Отзыв автовладельца Toyota Porte 2018

Тойота Порте 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2022
Стал владельцем Toyota Porte 2018г покупал с пробегом 73550км без пробега по РФ, с аукциона Японии. Ранее владел автомобилями марки Honda(Стрим 2003,Фит 2012,Фрид 2013). Машина на первый взгляд маленькая, но когда сидишь в ней, то это огромный минивэн, в котором сидишь высоко и до потолка от головы ещё три головы, сам я 180см ростом, сзади места тоже достаточно, диван на 5ть. Машину сам гнал с Владивостока, к машине привык на первой 100не пройденого пути,динамика разгона для 1,5 нормальная, резина на 15. По приезду заменил масла в двс и частично в вариаторе, фильтр масляный и воздушный,использую ежедневно в большинстве случаев город,машина радует. Заказал диски со Владика для комплекта зимних шин. О дальнейшей эксплуатации буду дополнять.
Опубликован 5 месяцев назад

Сигнализацию установил а93, для тех кому скажут, что надо ключ паковать в панель или доп процессор ставить, не верьте, эта сига идеально подходит к порте без лишних заморочек, прошивка заводская,как надо, у меня работает от штатного брелка по системе режима SLAVE, так же штатные функции складывания и раскладывания зеркал, и поднятие водительского стекла при постановке на охрану так же работают. К чему я это написал, просто приехал с сигой к одному установщику он сказал,что из за того, что у меня кнопка запуска надо ключ паковать и плюс какой то доп процессор ставить(сверху 3к), позвонил другому приехал он открыл сайт Старлайн и всë на лицо, ни чего не надо из доп оборудования, встаёт как домой, он и ставил итого сига 13700 и работа 5000....

Подскажите пожалуйста, кто вместо штатных 15 дисков 175/65 ставил 14тые с шинами 185/70 , как встают не задевают при поворотах подкрылки?

Поменял переднии штатные динамики, реально звучание старого дедушкиного радио стало напрягать, на скорости совсем непонятное звучание, по совету знакомого у которого Спэйд, купил динамики фирмы URAL MOLOT AC-M100, звучание изменилось в лучшую сторону и на много, конечно не идеал динамики, но за эту цену играют достойно и поддаются регулировке эквалайзером, чего почти не было со штатными динамиками. Цена за пару 1500 рублей, размер динамиков 10см, штекера перепаял сам со штатных, не стал колхозить с проводкой, по отверстиям крепления на штатные места с натягом саморезами притянулись(отверстия на пол отверстия не подходят изгачально и плюс два уха на динамике лишних загнул, так как у штатного всего их два)....

Всех приветствую. Заказал диски с Находки без пробега на 14( параметры 5J /14 et 39 и купил

новые зимнии шины 185/70/14, по ощущениям машина поехала помягче, чем на штатных 175/65/15, по шинному калькулятору вроде, как на 3 мм выше стала😁. При загрузке 4 взрослых пассажиров ничего не задевает,( а то мне один на форуме кричал, задевает при поворотах и с пассажирами такой размер резины), всë отлично, теперь задумаюсь и летнюю на 14 купить с размерами 185/70.

Toyota Porte, 2013
Федор Емельяненко 1976, Иркутск
Toyota Porte, 2016
Toyota Porte, 2016
DMR75, Владивосток

Поздравляю с приобритением. Если есть вопросы по авто пишите. Рекомендую сразу эва коврики в кинуть, делал в ависавто, ковёр багажника сам с леруа вырезал и феном загнул.
Жилкино около разливного:)))) правильно, сразу обмыть:)))))
Номер сзади лучше квадрат, штатная подсветка норм светит.

ЧЕБОГОР
Номер сзади лучше квадрат, штатная подсветка норм светит.
Уже прямоугольный поставил, не принципиально, может в будущем квадрат закажу.
ЧЕБОГОР
Зиму хочу поставить на 14диски от филдера с резиной 185/70 r14 шины дешевле в половину, чем штатные 15ые.
ЧЕБОГОР
Жилкино около разливного:)))) правильно, сразу обмыть:)))))
Да нееее🤣🤣🤣 это Ангарск.

Симпатяга, и мотор хороший.

опять вылезли советчики со своими эва-ковриками, которые через неделю протирания ногами превращаются в обычную дрянь
Поздравляю! Оптимальный выбор! Надёжный мотор, подвеска, расход и вместительность! Никаких 0.7 Объема как у кей каров, на которых есть ощущение, что ты на неполноценной машине
36-й
Я уже купил простые резиновые коврики!
ЧЕБОГОРСКИЙ
Спасибо, согласен с вами!
ЧЕБОГОРСКИЙ
Доброго дня, хотел спросить на будущее,какие свечи покупали по производителю и какой цен них на них?

Как это свиду маленькая?)) да она здоровая с виду! Вот фото рядом стоит Кашкай...
В салоне вообще пешком гулять можно. За свои условные 650-750тыр, аппарат огонь.
p/s кстати продаю, привоз недавно, пробег 56ткм. Простите за корявую рекламу)) https://vladivostok.drom.ru/to...

ЧЕБОГОР
Можно от Рактиса 175/60/16, высота хорошая, и расход небольшой за счёт небольшой ширины/ пятна контакта.

36-й
Плюсану! убожество. Только поросятам нравится, пока все соты не забьются, можно не вытряхивать, а ездить и дышать этим слоем грязи/пыли.
Привет Земляку Ангарчанину.
Фото в старой части города возле бывшего магазина " КОСОЙ " магазин так раньше называли т.к. косо поставили относительно дороги....
ДОПОЛНЯЙ ПОБОЛЬШЕ и ФОТО САЛОНА.
ИНТЕРЕСНЫЙ АВТО.
ПОРТЕ хорошенький авто.
По мне у СПЕЙДА МОРДА ПОИНТЕРЕСНЕЕ.
ЧЕБОГОРСКИЙ
У меня 1nz. У Вас 1 nr. Разные должны быть. В ветке спадов на драйве была однако тема.
Иридий 100%.
ЧЕБОГОР
Валкость? Стоит не штат 185.65.15. Пока норм.
ЧЕБОГОР
Уже прямоугольный поставил, не принципиально, может в будущем квадрат закажу.
Не понравится сзади эта "сосиска"

У меня новый двигатель 2NR FKE
ЧЕБОГОРСКИЙ
Валкость? Стоит не штат 185.65.15. Пока норм.
Штатные дорогие, сейчас летним штатные, устойчивость хорошая, в повороты входит хорошо на скорости, даже по серпантинам до Утулика.

машинка отличная дополняйте со временем
ЧЕБОГОРСКИЙ
Не понравится сзади эта "сосиска"
А мне не видно, что там за сосиска🤣🤣🤣

Тоже посматриваю на них и еще на фриды. Вот интересно узнать у автора впечатление от этих двух. Какая лучше
Привет Земляку Ангарчанину.
ДОПОЛНЯЙ ПОБОЛЬШЕ и ФОТО САЛОНА.
ИНТЕРЕСНЫЙ АВТО.
Приветствую🤝 верно магазин Косой.
ПОРТЕ хорошенький авто.
По мне у СПЕЙДА МОРДА ПОИНТЕРЕСНЕЕ.
Сперва спейды рассматривал, но тот же год, разница в цене 50+ , в чем подвох не понятно, разница только в морде.

ижевск
У спейда ксенон в фарах
leo-izh
У спейда ксенон в фарах
У меня на Фриде был ксенон, честно ночью не езжу, а если и раз было, то лично мне ксенон не так важен, как опция.
Sahar2
Фрид тоже хорошая машина,но по цене порте 2018,на сегодня можно взять лишь Фрид 2009, почему прода Фрида? Продал в ноябре 2021 хотел в новом кузове 2016 взять после нового года, но случилось то, что случилось, цены изменились, поэтому взял что то подобное и по году выпуска новое! Хонды пошустрее из за своих технологических двс, порте не для гонок,ездил на Байкал сравнил, Фрид по горам и серпантинам едет так же как и Порте, а вот по ходовке Порте мягче и это приятней, ну и Фрид у меня был 6местный.
Sahar2
Ещё у фридов до 2012года есть проблема большая с подшипником первичного вала вариатора,поэтому не советую до 2012 Фрид брать.

ЧЕБОГОРСКИЙ
Спасибо за ответ. Еще вопрос. По поводу сидений задних. Ровный пол под спальное место можно ли сделать у них

Петропавловск-Камчатский
36-й
Не знаю с какими ковриками вы сталкивались, но у меня уже год и все выглядит отлично.
36-й
Больше года уже в машине и ни во что не превратились.
Sahar2
Порт мягче. Если фрид то с капитанами. С диваном в ногах мало места, а так обе машины хороши. Но мне порт больше зашёл.
Нет.
Sahar2
Нет, это надо Фрид Спайк брать. В портике тоже спальное место не делается.

ЧЕБОГОРСКИЙ
Нет, это надо Фрид Спайк брать. В портике тоже спальное место не делается.
Понял, тогда буду в сторону универсалов смотреть. Вингроуд например.

Sahar2
Понял, тогда буду в сторону универсалов смотреть. Вингроуд например.
Это из серии: А у Крузака хорошая проходимость? Ну, нормально. Ясно, тогда пойду Ниву куплю.

vadik5687
Ну почему. Смотрю варианта в 600-700. Выпадают там порте и фриды. Вот интересуюсь. Всё таки видимо такой формат не по мне. буду смотреть универсалы. В основном дерево конечно, АД, пробокс - вот из суперовых можно вингроуда взять. А вообще странно - у меня в фите в ровный пол сиденья ложились - в полный рост спал. Не люблю, когда лесенкой.

Sahar2
Зачем в машине спать? Квартиры нет? На природе палатку поставить можно.

vadik5687
Зачем в машине спать? Квартиры нет? На природе палатку поставить можно.
Ну вот боится жена палаток. А путешествовать на машине мы любим.

Sahar2
Ну вот боится жена палаток. А путешествовать на машине мы любим.
Ты наверно ставишь палатку вдалеке и оставляешь её там одну. Спите вместе.
ооо
Я конечно извиняюсь, никогда Porte стал минивеном, походу я что-то пропустил 😄

Porte и Spade сделаны на базе Vitz и Platz 🙂
Может тогда и база Фидлера подходит? ДВС с вариком и на сиентах сейчас эти ж самые что на портике и спейде.

Porte и Spade сделаны на базе Vitz и Platz 🙂
К классу машин В подходят не только витц и платца очень много японских машин.

ЧЕБОГОРСКИЙ
К классу машин В подходят не только витц и платца очень много японских машин.
Я к тому,что Spade и Porte это никак не минивен,а скорее всего увеличенный хэтчбэк 🙂.А в общем,давно тоже рассматривал такую машину к покупке,но потом передумал,т.к что-то цены на них больно выросли.

ооо
Видимо спрос и повлёк поднятие цен на эти машины🙂

Sahar2
Добрый день, у виноград вариатор слабый, да и металл похуже, почитайте отзывы

Porte и Spade сделаны на базе Vitz и Platz 🙂
Ну да, это фишка у тойоты, на базе одной машинки клепать целый выводок. На этой же платформе сделан Пробокс, Аксио и даже свежий Филдер.

Какие коврики посоветуете на спайд/порте, с его заурядной выкройкой

Курган