Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Тойота Платц 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Лето: город 8-10 л, трасса-5,5-6,5.Зима; с прогревом город 10-12 л л/100км
Цвет кузова: Булый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 4 цилиндра ,110 л/с, Vtec
Вот решилась и я на свой отзыв.Начну с того что к приобретению авто подходила ооочень долго, около полугода,никуда не торопилась по двум причинам 1) машина в семье была (ездила на субаро форестер 2000 г турбовый 2,0 v 240 л/с ), 2)особо большим бюджетом не распологала для покупки нового авто.В нашем городе цены не из низких на машины 2001-2004 года в зависимости от класса конечно, под мое поле зрение и финансы (255-260 т.р) попадали Хонда Цивик Ферио 2002 , Хонда Фит до 2004 г, Тойота Функарго 2001 г, Мазда Демио до 2004 г ну и все в таком духе.Не буду описывать разное состояние пересмотренных мною  машин,бывали и совсем печальные варианты.В середине лета моему терпению пришло конец заправляя очередной раз в день Аи-98 троглодита -субаро и я решила, что пора экономить.В конце июля среди подруг пошел "бум" на покупку авто и ехав с подругой на ее свежекупленной Демки 2004 г  печально-задумчиво  посматриваю на мимо проезжающих,приглядываю красивый, цвета голубого бриза наверное платца в рестайлинге 2002 г (до этого момента я и не рассматривала платцы вообщем, да и новый кузов не видела)..Понимаю что машинка внешне зацепила)*приезжаю домой открываю сей ресурс для мониторинга цен, на тот момент 1,5 v было в продаже всего 3, 2002-03 г,средняя цена 280 тыс. я в печале...денег то не хватает .Решила набрать по одному объявлению, узнать вообще как машинка и т.д. В итоге через 2 часа мы уже были на диагностике, когда увидела авто в реальности меня аж током дернуло от удивления.Белоснежная, немного задранная, внутри вся наичистейщая,на литье и тонированная красотка....4 часа диагностике, поскребли по сусекам  и я владелица сие чуда.У автомобиля я являюсь 3 хозяйкой, у предыдущих 3  года авто простояло в гараже, пробег реальный 90 тыс. По кругу тьфу-тьфу гладенькая вся.Из минусов: тепловая трещина на лобовом стекле, нет внизу противотуманок как в аналогичных моделях ну я понимаю что все зависит от комплектации,и при  запуске двигателя наблюдается кротковременное трещание как будто цепь разболталась или маховик менять надо...ну ладно в этом вопросе я не сильна оставлю для специалистов в скором времени.За пол года пользования Плюсы:Мега шустрая, очень экономичная,за счет задроности увеличен дорожный просвет, маневренная,в пробках в городе прям радует (на субару так не воодушевляло), багажник очень вместительный (мангал и тд. для отдыха) все стеклоподъемники автомотизированны. Впереди обзорность хорошая для меня в сравнении с Фитом (ох уж и ужасная у него эта боковая рама), скорость набирает быстро,в горку идет отлично.Кондиционер работает хорошо.Сиденья для меня удобные))* уж простите субароводы но у меня спина отваливалась после 3-х часов катания на форестере. Цвет: не люблю я серебро,черную машину за месяц 5 раз намывала летом, белый меня порадывал 1 помывка раз в 2 - 3 месяца.Минус: само качество салона конечно оставляет желать лучшего...но что мы хотели за эти деньги...((( Сзади довольно тесно особенно ногам, да и сиденье заднее как то смешно сделано, чувствуешь себя как на троне)))). Печка средненькая,нет климат-контроля, но мне как то что с ним что без него-все равно, Родных колонок всего 2, к моему удивлению и те в районе лобового стекла. Свыше 3 человек везти тяжеловато автомобилю.В салоне постоянно затягивает окна , приходиться всегда на первом режиме держать печку на обдув стекол. Прогревается автомобиль долго...давольно долго...от 20-25 минут, независимо от того 2 часа ты тому назад приехал или 1 ,я уж не знаю может так и надо....Перегорела лампочка в круглешке где все знаки горят.
За полгода эксплотации были поменены все жидкости,вместо противотуманок знакомый припоял светодиодную ленту и вывел кнопку в салон (в скором времени поставлю оптику), вместо родных лампочек ставила на фары мульти гологенку прям дешевую, отездила 2 месяца мокрый асфальт вообще не видно,поменяла обратно на родные желтые,  застелен для тепла на двигатель войлок. Впереди ожидает очередная замена жидкостей и по ходу дела стандартные замены стоек и тд но об этом по итогу отпишусь позже.Решение проблемы со звуком тррррр при запуске двигателя.Кто что знает или сталкивался  отпишитесь,буду благодарна. Замена лампочки на табло.
Вообщем авто я очень давольна, даже жалко в будущем продовать)*
Прошу прощения за орфографию и прошу понимания,усталость.

Забыла написать что машинке хватает 125 км/ч на трассе, т.к у машины парусность имеется, и от проезжающих машин качает хорошо)*

21480335, Якутск
14920819, Ростов-на-Дону
ASD-Z, Екатеринбург
Стервочка, Хабаровск

Краснодарский кра
Хороший машин)))+5
1 помывка раз в 2 - 3 месяца
Моя летом моется через каждые 5-7 дней, пыль моментально садится))))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Уж лучше Форь, чем этот уродец...Иппонская Калина :)
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Загас:
Уж лучше Форь, чем этот уродец...Иппонская Калина :)
Афтор же написала, что Форь триглодит, а этот уродец - бенз нюхает)

нормальная машина и намного лучше чем таз. и хозяйка симпатичная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
нормальная машина и намного лучше чем таз. и хозяйка симпатичная
поддерживаю!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

хозяйка хороша ,да и отзыв .5)

Тула
maks22:
хозяйка хороша ,да и отзыв .5)
Согасен. Фото хозяки в анфас в студию :)

спасибо ребята)*
Мой отзыв: Toyota Platz 2003

С 8 Марта!!!

С 8 Марта!!!
спасибо!

Nemka:
спасибо ребята)*
ух ты, какое фото, просто красавица
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

алейск
Машинка отличная, за такие деньги. У меня тоже платц с полуторалитровым двигом, хватает за глаза! С 4-мя пассажирами (вместе с водителем, т. е. со мной) по трассе 160 легко набирал. Не говорю - набирает, боюсь сглазить. А если я с одним пассажиром, то при резком нажатии на газ из полки над проигрывателем аж диски вылетают на пол. Хотя полка с уклоном внутрь. У меня машинка постарше твоей (2001г, в предыдущем кузове, 175000км на спидометре, хотя скорее всего пробег смотан). Так, что твоя ласточка и подавно должна бегать, поменяй воздушный и топливный фильтра, сразу почувствуешь разницу! Кстати, окна может затягивать: а- если у тебя забор воздуха из салона, а не с улицы. Это недопустимо. Забор из салона включай только когда в машине никто не дышит (никого нет). Это нужно для более быстрого прогрева салона, а как только села в машину, сразу переключай на забор с улицы. Иначе выдыхаемая влага конденсируется на стёклах; и б- поменяй фильтр салона, возможно он забит и скорости потока воздуха через него недостаточно для нормальной циркуляции воздуха в салоне. Этот фильтр находится за бордачком перед передним пассажиром. Открываешь нижний бардачок, надавливаешь на его боковые стенки по направлению - внутрь, возле ограничительных выступов на стенках(они ограничивают угол его открывания) и наклонившись увидишь этот самый фильтр. Его кстати можно несколько раз постирать, только осторожно, не порви. Надеюсь, мои советы помогут решить проблему, удачи!
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

обидчивый:
Воздушный фильтр меняла по осени(кстати как часто его меняют?)Топливный фильтр-не меняла....(подскажите если вы меняли как,цена?)Машинко и у меня ооочень резвая и скорость быстро набирала.За совет по поводу воздуха :СПАСИБО)* Фильтр салона))*оказывается у меня вообще отсутствует, вот вчера купила, ставить буду.

Я не помню как мой называется, но он у нас 400 стоит)
а что его стирать то он 180 рублей стоит угольный цитроновский.

я и про воздушный слышала что его продуть можно)))) он у нас 170-200 руб. стоит.Кстати за 5 месяцев забился,буду менять.Это нормально или нет?

а что его стирать то он 180 рублей стоит угольный цитроновский.
Не знаю,я вроде не жмот, но считаю, что лучше залить лишних 5 - 6 литров бензина на эти деньги, чем покупать каждый раз этот фильтр. Так как забивается он достаточно быстро. Его проще постирать, чем продувать, да и при стирке он отчищается лучше. А делается это очень просто: кладёшь его в подходящую посуду и заливаешь тёплой водой с хорошим средством для мытья посуды. Пусть денёк полежит, потом промываешь под струёй воды и вешаешь для просушки на верёвку(как бельё). Ни в коем случае не сушить на печи или феном(не нагревать)! Вот и всё, плёвое дело, доступное любому. Нахрена тратить, в таком случае, две сотки? Это не рационально. Вот с воздушным фильтром двигателя такой номер не стоит выкидывать. Его надо ставить каждый раз новый. У нас он стоит 300р. Это не та сумма, из-за которой стоит рисковать здоровьем двигателя. А менять его лучше почаще(через каждые5000км), хотя всё зависит от условий эксплуатации. Насчёт топливного фильтра:- у нас цена тоже примерно такая же, а вот в первый раз самой менять не советую, лучше доверить это кому нибудь, кто уже это делал. Хотя там ничего сложного, для опытного мужика, нет. Да и не женское это дело.(без обид, ладно?) Кстати, в двигателях серии NZ стоит муфта VVT-I, и из-за неё двигатель очень требователен к моторному маслу. Советую заливать только рекомендованное заводом. За сим порвольте откланяться.

Сибирия

Arab-chik:
про цену топливного фильтра: он идет как корпус для топливного насоса и находится в топливном баке, доступ 5ти минутный, под подушкой заднего сидения есть лючек, а вот цена в Барниаполе за китай 1200, не путать с заборной сеточкой.Так же с интервалом замены воздушного фильра двигателя, советую чистить ДРМВ (датчик массового расхода воздуха) спреем: очистителем для карбюраторов, сам датчик находится на верхней крышке корпуса воздушного фильтра, и его пылевая засоренность очень отрицательно влияют на динамику разгона
Вот ведь не зря говорят- век живи, век учись!Стыдно признаться, но про то, что грязный ДРМВ влияет на динамику- я не знал, хотя водительский стаж у меня около 20 лет.Так, что спасибо за информацию, премного благодарен!

Сибирия
обидчивый:
Да чего уж там, не за что, сам не так давно это выяснил, хотя с авто „с горшка” )))

Магадан
зря плюете в авто, для города больше и не нужно, топливо не ест, шустрая, подрывная, правда больше 90-110 уже внатяг, но больше и нельзя (всем типо"крутым" ездунам плюющим на ПДД сразу указатель на.... в сторону куда всем не надо). как поповозка маштнка отличная, а все недостатки-просто под стать стоимости. в любом случае лучше плац за 230 чем российский отстой за 300+. я могу ошибаться, но авто с таким расходом и такой вместительностью в таком ценовом диапазоне подобрать сложно. я вот по 300 км мотал на нем с 5 в салоне и забитым багажником (а он вы удивитесь - большой) и нормально, динамика конечно не гоночного болида, но вполне нормально передвигается.
все кроме пластика в салоне, вполне бюджетно доводится до ума руками.
в линейке витцов, демио, фунтиков, истов ИМХО платц побеждает, потому как 3-4 огромных сумки отпускников в аналоги не засунешь :)
покупая платца я сначала тоже думал так поповозка пузотерка, однако сейчас вполне уверенно можно сказать, для людей кому важна экономия и какой-никакой комфорт и надежность это отличный выбор. кстати я взял с 1SZ-FE и как я понимаю это едва ли не самый ремонтопригодный в линейке плацухи движок, по крайней мере дром на это указал :)

Магадан
Да, кстати, у меня на 95 была детонация на низких оборотах (как у жиги шестерки), перешел на 92 все пропало. Вычитал, что под 95 выпускались модели для европейского рынка, а мой то чистый япошка. Правда динамика чуть-чуть, но не та стала.

Здравствуйте всем! Я тоже приобрела себе эту модель! И у меня очень много вопросов?? Что за значек загорается на панели ввиде кораблика,через некоторое время гаснет? И можно ли ехать когда он еще горит??Будет ли заводится в мороз?Прежняя хозяйка ездила на ней только летом на дачу(73 года ей) была в эксплуатации у нее 8 лет,что нужно срочно поменять ,на сто я еще не была?Если не трудно - подскажите!!Буду благодарна!

И еще,забыла,есть ли АБС?

Все нашла,во всем разобралась,и АБС есть!

artem
машинка лучшая в своём классе !!!

21951379
истина100
Кораблик значек пристегнись

Продажа Toyota Platz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц