Отзыв автовладельца Toyota Platz 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7,5 л с постоянно работающим кондиционером л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Для тех кого интересует данный автомобиль могу сказать что машинка очень классная несмотря на свой небольшой размер. И то это только снаружи кажется, а внутри никому не тесно - ни водителю, ни пассажирам, даже сидящим сзади. Кто-то в отзывах писал что машина жестковата - все зависит от того с чем сравнивать. Переднеприводные машины все жестковаты, но я бы не сказал что эта "жесткость" здесь обращает на себя внимание больше чем на других переднеприводных авто. Жесткой она была только в сильные морозы когда все резинки превратились в деревяшки. И я честно говоря уже готовился по весне поменять многое в подвеске. И каково же было мое удивление когда при наступлении тепла машина стала токой же мягкой и упругой какой была до зимы. Это было действительно приятно. Приятно также было что машина на нормальном масле легко заводилась в достаточно приличные морозы, пусть не с первого раза, но уж со второго или третьего точно. Движок просто великолепен - VVTi 1,5 л для такой машины просто супер ! Даже не буду ничего о нем говорить - очень здорово. Проходимость достаточно хорошая особенно если машина не полная, а только водитель и пассажир. За счет небольшой базы можно немного и по бездорожью поездить. Кстати, приятно было когда я застрял в подтаевшем сугробе и сел на брюхо (а  по опыту пользования своими предыдущими машинами уже готовился выталкивать свое авто руками) она немного поднатужившись неторопясь все-таки сама выбралась. И это несмотря на то что коробка автомат. Кстати, автомат работает тоже прекрасно. Насчет скоростных параметров могу сказать что разгонял ее до 160, а больше просто не было участка дороге где можно было бы на такой маленькой машинке порезвиться. Думаю что в принципе она может и быстрее. По поводу бензина - в принципе 92 от 95 сейчас мало чем отличается, попробовал и тот и другой, но для порядка езжу все-таки на 95. Масло зимой как поменял, так оно до весны и осталось на том же уровне. Говорят что шумноват салон - я сразу же проклеил антишумкой всю машину и после этого она превратилась в совершенно другой автомобиль. Кондиционер (климат-контроль) работает прекрасно - сколько задал - столько и держит. Зимой на автомате когда в машине работала печка, но она долго простояла на солнце и салон прогрелся больше выставленной температуры - включился кондиционер и стал остужать воздух в салоне до нужной температуры. Прикольно, но факт. Управляемость у машины очень хорошая, хоть на трассе, хоть в городе. Только на трассе в сильный ветер немного не уютно, т.к. машина легкая и достаточно высокая. А вообще к минусам данного авто могу отнести все те минусы которые присущи всем машинам такого класса - кроткая колесная база (но в некоторых случаях это наоборот помогает), небольшой вес (что вобщем-то тоже не всегда плохо), маленькие колеса R14 и ... И все. Я машиной очень доволен несмотря на то что в ближайшее время буду ее продавать в связи с покупкой более серьезного автомобиля.
Да, еще хотел сказать насчет цвета. Черный цвет попадается очень редко, но именно с ним этот автомобиль смотриться лучше всего. И это не только мое мнение - многие сравнивая мой автомобиль с другими которые ездят у нас в городе серебристого или белого цвета, безоговорочно отдают предпочтение моему. В черном варианте он смотрится очень круто.

У меня кенты поехали во Владик за машинами. Я заказал PLATZ. надеюсь не разочароваться. Юрик, давай быстрее.

Продажа Toyota Platz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Орске