Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП

Все хотела дописать, да никак не доходили руки

Что в итоге меня сподвигло все таки ее продавать.

Ровно год назад я ехала домой, стояла жара, хотелось быстрее дохать домой и поехать на дачу. До дома оставалось всего километр, я подъехала к знакомому перекрестку, зеленый свет для движения прямо моргал, стрелка налево горела. Я посмотрела налево - еще никто не тронулся выезжать, прям тоже вроде было свободно, передо мной уже одна машина завернула налево и я поехала за ней. Уже поворачивая я видела что загорелся желтый и приору, которая решила проскочить перекресток. Приора была уже в метре от меня, целилась в мою дверь, я резко дала газ, вывернула руль. На газ машина не успела отреагировать, я надеялась что подставлю хотя бы крыло заднее, а не дверь. Но машина не резвая, за это время успела только чуть отъехать и удар пришелся не прям в меня, а в стойку.

От удара машину развернуло градусов на 320.

Когда машина уже остановилась я первым делом посмотрела в зеркало. Оно предательски упало, показав самые большие повреждения. Мне показалось,что вместо дверей одна сплошная дыра - металл разодран.

Пассажир из Приоры бегал вокруг и орал, я искала телефон - от удара все разлетелось по салону. Позвонила в ГИБДД, вышла из машины. Увидела дыры в пороге, выдавленные двери, стойку разодрало... Фото не передает всей красы...

Через 10 минут возле нас стояли пожарные и скорая. О_о. Когда я увидела скорую мне стало очень грустно.. Оказалось,что с пассажирами в той машине все таки все в порядке. У меня было под вопросом сотрясение - от удара по подголовнику и синяк через все тело от ремня. У ремня сломался замок.

ДПС приехали через минут 15. Через час с небольшим мы разъехались.

На след.день на разборе я спокойно признала свою вину. Пожаловалась как пассажир с приоры бегал и орал (я одна была на разборе, второй участник опаздывал), гаишники пожалели меня, а потом долго ржали всем коллективом, что только заблокированные двери помогли оставить ДТП без жертв))))

После обеда занялась ремонтом. Поехать на ней куда то было страшно. Машина была на ходу, но ее внешний вид вселял уныние. Минуты три я сидела и решалась поехать. Ехала так аккуратно, как ездила в первый день самостоятельного вождения)))

В сервисах было весело. Я приезжала, ставила машину с краю и шла позвать кого нибудь, чтобы посчитать ремонт. Пока мы шли все сочувственно спрашивали - что, поцарапали, да? я отвечала что типа того. Когда мы подходили к машине почти у всех реакция была одна - ух ты, б....

В самом последнем сервисе тоже лениво вышли, но возле машины мастер оживился и позвал коллегу.

Итоговая цена ремонта вышла в 80 тыс. Заменили весь правый бок, тянули машину на роботе. Сняли двери, стойки, порог, заднее крыло. Ушло на все это месяц.

Покрасили хорошо. Цвет совпадал идеально - уж это то я вижу хорошо. Но в любом случае не родные двери видно.

Хотя при продаже битого бока никто не заметил.

На ходовые качества никак не повлияло, ничего не изменилось во время движения

Но тогда я поняла что я все таки хочу заменить машину на более шуструю. Очень хотелось бы верить,что будь я в той ситуации на более шустрой машине я бы если и не ушла, то хотя бы подставила крыло, а не бок.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Platz 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром