Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Москва
14593
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.6
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
   Всем привет! Первый раз пишу отзыв про свой первый автомобиль,так что строго не судите, комментарии и критика по делу приветствуются.

   Ну,начну с того, как выбирал. Критерий выбора был очень прост,хотелось надёжный,недорогой в эксплуатации,относительно нестарый,привлекательный по дизайну(но это пришлось в итоге отбросить в сторону)японский автомобиль за небольшие деньги,что вобщем в итоге я и получил. Поездив в качестве пассажира с друзьями на правом руле(Lancer Cedia Wagon,Honda Fit,Honda Stream,Nissan Skyline и т.д.),понял,что более выгодного соотношения цена-качество просто не найти и стал шарить на авто.ру объявления по праворуким.Смотрел всякие-разные в ценовой категории до 200тыщ руб. и не старше 2000года, и надо сказать что выбор был невелик.Попадались в основном нисаны санни,пульсары,хонды цивики,доманька одна была,мазды фамилии разные,ну и плацы из тойот. Так как ни одной машиной я до этого не владел,то ездил по объявлениям на смотрины с приятелем, который разбирался в этом деле получше меня(приятель красит машины).
Мне поначалу было по сути всё равно,какой марки моя машина будет. Но после просмотра трёх нисанов 2000 года,всех в "рыжиках",и увидев(уже будущий свой)Плац без единой ржавчинки на кузове,я как-то невольно стал за Тойоту.
Сначала Плац,конечно же,мне жуть как не понравился по дизайну,особенно если в перспективе спереди-сбоку смотреть:чисто уё..ище какое-то лесное,а не автомобиль(японцы там у себя определённо чё-то курят,когда проектируют дизайн). Но потом,оценив его внутренние достоинства,постепенно как-то свыкся с этим и сейчас не обламываюсь особо.
   Приехали мы с приятелем после просмотра всех нисанов и мазд смотреть плац,а были как раз морозы в Москве в то время,около -20 (людям из Сибири поясняю,в Москве это пипец мороз,т.к. все гоняют по улице в летних кроссах и в курточках осенних обычно). Покрутились вокруг машины,вроде без ржавчин;а хозяин ещё намыл её до блеска. Открыли капот,тоже всё блестит,завелась с полтычка. Но тут приятель заметил типа складки такие на лонжеронах и крепление фары треснуло,да и сами фары отличаются. Спрашиваем у хозяина: битая чтоль,тянули морду? А он,типа: нет,нет,я не бил(а по птс он единственный хозяин в России был,говорит из владика по жд ему пригнали машину). Думаем,если и бил,то всё равно хрен признается и решили на  сервис загнать,посмотреть,выставляется ли сход-развал спереди да и вообще в целом,ходовку и всё остальное. Вариантов-то по объявлениям больше не было особо,а тут цена ещё привлекательная была: 170 хозяин просил всего лишь за 2000 год. На сервисе оказалось,что всё в порядке:выставили сход-развал без проблем,по ходовке только колодки передние надо было заменить и сайлентблоки в балке и больше ничего. Поторговались с хозяином ещё чуть-чуть до 163000, и ударили по рукам.Вот так я и купил свой пепелац. В процессе эксплуатации я кончно же заметил ещё кой-какие мелкие недочёты,типа того: на пластиковом бампере обнаружил по весне ржавчину,думаю:не может быть такого!?? Видимо трещину металическими скрепками сшивали после дтп;зашпоклевали,покрасили, а скрепки  сцуки все равно проржавели. Ну,короче,всякие такие мелочи.Но самое главное,что автомат и движок работают как часы,и это радует. Движок масла не ест ни грамма,лью Castrol magnatech 5w40 каждые 7-8 тыщ. Недавно в мануале прочитал,как автомат тестировать на правильность работы. Там типа написано,что если с места нажать гашетку в пол,то с 1й на 2ю перключение должно происходить на 50кмч,со 2й на 3ю на 100, и с 3й на 4ю на 150кмч. Сам проверял,всё так и есть,соответствует действительности. А если не газовать,то и вообще неслышно почти переключений. За полтора года владения в машине ничего не сломалось! За исключением правого зеркала(электро),причём  складывается оно без проблем,а вот раскладываться так не хочет. Один знакомый(у него Toyota Sprinter) сказал,что  типа  внутри там корпус блока с шестерёнками разошёлся немного от перепада температур, и типа его надо сжать покрепче хомутом,и шестерёнки наместо встанут,и всё пройдёт.Разобрал,посмотрел,сжал... а хрен там,как не работало,так и не работает как надо. Ну я давай его тогда разбирать; целый день убил на него,но в итоге выяснил предположительно причину. Там в нижней части этого блока есть такие пазы для штифтов,на которых надеты шестерни,и вот один паз покрошился(там из пластика всё),и штифт стал болтаться,и соответственно шестерни херово друг на друга попадают,вот и нераскрываемость налицо отсюда....хотя, почему складывается нормально тогда не понимаю. Ну ладно,это я уже слишком углубился в детали.....
   Недавно проходил техосмотр,пришлось только фару одну заменить,чтоб свет по ГОСТу был,а в остальном без недостатков.
  
  Короче,Плац хороший автомобиль для города с автоматом,большим достаточно багажником,климат-контролем,кондеем(по теперешней-то жаре; я каждый день смотрю, как водители тазиков в пробках на жаре умирают и радуюсь,что за 163тыщи взял Плац,а не Таз,как некоторые советовали,что типа первая машина должна быть таз,чтоб вкусить лиха сначала,а потом на контрасте радоваться,что ездишь на тойоте =)),кучей удобных ящичков,достаточно мягкой и при этом неубиваемой подвеской,да и расход очень радует:по трассе недавно ездил,ускорялся,где только возможно,в итоге: 6,5 на сотку!
Но если уж брать Плац,то только с 1.5 движком,потому что даже на нём чувствуется,когда полную машину народа посадишь, а если ещё и не дай боже весь багажник всяким барахлом тяжёлым забьёшь,да и кондей до кучи включишь,то тачка вообще не едет ни хрена. Не знаю,что в таких случаях на литре происходит,вообще наверное с места сдвинуться не может со своим скарбом. Из минусов ещё пожалуй скажу, что на ветру её болтает здорово на скорости,когда едешь по полям каким-нибудь или любой открытой местности.А правый руль в Москве вообще это даже и плюс: все в пробках всегда пытаются левей взять,чтоб посмотреть,что там впереди,а ты едешь в порядке и всё видишь. Короче,можно бесконечно писать обо всём,но вывод один: правый руль-оптимальное на данный момент соотношение невысокой цены и охренительного качества!!! Следующая машина будет Altezza,Will Vs, или MarkII  (по ситуации)!!! Всем пока,комон сингин эврибади,до новых встреч!!!!!!!!!!  

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Плац для города почти идеален, тем более за 163 000. За отзыв 5
23
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 4138
Что у тебя за агрегат стоит на месте верхнего бардачка?
Маршрут Сталинград - Севастополь
4
2
Ответить
вася пуговкин
У моей жены тоже платцик, только 2004г.в. Тоже полторашка, реальный пробег - 27тыс!! За три года ничего не ломалось. Сейчас продаю, РАВ4 ей взял.
6
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Неплохо..+5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
1
 
Ответить
milesdavis
2 vlg34: Это штатный навигатор. Когда включаешь его,везжает дисплей сенсорный,а в ниж. часть диск вставляется с картами.Да только вот запара,показывает-то он японию там и всё на иероглифах.Вобщем мне по Москве гонять никак не пригождается.
Хочу к нему камеру обгона присоединить,но не знаю как. Кто знает,поделитесь опытом плиз.
 
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
"я каждый день смотрю, как водители тазиков в пробках на жаре умирают и радуюсь,что за 163тыщи взял Плац,а не Таз," Это понравилось особенно, молодец, за отзыв и машину 5
15
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 224
что у тоеты за мода пошла торпеды посреди панели делать?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6534
Машина свои деньги оправдывает на все 100,лови 5...
нету
5
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Намана.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
malmo
Как то купил жене такую года 4 назад. Все конечно хорошо но как-то по трассе проехал 200км - чуть не помер. Ехать не едет, рулиться отвратно, на скорости болтает, только лови....больше за нее не садился. Но не ломаеться - эт точно. По городу еще можно на ней гонять, но на трассе ниче хорошего. Все настройки машины под город заточены.
1
14
Ответить
Новосибирск
Купил себе подобное чудо японского автопрома, хочу ехать на учет ставить, не могу номер на движке найти, подскажите пож.
1
 
Ответить
Дима Краснодар
У меня у товарища на работе тоже Toyota Platz 2000 он в ней души не чает 3 года уже ездит. За всё в ремя только стойку одну поменял (на яму налетел) ну не считая свечей и фильтров. Из минусов хотелось бы отметить то что она узковатая, а ще мне не понравились у него вёсла, да ещё чек горит двигателя причём уже давно :0, надо говорит инжектор промыть. Да ещё про рейку говорил что стоит она дорого, и гремит во время езды но я ничего не слышу может то что по дорогам с работы по классным ездили. Ну а так вроде всё впоряде.
И всё время говорит: -Япошечка ты моя :)
2
 
Ответить
graver1122
Чита
Дима Краснодар:
У меня у товарища на работе тоже Toyota Platz 2000 он в ней души не чает 3 года уже ездит. За всё в ремя только стойку одну поменял (на яму налетел) ну не считая свечей и фильтров. Из минусов хотелось бы отметить то что она узковатая, а ще мне не понравились у него вёсла, да ещё чек горит двигателя причём уже давно :0, надо говорит инжектор промыть. Да ещё про рейку говорил что стоит она дорого, и гремит во время езды но я ничего не слышу может то что по дорогам с работы по классным ездили. Ну а так вроде всё впоряде. И всё время говорит: -Япошечка ты моя :)
у меня на платце горел ЧЕК и машину как будто ктото за зад держал, окозалось - датчик на воздушке, открутил, разбирать не стал, а жованной мокрой спичкой внутри потёр, там под пылью какаято стекляшка оказалась и ЧЕК потух машина веселее бежать стала
1
 
Ответить
Омск
спичкой??? зачем? есть же карбклинер. дунул разок и всю грязь смыл. а спичкой можно сломать датчик. однако, около 60 $ стоит.
4
1
Ответить
cayman79
Зачотная машинка. Сам год такую юзаю - ноу проблем!))
1
 
Ответить
маргаритка...
У меня тоже такая.....мало бензина ест - да, хорошо....
А вот из отрицательного- на скорости ее несет то в одну сторону, то в другую ( ощущение, что одно колесо чуть спущено), шумоизоляции почти нет....разгоняется медленно, как-будто пешком иду.....
Ну, а в общем....хорошее соотношение цены и качества......
За отзыв 5 !
1
1
Ответить
Stepan platz v-1.0
Иркутск
[quote=маргаритка...]У меня тоже такая.....мало бензина ест - да, хорошо....
А вот из отрицательного- на скорости ее несет то в одну сторону, то в другую ( ощущение, что одно колесо чуть спущено), шумоизоляции почти нет....разгоняется медленно, как-будто пешком иду.....
Ну, а в общем....хорошее соотношение цены и качества......
За отзыв 5 ![/не знаю куда тебя несет может колеса такие я на своем литровом плацике отшаманил так что как будто с места в карьер рвется проклеил ее шумоизоляцией и езжу уже 3-ий год горя не знаю
2
 
Ответить
cayman79
Из минусов - сиденья для дальних поездок неудобные. Ну и парусит конечно))
Из несомненных плюсов - малый расход, да и резвый он (1.5)
 
 
Ответить
2279187
Красноярск
Владел таким TOYOTA-PLATZ 2000г.в. объемом -1,5л. с 2005 года, приобрел с пробегом 118т.км..Продал его этой веснойс пробегом 183т.км.. Из минусов только «штормит» на открытой местности, особенно «болтает» когда ветер, на неровной дороге дребезжат «закрывашки» замков дверей и скрипы в районе задних складывающихся сидений (которые после обработки силиконовой смазкой перестают докучать). Шумоизоляция на троечку. Зимой заводится без проблем, поэтому никогда мысли о том, что машина в мороз не заведется, не было. Одно время машина закапризничала и в морозы заводится отказывалась, но оказывается виной всему был аккумулятор, после его смены проблем более не возникало. Примерно раз в 10т.км пробега при движении загорается лампа «чек», которая во всех случаях означала загрязнение воздухомера. В автосервисе его чистят аэрозолем за 10 мин. за 250руб. .При полной загрузке машина идет без напряга.За время эксплуатации заменил стойки в круговую фирмы KYBа(на ней стояли родные такой же фирмы), сменил ремень идущий на гидроусилитель, пришлось заменить лобовое стекло, т.к. при покупке не заметил трещины. Более в ней ни чего не ломалось. Масло лил ZIG, менял его ранней весной и глубокой осенью. В общем машина своих денег стоит, и о том, что приобрел её не пожалел.
2
 
Ответить
Сообщений: 2
подскажите передние тормозные колодки не отчего не подходят?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром