Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Москва
16612
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.6
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 5, городо лето- 6, город зима - 7,5 л/100км
Руль: Правый
Всем здравствуйте!
Пишу очередной отзыв о своем  Toyota Platz после еще двух лет эксплуатации данного автомобиля! раннее мой отзыв опубликован в       .
Пробег авто уже составляет 260 т.км. (см. фото).  
С чего хочется начать. наверное по стандарту: все "+" и "-", общие впечатления, опыт эксплуатации и советы;  
Начну с "-", т.е. отрицательных эмоции и моментов, связанных с уже 3-х летней эксплуатацией Platz, т.к. их на самом деле мало. за время, прошедшее с последнего отзыва из "серьезных" полом:
1. замена переднего ступичного левого подшипника на 210 т.км. Купил сразу два цена 750 рю за штуку, работа по замене - 1200 р. не стал менять оба. Как оказалось не зря - второй новый так и ждет своей участи стать частью автомобиля!;
2. Еще подошло время вновь менять цепь ГРМ, звенит уже сильно зараза. запчасти заказал в exist.ru, все обошлось 5 т.р. (цепь, планка натяжителя, успокоитель, гидропривод натяжителя, прокладка клапанной крышки, сальник коленвала передний, ремень навесного оборудования, который ручейковый или клиновидный), скоро буду менять, работа, думаю, еще как минимум 5 т.р!;
3. уже "устали", но еще в рабочем состоянии задние сайлентблоки, купить-купил (точно не помню, кажется 2х800 р.), но никак не дойдут руки поменять, работа на сервисе 3-4 т.р.;
4. поменял клапан вентиляции картера и резинку его держащую в клапанной крышке (было масляное пятно вокруг резинки), как оказалось резинка свое отжила, а клапан поменял на всякий случай: цена обоих всего - 300 р.;
5. при сильных морозах двигатель, особенно на холостых, при включенной на полную температуру, но не на полный вентилятор, печку может остывать до 60 градусов, до 85 нагревается только во время езды. Хочу в зиму купить автотепло. Отзывы хорошие, а цена для  Platz  1300 р.
Теперь "+":
1. по кузову ржавчины нигде нет!!! (японец одним словом), а ведь ему уже 11 лет!!!;
2. ходовая: наконечники, шаровые, передние сайлентблоки в хорошем состоянии и все родные;
3. двигатель масло практически не ест. Были предпосылки, после некоторых нижеперечисленных процедур, все пришло в норму!
Теперь "общие впечатления, опыт эксплуатации и советы": ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ!!!
Перешел на колеса размером R14 и зима и лето - литье. Купил 175/65 как в книжке, ну все же и красивее, и на R13 резину не найти, только на разборе (155/80), а хотелось все же новую. показания спидометра 100 км/ч - показания навигатора - 101 км/ч.  Зима - Bridgstoune ice cruiser 5000, лето - Dunlop eco. описание резины - тема отдельного отзыва, не буду тратить Ваше внимание, все есть в нете!
Все расходники - вовремя: масло АКПП - 35-40 т.км.; масло двигателя, фильтр воздушный, фильтр салона, чистка кислородного датчика - каждые 10 т.км.; антифриз, жидкость ГУРа, фильтр топливный - 100 т.км. Колодки по мере износа. бензин также лью 92-ой, с 95-ым разницы особой нет. Чек ни разу не загорелся.
После 230 т.км. пробега движок начал подъедать маслице, между заменами примерно грамм 300, конечно практически ничего, но расход масла немного увеличился . Что сделал. провел по совету знакомого слесаря раскоксовку двигателя средством отечественного производителя  Lavr Next (300 р.).Масло залил  Mobil 10w60. после чего компрессия во всех цилиндрах практически выровнялась: 13,5 - 13,8. Масло подъедать перестало. Движок работает мягче.
в том году в июле купил маршрутный компьютер (см. фото) - цена 3500 р. Тем самым получив только положительные эмоции: 1. появились так недостающие тахометр и датчик температуры, показывает мгновенный и средний расход и многое другое очень полезное, в т.ч. если возникают ошибки - проговаривается причина неисправности. Очень полезная вещь.
2. с его появлением достиг значительной экономии бензина.
Все приведено не фотках:
на дисплее "параметры": обороты, температура двигателя, остаток бака, положение дросселя, мгновенный расход, прогнозируемый на остатке топлива пробег.
на дисплее "накопительный" все, что он насчитал с момента установки, так там на почти 60 т.км. средний расход 6,2 литра!!! Как Вам? Это и зима и лето и трасса и город.
на дисплее "сброс" параметры после ручного обнуления - это для летнего смешанного цикла. Расход 5,9!!! за городом при скорости 95-100 км/ч средний расход летом по трассе М4 на 1300 км составляет 5л., зимой в смешанном режиме расход увеличивается до 7,5 литров. Но я спокойно езжу. Все показатели сугубо индивидуальны!
Вот как два месяца поставил дневные ходовые огни  Philips 8 led. цена не маленькая - 5700 р., но поверьте они того стоят!!! на фото все есть. при включении габаритов они притухают и горят как доп. габариты!
Поставил фары от эхо, прикрутил брызговики, снял переднюю тонировку, готовился сам пройти ТО, хорошо продлили на год!.
В окончании отзыва хочу написать, что авто я доволен, отрабатывает свое на 100%. В начале августа покупаю второй Platz с движком 1,5 и механикой, буду ездить сам, а этого жене отдам. Отзывы о первых впечатлениях 1,5 литрового движка на ручке после покупки опубликую!
Спасибо за внимание! всем владельцам Platz - привет!
Будьте вежливыми на дорогах! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кому интересно, с установкой маршрутника выяснилось:

- синяя лампа температуры на приборной панели, гаснет при прогреве двигателя до 60 градусов, термостат открывается примерно на 85, вентилятор охлаждения мозги запускают на 95, когда загорается красная лампа не знаю, но думаю где-то на 110, т.к. нагревался в пробке с кондеем до 105 не горела;

- в режиме кикдаун движок раскручивается до 6000 - 6100 об/мин;

- на четвертой передаче количество об/мин на скорости 110 км/ч составляет 3000;

- разгон до 100 км/ч с места минимум у меня получился 16,9;

, пробег 261 км   

- расход бензине на холостых оборотах, при температуре двигателя 80 и выше составляет 0,5 лч;

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Mihail tver
Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопросов (так как эксплуатирую тоже платц 1.0. 2005 г.в.): как подключал маршрутник, как производил замену в акпп масла (полная или частичная), Чистил ли клапан ВВТИ? Встречал ли фары от эхо но рестайлинг (после 2002 г.), ты их новые брал или с разборки?
Расход мне показался около реального, но меньше чем мой. У меня получается трасса где-то около 5.5 - 6. Город лето 6.5-7.5, зима 8-10 стабильно (так как автозапуск, дети в машине - приходится долго и часто прогревать).
Что такое автотепло? что за девайс такой?
3
7
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 4138
У меня все немного наоборот- сам езжу на 1,5 литровом , а жене присматриваю литровый. Фары менял 3-4 года назад- стоили около 7 тысяч, а родные в гараже валяются. Платцем доволен. Авто очень надежное
Маршрут Сталинград - Севастополь
5
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
чудо тачка
GET BIG OR DIE.
10
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
vlg34:
У меня все немного наоборот- сам езжу на 1,5 литровом , а жене присматриваю литровый. Фары менял 3-4 года назад- стоили около 7 тысяч, а родные в гараже валяются. Платцем доволен. Авто очень надежное
Японские авто все надёжные
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
9
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
как ездить с 1 литром под капотом? Оо
9
13
Ответить
dennaPlatze
vlg34:
У меня все немного наоборот- сам езжу на 1,5 литровом , а жене присматриваю литровый. Фары менял 3-4 года назад- стоили около 7 тысяч, а родные в гараже валяются. Платцем доволен. Авто очень надежное
Да 1,5 я себе беру, а 1,0 на автомате жене отдаю!!!
5
4
Ответить
dennaPlatze
Mihail tver:
Всем доброго времени суток. Возникло несколько вопросов (так как эксплуатирую тоже платц 1.0. 2005 г.в.): как подключал маршрутник, как производил замену в акпп масла (полная или частичная), Чистил ли клапан ВВТИ? Встречал ли фары от эхо но рестайлинг (после 2002 г.), ты их новые брал или с разборки? Расход мне показался около реального, но меньше чем мой. У меня получается трасса где-то около 5.5 - 6. Город лето 6.5-7.5, зима 8-10 стабильно (так как автозапуск, дети в машине - приходится долго и часто прогревать). Что такое автотепло? что за девайс такой?
маршрутник подключается в диагностическую колодку OBD2, котороя под рулем справа. Питается от нее же. Все очень просто! Замену масла в АКПП мне знакомый парнишка делает, который насчет раскоксовки советовал, он делает полную с выгонкой масла из гидротрансформатора (шланг какой-то отсоединяет). фары брал новые ноеригинал китайского пр-ва, стоймость 5 т.р. (качество неочень - пластик быстро затирается). кстати советую периодических эти фары полировать!!! клапан VVT-I не чистил, а как это делается и зачем?! автотепло - утеплитель под капот, там под конкретные авто. В яндексе набири, все есть!!! расход маршрутник показыает до 100 грамм погрешности на полный бак, очень точно. А экономлю я с помощью показателя положения дроссельной заслонки, я для себя определил, что в городе открываю на 20%, она спокойно набирает до70-80 км/ч, а за городом - 23%, и едет она при этом 90-100 км/ч так расход такой и получился.
в отзыве не ту фотку прикрепил! добавляю!!!
7
6
Ответить
dennaPlatze
Odin20:
как ездить с 1 литром под капотом? Оо
все дело в соотношении лошадинных сил на массу авто, Platz весит всего 860 кг, а мощность 70. Понятно не гоночный болид, но в принципе хватает! по твоему матиз должен назад катиться?
5
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 4138
Фары надо брать от Эхо-оригинал.Четыре года, а блестят и светят как новые. Цена не намного дороже китайских.
Маршрут Сталинград - Севастополь
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11
NOMER 5OO:
Японские авто все надёжные
Субару особенно...
5
7
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 15928
добротное городское авто.ЗЫ:лучше 1.0 от тойоты,чем 1.5 от таза))
Toyota FunCargo NCP20 2NZ-FE (07.2001)
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 82
Не люблю платцы...
6
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
dennaPlatze:
все дело в соотношении лошадинных сил на массу авто, Platz весит всего 860 кг, а мощность 70. Понятно не гоночный болид, но в принципе хватает! по твоему матиз должен назад катиться?
у меня была старлет GT у нее масса по паспорту 860 л.с. мотор был подзаряжен и выдавал где то лошадок 150 на 0,9 кг. давления. так вот машина вообще не ехала. так что матиз, платз, витз и т.д. должны назад катиться если в них посадить пару человек и попытаться ехать в подъем )))
TLC Prado 5vz-fe
 
11
Ответить
   
Учалы
Сообщений: 29
а маршрутный компьютер отколибровал на какую погрешность? у меня Платц 1.3 4вд так вот стоит такой же компьютер колибровка на 22 процента в плюс стоит,как у тебя?и еще как к баку зацепил комп,или вводишь показания после каждой заправки сам?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Это не автомобиль
5
22
Ответить
dennaPlatze
олег 63473:
а маршрутный компьютер отколибровал на какую погрешность? у меня Платц 1.3 4вд так вот стоит такой же компьютер колибровка на 22 процента в плюс стоит,как у тебя?и еще как к баку зацепил комп,или вводишь показания после каждой заправки сам?
Не калибровал совсем! Как поставил, все настройки заводские, поправки не вводил. К баку не подключал, выставил полный бак 42 л, практически всегда заливаю бензин под крышку, так точнее, показаниям заправленного бензина на заправках верить нельзя, везде по-разному, но по опыту на остатке около 3-4 литра один раз залил 45 л сверху, дурят очень сильно! поэтому как поставил маршрутник, стараюсь заправляться на одной заправке, где не дурят с литражом!
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
класс и маршрутчик тоже. Сколько стоит, такая полезная штука и где покупали???5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
3
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Всё бы ничего, если бы не дизайн кузова, это таки японская приора..... хотя о боже приора симпотней
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
12
Ответить
alexbkcity:
Всё бы ничего, если бы не дизайн кузова, это таки японская приора..... хотя о боже приора симпотней
Внешний вид, конечно, на любителя. Ну а дизайн Приоры, извините, он должен был лет на 15 раньше.
11
3
Ответить
dennaPlatze
chernegus:
класс и маршрутчик тоже. Сколько стоит, такая полезная штука и где покупали???5
chernegus:
класс и маршрутчик тоже. Сколько стоит, такая полезная штука и где покупали???5
покупал в "Русси", по москве сесть магазинов, на официальном сайте есть места где купить, в поисковике набери мультитроникс и все появится!
 
 
Ответить
dennaPlatze
alexbkcity:
Всё бы ничего, если бы не дизайн кузова, это таки японская приора..... хотя о боже приора симпотней
Сколько стоит Приора? а платц стоит в два раза дешевле и,наверное, надежнее новой приоры! приоре бы цену в тыщ 200, ей бы цены бы не было )))) сколько стоит платц в японии?
7
2
Ответить
dennaPlatze
В_О_В_Е_Ц:
Не люблю платцы...
на вкус и цвет........
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
а у меня расход по городу 6 литров при динамичной езде, а по трассе топливо вообще прибавляется в баке )))
TLC Prado 5vz-fe
11
 
Ответить
  
МОСКВА ЮАО
Сообщений: 335
dennaPlatze:
сколько стоит платц в японии?
брат мне за 1200 зелёных взял в японии! полгода назад. а что можно взять в россии за эти деньги-даже смошно подумать))))
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
5
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 166
ПОДУМЫВАЮ ПЛАТЦА БРАТЬ НА МЕХАНИКЕ !
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
4
2
Ответить
 
Хаб
Сообщений: 6518
Вот тоже думаю взять платца, как вариант бюджетно-экономичного автомобиля. По сему имеется пару вопросов.
1. расход реально 6 литров??? это если ехать 60-75 км/ч ? а если печку включить?? или кондер?? вообще этот литровый "мини" двигатель тянет эту машину? Я почему то боюсь. что с таким двигом. обороты всегда около 3 тыр будут, соответственно и расход будет около 8-10, и машина пыхтеть будет.. вообщем вы уловили мою мысль?) опровергните пожалуйста)
Nissan Note
Medalist + emergency brake
2015 г.в.
 
2
Ответить
  
Хабаровск-Саратов
Сообщений: 10485
платц литровый на автомате действительно кушает 5-6 литров по трассе даже с печкой! проверено! проехала на нем 9000км по трассе хабаровск-саратов! нареканий нет! теплый.удобный. 120-130 кмч выжимает в легкую!
Есть такой сорт людей, которые плюнут тебе в душу и будут вести себя так, как будто это сделал ты.
3
 
Ответить
  
Хабаровск-Саратов
Сообщений: 10485
а че ж тогда на скале ездиш? купил бы приору раз она красивее*?
Есть такой сорт людей, которые плюнут тебе в душу и будут вести себя так, как будто это сделал ты.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
у жены 4 год,полет отличный,расход реально такой. 147 км/ч разгонял его. объем 1 литр,2001 год,с японии первая хозяйка
1
 
Ответить
Сообщений: 3
В_О_В_Е_Ц:
Не люблю платцы...
а зачем тогда читаеш отзывы любителей платзов
3
 
Ответить
Сообщений: 3
чудо машинка она просто нюхает бензин
5
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13657
элл:
платц литровый на автомате действительно кушает 5-6 литров по трассе даже с печкой! проверено! проехала на нем 9000км по трассе хабаровск-саратов! нареканий нет! теплый.удобный. 120-130 кмч выжимает в легкую!
Знаю эту машинку)))))подтверждаю слова Элл!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Расскажи про раскоксовку поподробнее пож.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 75
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1SZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром