Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт дверной ручки

Сегодня было немного свободного времени и решил заняться дверной ручкой. На фотографии видно, что у ручки есть некоторый свободный ход, болтается. Сам замок работает нормально, закрывается и открывается без проблем, но ручка болтается.

Неполадка заключалась в погнутом рычажке замка. Когда тянут ручку снаружи, внутри давит на рычажок замка лапка ручки. В спокойном состоянии рычажок поднят и вместе с ним лапка ручки тоже.

Откручиваем шуруп, который держит внутреннюю дверную ручку, и тот, что рядом с рычажком открывания двери. Потом тянем аккуратно за край пластиковую обшивку. Она крепится на клипсах. Чтобы не мешала, отстегиваем колодку с контактами от стеклоподъемника и убираем в сторону.

Далее с торца откручиваем 3 болта (там под шестигранник), которые держат замок и откручиваем еще один болт, который под обшивкой прятался.

Чтобы вытащить замок, пришлось открутить еще снизу направляющую для стекла. Как открутил, она стала немного ходить и замок можно уже вытащить.

На 7-ом фото виден этот рычажок. Выгибаем его обратно пассатижами и собираем в обратной последовательности.

В итоге у нас исправная дверная ручка.

Ну и раз возился с машиной, то и провод от видеорегистратора запрятал под обшивку потолка, потом панель левой стойки и завел за бардачок. Разъем не стал срезать с провода, пока еще гарантия не кончилась на регистратор. Вывел его поближе к прикуривателю. Прикуриватель по-прежнему всегда занят регистратором, но теперь хоть провод не болтается посередине.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром