Отзыв автовладельца Toyota Platz 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-9 литров зимой л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток! Вот решила написать отзыв о своей второй машине TOYOTA PLATZ. Первой моей машиной была HONDA LOGO черного цвета. Я была ей безумно рада, т.к. это все-таки моя первая машина. Но, к сожалению, радость эта была недолгой. Начались поломки и, как оказалось, запчасти на это авто трудно найти (даже в нашем городе) и они стоят очень дорого. Последней каплей стало ее пожирание масла (чуть ли не больше бензина). Стал вопрос: либо капиталить двигатель, либо менять машину. На семейном совете решили второе. Подали объявление и «логозаврик» был продан через неделю за 160 тыс. Было грустно, ведь в ней все было сделано «под себя», но понимала, что так будет лучше.
Начала искать себе новую машину до 250 тыс. и именно тойоту. Витца категорически не хотела, а  Ист – дорогой:( был еще один вариант – PLATZ, на котором я и остановилась. Несколько раз ездили на авторынок «777», но там стоят либо убитые, либо белого цвета. По интернету тоже выбор: белые или серебро. Я хотела что-нибудь поинтереснее. А мечта – черный PLATZ, 1.5 л., с электротаблом. Тут как раз муж уходит в отпуск и говорит, что я могу смотреть авто в других городах, если что, он съездит. Тогда я начала более обширный поиск. Но черный PLATZ – это редкость:(( пока выбирала себе машину, ездила на чем придется: на TOYOTA SPRINTER, TOYOTA NADIA, MAZDA DEMIO.
И вот случилось ЧУДО! Появился ОН! Черный! 1,5 литровый! С электротаблом! Правда в Иркутской области и 99 года, но в России с 2007. На фото состояние неплохое. Позвонили, попросили сказать все недочеты по правде, чтобы уж зря не ехать. Продавец пообещал, что если приедем, то не пожалеем! Решено было ехать! Муж и брат сразу же взяли билеты на поезд и ночью отправились в путь. Далее их приезд туда можно описать одними лишь матами. Хозяин оказался мягко говоря нехорошим человеком. Не встретил их и даже не снял с учета машину! Слава богу, что хоть машина понравилась! Пока все это делали, уже полдня потеряли, а ехать собирались в этот же день. У мужа как раз было ДР, и он хотел быстрее домой. В общем с горем пополам все уладили и отправились домой. Ехать до дома 700 км. Дорога неизвестная. Но парни справились с этой задачей на «отлично». Сказали, что тест-драйв машина прошла хорошо. Ехали почти всю дорогу 140км/ч.
Смотреть машину пошли лишь на следующий день, т.к. было очень темно, когда они приехали. Первое впечатление от машины очень хорошее: «Моя Красотуличка!», хотя скорее всего «Красавец»!:) и снаружи, и внутри, конечно, были мелкие косячки, но они были исправимы. Тем более они есть в любых автомобилях, купленных с рук.
Опишу «+» и «-» состояния, в котором досталась мне машина.
Итак «+»:
1) Новая подвеска;
2) Новая зимняя резина R13;
3) Сигнализация с о/с и прогревом;
4) Небольшой пробег (105 тыс.км), хотя, возможно, скрученный.
5) Новый АКБ (60 а/ч);
6) Полная комплектация.
«-»:
1) Требовалась замена фильтров и масла;
2) Глючила сигнализация (не открывались двери, только с ключа);
3) Грязный салон;
4) Побрякивала цепь ГРМ;
5) Нужно было перетонировать машину.
И еще куча мелких «косяков». В общем, за это взялся муж и через 2 дня у машины большинство недочетов было исправлено. Салон был вычищен. В двигателе было заменено масло (в машине было очень грязное и, такое ощущение, что летнее), поменяны все фильтры, включая салонный. В сигнализации, оказывается, перегорели предохранители.
Больше всего пугало побрякивание цепи ГРМ. Но после замены масла оно прекратилось. Думаю, все равно нужно будет цепь заменить попозже.
Ощущение от езды положительное. Авто легко управляется. Разворот очень хороший. В общем очень нравиЦЦЦа:)))
На лето планирую поставить резину R14 на литье, брызговики, ветровики, перетонироваться.
Всем спасибо за внимание! ;)
P.S. Пока писала отзыв, купила дефлектор капота, оплетку на руль и резиновые коврики.
На фото машинка только пригнанная. Потом другие выложу.

Купила на лето литье с резиной)) жду теплых дней с нетерпением, чтобы поставить его=)))

А вот и я со своей машинкой=)))

Буквы прикольные)))Хао ,бледнолицый))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Заринск
+++555. Почти Королка. Внешность слегка оригинальная, этого не отнять. Удачи Вам!!! Ну и как всегда, банальность- фото хозяйки надо. Без обиды. Удачи ещё раз!!!

Анжеро-Судженск

Vyacheslav364:
Спросите у мужа в каком месте находится салонный фильтр.
Написано, что поменяли.

Удачной эксплуатации. Спросите у мужа в каком месте находится салонный фильтр.
спасибо) сразу же за основным (самым большим) бардачком!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

muxe:
Калина была бы очень надёжным авто если бы не "отличное" качество комплектующих,которые новые через один бракованные...
"Начались поломки и, как оказалось, запчасти на это авто трудно найти (даже в нашем городе) и они стоят очень дорого. Последней каплей стало ее пожирание масла (чуть ли не больше бензина). Стал вопрос: либо капиталить двигатель, либо менять машину. На семейном совете решили второе. Подали объявление и «логозаврик» был продан через неделю за 160 тыс. Было грустно, ведь в ней все было сделано «под себя»,

Кто-то за 160 штук тоже взял авто в ОТС ...
Собака лает - караван идёт

Carozeria:
Сам ты почти Короллка
Тебе самому то не смешно?
Ты бы свою почти Платц назвал бы..??!!
Я бы свою Короллу с такой машиной не сравнил !!!
Ну точно так же и с Калиной ! Платц даже классом выше раз уж на то пошло!

Отличная,надёжная,рабочая лошадка....и мотор 1.5 литра-что надо....за эти деньги-правильный выбор...+5

Сам ты почти Короллка
Тебе самому то не смешно?
Ты бы свою почти Платц назвал бы..??!!
Я бы свою Короллу с такой машиной не сравнил !!!
Ну точно так же и с Калиной ! Платц даже классом выше раз уж на то пошло!
Я про запчасти, про двиг, про ходовку.

Carozeria:
Я про запчасти, про двиг, про ходовку.
А я в принципе))))
ладно проехали)

Алматы
платц на платцу
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

ВСЁ БЫ НИЧЕГО))) НО МНЕ ОДНО НЕНРАВИТСЯ, КОГДА ВКЛЮЧАЕШ ПЕЧКУ , ТО СЛЫШНО НА УЛИЦЕ КАК ОНА РАБОТАЕТ(((((

Дизайн конечно спорный (на любителя). Но это TOYOTA а значит только 555+++

Комсомольск нА
А пингдвин (или как его :)) - это типа пахучка? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
А пингдвин (или как его :)) - это типа пахучка? :)
да) вкусная-вкусная) и к времени года подходит:)

Пингвин зачётный)))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Мария797:
да) вкусная-вкусная) и к времени года подходит:)
Как у вас морозы, сильно жмут? :)
Машика заводится без проблеи?

Сперва мне Плац не нравился. А сейчас почему-то обращаю на него внимание. Он не приторный как дорогие седаны. Есть в нем какое-то уродливое обаяние. Надо просто эту фишку понять.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

У меня Фанкарго (фунтик в народе) был. Там передняя панель один в один. Отличие только в форме вентиляционных решеток и селектор КПП был на руле. Ох и любил я эту машину...

Kovagenn:
Как у вас морозы, сильно жмут? :)
Машика заводится без проблеи?
Были и -43 , стояла на улице все это время, прогревала и все ОК было)

antropoFFal:
Пингвин зачётный)))
спасибо! мне тоже нравится))

Сколько дней перегон машины занял? Дня 2

ГАЗ29:
согласна:) а когда он твой, то его начинаешь любить))

Сколько дней перегон машины занял? Дня 2

Неплохо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

МО
Пингвин задорный:)и очень в тему.
Машин похож на него.
Миру-мир...

[quote=Мария797]спасибки=)[/qu ote]
Я Просто рассматривал и выбирал,стоял между платцом и калиной!В итоге ***** выбрал калину хетч!

Павел43:
главное, чтоб не разочаровались!)

Алексей636:
Пингвин задорный:)и очень в тему.
Машин похож на него.
есть немного;)

Мария797:
главное, чтоб не разочаровались!)
Главное чтобы у вас все было хорошо!Удачи вам ни гвоздя ни жезла!!

Павел43:
Главное чтобы у вас все было хорошо!Удачи вам ни гвоздя ни жезла!!
спасибо! вам того же!)

МОСКВА ЮАО
за сколько дефлектор купили?
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

KYRSANT:
за сколько дефлектор купили?
вроде 800 руб)

Байкальск,Иркутска
Платс ===== Сам как год езжу на такой машинке только 2005г.в. и V-1 л. Нравиться у нее подвеска, средняя, между жесткой и мягкой. А насчет запчастей я бы не сказал что трудно найти . Платс , тот самый ВИТС , только кузов другой и чуть чуть перемет под капотом , но большинство запчастей подходит. Первая моя проблема это стойка , у нас как то быстро её нашел всего за 2.500-2.700 т.р. И еще один большой минус в Платсе очень очень низкая посадка, вот если её обуть в 14 колеса то, возможно по нашем Русским дорогам будет по проще ездить

Andrei Kadav:
про посадку согласна, поэтому этим займусь на лето:поставлю проставки и колеса на 14" на литье(уже приобрела))) насчет запчастей-у нас тоже нет проблем(это на лого не могла найти) и на платца все очень по доступной цене))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Машина есть , пингвин есть , а фото хозяйки где ? ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с приобретением машины! И хотелось бы сказать что гремит у вас не цепь, а гидрокомпенсаторы. Обычно они гремят, когда двигатель холодный или масло "нехорошее". И звук у вас пропал именно после смены масла.

Dimok24:
спасибо) просто это первая машина у нас с цепью, путем не знали))

вован-спорт:
Машина есть , пингвин есть , а фото хозяйки где ? ))
сайт вообще про авто) может и выложу, но с машинкой пока нет фоток...

Славгород
Удачной эксплуатации. Спросите у мужа в каком месте находится салонный фильтр.
салонный фильтр находится при снятии бардачка, снимается быстро. Откройте двумя руками по сторонам немного сожмите и потяните бардачок на себя. Затем аккуратно вытащите фильтр с пластмассовой обоймой.
Мария797:
сайт вообще про авто) может и выложу, но с машинкой пока нет фоток...

Славгород
Мне ПЛАЦ по душе так как кушает он мало а масла и вовсе не ест. На баке я проезжаю 550км., хотя еще можно проехать еще 50 км. А езжу я 120-140., на длинные расстояния по хорошей дороге. Так-что вы не жалейте что купили Мария 797

омск
ка при пробеге 105 т может побрякивать цепь ???

омск
Японес:
Сам ты почти КороллкаТебе самому то не смешно?Ты бы свою почти Платц назвал бы..??!!Я бы свою Короллу с такой машиной не сравнил !!!Ну точно так же и с Калиной ! Платц даже классом выше раз уж на то пошло!
впринципи корола такае же балалайка как и папелац ,единственное американцы по солидней выгледят так как кузов за счёт увеличенного капота больше кажется, да и двиг, помощьней чем у япов, я могу сравнивать так как был платц, а теперь корола америкос, японскую не стал брать потому что тот же хрен что и платц и с темже рулём, хотя качество сборки лучше чем у америкосов.

Сам владел такой. впечатления противоречивые. С одной стороны резвый, экономичный автомобиль, с другой после Камри деревянный. За год так и не смог привыкнуть продал. Сейчас езжу на Калдине, вот это аппарат.
Продаю нарды резные ручной работы.

Andrei Kadav:
Там вообще-то и должна быть резина на 14, на 13 кончено смотриться. А запчастей, покрайней мере у нас в каждом магазине с лихвой и больше.

Мария797:
А вот и я со своей машинкой
Ну, вот, полгода такую красоту от нас прятала... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Пятерочка!)

Amenni:
Ну, вот, полгода такую красоту от нас прятала... :)
Ну да!!! Очень не хорошо ,с твоей стороны, Машенька!!!
Прекрасная хозяйка.

ГАЗ29:
Мария797:
согласна:) а когда он твой, то его начинаешь любить))
Отличная машина, черный платц действительно редкость, вам повезло. Покупка моего платца была интересной. Эта первая моя машина, езжу 1,5 года, не нарадуюсь. Когда только начинала присматриватся к машинам, видя платца на дороге, думала...это ж так было тойоте на кузове отдохнуть...сейчас думаю совсем иначе!!! Удачи!!!

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

Ижевск
Хороша!
машин тож ниче...

Продажа Toyota Platz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске