Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Каргасок
11570
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Доброго всем времени суток, уважаемые дромовцы!
Решил и я внести свои 5 копеек по поводу авто под названием toyota platz. Это мой первый отзыв, поэтому он совсем маленький, так как владел авто всего 4 месяца. Не судите строго.
выбор и приобретение:
возраст у меня уже за 30, автомобилями совсем не увлекался (в собственности не было никаких, водительских прав тоже не было), но тут осенью 2013 г. решил пойти учиться на права и купить себе авто для поездок из точки А в точку Б, то есть работа-дом. В период обучения в автошколе стал активно присматривать себе авто. Так как опыта владения и содержания машин не было совсем - изучал отзывы на данном сайте. Авто присматривал из разряда "иномарка до 200 т.р не старше 2000 года." Далеко от дома машину брать не хотел (опыта ехать и покупать куда-то нет, опыта перегона машин тем более нет, плюс до Нового года считанные дни) - поэтому относительно нормальным вариантом в моем поселке стал 1,5 литровый Platz МКПП 2001 г.в. В конце декабря 2013 г. экзамены в автошколе благополучно сданы, ВУ получено и на следующий же день авто приобретен за 180 т.р. с пробегом 173 тыс.км.
Внешность у авто спорная. Очень спорная. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные. Мне авто был по нраву. )))
Двигатель: 1nz-fe, 110 л.с. плюс механика - очень резвый (вес авто всего 920 кг.)! Но учитывая, что я только что окончил автошколу и опыт вождения минимален - воспользоваться этой резвостью совсем не пришлось. Ездил медленно, аккуратно по всем правилам. Ни одного штрафа за все это время не приключилось ))) ДВС проблем зимой никаких не принес - исправно заводился и в -30 и в -45. Хоть на машине и установлена сигналка с автозапуском + котел подогрева - ими не пользовался. смысла не видел. был уверен на 100% что заведется после ночи стоянки на улице в любой мороз. Одно "но": при температуре ниже -40 машину не насиловал - на работу ездил на такси. Так как авто приобретался у знакомого человека - на СТО перед покупкой для проверки не загонял. Был уверен что не обманут. Через месяц после приобретения все-таки загнал на диагностику (ради собственного спокойствия) - проблем не нашли, только заменил масло, свечи, воздушный и салонный фильтры. Также месяца через 1,5 после покупки заменил прокладку на выхлопном коллекторе (заранее был предупрежден продавцом что скоро потребует замены - новая запчасть валялась в бардачке от прежнего хозяина). Расход бензина зимой (с длительными прогревами по утрам) был в пределах 8 л, весной 6-7 л.
Подвеска досталась в нормальном состоянии - бряков и стуков не было. Уверенность придавали чеки от прежнего хозяина что за полгода до меня менялись стойки вкруг, колодки, делался развал-схождение, а также были заменены ремни навесного и антифриз + установлен новый аккумулятор. Лишь к весне 2014 г. появились небольшие стуки спереди - грешил на линки, но так и не успел поменять. авто продал в конце апреля.
Авто достался с неплохими чехлами на всех сидениях, не зашаркан, не замызган. Комплектация вполне приличная: климат-контроль, эл. зеркала с подогревом и регулировкой, эл. стеклоподъемники, евросвет, хорошая зимняя резина на литье, металл. защита ДВС, котел подогрева 1,5 кВт. Летняя резина на штамповках была на последнем издыхании. Ставить ее не было смысла - весной приобрел новую cordiant sport-2. Прокатался на ней всего 3 недели, после чего авто был продан. Магнитола стояла штатная, пришлось брать FM-адаптер. Колонки еще родные, но довольно сносные.
Шумоизоляция в машине минимальная. Слышно все! абсолютно все! это немного огорчало. Салон небольшой и более четырем человекам ездить будет уже неудобно. Печка греет неплохо. Салон прогревался достаточно быстро, но учитывая тонкость кузова - остывал еще быстрее. Багажник с виду маленький, но входит в него довольно прилично.
Как я уже писал чуть выше, Platz приобретался как первый автомобиль для наработки опыта и со своей миссией он справился на ОТЛИЧНО. За 4 месяца владения было пройдено около 4 т.км - никаких проблем авто не принес. лишь расходники + бензин. Сейчас приобретен универсал на АКПП (по работе нужно), но все же иногда с теплотой вспоминаю своего бывшего ПЛАЦИКА и, надеюсь, что он будет радовать своих новых хозяев как и меня.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
Классное авто. Только 5.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
5
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Интерьер просто ппц...
Proud MB owner.
6
6
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Коротко и ясно. 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Outlaw777:
Интерьер просто ппц...
А тебе с интерьера воду пить?
 
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
...для первой машинки его даже очень "много", для осторожной езды хватило бы и литра на автомате :)
потенциал этого "зверька" даже не был озознан ( меха + более "злой" впускной распредвал + более "злая" настройка ЭБУ ), что есть плюс для последущего владельца которому он достался "живым"
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка.
У нас на таких много девок гоняет..))
1
1
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 339
Artoba:
Нормальная машинка.
У нас на таких много девок гоняет..))
Не думаю, что девчонки на МКПП гоняют )))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
zebroid:
Не думаю, что девчонки на МКПП гоняют )))
Я имел в виду авто,а на механике они или нет-нифкурсах..))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
...я вот на механике "гоняю",и другого не надо..)
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Машина в принципе неплохая. У друга была такая много на ней ездили, да и сам не раз рулил такой. Возит неплохо, ходовые качества на добром уровне, не слишком ломучая, правда качество железа у бюджет класса хорошим никогда не было, да и ни к чему оно особо автомобилю-расходнику. Экономичный, хотя это вопрос спорный расход топлива невелик, но у некоторых полноразмерных автомобилей с более мощными двигателями расход бывает сравнимый, либо выше незначительно. В былые времена главным достоинством такого авто была его цена. Недавно вот задумались о приобретении отдельного авто для жены. Первая мысль была именно о Плаце. Но увидев цены я мягко говоря был удивлен. Неужели действительно есть желающие отдать за авто низшего сегмента 200 и более тысяч рублей, ну раз есть значит кому то надо ))) Машина неплохая но своих денег не стоит, по крайней мере в нашей стране.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
1
 
Ответить
    
СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
Сообщений: 54
брат муслим взял витца 2001 года 990 кубиков на автомате, ттак вот у него 10 литров зимой. до этого ездил на червонце 2002 года 1.5 16 клапанник зимой доходил до 12 литров 92 бенза. на витц 95 заправляет. все же механика лучше мне кажется и надежнее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром