Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6 литров трасса. 9 литров город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ну вообщем здресте всем. Это второй мой отзыв предыдущий отзыв о предыдущей машине можно прочитать здесь Отзыв о Toyota Corsa.
По традиции начну повествование с покупки. Итак.
ПОКУПКА.
В 2007, как я уже писал в прошлом отзыве, захотел я поменять своего Corsara на что нибудь побольше. Хотел брать TOYOTA Carina года 1997-1999 г. c двигателем 1,8. Выставив в феврале 2007 на рынок покупатели находились сразу, но все как то в цене не сходились. Для себя решил изначально если за февраль не продастся то значит валю я с ДВ на запад в славный город Саратов (да вот и так бывает). Собственно так и случилось. Гараж продал за два дня, собрал все деньги что было и в июле рванул в Саратов. Машину оставил отцу на продажу. Не успел доехать звонок «Продал я ее за 85 тыс». Блин за 85 я ее мог продать в первый день да еще и без литья и магнитофона. Ой-ё-ё-ё.
Ну вообщем по приезду в Саратов потратив большинство денег на первый период адаптации. Осталось у меня на машину 155 тыс. Стал не спешно подыскивать что то с левым рулем и обалдел от цен на Западе. Реально в 2008 за эти деньги купить было нечего даже с правым рулем. Но случилось то что случилось. Тот кризис что случился в 2008 банковские аналитики прогнозировали в 2007. В банке работает жена и в октябре пришла новость что банки перестали выдавать деньги по вкладам и кредитам мотивируя это тем что типа компьютеры времмено не работают. Я срочно решил выдергивать деньги из банка. Спросив совета у знакомых из банка получил ответ что никто вообще не знает что делать, покупать баксы продавать баксы. Лучше всего если есть деньги купи что нибудь чтоб не прогореть. Сказано сделано отправил отцу деньги переводом. На тот момент хотел что нибудь типа маленького джипа, ну и что бы был аналог с левым рулем. Те Suzuki Swift 2003, Padjero IO 1999, Mitsubishi RVR ну и тд. Все переговоры проходили по сотовому и все мои предложения рубились на корню, Swift маленький, Padjero=Нива. Так прошло месяца два, угоза кризиса давно миновала, а отец все выбирал. Где то в декабре звонок-
«Стоит белый космолет TOYOTA PLATZ, только с Японии, еще морем пахнет”.
Я уже не надеясь ни на что спрашиваю «двигатель какой?».
«1,5литра 110 лошадок»
«Бери.....»
         Так как отец бывший военный то контейнер положен ему бесплатно. Через пол года машина в Саратове.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Что получил в итоге. TOYOTA PLATZ таже CORSA. В прямом и переносном смысле. В 1999 году произошел ребрендиг и Corsa стала называться Platz а щас называется Belta.
Двигатель 1NZ-FE. Очень надежный двигатель. Автомат четырехступенчатый( ура в Corse трехступка была). Подвеска очень надежная. Салон просторный. Вообщем если сравнивать с Corsой то почти все минусы ушли.
По расходу то это все относительно. К примеру в Комсомольске-на-Амуре слово пробка приравневается к закрытию перезда на трампарке когда поезд идет. Стоянка 5 минут уже всех напрягает. А в Саратове расстояние в 15 км. Проехать за 40 минут в час пик это большое счастье. Соответственно на Platze в городе если без пробок ехать то расход не больше 8л на 100 км. Ну а если с пробками то и до 10 доходит. По трассе можно сказать то же самое. К примеру когда я ездил в Сочи то по М4 расход сотавил 5л. На 100. И это ПРАВДА. Скорость держал сотня. Не гнал и не тормозил. Ну если в среднем то 6-7 л по трассе и 8-10 по городу.
По большому опыту дальних поездок в принципе довольно удобная машина. Скорость держит хорошо, небольшая парусность, но это смотря с чем сравнивать. К примеру на логане намного больше. Разгонял Platz до 160 км/ч чувствовал что пойдет и дальше, но самому становиться страшно, потому что устойчивость где после 150 теряется. Автомат хорош. Ни когда не тупил все реакции четкие. В гору когда поднимался то OD делал OFF. Кик даун работает отлично при обгоне. Вообщем о ходовых качествах и автомате только положительные впечетления.
Багажник достаточно большой. Со снятой задней спинкой (в моей комплектации надо спинку снимать открутив 5 болтов и это минус) в салоне через багажник возил линолиум, ковролин, лыжи. Горные лыжи в принципе вмешаются в салон. Но туда уже никто не сядет.
По проходимости достаточно хороша. Проезжал там где многие буксовали. Люблю горные лыжи и бывал много где и везде проезжал почти свободно. Главное без фанатизма. Из-за небольшого клиренса спереди достаточно легко засадить на брюхо. Надо думать головой куда едешь.
Шумоизоляция на высоте (и это так), по сравнению с Логаном и Suzuki SX4. Цепь я вообще не слышал, хотя многие пишут что цепь это зло)))) Но сам салон погремушка, особенно зимой. Как я не старался зимой сверчков вылазило огромное количество. Очень бесили колоннки под лобовым стеклом. С этими решетками что я только не делал, но все ровно скрипы появлялись. Лучше всего колонки перенести в двери(там вроде даже отвестия есть для них), а в торпеде решетки из под колонок прикрутить саморезами жестко.
Двигатель 1NZ, как я писал выше, очень хорош, не зря его ставят на очень многие модели TOYOTA. 110 лошадей на 900 кг веса это просто зажигалка. Очень хорошо в городе кое где быть первым))).
Ну вообщем об машине наверное все. Теперь что делалось.
В принципе за 2,5 года владения поломок не было ни одной. Свободно садился и стартовал на выходные в Казань (800 км) Самару(500 км) ну или на море (1500 км).
Первое что случилось это первой зимой в -35 загорелся перегрев двигателя. Потрогав трубу обратки, обнаружил ее холодной. Понажимав на нее несколько минут, чтоб проток появился, поехал дальше и перегрев пропал. На выходных антифриз был поменян на немецкий до -40.
Так же забыл выкл фары(установшики сиги, суки отрезали один провод, из-за него зума на дверь и фары не было, разобравшись после этого случая в схеме все было востановлено, но стало понятно что в сервисах работают дебилы электрики, особенно если учеть что все соединения были сделана на скрутку а не паяльником, и это самый дорогой сервис в Комсомольске) на работе и вечером обнаружил севший аккум. Завел прикурив от другой машину. По приезду в гараж решил что он заряжен выкл зажигание и попробовал завести снова. Но облом, аккум сел конкретно. Зарядки нет, утром на работу. Бегом в магазин. Купил аккумулятор корейский Medalist в тестах «За рулем» выигравал несколько лет первые места. За все время эксплуатации не разу не подвел. Заводился при любом морозе с первого раза. Доволен я этим аккумулятором как слон)
Перед поездкой на море засвистели тормозные колодки. Посмотрел, стерты в ноль.Блин в Existe ждать неделю а в выходные ехать. Вот что плохо на Западе хрен купишь деталь просто в магазине, надо заказывать через Exist или еще чего. Звоню оффициалам. Есть? Есть! Сколько? 4000 тыс. О-ф-и-г-е-т-ь!!!!!!!!! Стал прозванивать по всем магазинам какие есть в Саратове. Только в одном нашел за 1000 руб. Фирму уже забыл. Но ничего не свистело, притирки почти не было. Все сразу стало тормозить. Вся замена заняла не больше 1.5 часов.
На 140 тыщ решил поменять масло в АКПП. Купил масло TOYOTA T-4. Менял частичной заменой со снятием поддона и заменой фильтра. Слил почти 4 литра, залил столько же. Магниты были немного загрезнены. Масло конечно поменялось не все. Стало заметно светлее, но каких то особых изменений я не заметил.
В один прекрасный день начал свистеть подшипник ступицы. Решил менять оба. Заказал в  Existe оригинал. Менял на СТО. За работу по замене двух подшипников отдал 1000 руб.
Ну вот и все. Замену свечей, масла, воздушного фильтра, салонного фильтра не считаю чем то уж достойным описания. Масленный фильтр расположен намного удобнее чем в Corse. Все делал сам. Проблем никогда ни с чем не возникало.
ИТОГ
Машиной очень доволен. Кто бы что не говорил а из японских(да и не только японских) машин TOYOTA самая удачная. Слоган «Управляй мечтой» реальный слоган. После рабочих VW Caddy и Рено Логан я садился в Platz, как в машину из другой реальности, другого комфорта. Если кому нравятся не большие машины класса B и С за небольшие деньги PLATZ удачный вариант. Динамика лучше Короллы, по габаритам почти Королла но за меньшие деньги.
Но в силу обстаятельств решил сменить свой PLATZ. Опять хотел TOYOTу и только ее. Но нету на западе выбора ПРАВильных машин. Очень хотел AURIS но его робот это просто жесть. А вот с правым рулем AURIS  и 4WD и автомат нормальный. Вообще после PLATZa долго не мог выбрать, ни OPEL ни VW ничего не нравилось. Взял Suzuki SX4 c полноценым автоматом. Есть  у него свои + и свои минусы по сравнению с PLATZом но это в следущем отзыве.

дешёвый безвкустный авто..для передвижния..но !! не для удовольствия от вождения...4

zero995:
Согласен! Только ещё забыл добавить "для девушек".

Ну началось!!!! Безвкусный, дешевый для девушек. Я же писал смотря с чем сравнивать. Если среди одноклассников Demio, Logan ну или ВАЗ однозначно PLATZ впереди планеы всей. А то есть такие индивидуумы ездят на кроунах 1987 года, точнее больше ремонтируют а все ту да же лучше МАРК.
Toyota Corsa 1994г -> Toyota Platz 2000г -> Suzuki SX4 2007г -> ?
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

Dabkom:
Ну как ***овозка, он конечно лучше вазов/логанов, но все равно не интересно :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

На Кит-Фин границе
1,5 для плаца нормуль!

Волгоград
Неприхотливая и надежная машинка в эксплуатации.
Маршрут Сталинград - Севастополь

honda fit за эти же деньги тоже бы нормалек было.

отличный авто за свои деньги.....а таких понтоватых потсанов на чОтких машинах я иногда наблюдаю на заправке,купят бенза на сотку и шланг потом дергают,капли выгоняют в бак.

Вот почему на Дроме всегда только появляется отзыв что то что ниже Маркообразных тут же объявляются кто скажет"Машина мала, отстой" и т.д. Не нравятся такие машины зачем читать отзыв. Я например читал отзывы чтоб выбрать себе машину и читал именно про те что мне нравятся.
Про Ладу Калину, она не в какое сравнение ни идет. Это жителям ДВ можно вчехлять что КАЛина это машина. Жители за уралья помоему уже все знают. Давно в МОскве доля Российских машин ничтожна мала. Да и в Питере тоже. Куча знакомых кто купил ВАЗ ведясь речям таких знатоков, а через пол года продавал. Или к пример был случай на новой КАЛине кузов через пол года зацвел, и оффициал заявил что это не гарантийный случай. И все два года судов, после чего суд признал крышу перекрасить, а то что она сгниет скоро это по фигу. Могу еще кучу примером привести.
grease monkey:
единственно не понимаю, как можно было купить плац, сказав "фу" тому же пыжу IO. совсем другого уровня авто
Я написал что выбирал то не я. Я высказывал что хочу по телефону, а в ответ типа не тебе это не надо. Ну а как повлиять на отца на расстоянии от Волги до Амура. Ну вообщем то я и не жалею. ПЛатц конечно не мега машина, Но для ежедневных поездок очень даже ничего.
Toyota Corsa 1994г -> Toyota Platz 2000г -> Suzuki SX4 2007г -> ?

машина на любителя... но лучше приор-калин это точно!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

grease monkey:
у вас дар. редко кто сможет по микро фоткам определить качество отделки салона
посчатливилось прокатиться в этом чуде, у подруги жены был такой пепелац, поэтому и говорю...
grease monkey:
по делу. качество сборки, отделки и т.п. точно такое же, как на вицах, фанкарго и прочих одноплатформенниках
то есть хреновенькое...
и ещё - плац 2000 года всё ещё выглядит привлекательнее, чем Лада Гранта
одинаково они выглядят по-моему...с него и рисовали Гранту мне кажется
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Нормальный и бюджетный авто. Автомат плюс для города.

Давно в МОскве доля Российских машин ничтожна мала. Да и в Питере тоже
а ты в провинцию приедь, в небольшие города...у нас этих калин и приор много например
Про Ладу Калину, она не в какое сравнение ни идет
товарисч, я и в той и в той ездил, разницы почему-то особой не увидел между ними...обе балалайки

Max83:
сам то понял что ляпнул новой калине до плаца 2000 года ой как далеко...

Нижневартовск
Нормальная машина!!!! нашли с чем сравнивать!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

к тому же 10-летний Платц у нас как новая Калина стоит...
про упертость и твердолобость втирай комунить другому
если насчет класса автомобиля говорить конечно одинаково - вот и все что ты понял прокатившись на обеих, а опыт владения совсем другое дело
самый большой плюс японцев не то что они мощнее и комфортнее а в том что они не ломаются и не гниют в отличие от отечественных авто

так что доводы свои и мнение основанное на том, что когда то катался непонятно на чем и в каком состоянии оставь при себе...

Max83:
а в том что они не ломаются и не гниют в отличие от отечественных авто
и не забывай, что 10 летний битый ушатанный Платц у нас стоит как новая Калина
Max83:
ну почему же? правда глаза колет?

Люди очень актуальная тема! я как раз на распутье, какую машину взять на пятилетку, счас на права доучиваюсь, денег как раз либо на платца 2000г или новую калину 260 тыр. Хотя есть еще сильное желание взять БМВ трешку 316 года 92-95
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

что требуется от машины: из точки а в точку б. 2)нчтоб не жрала бензин 3)не ипала мозги с ремонтами и сюрприщзами аля закипела на дороге в йцентре города и пр. На красивости по салону и прочую Хню мне пофиг, не те суммы денег, нужна хорошая рабочая лошадка, чтоб не разочаровывала. За калину говорит торлько 1)левый руль 2)новая. За платц 1)автомат 2)может попасться с вкусной плюшкой аля АБС или Кондер. (в калине за эти деньги только ЭУР)

Ежик с Алтая:
смотри сам...
старый Биммер я бы не стал брать по-любому...
если правый руль устраивает - можно и прульку...я бы лично не стал, тем более без опыта вождения
можно и Калину - года 3 откатаешь без особых проблем и вложений и скинешь потом...
выбирай сам...варианты есть всегда

Автор ни кого не слушай, главное что бы самому нравилось, а про сравнение машин это от лукавого, каждый хвалит то что ему нравится (хотя в 90% этим не владеют)
Для города самое то, и по габаритам и по расходу,
А то что говоря что страшненькая, посмотрите на Приус,Модуло,Марч и т,д
А про сравнение,,, Возьмите Ауди(4) и тот же Марк, у кого в итоге окажется больше *+*

Свердловская обл г.Сухой Лог
хороший вариант после тазо-ваза,был такой тока двигло литровик был,за 4 года ни каких проблем!!!продали.
TOYOTA CAMRY V-2.0 150лс ACV31R 2004г.
Тайланд рестайлинговая.
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Автор,спасибо за отзыв!Не слушай малолеток,для которых марк 2 -это лучшая машина.До них со временем дойдет,что машины существуют для разных целей.Тойота Платц для без проблемного передвижения из точку А в точку В подходит идеально.Пиши еще!За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Dabkom:
ну про платц получше демио это ты погорячился))))) в демио салон побагаче..движка резвея.коробочка нетупая как на платце...демио спортик так вообше прелесть из своего класса..

машина класс! сама 4 года ездила на такой, тайоту ни на что не променяю!

спасибо за отзыв очень полезная инфа

Павел Саранск:
не далеко...одного уровня машины, ездил на обеих просто из-за своей твердолобости и упертости вы это признать не хотите к тому же 10-летний Платц у нас как новая Калина стоит...
Так ты подумай почему 10 летний плац стоит как новая калина.Рынок то не обманешь,раз такая цена установилась - значит так покупатель голосует рублем.

xinkaievod:
так нечего тут и думать....продаваны прулек вконец оборзели со своими ценниками за 10-летние ушатайки...
у НАС 9 из 10 человек за 250т.р выберут новую Калину, а не поюзанный криворукий Платц....и я их поддержу...новая машина есть новая

Автору за отзыв 5, машинка на 5

Павел Саранск:
родственник на новой калине 120т.км за 2 года откатал в такси - проблем не испытал, машина не сыпется, честно отрабатывает деньги...ваш "неломающийся" Платц загнулся бы давно в таком режиме работык тому 10 лет - солидный срок для любой машины, а ресурс движка и АКПП тоже на пределе...и не забывай, что 10 летний битый ушатанный Платц у нас стоит как новая Калина у большинства знакомых, ездящих на Калинах(а у нас их много) - тоже нормально, все довольны...гнилых калин лично я не видел и не слышал об этой проблеме...даже десятки 10-ти летние большинство целые по кузовуну почему же? правда глаза колет?
Правильно проблем нет, из нее выжимают все в такси И все после 120 тыс км следующему хозяину скидывают со скрученным спидометром тыс на 100, а там и ресурс движка и кузова тоже на пределе.

по поводу подушки у друга КАЛина универсал 4мес назад взял НОВУЮ, ехал по грунтовке стрельнула подушка пассажирская хорошо один, сам не знает из-за чего стрельнула, на станцию поехал говорят якобы замыкание электропроводки. Сейчас продает... А по поводу ЭУРпочитай отзывы, когда накрывается ЭУР...

SahanSahanych:
вазовские движки без проблем отхаживают 250-300 т.км....
кошмар....
SahanSahanych:
А по поводу ЭУРпочитай отзывы, когда накрывается ЭУР...
что мне их читать? у меня много знакомых на калинах ездят, проблем с эуром нет

Павел Саранск:
вазовские движки без проблем отхаживают 250-300 т.км....
у японок насколько я знаю ресурс не меньше а то и больше в разы. Японцы же народ ленивый они делают так что бы лишний раз не лазить в машину. Это у нас полет мысли должен быть что в новой вазовской машиной и не только машинах, а везде то что производят в Раше.

SahanSahanych:
японок насколько я знаю ресурс не меньше а то и больше в разы.
в разы это сколько??? в два, в три раза??? то есть 600т.км??? или вообще 1млн км ресурса у яповской полторашки???
не говорите глупостей, большинство двигателей обьемом 1.5 литра имеют ресурс в 300 т.км, при бережной и грамотной эксплуатации с новья можно и 400 проехать...
после этого пробега мотор придется вскрывать с боольшой вероятностью...

p/s хорошо знаю лично одного товарища, у него на ваз-2111 1.5 8-клаппанной РЕАЛЬНЫЙ пробег на счетчике 380 т.км...мотор не вскрывали и не перебирали, не дымит и вполне неплохо тянет....просто двиг грамотно обслуживали и эксплуатировали, поэтому даже для тазиковского движка 400 т.км не предел ресурса

люди, вы меня вконец запутали((( че лучше то взять платца или калину в бюджет 270 тыр.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Плац достойный представитель своего класса, знакомый 1 nz , крепкая подвеска, относительно большой салон.

омск
платоша класнй!, особено 1.5 у самого такой был сейчас после него очень трудно выбрать машину что бы такаяже беспроблемная была,тут некоторые пишут что после таксовки платц зогнулся бы ,тут я могу поспорить сам на своём таксовал 1.5 года и менял только расходники (((ну а калины конечно машины хорошие)))))только есть три недостатка коробка механическая руль с лева и разваливается на ходу,у меня как минимум четверо знакомых приобрели Калины и теперь избавится от них немогут так что не надо здесь пургу гнать что калина это машина,машина без кондея и АККП ,это прсто комбайн

омск
да кстати до платца ВАЗ 2109 была тгоже 1999г так вся сгнила,даже вспоминать про это г_но нехочу

бери платца но только 1.5 обьм непожалееш

Нск
Да не слушай ты их :) Любителей 20ти летних самураев и т.д. Они же так кайфуют от быстрой езды. 20ть литров на стоку - говорят: " мы платим за скорость". А где ее взять - скорость эту? Если на работу в пробени стоишь и назад точно так же ?
Nissan Teana 2.5 250JK FOUR

За свои деньги просто замечательный авто, экономичный и дешёвый в обслуге!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

У меня был PLATZ 2000г.в. 1,5л. с осени 2005 года по апрель 2011 года. Машина своих денег стоит. За время эксплуатации сменил стойки в круговую на KYBа (родные были так же этой фирмы), аккумулятор, лобовое стекло т.к. изначально при покупке оно было треснутое. Минус у этой машины один, это большая парусность, особенно на открытой местности, поэтому высокую скорость держать трудновато. Так же примерно 1 раз в 10т.км. пробега загоралась лампочка "чек" на скорости больше 100км/ч, но это исправлялось прочисткой датчика расходомера, стоимость услуги в автосервисе 300р.

да ушшш ну и написали!припозорили платц совсем! а позорят те кто ездит на тазах, калл линах, да я сам 4 года на платце катаюсь, машина зверь, кто со мной покупал калину уже от нее избавились, притом с трудом, двух летнюю калину отдали за 175 тыр, платц машина хорошая, чего вы от нее хотите за эти деньги, моя отмахала почти150 тыр 80 по росии я накатал, проблем ваще нет, менял тока расходники и аммортизаторы да щетки стеклоочистителя, а расход!где вы найдете такой расход? у меня зимой с прогревами 8 с половиной литров, летом с кондеем 7 с половиной, вот вам и выводы, а каллина она и есть калл, я когда то и сам хотел ее брать, но щас понимаю что правильно выбрал плацу и она мне служит верой и правдой как маленький самурай)))!
Мои отзывы: Toyota Platz 2001, Toyota Platz 2001

Рубцовск

Igor 75:
Какой ресурс у двигателя1,5 на Тойоте платц?
смотря как ездили.Можно и за 100 тыс км ушатать в кал.А при нормальной эксплуатации думаю 300-400 тыс проходит.Полторашка вообще не чувствует вес плаца,как вхолостую работает.

Рубцовск
А после в утиль что-ли?

Привет :-) Вот уж не думал, что найду отзыв о теперь уже моем платце :-) Хочу сказать тебе спасибо за то в каком состоянии ты содержал авто. Полтора года почти езжу и радуюсь. За это время поменял передние стойки, опору, два передних сайленблока и сейчас ступичный подшипник жду. Учитывая наши дороги и то, что на ямы не медленно прохожу, отличный результат для ходовки. С двигом и акпп все отлично. Насчет шумки не соглашусь, её не было вообще :-) но 2 слоя stp пола и дверей- сделали езду приятной. Колонки поменял, родные совсем уж простенькие. Ну вот и все, больше, кроме расходников, никаких вложений. Для города отличный авто!!

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

Simple64white:
С Саратова чтоль пригнал?

к тому же 10-летний Платц у нас как новая Калина стоит...
Лучше 10 летний Платц, чем новая Калина!

и не забывай, что 10 летний битый ушатанный Платц у нас стоит как новая Калина
Моему Платцу 12 лет на спидометре 370000 из них 300000 за последние 4 года, и не загнулся, а что будет с Калиной за 12 лет? Да ее просто не будет!

Igor 75:
Какой ресурс у двигателя1,5 на Тойоте платц?
у меня литровый 2000 года сейчас на спидометре 370000 км))))

г.Оха, Сахалинская
Павел Саранск:
после этого пробега мотор придется вскрывать с боольшой вероятностью...
Кто хвалит отечественные авто, никогда не ездили на хороших машинах. У меня за 20 лет шестая японка. Приезжая в отпуск, и от безысходности катаясь на наших телегах, удивляешься с какой гордостью их владельцы переполнены счастьем. Как-то в Китае, увидев Ягуар, минут десять разглядывал диск, пока жена не увела за руку. Ребята - это другое измерение, другая, нашим людям (к сожалению) недоступная реальность. Непонятно, почему создав лучшее в мире оружие, наши не могут сделать надёжную и практичную тачку для народа. Многие согласятся, что то, производится - это средневековье.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц