Отзыв автовладельца Toyota Platz 1999

Тойота Платц 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8.5-10л л/100км
всем привет! вот решил написать отзыв об авто.может быть кому то помжет в выборе шол на рынок покупать другую машину но знакомый перекуп убедил что нужно брать тойоту,по деньгам хватолло на платца или вица,остановился на плаце так как вицов с двжкой 1.5 небыло,вообщм о машине за 2г. эксплуотации поменял переднии колдки 900р. с работой,ну естественно замена масла через 10т.а поехал уже 50т. км. за прошлую зиму побежала одна передняя стойка поменл две 4400р.с работой при пробеге 172т.км. поменял цепь грм 9000р с работой, ну вот и все прблемы за 2 года.так это машина 1999г.наши тазики этого года уже сгнили. переодически заесжаю на сто проверяю ходовку но они меня меня скоро будут посылать так как говорят что ходовка здесь не убиваемая так как ломатся нечему,хтя по нашим дорогам убиваю её по жёсткому потому что(круто когда не жалко)некоторые пишут что маленькая машина и отделка пластик .смотря  с чем сравнивать.если с нашими тазами то не меньше и не дубовей тойже приоры или калины.а той же каролы уже всего на 4см.и кароче на8см. по динамики и сравнивать нехочу даже,прёт как сумашедший. на трассе разгонялся до 183км.ч и это при 3х пасажирах и загруженном багажнике дальше автоматика перекрывает подачу топлива.правда толиво сразу вниз полезло.самый экономичный режим на трассе 110км.ч тогда расход 6-7л.масло не кушает от замены до замены.сейчас правда хочу продавать.хочу взять чтонибуть по свежее,и незнаю что брать,вобщем от машины только хорошие впечатления,да и по поводу чвето ,действительно тёмных цветов и на 14 литье машина смотрится гараздо лучше,честно говоря жалко будет растоватся со своим синим зверем

>пробеге 172т.км. поменял цепь грм 9000р

Для сведения стоимость самой цепи 600р. (Новосибирск 2010 г.). Так что даже крутовато за замену. (Хотя кроме цепи наверно башмак, звездочки. Еще + 1500)...

"Круто когда не жалко!"-абсурд

почему на 172т.км.? Не 150, не 200, а 172!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Волгоград
тяжело читать - много ошибок. Одно хорошо – не много написано.

омск
у нас цепь стоит 2200+2успокоителя и гидро натяжитель +сальник лобового клапана+работа 4200 это в таётовском сервисе,ну а за 600р только на велосипед.

НОВОСИБИРСК
панель на любителя

на 172 загримела поэтоиу и поменял,это ведь не ремень чтобы за пробегом следить

омск
кстати панель очень удобная,считывается с полувзгляда.переодически есжу на короле так на платце удобней

knjaz1967:
У нас тоже на СТо заряжают цепь под 2шку. Едешь в одну "оптовую" контору (где и розницей занимаются) и обнаруживаешь что именно эта же цепь стоит (кажись 690 р). Ну и остальное также.
П.С. так - информация пользователям для размышления, сколько на вас наваривают СТО на з/ч...

knjaz1967:
Садился. Очень не понравился обзор. Мне при росте 182 панель и щетка обзор загораживают. Причем замечу - у меня совсем нет рефлекса как у новичка смотреть перед собой (как любят только что сдавшие на права девочки). Вот и не понимаю - вроде бы женская машинка, а именно в ней обзорность просто ужасна.
При этом стоимость этой машинки не сильно отличается от более высокого класса (короллу отношу к тому же низкому классу), ну на 2-4 года старше.... И бензина жрет не намного то меньше. Зато все остальное в сравнении просто мягко говоря плохо. Хотя есть один единственный плюс, за счет размеров на парковке скакать приятно, но на велике блин еще лучше.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Не понятно какая щетка?? Для снега что-ли? Так надо убрать ее с панели. У меня Платц бенз не жрет, а нюхает. Когда сажусь в него после Камрюхи, то ощющение мопеда конечно присутствует, но ездить по городу, по пробкам на нем супер. Легкий, шустрый, маневренный, надежный аппарат.
ИННА

омск
согласен машина манёвренная,просторная,скоросн ая,экономичная,и обзорность кстати очень хорошая если конечно со зрением порядок,а всё остолное панты корявэе, и что такое женская машина?в таком слувсе машины меньше камаза все женские, у меня у соседа по гаражу несколко машин,крйслер и форд но очень часто ездиет на платце и ему нравися и рост у него больше 190 вобщем здоровый дядька

У меня такая я же, только цвет "золото". Владею 2 месяца. Вряд ли перед продажей там что то делали серьезное, съездил на СТО, сказали, что все супер...Вот так. Машина класс, держи 5+

Лелик 459
Плтц клевый, да и обзор отличный, я первый раз села и все отлично просматриваетс))) да и не коротышка вроде)))
Вот только по подвеске не согласна, все жалуются на убиваемую подвескку, у меня сос тойками задними проблема, может потому что вэдовый.....
Пипелац, клевый)))))

омск
да я слышал что на выдовых подвеска слабая,и на новых моделях тоже

Учалы
Уменя вэдовый ставишь пружины и стойки от вэдового функарго и подвеска тоже неубиваемая становится

да мафынка наша клевая сам тащусь отплатца у меня полтораха на палке пробег 140 тыр проблем ваще на копейку отличная тачка за небольшие денежки правда сам хочу менять в следующем годе дык никак не найду замену потому что платц дешево и клево
Мои отзывы: Toyota Platz 2001, Toyota Platz 2001

омск
пол года назад поменял свою ласточку на короллу леворукую америкоса,и понял что нормальный руль левым не назовут, ну а тачка вроде нормальная хотя есть и минусы в отличии от платоши, сборка не та всё таки

Продажа Toyota Platz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Омске