Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2000
Автомобиль был куплен чисто для рабочих моментов, искать долго не пришлось, позвонили знакомому спросили, мож кто продает Toyota Platz или что то подобное, и через минут пять он на предлагает Toyota Platz 2000 года белого цвета на коробке, сразу нам было сказано что он был сильно битым, но цена в 150000 рублей показалась очень подходящей, тем более что мы рассчитывали на торг.
Дело было в ноябре темным вечером, и решено было прям этим вечером посмотреть машину и забрать ее, приехали к дому продавца машины.
Первое впечатление было очень даже хорошим, так как на машине стояли колеса на 16 с низким профилем, но это впечатление оказалось очень обманчивым.
Обошли кузов со вспышкой, сразу было видно что она крашена в круг, человек который нам ее продавал сказал что поменял по ходовке частично, поставил передние стойки от Toyota Probox, и еще что то менял.
Решили прокатится, оказалось что фары не работают, но хозяин авто сказал что он электрик и все сделает если мы купим, коробка переключалась с трудом и первые две скорости не всегда срабатывали и задняя не с первого раза втыкалась.
Решили все эти моменты обыграть ценником и озвучили сумму в 135000 рублей, долго не ломаясь продавец соглашается и забирает литье, и одевает на 13 колеса с Daihatsu, мы на радостях договариваемся на утро переоформить ее.
Утром в ГАИ все спокойно переоформили и отогнали ее к знакомому на ремонт коробки, через пару часов этот наш знакомый звонит и просит нас приехать посмотреть кое на что, под днищем было видно что машина была биты реально оч сильно, так как нижняя балка была вся помята, лонжероны лопнуты оба, а правый даже не вытянут, телевизор замят с низу и оторван от лонжерона.
Решили на это внимание не обращать и занялись тех частью, был куплен новый диск сцепления, оказалось что подушки двигателя  порвана и погнута, купили новую, тут же и подушки коробки так же порвана и погнута, тоже новую пришлось брать.
Все перебрали, масла везде поменяли и решили проехаться.
Коробка теперь конечно стала без нареканий, а вот сама езда нам очень не понравлись, машина буд то плывет в стороны, и еще колесо при полном повороте руля влево, очень сильно трет об лонжерон.
Начали искать почему колесо так трет, сначала разобрали посмотрели и подумали, что это ступица не родная и поэтому колесо стоит ближе и из за это трет. Поехали купили ступицу с распила, благо у знакомого такой же стоял, но после того как поставили проблема не решилась.
Решили заняться вопросом с плаванием авто, вообщем опишу это ощущение, едешь километров 30-50 малейшая неровность и у машины с переодичностью то перед то зад болтает то в право то влево.
Поехали в сервис на развал схождение, но там ничего интересного не узнали, у кого только не были у кого не спрашивали в чем может быть причина, но ни кто ни мог сделать ничего с этим. Даже порой думали что это нормально и так должно быть ). Но нет, решили заехать в другой сервис еще раз на развал схождения, объяснили пенсионеру в чем проблема, и после часа ожидания он выходит и говорит что все сделано пробуйте, конечно он все сделал и машину стала ехать нормально. Оказалось что из за того что кузов не ровный, правая стойка была очень сильно завалена, он ее выставил и все стало норм.
Позже дали машину человеку съездить в Уссурийск по делам, и по приезду он говорит что на улице был очень сильный дождь, а после сразу мороз, к днищу машину намерзло очень много льда, и он этим льдом видимо везде цеплял, потому как колеса на 13 оказались малы, из за этого телевизор оторвался от ланжеронов и потянул за собой фары.
Заехали все заварили фары запаяли и поехали покупать колеса на 14.
Дальше загудел ступичный подшипник, позже и второй, поменяли оба, тут же пришлось менять рулевые тяги, пыльники на приводах, колодки.
Зимой машину ударили, решили раз уже красить перед то нужно и ланжерон выставить ровно, что и было сделано и машина помчалась дальше. Но позже каким то образом колесо снова стало тереть, видимо кузов уже потерял жесткость.
Еще у этого автомобиля была огромная проблема, она потребляла очень много масло, началось все где от пол литра на 1000 км, а закончилось все 1 литр на 100 км.
Машина немного дымила при переключении скоростей, позже коробка снова стала плохо переключатся и задняя вообще не втыкалсь, поменяли манжеты, выжимной и она снова ожила но не на долго, дальше замена главного цилиндра.
Позже стали пропадать тормоза, проблема решилась заменой вакуумника тормозного с цилиндром, и еще в барабанах пришлось цилиндры менять.
Зимой отказывалась работать печка, но все это решалось пассажирским ударом ногой в нижнюю область печки, и она как бы с разгону заводилась, хотели поменять но так и не добрались до этого.
В салоне все очень шумело, приходилось через каждую 1000 км протягивать ручки в дверях, потому как они раскручивались и гримели.
Позже загорелся чек, на сканере показало что вышел из строя кислородный датчик, нашел контрактный но поставить не успел.
Со временем на приборной панели перестали гореть лампочки, осталась только синий флажек не прогретого авто и открытые двери. Еще появилась проблема, открываю дверь без ключа в зажигании а пищит будто дверь не закрыта с ключом.
Теперь по плюсам данного авто:
Расход до поломки кислородного датчика составлял около 7-8 литров по городу, за городом ощущение будто от 5 до 6 литров ел, но после поломки датчика он стал есть много, по городу где то около 10 литров.
4WD зимой очень выручало.
Запчасти не дорогие это очень радовало.
Ну минусы авто это конечно шумоизоляция отсутствует вообще, потребление масла но это думаю такой двигатель уже отжатый был.
В итоге через пол года выставили на продажу, но брать его особо ни кто не хотел, поэтому позвонили в срочный выкуп авто, и отдали его срочно. Решили взять другое авто, не на коробке, и с ценником больше не играть.

Feanor2306, Новосибирск

Юрий V.:
Ну вы блин даёте. Авто утиль
Абсолютно согласен.

От Востока до Запада
На мехе редко встречаются такие машинки.
Движение - жизнь

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Краснокаменск
Ну вот прям не знаю... Неужели в Приморье за 135 тыр нельзя было найти беспроблемного пруля???
Пусть и середины 90-х, но всё же.
Как у вас еще пихло не вылетело дорогой с лопнувшими лонжеронами?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Повидала машина

Канада
Так вот оно какое, императорское качество :)
сочувствующий
дмитрий
Лопнутые лонжероны это весьма плохо,вы рискуете своей жизнью,представьте на трассе их окончательно оборвёт,финал печален.Выводы вам делать.

Пять.)

дмитрий
Зы:зная все недостатки машины-если можно её так назвать,избавляйтесь и хранит вас Господь Бог на дорогах,подумайте о близких,семье!

За японца 5
Ipsum

42-78
Поотжигал бывший , да скинул. За веру в японца-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

повидала она!Вообще очень хорошая машинка.5 за отзыв

платц хороший авто .5
если не закрученный и выжатый как в данном случаи.

Tores 33:
Пусть и середины 90-х, но всё же.
Как у вас еще пихло не вылетело дорогой с лопнувшими лонжеронами?
Да оно там еще долго не вылетит, вот встать оно может в любой момент )

артем
Хороший отзыв 5, подскажите сломался кислородный датчик , у меня тоже платс 1.3, 4 вд , можно ли поставить от других двигателей, я имею ввиду этого же класса или только по номеру.

дон ди:
Лучше ставьте по оригинальному номеру.

Скажите какие номера были ? Хочу взять платца , чтобы не напаротся на него 😂😂😂

Qwer