Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток, форумчане и другие уважаемые. В общем поначитался тут отзывов разных (авто выбираю, долго и вдумчиво) и решил оставить свой отзыв. Сразу во избежание нападок и прочей хрени а-ля (а че на платце, машина женская и тд и тп) скажу, что машина не моя, а матери, но так уж вышло что покатался я на ней немало и накрутил свою десяточку тыщ. Итак, собственно к делу.

Машину приобретали с аукциона, ждали где-то месяца 2 (как обычно в принципе). Приехала в апреле, посмотрели, все ок, коциков нет, салон достаточно чист, маслом нигде не ссыт. Ну пока на учет поставили и блаблабал, рутина в общем. Япошка следил за авто хорошо, никаких деффектов (тьфу-тьфу) так и не вылезло, меняли расходники только, да и на этом все. Набегала машинка уже 150 тысяч. Поэтому по части замен - писать тут нечего, только плановое ТО (японцы могут, я херею).

Гораздо интереснее будет обратить внимание на управляемость и салон. По управляемости не сказать, конечно, что камри ( камри тоже есть), но для своего класса вполне, по крайней мере отечественные десятки, чепырки и прочая хна (без обид тазодрочеры, ИМХО) рядом не стояли. Очень легкий по весу автомобиль, поэтому сильно быстро не поедешь по трассе (особенно по нашим дорогам!!!!!!), но 120-130 можно комфортно двигаться. Правда все от погоды зависит, в сильный ветер просто сносит (из-за веса опять же). Рекорды скорости ему не снились, хотя на новенькой магистрали под Кемерово 160 разгонял, и это при 69 (всего-то!) кобылках. Очень важную роль в устойчивости на дороге играет резина, на Данлоп все вообще прекрасно, но прошлую зиму мать купила себе дешевые шины - эффект на лицо. В устойчивости значительно потерял автомобиль, но приноровившись уже и не замечаешь, правда снова на данлоп пересев как будто за автомобиль выше классом сел.

Места в салоне, несмотря на маленький внешний вид, вполне хватает (я сам 180 сам, 86 кг, чувствую себя вполне комфортно, коленями не упираюсь, головой тоже). Печка работает как добротный огнемет, заправленный херзнаеткаким супертеплоотдающим топливом. Зимой за 5-6 минут салон нагревается до оптимальной температуры, остывает правда быстро, но таков класс авто.

Пожалуй главное достоиноство сего карето - ооооочень низкий расход топлива. Летом заправлял на 500 руб - хватало на неделю ( это по пробкам с работы и на работу и не самых маленьких расстояниях). Зимой по разному, но в основном 800 рубликов хватало на неделю. Багажник достаточно вместителен (для данного класса опять же!). Ездил переобуваться в багажник все 4 колеса помещались, конечно при этом места совсем не оставалось.

Кстати, по поводу салона. Пластик стоит, конечно дешевый, но по качеству даже лучше чем у новых импрез, как бы это не звучало самонадеянно. Постоянно читаю здесь как у них все скрипит зимой и царапается, здесь ниче подобного ( сейчас правда торпеда постукивать начала, но машине тоже уже не 1-ый год). Есть подстаканники ( 3 шт), 2 бардачка и маленькая коробочка на торпеде ( сигареты положить, чеки всякие, очки и прочий хламммм). Оин мастер-ломастер (руки у него из *опы), когда-то сломал кнопочку на ней. Хотели новую купить, не продается. Заехал в магаз, можно купить всю коробку в сборе (цена вопроса 1500 деревянных), но только по заказ.

В общем, сей авто собране для тех, кто ценит практичность и низкий расход топлива. Прибабахов никаких нет, н опо сравнению с тем же ВАЗом в платце есть ВСЕЕЕЕ!. От авто самые приятные впечатления, именно приятные, потому как пересев на камри 2004 года, я просто кончил, управляемость, салон, мощь, комфорт, скорость, ну все в общем на высоте. Но платц навсегда в моей душе, если кто хочет вдруг своей второй половинке купить, даже не думайте, сразу берите, в обслуживании дешевый, жрет мало, печка, кондер, комфорт, все, что жизненно необходимо есть, остальное дело наживное. Спасибо тем, кто дочитал, строго не судите, первый опыт:).

AndyJack, Новосибирск
PranikVladimirovih, Владивосток
виктор малинов, Казань
Лейтенант я, старшой, Благовещенск

N7

Шикарная машина. Только 5. Однозначно.

Объективный отзыв,5.
Сам такой аппарат юзал 3 года, правда на моторе 1,5 л (1 NZ, 110 л/с).Пугающе смешной расход бензина,так не бывает))+ неожиданно большой салон (мой рост 193 см.)
В остальном просто надежная бюджетная тойота.

Торсион:
Объективный отзыв,5.
В остальном просто надежная бюджетная тойота.
Пугающий, это сколько?

Расход,расход...в городе 8л/100 съест обязательно по-любому.
Да какую же машину прикупить,чтобы "испугаться" и "обхохотаться" её расходом бензина?Да хто придумал эти законы физики и ,не побоюсь этого слова,-трение(будь оно не ладно)...
Так...о наболевшем...
Бу-га-га-гатти

колумБийск
Хороший отзыв,фото только маловато...точнее-одна,и то полуфото..))

побольше бы фоток, салон багажник что там подкапотом, расходе действительно впечатляет!!

Астрахань
Первый опыт говорите..Хороший опыт получился, хороший отзыв, пять. Видимо, низких оценок поставили за саму машину, типа не по понятиям! ))))
Хорошая, практичная машина для своих целей!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

03RUS
Прекрасный городской автомобиль, надежный и не прихотливый. Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 1904
Был такой, но с литровым двигателем и комфортным перемещением под 130 ты конечно загнул...
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Allex 2001

5 хорошая машина

Нормальный танчик. 5 поставил

Dantist75:
Да нормально он на 130 едет. В крутые повороты конечно не залезишь, но это и понятно, сзади даже стабилизаторов нет, амортизатор, пружина и всё...

В булочную за хлебом по асфальту на ней ездить. Ни комфорта, ни динамики, ни управляемости, расход как у обычного 1,6 мотора. Один плюс - стоит дешево.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

боксер DV:
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit:
Естественно, это не БМВ, ну так и цена 200т без пробега по рф
geraklit:
Нормально она едет на 40 км/час до первого поворота.
Ну на камри, знаете ли, тоже на поворотах 80 не поедешь, да на любой машине тормозишь, это в принципе закон такой, на поворотах тормозить. И вообще мне интересно, что люди, привыкшие на бизнес-классе двигаться в таких отзывах делают? ))) наверно читаете, чтоб потом в комментах покахать какой вы знаток авто и крутой)))
Artoba:
Хороший отзыв,фото только маловато...точнее-одна,и то полуфото..))
Да все они одинаковые и простецкие, че там смотреть то на фото)))

колумБийск
Feanor2306:
Да все они одинаковые и простецкие, че там смотреть то на фото)))
Дык я знаю,что все они одинаковые,но,как грица,интересно же посмотреть на конкретный экземпляр..)))

Artoba:
Ладно бы кому на западе, но вам-то какой интерес? Неужели не насмотрелись на этот ширпотреб?

Дальнегорск
да да 120 идеш и уже страшно капец!

Сибирия
боксер DV:
Сзади есть на полноприводных, а вот спереди - нема :-(
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Продажа Toyota Platz 2002