Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Кемеровская обл.
Год выпуска: 2000
Привет всем Платц-владельцам!
Слежу за новыми отзывами, но они как-то не появляются. Спасибо, Серега делится интересным опытом.

Машину купил летом перед повышением пошлин. Время было неудачное. Специально прилетел во Владивосток. На Зеленке Платц смотрелся не ахти среди других машин. Но мне нужна была скромная-экономная японка, был согласен на Короллу. Но они все были 98 года, 99-го видел пару штук дизельных. И вот денег было больше чем Короллы стоили, и хотелось что-то поновее, года 2000-го. Мечтал же вообще о Карине, но они на волне ажиотажа слишком подорожали. Короче, обошел раза 4 всю зеленку и уже был готов ехать домой. Под конец попался Приус (до сих пор радуюсь, что не взял, хотя машинка классная по полету японской тех. мысли) и этот Платц. Был он малость поцарапан, но вроде не бит сильно. Впоследствии уже дома разглядел, что крыша была мятой и при соответствующем освещении видны многочисленные дефекты правки. Отдал 6150 или 6200, не помню уже. Сразу поехали поменять масло в двигателе. Мастерская где-то в центре, недалеко от вокзала. Там на меня накатил местный рэкет с требованием 10% (!), мол, браткам на зоне бы помочь. Увидите Медведя – привет передавайте. С Этим Медведём мы посчитали, что у меня осталось в бумажнике, он прослезился, хотел мне на дорогу пирожков купить, но я его уговорил взять половину моего состояния – 70 баксов. В мире разошлись. После чего с Огромным трудом, благодаря знакомым удалось отдать машину на переправку почтовым вагоном до Новосиба. Оплатил им 800 долларов, оставил машину и с пустым карманом и спокойной совестью улетел домой.

Доехала машина через 1,5 месяца… Ну да, не близок путь. По пути домой остановили гаишники, транзиты естественно просрочены. После предварительной психической атаки в виде угрозы задержать машину и пр. я был рад расплатиться. Сошлись на цене бутылки хорошей водки, я говорю: 50 рублей что ли? Отдал 200, пусть порадуются, хотя на самом деле, наверное, надо спасибо сказать, кто их там знает, что нужно в таких случаях делать по закону. Отпустил и ладно.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Сразу стал менять все: возд. Фильтр (рублей 600), Масло АКПП (по 1000 за 4-л канистру), масло ГУР, тосол, фильтр топливный (1100 + 500 установка). Ну, колеса шипованые поставил. Еще жидкость осталась тормозная. На таких,  как я автослесари себе старость обеспечивают. Сейчас общий пробег – 140 000 км. Я наездил чуть больше 11 000. Фактически ничего еще не ломалось (сам чуть бампер царапнул), все работает, ходовая в хорошем состоянии. Только стала потреблять многовато, на мой взгляд, бензина. Заливаю обычно 92, из скупости. 8 – 9 литров съедает. Но это еще не катастрофа, поэтому ничего не предпринимаю, подожду до лета.

ВЫВОДЫ, что сделал для себя при езде и сравнении с «десяткой», что у меня была до Плаца.
1. Привыкаешь ко всему, даже ко внешнему виду автомобиля, потом даже нравится.
2. Поехать во Владик интересно: лохотрон на рынке, приятные лица торговцев, рэкет везде и даже в погонах, но в следующий раз лучше закажу в фирме в Новосибе , они поставляют прямо с  Японии, с аукциона. Пожалуй, и дороже это не будет.
3. Никакой экономии в обслуживании более простой модели! Запчасти на свежие модели очень дороги. Даже на бензине не сэкономишь.
4. На скользкой дороге ведет себя достаточно уверенно. АБС помогает.
5. -25 С – уже не заводится после ночевки. Слаб аккумулятор, да и масло надо было залить другое. Но при морозе я предпочитаю дома сидеть. И стойки целее будут.
6. Высокий салон, повыше сиденья – сидеть удобнее.
7. Какая ни есть, а иномарка. И уже все хотят с владельца поиметь, особенно государство.  А ведь она дешевле «десятки» стоила..
8. Следующий раз трудовой свой рубль вновь отдам на развитие японского автопрома: видно что на пользу деньги идут, а не … как кое-где.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц