Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Машина для нашей семьи первая! После получения прав, на следующий день направились на рынок "777" выбирать машину. Ходили долго, хотя в уме уже выбор был сделан - и это Платц! С первого раза ни чего не нашли! Весь вечер был проведен за компьютером в поиске авто. На сайте "24 авто"он  был найден! На следующий день позвонили владельцу авто, как оказалось он его как раз погнал на рынок, пришлось еще раз посетить рынок!Сразу нашли данного продавца на рынке, посмотрели машину (хотя никто особо не разбирался в авто - повезло, не купили "кота в мешке") - продавец держал цену и не торговался! Пришлось еще пару кругов пройти по рынку, но ни чего не нашли! В итоге часа через 4 звоним продавцу (а стояла очень жаркая погода) - сошлись на цене (говорит надоело париться). В этот же день оформили машину, получили номера - вообщем ударили по рукам!(хозяином оказался мужчина около 50 лет - в дальнейшем можно было позвонить и по любому вопросу получить консультацию)!
Теперь о машине!
Первое впечатление очень положительное! Расход топлива радует! По своей инициативе заменили - колодки, масла, ремень генератора.  Поездки в деревню к родителям стали в радость (в сравнении с рейсовым автобусом). Шумка конечно никакая, музыка тоже слабая - планируем врезать назад колонки. На трассе 120 км/ч комфортно, дальше начинается парусность! Дорога обратно в город (с провиантом) - это конечно нервы и испытания - не предназначен этот авто для перевозки груза (сказывается объем двигателя особенно при подъеме в гору), а качать его начинает от наших дорог еще больше! Передвижение по городу нравится (полный бак бензина в воскресение - следующая заправка в пятницу) - учитывая сегодняшние цены на бензин! Запчасти доступные, нашли пару мест с хорошими ценами на запчасти и бесплатной доставкой на дом! Неделю назад поменял свечи - напрягала вибрация при включенной коробки "D" и нажатом тормозе - не помогло, будем разбираться дальше! В морозы заводилась нормально, один раз правда при минус 35 потекло масло из фильтра двигателя (толи фильтр такой попался или в сервисе так сделали?), хорошо что вовремя заметили - съездили в "Пентагон" залили масло Mobil и установили новый фильтр! Через аукционный сайт нашли оригинальные коврики - прикупили! Еще отметим 4 WD - зимой это вещь!!! Вот в принципе все что было сделано за время эксплуатации! В планах покупка более свежего Платца (осталось выбрать только 4WD или 1,5 литровый)! Может кстати кто подскажет, что посмотреть в первую очередь - вибрация напрягает???!!!

подушки посмотри, скорее всего причина в них
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

NAR

пять+

Обь, Новосибирск
У меня на королле когда трясло - я что только не делал. И свечи, и провода, и подушки и все такое.
Потом привык и забил. А значительно позже, когда двигатель умер (тряска и смерть его никак не связаны, если что) и я вытаскивал его наверх, разбирал/собирал, а попутно вытаскивал еще коробку и вообще перебрал пол.машины, в общем, после сборки перестало трясти, да. Но что именно привело к этому - сказать сложно.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

за отзыв 5, а про вибрацию тоже интересно, при D и нажатом тормозе, тоже такая беда, и вибрация то есть то нет... кроме подушек двигателя есть ещё варианты?

Igor_55_rus:

Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Обь, Новосибирск
KYRSANT:
просто нужно забить))) это болезнь автомобилей с маленьким мотором
О одной знакомой на Спринтере была беда. Трясло дичайше и лампочка давления масла моргала. Два оборота винта холостого хода решили проблему на долгие годы)))
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Хороший авто.И диски смотрятся отлично.

Свечи,их наконечники,ВВ провода.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Иртышбург
катушки надо смотреть
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Сибирия
подушки посмотри,у моего прошла вибрация когда поменяли заднюю подушку(со стороны щита,на стеке двигателя и коробки) визуально абсолютно целая,но после её замены вибрация ушла...

Сибирия
если захочешь бодряка под капотом покури тут: https://forums.drom.ru/toyota-v... Надоест парусить кури: https://forums.drom.ru/toyota-v... Ну а если будет передом долго буксовать на старте кури: https://forums.drom.ru/toyota-v... И вэлкам на форумы

Сибирия
а вообще у тебя преимущество,перед более свежих(стоковых полторашек на вэдах)-твой неимоверно малый для вэдовых,вес авто,тот же ист тяжелее на примерно 300кг,и на бездарожье намного хуже ,и эфект от полторашки не ощютим особо...

Спасибо всем за отзывы и советы! Время будет займусь вплотную!

KYRSANT:
просто нужно забить))) это болезнь автомобилей с маленьким мотором
Не согласен,вы судете по литровым,там действительно этот „зуд” неизбежен...

Arab-chik:
Подскажи пожалуйста как точно называется эта подушка? и сколько она ориентировочно по цене? Самому реально поменять или не париться и в сервисе заменить?

Сибирия
если сам с ключами дружишь,при наличии подьемника или ямы(эстакады)-вполне реально самому,парнамбер Задней Опоры Двигателя к сожалению уже непомню,помню цена была кусучей так как в наличии тогда был только оригенал,тем более еще незнали что именно вызывало вибрацию(как и в твоем случае,может оказатся,что и не та,причина), сразу посмотри подушку,что под акумулятором,также может из-за нестабильных холостых оборотов(ДРМВ давно чистили?),из за свечей,подсвечников(катушек),м ожет клапан муфты WWT-I

Arab-chik:
Кроме свечей пока ни чего не делал! ладно, спасибо за активное содействие! время будет займусь проблемой! потом отпишусь чего было.

Удачи! 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Поменял сегодня заднюю подушку, вибрация ушла - проблема решена! Спасибо за данные советы!!!!

Tokyo 1:
Рад был,помочь.Безпроблемных будней Вам,и вашему пепелатцу.

Сибирия
советовал бы,заменить,задние пружинки и парусность уйдет,и рулежка станет такой,что продовать его не захочеш,альтернатива с разбора от биби,функарго,но лучше синие ОВК для тех же моделей,но ни в коем разе не родные,проверенно.

Сибирия
забыл уточнить что именно с вэдовых биби и функарго.

Arab-chik:
Спасибо большое - обязательно попробуем! Сейчас как раз встал вопрос по замене задних стоек!! А они без дополнительных действий подходят??

Arab-chik:
забыл уточнить что именно с вэдовых биби и функарго.

Можно еще вопрос?! Какие стойки поставить лучше???
те же-Биби,Функарго(хотя сравнивал со своими пуля в пулю-визуально,но скорей всего внутри клапана по жосче),подробнее: в вышескинутой средней ссылке,и прочитав:поймешь-что за биби,еще раз,-вэлком на форумы...

Ок! спасибо большое еще раз! обязательно присоединюсь!!

Можно еще вопрос?! Какие стойки поставить лучше???
Я на своем плацике увеличил клиренс до 220мм.стойки ставил оригинальные.в Приморье задние стойки на плац стоят 1400р.за штуку.поставил с небольшой переделкой-пружины поставил от девятки

Грузоподъёмность повысилась.устойчивость нормальная,хотя больше 135 км/ч не набирал,наши дороги не позволяют.вперёд и назад поставил проставки.для города может это и лишнее,а у нас необходимость.на все переделки ушло от силы полдня.

ANIKOLAY:
Вся сложность поймать нужную жосткость пружин и подобрать при этом нужную длинну,сильно жосткие разобьют новые оригеналы за сезон,корткие разобьют отбойники,дальше клапана на пробой,длинные вообще могут вырвать шток,так же разобьют клапана,но на вылет,потому от биби и фунтика идеальная золотая середина..

Роман
Вмбрацию посмотрите от глушителя.Несколько раз уже встречал что глушитель бился,так что как вариант гляньте.

20843117
Железная защита если есть. То может задивать за двигатель отсюда и вибрация. Самая распространенная причина

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на кузов NCP-16 в Красноярске