Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Салон: электронная панель приборов
Кузов: противотуманки,ветровики
Всем привет! Вот решил написать свой отзыв о вледени тойота  плац, Владел я этим авто 4 года.
до него были ваз 2101, 2109, 2110, после продажи десятки начались поиски авто. сначала хотел ваз 2112 новую, но знакомый посоветовал тойоту он как раз покупал на аукционе и сам гонял их из владивастока, Сначало были сомнения насчет ремонта если сломается. после долгих выборов и просмотров авто было решено взять Тойота плац так как бюджет был  не большой! после торгов была куплена тойота плац 2002 года с пробегом 27000 км.  Объем двигателя: 1.5 литра, 109 л.с. бензин (1NZ-FE) Система изменения фаз газораспределения VVT-i .Трансмиссия: Автомат (4АТ).
Комплектация NCP 12-BEPEK – МАКСИМАЛЬНО возможная у данных моделей:
• АВS
• 2 подушки безопасности
• Климат-контроль
• Кондиционер
• Музыка штатная стерео (радио, CD – стерео)
• Мощная печка
• Электрозеркала
• Электростеклоподъемники всех 4-х стекол
• Гидроусилитель рулевого управления
• Регулировка высоты водительского сидения
• Спинки обоих задних сидений складные
После покупки пришлось ждать 1,5 месяца и вот наконец он звонит и говорит что приехал и через час подъедет, ну радости конечно тога не было предела) когда он приехал машина была вся грязная и обклееная, что бы не было сколов и царапин, после небольшого осмотра решил прокатится, ну сравнивать тойоту с десяткой думаю не стоит))), едишь в машине тишина ничего не скрипит давишь на газ она прет!!! руль легкий!!!, а особенно электронное табло понравилось до этого я их как то не встречал, выехав на трассу жмешь газ в пол вот это разгон, 109 лошадей для этой машинки просто за глаза!!! выжимал на ней 178км, дальше просто не едит, до 140 вобще резво разгоняется, со светофора летом педаль в пол а она буксует, я такого даже не ожидал. ездить приходилось много да и расход радовал в среднем по трассе при обгонах и торможении 6 литров, так что насчет бензина даже не задумывался, заезжая на заправку заправлял полный бак том он 44литра, и по трассе примерно хватало на 600 км.  в обслуживании менялось только масло лил разное но чаще Мобил синтетику, менял как получится  8000-10000км, в коробке масло даже не менял за весь срок пока была у меня, масло какое было при покупке авто, такое и осталось при продаже, и на щупу даже не уменьшилось. в запасе только возил ремень генератора, если порвался в дороге, ослабляешь генератор ключем на 10, ставишь новый ремень натягивешь, и поехал дальше все это по времени 5-7 минут занимало, больше в машине ничего не менялось, была установлена сигнализация старлайн, тонировка, литые диски, би-ксиноновые линзы с ангельскими глазками, так как родной свет не очень радовал, противотуманки, за время владения было убито два комплекта литых дисков так как в омской области дороги далеки от идеала. был куплен топливный фильтр но он так и не был поставлен в бак,))) зимой заводилась без проблем главное хороший аккумулятор, климат контроль вообще вещь, ехал в полтавский район на улице гдето под 40 было в машине жара, да и вообще машина теплая, даже стекла не затягивало, единственный минус это то что нет обдува задних пассажиров, спереди то жара а в заде ноги говорят мерзнут. Да салон все таки маловат взади втроем уже тесно. где я только на ней не буксовал куда только не заезжал, короче испытала она много за 4 года))) конечно особо на ней не побуксуешь автомат все таки да и просвет не особо большой, на на хорошей резине гребет хорошо. особенно понравилась нокиа шипованая, по трассе шумная конечно, зато по снегу накатанному просто класс! с разгону и сугробики приличные проезжает без проблем, масло после 150000км начила подъедать главное нальешь по уровень смотришь через недели две чуть больше пол уровня, снова дольешь опять такая ерунда, как то не месяц не заглядывал все некогда было смотрю через месяц утром опять чуть больше пол уровня, так и ездил не долевая и оно ни уменьшается. про ходовку могу сказать что очень крепкая, ездишь если чувствуешь что руль немного бьет заезжаещь  делаешь балансировку и все опять в норме, стойки конечно нужно нуждались в замене но все некогда было. Так и пролетели 4 года на этой мешине. Да и хотелось уже машинку побольще вот подкопив немного денег, решил продавать на момент продажи пробег был уже 168000км, все друзья удивлялись что за все время ни одной поломки, я и сам порой удивляюсь, продал ее другу тот теперь радуется позпроблемной машине, скажу честно машиной очень доволен! и понял что такое японское качество!!!)) сейча себе взял филдера 2008 года 4 вд, ну годика через 2 напишу отзыв и про него!)))))))))) фото добавлю позже

Дальнегорск
отличный аппарат ездил на таком тока литровом.... 1,5 ваще гуд!!!

[Khabarovsk]
Симпатичный) 5
ae111n

140 000 за 4 года, не кисло наездил..

Так то жозкий )))

не читал,поэтому оценку не ставил-не имею такой привычки) а по машине, мне лично не нравятся они,ни экстерьер ни интерьер. имхо.

Машинка на любителя. Но для города в самый раз. Плацев развелось много. Значит пиплу нравица. А японский автопром в любом случае вне конкуренции (делают для людей). 4+
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Ревда Свердл. обл.
С таким пробегом масло в АКПП надо было поменять минимум раза три.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Нормальный городской авто,отличная замена тазу.А почем брал,почем продал?

Улыбнула фраза "спереди то жара а в заде ноги говорят мерзнут". =)
Toyota Camry 2003 г. (ACV-31R, 1AZ-FE).
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Новосибирк-Барнаул
автор масло так и лей чтобы между меток и ничего жрать не будет.
батарейки не курю.

Ну какой же он деревянный! Но зато экономичный! Для малобюджетного авто лучше не придумаешь! 5!

Масло в коробке менять надо через 40 тыс. по мануалу, а уровень масла в коробке не падает

5. Гонял на Платце. В пред кузове, литровый был, и розовый :) хороший автомобиль.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Удачи.

Анапа
denis27-77:
да что развелось как пруль отменили так и загнутся- кнкурентов с лр много-лачеетти всякие и логаны
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
А кто сказал,что пруль отменили?

Японская Жига!

у меня такой же комплектации и с таким же движком, даже год 2002 вот только весенний поэтому еще в первом кузове. По расходу в городе не написал. У меня зимой в городе в районе 10л получается, летом около 8л на 100км
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

Oleg_A:
С таким пробегом масло в АКПП надо было поменять минимум раза три.
возможно но раз не темнело и не уменьшилось решил и не лезть туда! ))
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

чичер:
Удачи.
спасибо!!!))))))))

pznatnov:
автор масло так и лей чтобы между меток и ничего жрать не будет.
так и лил когда стала его немного кушать

xinkaievod:
Нормальный городской авто,отличная замена тазу.А почем брал,почем продал?
брал с оформлением обошлось в 280000, продал за 260000

Анжеро-Судженск
Хороший машин! 5!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

SMakar:
незнаю почему утебя расход такой большой, у меня по трассе около 6 выходило, по городу 8, бенз вылетал когда очень хорошо давишь педаль газа но и то не больше 9, очень экономичный авто

FIB

Платц надежное авто, подруга накатала на таком 120т.км за 4 года тоже, за все время поменяли передние стойки и генератор. Ну и масло каждые 7500км, все... отличный аппарат - надежность обалденная. Расход маленький и в городе самое то.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

Аше
Безпроблемный японский аппарат)
ED ST202 3S-GE FWD AT

ПалПалыч55:
насчет экономичности согласен, но прогревы зимой никуда не денешь :)
пока ставил на теплой парковке на ночь, выходило около 8,5-9. Все-таки это 1,5 литра

Что и говорить,ЯПОНСКОЕ качество - лучшее в мире,я так думаю,потому как отъездил на них прилично и я,и сын мой,и соседи,и друзья.Бывают конечно поломки,но очень редко,в основном меняют колодки, масло и все. Удачи Вам, за отчет 5.

Алтайский край
Владимир 357:
привет всем! Согласен с Владимиром ,у ЯПОНЦЕВ- качество так качество ! а ВАЗ ГАЗ ФИГНЯ!

SMakar:
насчет экономичности согласен, но прогревы зимой никуда не денешь :)
а расход посравнению с 1л и 1.3 подчти одинаковый, возможно потому что на стоянке стояла у тебя греть нужно дольше, у меня она гараже стояла

хороший недорогой в обслуживание автомобиль 5.
мин только неуобное управление печкой(

zero995:
хороший недорогой в обслуживание автомобиль 5.
мин только неуобное управление печкой(
у меня стоял климат контроль проблем и неудобств не испытывал))

ПалПалыч55:
у меня стоял климат контроль проблем и неудобств не испытывал))
ну каму как..а мне климат такой непонравился((

ну каму как..а мне климат такой непонравился((
а в чем не понравился?

а в чем не понравился?
ну мне иногда проше выставить просто нужную мне температуру(когда в машине ещё холодно) и на минимум поставить обдув..что нагревался салон постепенно и без большого потока воздуха..а данный климат контроль этого непозволяет))при установки на максимум..он дует что есть сил.

zero995:
правильно пока он не нагреет салон до нужной температуры не отключится, было просто ставлю нужную температуру и все, он сам прибавляет или убавляет до нужной

ПалПалыч55:
вот меня и напригает это..когда дует сильно..а так поставил на максимум..и сам конролируй поток воздуха проше)

Хороший надёжный неприхотливый авто!!! Сам на таком гоняю .. и доволен)))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

А за оптику много отдавал?

antropoFFal:
А за оптику много отдавал?
сами фары родные. линзы, лампы, ангельские глазки, блоки розжига и провода, 6500 обошлось, установку предлагали за 2000, но я отказался, почти за ночь сам установил

Доброго времени суток! Сам недавно взял Funcargo и откопал мануал на Vitz/Platz. Если кому нужен выкладываю тут: http://www.letitbit.ru/files/get/2935822/toyota_vitz_platz.p df.html

Нижний Тагил
всем привет. таким же владею авто. начал исходить глухой стук в задней левой части авто. что это может быть? подскажите пожалуйста

Delron:
Добрый день, стук на кочках или когда?

на кочках

[quote=Delron]на кочках
скорее всего амортизатор, там просто нечему больше стучать, попробуйте его заменить, только напишите поможет это или нет, саветую брать контрактные запчасти новые подчти все китай, ресурс на много меньше чем у контрактных

а может быть опора?

Машина хорошая, у меня 1.0 литровый 2000 года, брал в 2006, на спидометре было 38000 км (я так думаю что было скручено, судя по состоянию ремня), за 6 лет накатал 330000 км. Масло лью Мобил синтетику через 10000 км, за все время поменял помпу, тормозные барабаны, передние стойки (1 раз), амортизаторы задние (2 раза), менял шаровые (1 раз), одну тягу поменял, подшипники ступицы перед оба (1раз), заднюю ступицу в сборе (на 365000 км), ремонтировал стартер... Вообще машина надежная, сделана на совесть!

Продажа Toyota Platz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Омске