУ городу, в пробках стоять и т .д самое оно, но у нас в основном на таких девчёнки любят передвигаться :)))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Машинка хорошая, только двигатель, конечно, слабоват. С 1,3 или даже 1,5 эта машинка пуляет еще лучше.

Биробиджан-Цюрихь
ту. Temus
слово то какое подобрал, ПУЛЯЕТ.
куда оно там пуляет? так передвигается не спеша, для загруженных дорог самое то.
<---4м---занос---4м--->
Ласточка.

у всех свое мнение, я тоже думал мазда демио 1.3 пуляет, когда сел за нее после четверки (таз). А когда пересел на спаську 1.8 мне показалось что демка ниедет...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Расход конечно сказочный. 7,5 литров ))) типа Приус отдыхает. 9 по городу он точно хавает.

Primor'e
Отзыв-5. Машинка создана чтобы неспеша передвигаться - это максимум что она может. Не о каких гонках и речи нет. Но вот перебор в ней с пластиком- он везде.:( немножко бы ткани на дверях- и вид был бы совсем другой. А на счет того что у нас на таких девченки передвигаются- есть такое дело, но они больше розовый цвет предпочитают.:-) Автору- удачи на дорогах.

Крайний север
Эксплуатируем 3 года Витц с 1,0л дочь, и вВ с 1,3 сын - довольны. С датчиком такая же история была на обоих авто. Моем каждые 10т.км вместе с заменой воздушного фильтра. Только после мойки промываем спиртом или водкой. Сушим компрессором или на воздухе. С заводкой проблем нет. Прекрасное городское авто.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Крайний север
Кстати по расходу смешанный цикл 50 на 50 город\трасса 6,0-6,5 л на 100 км. на Витце. А вот вВ с 1,3 - 7,0-7,5 в таком режиме
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

C этим датчиком на большинстве японцев такая история.
PS а зачем автор капот красил? Неужели такие сколы большие?

Отзыв хороший. Машина для города вполне приличная.

молодец:)) все грамотно и по факту!!! за выбор 5

Ижевск
Поздравляю! наслаждайся движением. На счет поворота правой ламп это на самом деле работает тока не обязательно было подрезать можно загнуть, а вот есть ли смысл поворачивать левую фару? над попробовать...
разработка и сертификация СМК
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Все в тему, у меня такой 2004 года - вспомогательный - я доволен!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличный отзыв!Автор молодец!Я сегодня же помою датчик

Platzмасовый автомобиль...

Арсеньев
отзыв на 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Дальний Восток ALEX_23
"Максимально разгонял 155 км/ч, больше никак!"

Ну это нормальная скорость. Можно залить 0W-30 вместо 5W-40 - движку полегче будет.
© ALEX_23

Отличная машина!!! У меня тоже такая же ток цвет красный-эксклюзив))) У нас в городе всего таких 2))) А на счёт того как ездит, то я скажу что так: сравните её с Калиной они кстати чем то похожи и увидите разницу, движок 1л, ездит как наши 1,5. и салон уютный, а в наших полное ***** и пластик дребезжит почище платца, наш автопром на лет 20 отстаёт от японского)

Машинка-то может и хорошая, внутри большая, практичная, но с виду смешная и продать потом её не реально, по краеней мере у нас в Южном Урале, особенно 1.0
Вот я расскажу про своего Платошу. Покупать его не хотела категорически. Думала урод)))Знакомые убедили и потом я влюбилась))) У него 1,5 механика. Рвем 2,2 со старта. После 110-115 нас уже обходят. Но самый-то кайф на старте)))
Машинка 02 года. Синий. Работаю в такси на ней с апреля 2008. Кроме масла, фильтров, резины и свечей, меняла 1 гранату и линки. Вот и судите...
Да, кстати, расход по городу 5,8 - 6 л, по трассе 5 - 5,5 (чем дальше, тем меньше).
Вобщем, я влюбилась в своего Платошу! Даже если будет возможность на что-то более прикольное пересесть, продавать его не буду - доча подрастает))))
Звездиночка
И масло меняем через 10 т.к., а через 5 т.к. м.фильтр. Самая надежныя схема. Проверена жизнью

у меня такой же только панель другая.с датчиком так же было,помыл- всё нормально ,но в городе 8,5-9литров расход.В сервисе сказали нормально...кому верить?

А я хотела спросить, какое масло лучше заливать, у нас зима холодная машина стоит на стоянки, пару раз в сильный мороз я ее сама не смогла завести.

Биробиджан
У кого есть руководство по обслуживанию и ремонту Toyota Platz в электронном виде скиньте пожалуйста в личку. Буду благодарен.

Добрый день подскажите чем можете. У меня Тойота Platz 2000 г.в. 1SZ дело в том что где то месяц назад случилась такая беда мой тазик перестал нормально переключать скоростя. Значит было так еду моя машина начинает дрыгаться и скорость переключается сама с большей на меньшую, может переключается и на большую но я не замечал, и при этом гонит панель приборов допустим если лампочка ремня должна моргать но она горит и при всем этом загарается "ЧЕК" поехал на СТО умельцы сказали это сломался скоростной клапан который находится в коробке, разобрали собрали все тоже, перебрали все датчики все норм, после этого прошел диагностику и один умелец пояснил мне что у меня сломался датчик скорости но потом перебрав пол двигателя сказал что у меня такого нет и что дело в ABS но благодаря моей настойчивости он все же оставил эту идею. После этого он всетаки сделал мне автомобиль содрав с меня 1000 рублей, сказав при этом что то что он сделал является комерческой тайной, но поняв что от меня не отделается сказал мне что почистил разъемы которые идут к щитку приборов т.е. к электронному табло. Все бы ничего моя машина нормально ездит лишь один факт "Чек" горит, и после переключения с первой на вторую машина тупит т.е. не сразу переключается, моежт кто нибудь сталкивался с такой проблемой расскажите плиз!!!!!

inna149
тоетовское лью...с божьей коровкой на банке.
меняю через 5-7 тыс.
пробег за 200 тысяч:))

Telefonn
У Вас датчик расхода воздуха засорился....
было такое,он стоит в фильтре,там 2 пластины в датчике.
прочистите их.
Вам понадобиться ушные палочки и сто грамм спирта(водки)
более подробно на витз,ру.

В корпусе фильтра:)))
извиняюсь...

расскажите пожалуйста.....опытом поделитесь....мой платц начаниал вдруг дергаться, на ровном месте....просто не едит...посмотрел свечи, поменял, у меня стоит не оригинальная резинка на подсвечники, может из за нее коротит,такое было, потом прошло, когда свечи поменял....машина просто вся свестит, в чем может быть дело?буду очень блогодарен за помощь))))

Сибирь
Хороший отзыв. 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Белый24
Спасибо за совет про чек! Помог!

новокузнецк
Ar4er:
Да для данной машины 1,0 маловато с 1.3 было бы веселее, да и расход увеличился бы не более чем на 0,5 л. отзыв на 5
При весе в 970кг. в самый раз. Была такая едит и 140км/ч только с дароги уносит. Ну и за чем ей движка мощнее?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

новокузнецк
Белый24:
Спасибо за совет про чек! Помог! У меня тоже 1л но 99 г.в. Для города просто песня. Расход подтверждаю 5л.на 100 км. это потрассе. Что касается максимума разгонял до 175 км/ч, для интереса, правда на Овер Драйве, без него боле 120 ни-ни. При этом расход увеличивается приблизительно в 2 раза.
С горы чтоли давил? 145 все ревет а больше не наберает.

мой бегает 145 дальше не разгонял, страшно.
ездию на 95, как в мануале написано, на 92 форсунки постоянно чистить надо, может бензин такой, но выход пока один.
и расход за годродом 42-45л. на 1000
газ 2410 волга-продан
литровый плац
honda civic eu-1 d15b автомат

хороший отзыв=) продала Хонду Лого (намучилась с табуреткой, врагу не пожелаешь), теперь вот выбираю...
спасибо за информацию))
тоёта и только тоёта.
Мой отзыв: Honda Logo 2001

привет, у меня 2001 г...1.5 л. летает))) 180 км/ч идет. заменилдвигатеель на 150000((( сейчас
проблема главный тормозной пропускает...купил вот только не знаю как менять

виталиус
При покупке плаца через километр после старта, загорался чек. Я вытащил из коробки фильтр воздуха датчик (на 2-х болтах) промыл его профаном (2) и поставил на место. чек более не горел , но машина стала попросту тупить, вялый разгон, потеря мощности на подъемах и т.д.Не стал замарачиваться ---купил в магазе новый 3950 р., проблема снята!

какими колесами можно приподнять плаца

оооо
у меня платц 4 года , но больше 6 литров на сотню км не берет за городом при скорости 120км.

оооо
не надо платц поднимать , на трассе будет неустойчив

Витал111
У меня такой же аппарат литровый движок, езжу горя не знаю. Клапан холостого хода врожденный глюк этих моторов(слава богу единственный), спасает только чистка или замена на новый ).
Насчет клиренса - поставь проставки, я себе поставил, теперь вопрос о частом чирканьи днищем не возникает.
Пс расход больше 7-8 не поднимается, - езжу педаль в пол (запах сероводорода непокидает всю дорогу :) ) резина стандарт 13 175/70.
Самая надежная машина.

19101425
Сегодняшний замер. Платц 1,5 2000 г.

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1SZ в Москве