Отзыв автовладельца Toyota Platz 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Трасса 5-7 литров. Город 8-9 литров л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Бежевый, теперь с черно-серыми чехлами!
Ходовая часть: ABS
Двигатель: NCP16, 88л/с, Система VVT-I
Привет всем DROMовцам! Отзыв пишу первый раз, поэтому сильно не пинать!) На самом деле мне 14 лет, и так как в этом возрасте не выдают ВУ (а жаль:D), то и собственной машины у меня быть не может! Отзыв я напишу про машину мамы, но в которой я провожу оцень много времени! Речь пойдет о TOYOTA PLATZ. Но прежде немного скажу о дроме! Данный сайт я посещаю ровно год! Очень хороший сайт, а главное большенство автомобилей здесь-ПРУЛИ =), которых я просто АБАЖАЮ! А о своей машине написать давно порывался, да руки не доходят! Автомобилями я увлекаюсь с раннего детства (с очень раннего) и первый мой опыт вождения (один, не у папы на коленках :D) был совершен на ВАЗ 2101 73 года выпуска, (фиатовская копья еще однако:D)! После ездил на Шестерках, на новой семерке деда, и уже после на Зубиле! Ну да ладно, а то че то я от темы отвлекся! Собственно разложу все по пунктикам =):

История приобретения:
Мать с Отцом в то время были в разводе, а Маме заходелось автомобиль, говорит "Права с 2001 году, а ездить до сих пор не умею! Будет машина-буду ездить", и по вышеуказанной причине машину пришлось выбирать вдвоем (Благо я в этом немного понимаю, и интернет есть:D) Изначально Мама хотела розовый VITZ (что поделаешь, в 2007 году был ажиотаж связанный с этими машинками), но я отговаривал (все таки розовый-не моё XD) Была накоплена энная сумма денег и мы принялись искать варианты! Почему-то я сразу запал на ПЛАТЦ, обьяснил Маме, что это тот же ВИТЦ, только в разы практичнее! Сначало хотели гнать машину со Владика (был у нас знакомый, который этим занимается, он как раз за машинами поехал ну и взял заказ), заплатив ему 20000 рублей мы ждали)! На 5 сутки ожиданий раздался звонок с не очень радостной для нас новостью: "Че-то мы найти тут ничего не можем, есть только ВИТЦ 2001 года, черный", и названная сумма равную 230 тысячам рублей не радовала, причем ВИТЦ был даже без литья=(! ВОобщем мы отказались от варианта с перегоном с Владивостока! Но после этот человек, которому мы заказывали перегон, за ту же сумму купил NISSAN CUBE в новом кузове, и предложил нам его забрать (хорошо, что мы отказались) я был в ужасе! Да простят меня Кубоводы, но в новом кузове Куб я просто не переношу, он безобразен! Старый Куб намного лучше! Ну да ладно! Мама позвонила еще одному знакомому, который торгует автомобилями на Барахолке (большое ему спасибо=)) и случайно, прям как будто для нас))), ему пригнали Платцика в послерейстайлинговом кузове, белоснежного цвета! В тот же день он пригнал нам его посмотреть, и сразу шальная мысль у меня в голове "НАШ"! Платц был полностью в стоке, но не битый и не крашеный, по двигателю в идеале, а по ходовке замена задних стоек! Мы сказали, что подумаем, и попросили оставить его для нас, нам на встречу последовал вариант съездить на авторынок, если мне память не изменяет "Столица"! На что мы согласились! Дело было летом, в тот день шел сильный дождь дождь! С этим же человеком приехали на авторынок, и пошли гулять))) Смотрели много машин, но ничего хорошего я не увидел! Были Платцы с литровыми движками (а я сразу сказал, что литра мало =)), Витцов много посмотрели, нашел только одного хорошего в RSовской комплектации! Еще мама увидела розовый витц 2000 года всего за 157 тысяч! Это сразу меня возмутило! Подойдя поближе, я увидел, что он весь кривой (Т.е. нарушена геометрия кузова), а "умные люди" продовавшие данный автомобиль, сделали вещь "на дурака"! Зазоры между бамперами, фарами и кузовом были большими, и они залепили их хромировоной полоской в стиле "аля-колхоз"=)! Увидели Honda Fit голубово цвета, 2001 года! Он нам тоже приглянулся, да и денег на него хватало! НО все же, мы уехали с авторынка ни с чем, зато убедились, что вариант с Платцем самый лучший! И через два дня после поездки на авторынок, нам пригнали ЕГО! Сделали справку-счет, сняли с учета, и ВСЕ! Я опробывал(конечно не по городу=)), после Тазиков земля и небо! И началась эксплуатация!

Экстерьер: Ну сразу скажу, на любителя! Лично мне нравится! Люди, которые ни разу не ездили на нем и говорят, что в нем места мало, глубоко заблуждаются! Соглашусь, что он снаружи выглядет меньше, чем внутри!

Двигатель: Двигатель здесь 2NZ-FE 88л/с, с системой VVT-I (система фаз газораспределения)! После ТАЗов для меня это было нечто! А сравнивать мне больше не с чем! Но скажу сразу, что двигатель очень надежный, за 2 года эксплуатации нареканий не было!

Подвеска: Подвеска, честно говоря, жестковата! Но зато в повороты входит очень даже не плохо! После замены задник стоек на Тайванские за 1,5 задняя правая опять полетела! Летом поменяю!

Интерьер: Шумоизоляция хромает! А сам салон с виду симпатичен: сиденья с развитой боковой поддержкой, регулировка руля, кондиционер (работает на УРА), стеклоподьемники, хорошая сигналишация BRUIN PROFESSIONAl и вообщем все то, что для жизни нужно))) В четвером в салоне комфортно, да и двигатель вытягивает (знаю, что литровому напряжно)

Эксплуатация и обслуживание: Эксплуатируется машина только летом, весной, осенью, а зимой прячется в гараже (выезжает оттуда если очень срочно надо, или мне захочится покататься=))! Про запуск двигателя в мороз (а у нас он и до -40 доходит) двигатель завадится отлично! Дабы не насиловать стартер, я первый раз делаю небольшой оборот, а потом со второго завожу! Летом ездили на Алтай! Проехали 1200 км по одометру! ехали вчетвером (двое взрослых, двое подростков) и дофига вещей, все таки на природу едем))) Машинка все переносит нормально! Клиренс у машины не маленький, да еще и 4вд ко всему, зимой в сугробы залазил сам, и вылазил сам)) Очень надежная машина!
Было заменено:
Комплект задних стоек (дубликат) + работа = 5000
И подкрашивание губок (скол на бампере и закраска косяков) = 3000
И немного расходников!
Еще чехлы коврики и т.п. = 4000
На машине ездят не часто, и накатали всего тысяч 5 километров

Вывод: Машина очень хорошая, и свой деньги оправдывает на 100% Неприхотливая и надежная!
В планах поставить на литье, сделать аккустику, и уже купил GPS навигатор EXPLAY PN-430 полезная вещь(все делать буду из своих сбережений=))
Сильно не пинайте, сам знаю, что много соплей,нописал от души=)
Фоток очень мало, обещаю исправиться!
Всем удачи на дорогах:)

Забыл написать! Считайте, что это входит в графу эксплуатация:D
Есть еще минус у этой машины, но не сильно большой! Скорее всего это связано с ПРУЛЕМ! Передние стоечки чУть-чуть мешают обзору, даже не обзору, просто разметку не всегда видно, но это дело привычки! Еще нельзя ориентироваться по капоту - он коротковат)
И свет светит средне, но думаю это решится ксенончиком!)

Дело было вечерем, делать было нечего! Вот решил кинуть фотки GPS который был недавно приобретен, и будет установлен в машину!

Новые фото! Прошу прощения за то, что Плацик перед фотосешен не помылся! Выгонялся исключительно для установки магнитолы! Извените еще раз, что не помыл! Просто обещал фотки выложить, а обещания надо держать! Это не значит, что за машиной не следят!)+ фотки новых чехлов!

Toyota Platz

Новая магнитола и передние колонки! В планах установить буфер и назад колонки! Конечный результат - фотал на телефон!

Toyota Platz, 2004
19617
Влад, Новосибирск

нижневартовск
фотки не ахти а за отзыв 5

Молодчик парниша! пять тебе! Привет маме от Дромовцев!
танк Pathfinder R51

ДА , фото бы поменять.
за отзыв 5
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

новосибирск
Спасибо! Насчет фоток исправлюсь!) Привет передам!
Мой отзыв: Toyota Platz 2004

новосибирск
Обещаю, как авто выйдет из гаража, то выйдут и фотки!))

нижневартовск
тоже когда-то мечтал о таком

Молодец,хорошо написал,лови пятак!!!Мне самому 13 лет,вот мой отзыв про лексус RX330,ВОТ ССЫЛКА Отзыв о Lexus RX330

новосибирск
Школьник я прочитал твой отзыв! 5 поставил!)
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

Спасибо,то мой отзыв практически,очень умные комментируют:)))

а машины тонировка есть????

новосибирск
да зад и задние боковые наглухо, а передние боковые 10% видимости! А лоб не тонирован! Тонировка хорошая, американская!))
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

ну что говорить..платц-хорошая очень экономичная машинка во всех отношениях))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

фига се... Я сначала прочитал с 3 абзаца отзыв, понравилось. Потом решил глянуть, че в начале написано и... обалдел, что автору всего 14 лет) Молодец парень, хорошо написал, пятак тебе!!!

Спс)
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

Блин! Молодец парень. Чувствуется, машинка попала в хорошие руки. Вроде молод еще, а по стилю и форме написания многим фору даст. 5 ))
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..

Спасибо))

PRK-NVKZ-NSK
Молодец
The Truth Is Out There

Башкирия - это вам не Сирия
трогательно, пусть будет 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

хороший отзыв +5

новосибирск
Может кто литьё продает на 13? сверловка 4х100! за 3000 тысячи!

новосибирск
че за люди ставят отрицательные оценки!?=(

Ижевск
тут нет отрицательных оценок ) забей вообще на них
нормальная машинка
вот моя 5
разработка и сертификация СМК
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

новосибирск
Еу! Наконец поднакопил денег! В понедельник куплю динамики в переднюю панель, и голову новую! Выложу фото, и когда буду ставить, запечатлю процесс установки))

Сибирия
Молоток..
Тапки ставь на 14,у меня в стоке такие..

машинка хорошая ,у самого перед лансами 09 и10 была -впечатления и воспоминания аналогичные -дерзай дальше

о.Сахалин
Диски ставь на 14, резину 185х65х14, машин выше будет, и комфортней езда. У меня такой же папелац, только Я его приподнял еще малость
Nissan X-Trail 12.2002 г.в. NT-30, 6 лет в России

Молодец! За отзыв 5! Написал отлично! А вот на счет литья лучше ставь на 14, смотреться будет лучше, у меня на 14, и резину можно даже 185х75х14. У меня такая, Нормально :)

новосибирск
Забыл написать, что магнитола PROLOGY и акустика PIONER!

новосибирск
А правда плохая примета выкладывать машину с открытым номером?
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

ООО,модулятор как у меня=)))В скок акустика со всем вышла?

4000 руб!

пять!

Красавчик :) Отзыв хорошим вышел :)

Спасибо:D

НиссановодПРУЛЬКА
Козырни фотами с уже установленным GPS, и НОРМАЛЬНОЙ фотой передней панели =))

Козерну, но чуть позже))

НиссановодПРУЛЬКА
И объясни как он робит. Просто карты загружаешь и все?

новосибирск
Лично у меня не так, там стоят карты стандартные (лично у меня Навител, и всем советую) и просто задаеш маршрут или сам смотришь карту, есть голосовое сопровождение!
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

Это я же. а если не навителл?
просто слышал , что нужно подключение через коммуникатор, чтобы он работал, и за соединине с интернетом так сказать потому как подключили коммуникатор , берет деньги. =(
а у тя как?
и работает от прикуривателя?

новосибирск
Он беспроводной, там встроеный акквмулятор, заряжается как от розетки, так и от прикуривателя! Карты хорошие Гармин, Навител, Эго, и если будешь брать, сразу спрашивай, стоят ли на нем карты! Его с машиной никак сце******не надо (только если подзаряжать от прикуривателя), им можно пользоваться и пешеходам! Если поедешь покупать, сначало выбери несколько понравившихся моделей, а потом сообщи мне (кинь ссылки на них), а постараюсь помоч с выбором!

blackmax54:
ОК, только учти будет это мякго говоря не скоро =))
а вообще полезная вещь или так себе?

новосибирск
Полезная! Даже очень, я не навязываю, просто говорю свое мнение!)

blackmax54:
Полезная! Даже очень, я не навязываю, просто говорю свое мнение!)
А я просто спрашиваю =)))
мне прост самому то еще немного до вод прав осталось =)в следующем году октябрь должен получить =))

Ты случаем не хочешь в 2012 году летом сгонять во владик за машиной?

новосибирск
Как ты понял водительского удостоверения у меня нет!) Промелькивала мысль съездить во Владик за машиной (недорогой)! У меня как раз к тому времени права будут, но а ваще все зависит от сложившихся обстоятельств! В 2012 конец света)))) Ты из НСК?

новосибирск
Ты из ЁБУРГА, добавь меня в друзья, я заявку скинул, ну а там видно будет))))

новосибирск
Кстати, на какую машину глаз положил (из Владика какую гнать хочешь)?
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!

добавь меня вконтакте, может еще через скайп побазарим
я из сысерти в 35 км от ебурга. Просто поставил ёбург мало народу ведь знает сысерть =)))
На машину что то вроде Ниссан-Тойота,Дайхотцу, вот. Но не эти митсубиси и мазды .
Конешно недорогую. Где то до 170рэксов.

Меня Богдан звать, а тя как?

потом у меня дядя гонял 3 раза. С перегоном одним местным общаться начал, мировой мужик! с 97 года гоняет! Во как =)))
Добавляемся и дружим =)) Может за разговорами получится съездить за машинами вместе
Nissan Wingroad 2002 Blue

ты вконтакте если есть кем будешь?

новосибирск
А ты мой отзыв читал и в курсе, что мне всего 15?

да в курсе =))) мне 16 http://vkontakte.ru/id31439702
Nissan Wingroad 2002 Blue

отзыв канеш прочитал, я сюда не за картинками захожу

новосибирск
я кинул заявку в друзья=)))

Давай новые фотки! )

lenyli4ka
Молорик! тож себе хочу такую!оценка 5+

молодец парень, так держать!!!

сергей платц
привет всем! у меня такая же 1,5, все супер, фото не ахти, а так 5+

продолжай)

Волжский
ты наврал про возраст...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

53°20N 83°37W
за машину 5, сам пользую такого, только на механике. Замечу из минусов заднее стекло, постоянно чумазое и обледенелое, подогрев не справляется, одним словом там должна быть метла!!!!
Carib_AE95/4a-FHE/5МКПП/1994 продан
Honda Stepwgn 1999/RF2/2 люка/климат/4WD

Продажа Toyota Platz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Новосибирске