Дополнение

Toyota Platz 2000

Темы: Другое

В дополнение к своему отзыву. дествительно в данном авто слабоватая шумоизоляция! еще низкий клиренс, как я уже писал ездить желательно по асфальту! два раза в год в отпуск провожу в деревне в Краснодарском крае, приходится испытывать определенные неудобства, да и в Москве приходиться порой днищем ципануть!

Да везде дешевый пластик, да на кочках гремит, но что вы хотите за такие деньги?! Примеров других с таким соотношением цена/качество очень мало!

хотелось бы отдельно еще раз остановиться на расходе бензина. Я повторно сообщаю, что у меня по городу не выше 7,5-8 литров (это зимой). за городом 5-5,2, в смешанном режиме 6,5 - 7 литров. Я не знаю, у кого литровый двигатлеь расходует по городу 10 литров...

Следует учесть, что расход бензина зависит от многих факторов, и на одинаковых двигателя может различаться:

1. манера езды, плавный разгон значительно экономит топливо. я понимаю, что хочется побыстрее, но намного дальше с постоянно нажатым kick down не уедешь, да и для любителей погонять надо другой авто брать!

2. качество самого бензина (я заправляю 92 на ЛУКойле).

3. колеса и резина, для такого двигателя по книге 155/80/R13, поставив больше радиус и шире колеса расход повысится. зимняя резина также увеличивает расход!

4. даление в шинах, для данной модели во всех колесах 2,2. меньшее давление также увеличит расход.

5. слабый 1SZ очень чуствителен к загруженности авто. я в основном ездию один, и в багажнике стараюсь ничего не возить, только необходимое.

6. состояние самого двигатлея, при всех нормально рабочих датчиках, не потрепанном движке расход будет в пределах разумного.

Так что приус не отдыхает конечно, но я писал все как есть!!!

Всем удачи на дорогах!!!