Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Тойота Платц 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7 трасса;8-9 город лето,осень;10-11 зима с прогревами л/100км
Привет всем!Наконец - то я решилась написать о своей  «девочке».Почему о «девочке»?Ну, мне кажется, здесь сыграла роль цвета машины и выносливый характер данного агрегата)))Пишу впервые, поэтому постараюсь как можно доходчивее описать свои ощущения о данном авто.До покупки этой машины у меня был небольшой опыт вождения разных машин, ездила по доверенности и на просроченных 25 транзитах, что постоянно доставляло проблемы в общение с ДПСниками.Но речь пойдет не об этом..Свою машину я хотела давно, потому что живу довольно далеко от работы, загородом..Поэтому летом 2010 было решено приобрести машину.Выбор был небольшим: хотелось машину именно японскую, как можно свежее и симпатичную на вид.Исходя из своего небольшого опыта вождения, отзывах от знакомых и порывшись на форумах я остановила свой выбор на Toyota Funcargo и Toyota Platz.Договорившись с знакомыми, бывшими перегонами, мы поехали на нашу местную автобарахолку.Выбора на барахолке почти не было.И тут мне просто повезло, потому, что данная Toyota Platz только второй день как заехала на продажу на рынок и еще не была никем замечена.Осмотрев машину было решено ее брать..О чем я еще ни разу не пожалела..Хотя мне очень хотелось черную машину, но теперь я понимаю, что и бордовый цвет мне очень идет))Итак я стала счастливой обладательницей бордовой Toyota Platz в новом кузове, 2003 года выпуска, объемом двигателя 1,5, 109 л/с, передний привод, автомат.Пробег на момент покупки был 55500 км.Салон светлый, что меня немного расстроило, ведь конечно практичнее черный салон..Но и к этому я уже привыкла.Машина мне досталась с уже установленной сигналкой.Я стала второй ее бережливой хозяйкой..О бережливости первой хозяйки я уже теперь не сомневаюсь, так как после покупки больших косяков машины так и было обнаружено.Ну не считая небольших коцков по кузову, что в принципе легко поправимо.Сразу после покупки авто было заменено масло в двигателе на Mobil 5w30 Super FE , возд. и масл. фильтра.Поставила машину на номера и самостоятельно прошла техосмотр, правда пришлось корректировать фары, но это уже мелочь..К вождению своего Платца привыкла почти сразу.Да и к чему особо то привыкать..Габариты машины маленькие, не Хаммер же))В сентябре я решила съездить на машине, догулять неделю своего отпуска, в Казахстан.. Перед поездкой решила произвести на СТО полную диагностику своей машины, чтобы не было сюрпризов в дороге..Диагностика показала, что машина мне досталась в почти идеальном техническом состоянии, что не могло меня не порадовать.Было рекомендовано весной заменить сайлентблоки балки заднего моста (так как правый был немного надорван) и обводные ремни (небольшие трещины).Сайлентблоки я купила сразу, оригинальные стоили 1000 рублей за штуку, купила я их конечно два, так как мне объяснили, что лучше два сразу менять.Ремни тоже взяла, два обошлись мне в 700 рублей.Все это добро было отложено до весны.После диагностики я с чистой совестью и с полной уверенностью в своем авто собралась в первую свою поездку.В машине стояла штатная рабочая магнитола, СD,кассеты, радио..Не хватало разъема для флешки..Можно было бы, конечно, поменять магнитолу, но я решила пока обойтись меньшими денежными потерями и купила в дорогу FM-модулятор..Ехать нужно было не далеко около 700 км в один конец (Павлодарская область), но все, же это моя первая самостоятельная поездка..Выехали мы втроем (подруга, мама и я) поэтому рассчитывать, в случаи чего случиться в дороге, мне было не на кого. Но я была уверена в своем Платце!!И не зря как потом оказалось.Дорогу она выдержала отлично и ни разу меня не подвела. Таможню я прошла очень быстро и таможенники, глядя на меня и на мою машину, толком не прикапывались и даже пропускали без очереди через шлагбаум..Про дорожное покрытие в Казахстане я писать не буду.. Все же в России дороги гораздо лучше, чем в Казахстане..Меня перед поездкой пугали казахскими ДПСниками и большими казахскими штрафами, но ни одного ДПСника за всю свою дорогу я так и не встретила!!Наверное, мне просто повезло.Расход бензина своей машины я вела в блокноте, заправляла полный бак и откатывала его до загорания лампочки на приборной панели и опять заправляла полный бак.На трассе получилось она ест 6-7л.В городе летом, осенью 8-9л.А сейчас зимой с прогревами 10-11л.Заправляю 95 ультра на Трансервисе, этот бензин меня вполне устраивает.Печка работает нормально, но на зиму мне порекомендовали вытащить салонный фильтр, чтобы зимой салон быстрее нагревался, что я и сделала..Перед Новым годом было особенно холодно -40-42, но все, же я решила не отказывать себе в удовольствии ездить за рулем, так как заводилась она без проблем (видимо продавец мне не соврал про новый аккумулятор), но расход конечно в эту неделю был особенно большим - 13л.Но это было лишь однажды, в эту особенно холодную неделю.Причем расход бензина этой машины очень зависит от включения печки и конечно от стиля вождения.Так как машина у меня не слабая 1,5 и довольно таки резвая, иногда я позволяю себе стартовать первой со светофора или поиграть в догонялки с другими азартными водителями))И это конечно тоже сказывается на расходе..Но зимой, конечно, я стараюсь себя сдерживать, скользко все таки, опасно. На зиму я купила резину Бриджстоун 175/65 14R, липучку.Порывшись на форумах я поняла, что на зиму мне нужно утеплить свою «девочку».Так как под капотом у меня ничего не было, я купила в Перестройке изолон фольгированный 8мм, клипсы..Вырезала шаблон из изолона и прикрепила его на клипсы, получилось очень симпатично (фото я приложила)..Снег таять на капоте перестал..Еще можно было бы купить авто одеяло, которое так рекламируют..Но, наверное, уже его куплю следующей зимой..Перед самым Новым годом у меня вдруг перестал работать прикуриватель и магнитола..Знакомые подсказали, что скорее всего сгорел предохранитель, купила комплект предохранителей( 12шт -120 руб), нашла под рулем блок предохранителей и заменила его,вследствие чего магнитола заработала))Итак, на данной машине я наездила уже почти 10000км и хочу рассказать о ее недостатках:
• Конечно шумоизоляция плохая;
• Пластиковая панель на морозе, пока машина не прогреется хорошо, конечно поскрипывает немного, хотя я думаю так не только в Платце;
• В сильные морозы салон прогревается медленно, минут 30..
• Зимой, если в машине едут более 3 человек, то печка плохо справляется - окна затягивает инеем и едешь как в танке;
• Не хватает иногда метлы на заднем стекле;
• Конечно посадка низковатая (так как я живу за городом, для меня это особенно актуально, поэтому у меня в багажнике всегда на всякий случай лежит небольшая лопатка);
• Обогрева зеркал не хватает;
• Отсутствие тахометра многие мои знакомые относят как к недостатку, но мне то он толком и не нужен;
• Очень не хватает подлокотника.
И выделю, конечно, достоинства:
• Довольно маленькие габариты позволяют протиснуться в самое маленькое парковочное место;
• Вместительный багажник;
• Внутри достаточно много места и вполне удобное, по крайней мере, водительское сидение;
• Проходимость, как бы странно ни звучало, у нее хорошая, потому что пока еще ни разу, даже в сильные снегопады, я еще нигде не застревала..
За полгода эксплуатации моя машина,выносливо, пока ничего у меня не просила, кроме бензина и расходников: замена масла и фильтров..Вообщем Платц - это не плохой и довольно экономичный вариант для езды по городу и как я доказала не только по городу..По мере эксплуатации я постараюсь дополнять свой отзыв. Спасибо за внимание.

В марте решила сделать легкую тонировку)По моему неплохо получилось..Хорошо было бы и передние стекла тоже затонировать, но мне бы хотелось самой проходить техосмотр..Поэтому тонировка лишь такая )

Toyota Platz, 2001
Nemka, Новосибирск
Toyota Auris, 2007
Людмила Е.

цвет красивый!))
машина очень даже неплохо смотрится, за платц и за отзыв 5!)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
serjio075.
хороший отзыв. за бережное отношение к машине - 5. только вот уровень бензина в баке до загорания лампочки доводить не надо, для топливной системы это нехорошо
Твоя машина
хозяин поменяй колпаки
Аксюта77
Слышала уже про колпаки))Поменяю весной на литье, фото выложу
фома кузьмич
колпаки в цвете-ужас!фото хозяйки в студию.

А за отзыв однозначно 5. Приятно читать.

Ну вот только если бы не бордовые колпаки, но как говориться - на вкус и цвет...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Отличная машина для девушки в городе, только вот расход по моему великоват для такого малыша, у меня 200 кобыл по трассе меньше кушают
..........
А колпаки на проволоке даржатся?
..........
Багажник на оборот мал! Что в Funcargo что в Platz!
feniks2012
видел пару раз этот платц в городе, по моему он один в таком цвете у нас
у моей жены в таком же кузове платц, только вэдовый, рада и счастлива )))
багажник для этой машинки очень даже не мал, у меня на марке он даже меньше
а так, вполне веселая машинка, правда по мне, посадка там неудобная
Аксюта77
Бордовые колпаки мне достались от прошлой хозяйки..Я решила не заморачиваться и не менять их пока..А литье,как я уже написала, поставлю весной.
Аксюта77
Да, и колпаки закреплены зажимами, а не проволкой, чтобы по трассе не отвалились нигде..

Зачётная полторашечка :)
Владёк
Цвет классный!

Фото хозяйки ф студию=)
енкулов
Ну хозяйка, ну красавица!

5 + и отзыв и хозяйка -)

фома кузьмич
ну вот,совсем другое дело.пятерочку поставлю!
фома кузьмич:
колпаки в цвете-ужас!фото хозяйки в студию.

Носвосибирск
Симпотичная дамочка! Не то что машина) +5
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Владёк
Хозяйка ляля)

Колпаки жесть. А так машинка трудяга наверное, для города самое то)
И девушка шикарна

Хозяйка красивая. 5

Так вот ты какая))))) За отзыв поставил 5
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Мирный
Сообщений: 12058
+500 красивые девочки:)
Toyota - управляю мечтой

Мирный
Сообщений: 12065
палка смешная на плаце ))

А хозяйка симпотяга! ;)

Колпаки атас.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Яя, Кем.обл.
Хороший отзыв!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

алеекс
молодец отзыв на 5 Сама сногсшибательна

Машина супер,за отзыв 5 следи за ней, и она не подведет тебя)....сам бы себе купил,но многие считают,что женская все таки машинка)

Lex_andrey:
Спасибо конечно)))..И всем за отзывы))Я тоже считаю, что все таки эта машина женская, особенно в таком цвете))
Мой отзыв: Toyota Platz 2003

Свердловская обл.
За отзыв 5!
Машинка- хороша, хозяйка - красотка!
Ксюша, так держать!!!
Кто тут к примеру, в царевны крайний?! Никого?...Так я первой буду...

Город-Герой Ленинград
Сообщений: 19944
Ксения,машинка хороша,а хозяйка просто красавица!!!
Баден-Баден

Киров
ксюха, молодец! так держать, держи пять ))))
еще и красавица, к тому же ;)
toyota FunCargo - управляй мечтой!
NCP21 FWD 1,5 10.02 pair bench

Drom.ru
Фото хозяйки фф стуюиююю!!!!!!!!!))))))))))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Бердск НСО
начну по порядку:
1.Хозяйка - красавица!!!
2.Машинка хороша!
3.Отчет основательный,на 5+.
4.Пожелания тем,кому мозолят глаза бордовые колпаки: скоро 8е марта,вот и подарили бы девушке литьишко прикольное!Разуйте глазенки!На девушку смотреть надо,а не на колпаки.Или они более интересуют,чем красавицы?
P.S.Старый хозя моего Фунтика тоже диски в цвет кузова выкрасил)))
Eсли проблему можно решить,то не стоит о ней беспокоиться,если нельзя,то беспокоиться бесполезно

Бердск НСО
В добавление могу сказать,что хозяйка немножечко авантюристка.)))Это надо быть очень смелой,чтобы чисто женской компанией отправиться в дальний путь!

вах вах, красивая девачка))
штатные головные устройства на андроиде в наличии и под заказ www.instagram.com/magnitola54/

Красивая умная девушка и отличная машина!)
Если соскучитесь, номер в профиле
ждём продолжения!

Sash..
Такой же аппарат хочу весной брать!

саяно
[quoыte=фома кузьмич]колпаки в цвете-ужас!фото хозяйки в студию.
два года ездил на машине пока все норме

за отзыв-5) за выбор авто-5)
пысы-аккуратнее с кнопкой открытия бардачка)) который над магнитолой))
я свою сломал -полдня мучался восстанавливал))) причем сломал шпильку, которая в самой этой кнопке находится) купить эту крышечку в новосибе крайне сложно)
да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Hyundai Creta 2018 2.0 4WD Travel+Advanced

Ленинъ:
пысы-аккуратнее с кнопкой открытия бардачка)) который над магнитолой))
Приняла к сведению, спасибо))

ИК
От нечего делать решила почитать отзывы, тойота Платц у меня была, открыла и была приятно удивлена, увидела свою бывшую машину. Их в городе таких две, есть еще Эхо с левым рулем. Цвет называется "красное вино", эту машину я купила с аукциона. Искала обязательно 1,5 л, передний привод и конечно, красный цвет. Через две недели ожидания я купила эту. В Новосибирск она пришла через 1,5 месяца, в ноябре 2008г. Для меня она была учебной, в авариях не была, я ее очень берегла и сдувала пылинки. О плюсах и минусах все сказали, машина очень маневренная и красивого цвета, что важно для женщин. Продала ее летом 2010 перекупам на автобарахолке. Сейчас у меня совсем другая машина, но Платц всегда вспоминаю с теплотой. Нынешней хозяйке удачи и езды с удовольствием

ИК:
Нашлась значит первая бережливая хозяйка))Я случайно купила машину именно такого цвета, если честно, для меня цвет был не главным критерием отбора..Просто это был лучший вариант из того, что я выбирала..Спасибо, стараюсь беречь)А вы видимо Ирина?Приятно познакомиться)

за замену предохранителей большой плюс Вам) Если возникнут вопросы по эксплуатации и обслуге, то на форуме витцеобразных найдете всю необходимую инфу. За отзыв - 4, хозяйка - 5. Итого: общая - 5.

Машина на последнем на фото по внешности средне, а девушка супер!!!

Да, красивый цвет, супер. Ни разу не попадался мне этот Платц, а вот хозяйку где-то видел или знаю. Поздравляю !!
ИННА

Андрей Мск.
Хозяйка - реально, красавица! =)
Машинка - норм, 1.5, должно быть для неё самоё оно.

Алейск
Хозяйка просто ляля, можно ещё прям фото хозяйки(можно без машины)=)))

А на передок сделай съёмную тонировку и всё

®™VlaD™®:
Хозяйка просто ляля, можно ещё прям фото хозяйки(можно без машины)=)))
Да! Да! Поддерживаю!!!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Цвет красивый, отличная машина и отзыв))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
хозяйке 5! да и машине заодно....:))

Алейск
Как я и говорил хозяйка ЛЯЛЯ :)

Город-Герой Ленинград
Сообщений: 19944
Ксения мы с тобой
Баден-Баден

Сообщений: 120478
ксюха! ты супер!!! так держать!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Vetal 72:
Всем больше хозяйка понравилась чем машина ))))
Ой, как будто тебе машина больше чем хозяйка понравилась?)))))

Vetal 72:
Всем больше хозяйка понравилась чем машина ))))
Ну на счет хозяйки, пока не знамо...., а владелица авто, это да,многим понравилась...)))
подпись...

миасс
Да нормальные колпаки, в цвет))))

Сообщений: 19654
Ксюш, ПЯТЁРОЧКА тебе )))
Молодец!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

сама недавно стала обладательницей такой маффинки! очень интересный отзыв! скоро свой напишу :)) 5+
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Ксюш,5+++!:-)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Ксюш тебе тока 5+ :)
Mitsubishi Pajero 3
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

Ксения просто прелестница:) Машинка тож ничего))
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

Белгород
Вы леди,прекрасны+..
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

Ксю пора бы новые фото выкладывать:)
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/

Doknsk:
Ксю пора бы новые фото выкладывать:)
Да-да! согласен.

Яя, Кем.обл.
Ксюнька - держи 5!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Шарыпово
Такое ощущение что Гранта это Платц, только немного изменен
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Машинка понравилась,отзыв тоже.
Особенно, понравилась хозяйка)

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

алейск
Я точно также капот утеплил, только изолон приклеил, а не на клипсы. За то, что сама это сделала (и предохранители-то она нашла) тебе пять! Снимаю шляпу! Молодец! Я бы колпаки не стал менять, они и так красивые. Иначе машина потеряет индивидуальность. Авто на литье или с колпаками другого цвета ( не в цвет машины) пруд-пруди, а машинка такого цвета и с такими колпаками - уникальна, как впрочем и хозяйка. Не слушай "доброжелателей", решай сама. За сим позвольте откланяться, с наилучшими пожеланиями!
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

обидчивый:
Спасибо))Литье я все таки прикупила)Летом езжу на нем)А зимой на колпаках)Теперь на новых)Я новые перекрасила)

алейск
Что я и говорил! На фото снизу обычный платц, каких немало, только красный. На фото сверху уже машина с "изюминкой". Колпаки тоже сами по себе очень даже ничего. Лично мне нравится. Всего доброго, ни гвоздя, ни жезла!

обидчивый:
Спасибо))Удачи вам)

Петропавловс-Камча
Спасибо...и у Вас зачет авто)

Пенза
Машина хороша как и хозяйка

Павел-Марина777
Якутск
Отличное авто! у самого один в один! машина того стоит!

Серёга
Норильск