Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Каргасок
Год выпуска: 2001
Доброго всем времени суток, уважаемые дромовцы!
Решил и я внести свои 5 копеек по поводу авто под названием toyota platz. Это мой первый отзыв, поэтому он совсем маленький, так как владел авто всего 4 месяца. Не судите строго.
выбор и приобретение:
возраст у меня уже за 30, автомобилями совсем не увлекался (в собственности не было никаких, водительских прав тоже не было), но тут осенью 2013 г. решил пойти учиться на права и купить себе авто для поездок из точки А в точку Б, то есть работа-дом. В период обучения в автошколе стал активно присматривать себе авто. Так как опыта владения и содержания машин не было совсем - изучал отзывы на данном сайте. Авто присматривал из разряда "иномарка до 200 т.р не старше 2000 года." Далеко от дома машину брать не хотел (опыта ехать и покупать куда-то нет, опыта перегона машин тем более нет, плюс до Нового года считанные дни) - поэтому относительно нормальным вариантом в моем поселке стал 1,5 литровый Platz МКПП 2001 г.в. В конце декабря 2013 г. экзамены в автошколе благополучно сданы, ВУ получено и на следующий же день авто приобретен за 180 т.р. с пробегом 173 тыс.км.
Внешность у авто спорная. Очень спорная. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные. Мне авто был по нраву. )))
Двигатель: 1nz-fe, 110 л.с. плюс механика - очень резвый (вес авто всего 920 кг.)! Но учитывая, что я только что окончил автошколу и опыт вождения минимален - воспользоваться этой резвостью совсем не пришлось. Ездил медленно, аккуратно по всем правилам. Ни одного штрафа за все это время не приключилось ))) ДВС проблем зимой никаких не принес - исправно заводился и в -30 и в -45. Хоть на машине и установлена сигналка с автозапуском + котел подогрева - ими не пользовался. смысла не видел. был уверен на 100% что заведется после ночи стоянки на улице в любой мороз. Одно "но": при температуре ниже -40 машину не насиловал - на работу ездил на такси. Так как авто приобретался у знакомого человека - на СТО перед покупкой для проверки не загонял. Был уверен что не обманут. Через месяц после приобретения все-таки загнал на диагностику (ради собственного спокойствия) - проблем не нашли, только заменил масло, свечи, воздушный и салонный фильтры. Также месяца через 1,5 после покупки заменил прокладку на выхлопном коллекторе (заранее был предупрежден продавцом что скоро потребует замены - новая запчасть валялась в бардачке от прежнего хозяина). Расход бензина зимой (с длительными прогревами по утрам) был в пределах 8 л, весной 6-7 л.
Подвеска досталась в нормальном состоянии - бряков и стуков не было. Уверенность придавали чеки от прежнего хозяина что за полгода до меня менялись стойки вкруг, колодки, делался развал-схождение, а также были заменены ремни навесного и антифриз + установлен новый аккумулятор. Лишь к весне 2014 г. появились небольшие стуки спереди - грешил на линки, но так и не успел поменять. авто продал в конце апреля.
Авто достался с неплохими чехлами на всех сидениях, не зашаркан, не замызган. Комплектация вполне приличная: климат-контроль, эл. зеркала с подогревом и регулировкой, эл. стеклоподъемники, евросвет, хорошая зимняя резина на литье, металл. защита ДВС, котел подогрева 1,5 кВт. Летняя резина на штамповках была на последнем издыхании. Ставить ее не было смысла - весной приобрел новую cordiant sport-2. Прокатался на ней всего 3 недели, после чего авто был продан. Магнитола стояла штатная, пришлось брать FM-адаптер. Колонки еще родные, но довольно сносные.
Шумоизоляция в машине минимальная. Слышно все! абсолютно все! это немного огорчало. Салон небольшой и более четырем человекам ездить будет уже неудобно. Печка греет неплохо. Салон прогревался достаточно быстро, но учитывая тонкость кузова - остывал еще быстрее. Багажник с виду маленький, но входит в него довольно прилично.
Как я уже писал чуть выше, Platz приобретался как первый автомобиль для наработки опыта и со своей миссией он справился на ОТЛИЧНО. За 4 месяца владения было пройдено около 4 т.км - никаких проблем авто не принес. лишь расходники + бензин. Сейчас приобретен универсал на АКПП (по работе нужно), но все же иногда с теплотой вспоминаю своего бывшего ПЛАЦИКА и, надеюсь, что он будет радовать своих новых хозяев как и меня.

A2

Mazda MPV LWEW - Есть
nbt

Outlaw777:
Интерьер просто ппц...
А тебе с интерьера воду пить?

Сибирия
...для первой машинки его даже очень "много", для осторожной езды хватило бы и литра на автомате :)
потенциал этого "зверька" даже не был озознан ( меха + более "злой" впускной распредвал + более "злая" настройка ЭБУ ), что есть плюс для последущего владельца которому он достался "живым"

Нормальная машинка.
У нас на таких много девок гоняет..))

Artoba:
Нормальная машинка.
У нас на таких много девок гоняет..))
Не думаю, что девчонки на МКПП гоняют )))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

zebroid:
Не думаю, что девчонки на МКПП гоняют )))
Я имел в виду авто,а на механике они или нет-нифкурсах..))))

...я вот на механике "гоняю",и другого не надо..)

Горно-Алтайск
Машина в принципе неплохая. У друга была такая много на ней ездили, да и сам не раз рулил такой. Возит неплохо, ходовые качества на добром уровне, не слишком ломучая, правда качество железа у бюджет класса хорошим никогда не было, да и ни к чему оно особо автомобилю-расходнику. Экономичный, хотя это вопрос спорный расход топлива невелик, но у некоторых полноразмерных автомобилей с более мощными двигателями расход бывает сравнимый, либо выше незначительно. В былые времена главным достоинством такого авто была его цена. Недавно вот задумались о приобретении отдельного авто для жены. Первая мысль была именно о Плаце. Но увидев цены я мягко говоря был удивлен. Неужели действительно есть желающие отдать за авто низшего сегмента 200 и более тысяч рублей, ну раз есть значит кому то надо ))) Машина неплохая но своих денег не стоит, по крайней мере в нашей стране.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
брат муслим взял витца 2001 года 990 кубиков на автомате, ттак вот у него 10 литров зимой. до этого ездил на червонце 2002 года 1.5 16 клапанник зимой доходил до 12 литров 92 бенза. на витц 95 заправляет. все же механика лучше мне кажется и надежнее

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц