Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5-6 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Супер салон. Электронная панель приборов, электропривод боковых зеркал, 2 подушки безопасности
Кузов: Дефлектор на капоте, ветровики, укреплены фары, ходовые огни, брызговики
Двигатель: 1SZ-FE, 70 лошадей, 4-цилиндровый, 5-ти ступенчатая коробка передач.
Всем привет, пишу мой первый отзыв о своей первой машине.

ПОКУПКА.
Мечтал о машине давно, всё таки уже 21 год, лазил по сайту, хотел хорошую экономичную авто, с более свежим годом и с хорошим состоянием. Изучив отзывы сайта Дром.ру решил что для меня молодого нужен имено Платц, ну а что, надо с чего то начинать. После выбора модели, начались усиленные поиски авто, бюджет 220 тыс. рублей. Спустя примерно месяц приглянулся мне Платц с литровым двигателем и с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач. Его я и купил.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Авто только на фото кажется маленьким, обман зрения в формах авто, над этим посторались дизайнеры. (где то читал про это). В салоне просторно, за рулём удобно, место сзади для пассажиров достаточно много, сидят без всякого дискомфорта, диванчик мягкий, удобный. Пластик твёрдый, салон велюровый. В электротабло с начало было непривычно смотреть, потом привык, удобно во время движения. Больше всего порадовал автомобиль с технической точки зрения, механика всё таки, динамика разгона отличная (как у полторашечного двигателя с автоматом), управляемость в городе супер.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Первое что удивило это расход топлива, примерно 5-6 литров на 100 км пути. Заправляю только 95 бензин, 92 даже не пробовал как будет кушать, бензобак маловат, 42 литра, заправляюсь раз в месяц, хватает. Поменял масло на SHELL Helix Ultra Extra 5W30 (синтетика), двигатель работает отлично, шепчет. От замены до замены ни грамма масла не подъедает!
У меня стоит штатная японская магнитола, мне она нравится, в салоне 6 динамиков, звук отличный.
Установил дефлектор на капот, с ним симпатичнее, и капот так сильно не убивается камушками.
Укрепил фары, смотрится неплохо, и знаешь что останутся фары целыми при отскакивании камушков с проезжающих авто.
Установил новые литые  диски на 14, и купил новую резину. Красавец!!!
Тонировка зеркальная, золотая. Хочу чёрную сделать, будет лучше выглядеть, но это в планах.
Ветровики оригинальные с японии уже стояли.
Брызговики прикрутил, смотрится круто.
Сигнализация Tomahawk TW-9030, с автозапуском и обратной связью, работает отлично, но мне не нравится то что расстояние связи в инструкции написано до 1500 метров, а на самом деле это расстояние это  где то 300-400 метров.
В планах установить красивые ходовые огни, цена где то 600 руб.
Багажник почти 500 литров, это почти 8 мешков картошки должно поместится (но я не пробовал).

Проехал на ней уже 7 тысяч км, и уже могу  сказать все плюсы и минусы этого автомобиля, начнём:

ПЛЮСЫ+
1. Низкий расход топлива 5-6 литров летом, 6-7 литров зимой с прогревами.
2. Зимой в минус 40 заводится с авто запуска отлично.
3. Зимой в салоне тепло, даже жарко.
4. В городе ездить одно удовольствие, просунуться в любой угол, развернутся там где почти не реально.
5. Достаточно высокая, проезжаю по бездорожью, сам удивляюсь.
6. Говорят дешёвая в ремонте, но я не знаю, ещё ничего не ломалось.
7. В жару очень хорошо выручает кондиционер, холодит отлично.
8. Здоровенный багажник.

МИНУСЫ-
1. Пластик жёсткий, дрибезжит на плохой дороге. В салоне бордачков куча, а поставить что то некуда.
2. Парусность на высокой скорости при сильном боковом ветре чувствуется так прилично.
3. Низкая максимальная скорость, ну тут понятно, 1 литр двигателя. Более 90 км в час не езжу, хотя разгоняется до 150 км в час.ъ
4. Шумоизоляция плоховатая, но заметно это на высокой скорости, за городом.

Отзыв буду дополнять, не судите строго.

Влад, Новосибирск
19794
Влад, Новосибирск
12408558, Абакан
4.1
19816
17415213, Челябинск
Александр, Омск

Для первой машины Платц самое то! Не корабль, везде поместится, ест мало, удачи в эксплуатации!

Ленчiк:
+1000.
Молодец!!!

Заринск
"Начались усиленные поиски авто".

У вас-то какие проблемы с поиском??? Это у нас они - проблемы с поиском хорошей ПРульки.
На самом деле- они просто всплыли.

По расходу: зимы, видать, теплые в Уссурийске.... Динамику и скорость не комментирую. Бездорожье - это тот газончик, на котором она сфотографирована? :) Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?
Carozeria:
У Солнцеподобного Пу длинные руки. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
N7

6 литров зимой с прогревами? Одни и теже прульки на востоке и жрут меньше, и едут быстрее, и шумка в них отличная. На западе эти же машины имеют уже почему-то другие характеристики.

Заринск
[quote=Amenni] Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?

Нисколько не парюсь по этому поводу про свою.
На самом деле- они просто всплыли.

Мда за эти деньги можно взять получше авто и помощнее=)

расход топлива, примерно 5-6 литров на 100 км пути..... бензобак маловат, 42 литра, заправляюсь раз в месяц, хватает........Проехал на ней уже 7 тысяч км...

42/6=700 км
7тыс км/6 мес =1166 км
Где правда???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
150 км/ч...Под горку и при попутном ветре???
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Carozeria:
"Началис ь усиленные поиски авто".
машин не спорю много... а тут то цена высокая, то состояние неочень...
Мои отзывы: Toyota Vitz 2006, Toyota Platz 2000

ПуЦиК:
42/6=700 км
7тыс км/6 мес =1166 км
Где правда???
Это приблизительно и в округлении, бывало и по 3 раза в месяц запровлялся по баку, бывало и бака хватало на 2 месяца...

Загас:
150 км/ч...Под горку и при попутном ветре???
Конечно с попутным ветром! Двигатель не гоночный, после 100 км/ч разгоняется совсем не охотно...

[quote=Carozeria][quote=Amenni ] Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?

Нисколько не парюсь по этому поводу про свою.[/quote]
Битая или нет? Если честно сам не знаю... Но если даже и красили, то я лично ничего странного не заметил.

NIK 007:
6 литров это самый минимум расход который у меня был зимой, в основном 7 литров для зимы.

А шумоизоляция во многом зависит от шин... КУпил новые шум практически пропал..

Andrey2808:
Мда за эти деньги можно взять получше авто и помощнее=)
Ну ка подскажи какую???

Алексей Кот:
Ты двоечник по математике или поклонник Крылова и Андерсена?

NIK 007:
Ты двоечник по математике или поклонник Крылова и Андерсена?
У них среднемесячная тем-ра в январе -14-15... Остальные месяцы еще теплее.
Pax vobis.

Amenni:
У них среднемесячная тем-ра в январе -14-15... Остальные месяцы еще теплее.
А у нас почти всю зиму 5-10 мороза, а то и неделями оттепели. И чё?

канск
привет, у меня к тебе такой вопрос, ты сам противотуманки ставил? если сам, то от чего подключал? заранее спасибо.

53°20N 83°37W
Вопрос. На сколько четкие переключения коробки передач, нет ли затруднений со включением? Столкнулся с проблемой 1,3/4вд/5мкпп/2002 затруднение с включением 3-ей передачи. Сняли коробку поменяли синхронизатор стало лучше, через пару недель ситуация повторилась, хотя не всегда, иногда включается четко. ????
Carib_AE95/4a-FHE/5МКПП/1994 продан
Honda Stepwgn 1999/RF2/2 люка/климат/4WD

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

Отличный городской вариант...Неприхотливый и экономичный авто.

Алексей
Уссурийск
Отличный авто

Василевс 1:
Туманки на габариты

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1SZ-FEОШАДЕЙ в Уссурийске