Отзыв автовладельца Toyota Porte 2005

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 7-10 (как на педальку давить) трасса 6 л/100км
Цвет кузова: бирюза
Цвет салона: желтый с "продресью" цвета слоновой кости
Салон: мягкий уголок.
Кузов: задний дворник, заводская тонировка.
Ходовая часть: ABS
Доброго времени суток! Ох и давно мы (я и любимая) хотели отзыв накатать да всё как то не сросталось. Но теперь подумали-пора.:-) Вообщем владеем мы этой машинёгой уже чатыре месяца. Живем и покупали в красноярске. Если честно,  то хотели брать степа вагона, ну типа семья и т.д. и т.п. но судьба извернулась иначе. Степ резко подорожал и к тому же мы узнали что стоит он на балке уже больше года....!!!??? Вообщем пошли мы с растройства по рынку гулять и капец! Вот оно.... счастье!!! Их тока завезли. Их было всего две на рынке белая и наша. Белая как то не цепанула а вот ента! Вообщем пробег на момент покупки был 35000. затраты были стандартными - литье, резина, масло и дворники. Поставили на радостях бескаркасные... зря. Разницы ноль. И пошли первые впечатления от поездок. Первое это конечно дверь - класс!!! очень удобно! Открывает полностью доступ к задним седеньем, даже передние двигать не надо(хотя это очень просто). При открытом окне открывается не много не доконца, чё бы зевакам бошку не откусило. И если люк бензобака открыт, то тоже не много не доконца. Точнее если люк открыт тогда с неё электро привод отключается вообще, но можно открыть в ручную, не много не доконца. Так же открыть её можно с брелока. очень удобно если руки заняты и т.д. Второе - Салон! Именно так, с бальшой буквы, иначе не сказать. очень огромный и крайне удобный(один из главных виновников приобретения). К салону отношусь требовательно, льблю простор(рост 194см), и чтобы все влазило, включая наши два велика. Потому что у меня есть бзык - ненавижу багажники или че либо на крыше. Седения складываются полностью - холодильник легко. Под велы есть спецыальное место! Есть место даже для зонтика - трость с водостоком! С переднегоседения легко делается столик. Из водительского с задним диваном - мягкий уголок - на фото видно. Правда есть и небольшие фи. Очень не хватает подлокотника на пассажирском сидение - чувствуеш себя сидящим по середи большой комнаты без опоры. И сильно не хватает с переди всяких бардачков под мелочовку. Правда этого не скажешь про заднее отделение! Там полноценная барная стойка с обоих бортов! С зади вообще VIP места, места просто не реально! сидишь как в мерсе каком! Есть даже отдельный подвод тепла к ногам задних пассажиров. Печка - чума! В морозы есчо не ездели. Максимум че было -15. Можно помидоры сажать! Вообще стоит не печка а полноценный климат контроль. Поставил градусы и забыл - нищтяк:-)) Есть салонный фильтр и ионизатор воздуха(хорошо будет для страдающих аллергией)Приборка хорошо читается, даже олично. Правда если не ездить днём с фарами. Но так как приходится есть определённый дискомфорт. При включении габаритов подсветка приборов приглушается - ночью все хор, днем ни х...я не видно. А регулировки яркости нету. Ходовая - в  городе чуточку плотнее чем хотелось бы, но не утомляет. на трассе всё пятачком. Даже по грунтовой все норм. Не много низковата, но моё мнение нельзя особо брать в расчет, до этого не было автомобиля ниже "нивы". В пинципе прсвета хватает, если с головой. Масло не расходует в принципе. Комфортная скорость по трассе 110. При желании можно и 150 но уже не то. Тормоза - песня. Запчастей в магазинах - валом. Все идет от "фунтика".
   после покупки почему то все говорили что пройти тех осмотр без взятки на японце не возможно. До сих пор не можем понять - почему? Я отрегулировал фары в сервисе(300руб), огнетушитель, аптечку и треугольник нам подарила после покупки семья. Жена съездила на осмотр, результат - до 2010 года, 15 минут личного времени и 300руб. А где проблемы должны были быть, мы чего й то не уловили. Хотя оно и к лучшему!
      Вообщем всем удачи на наших отечественных направлениях! Ни гвоздя, ни жезла!

22057
Константин, Красноярск
Toyota Porte, 2007
Toyota Porte, 2007
Сергей, Владивосток

Нифига сибе сколько сзади места :o

Да-а, как в лимузинах премиум-класса!8-)

это половинка авто от toyota raum 2003u выпуска и далее...
добро пожаловать на www.raum.ru
авто прикольный , особенно для города
90% комплектующих у нас одинаковые будут
alexraum - какая же это половинка?! лично сидел в обеех машинах, в рауме салон ни на санитиметр не больше. так что это не половинка а не много другой авто на схожей платформе.

Пенза
Чем Сиента хуже - а цена та же ... да и двери удобнее !
мечты сбываются и не ...

Питер
не раум рулит и больше и интересней
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая

Лабинск
Класс, молодца, что написал отзыв.
ПО-видимому, машинка заслуживает внимания. Интересно сравнить её с Сиентой ( как Шкурик говорит ).
----
Ильюша, пиши больше и ругулярно!!!!
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

Отзыв - 5, драндулет - жесть. :)
а мне не нравица Марк2

Молодцы, и авто достаточно смелое, тоже очень понравилось вживую. Жалко только что тойота не пошла еще дальше и не оснастила его еще двигателем помощнее, как например у хонды s-mx.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Грамотно, к тому же! Приятно читать. Молодцы! А то надоело ПТУ-шное и "Колзозное" мычание многих автовладельцев....

Jonnick
УДИВИТЕЛЬНО!!!!

Jonnick
Правда у машины нет багажника.
Так что вчетвером далеко не поехать.
Автомобиль городской.
doser-v8
Как жись нету багажника?! Как у Русских богажники мерюют? Картошкой! Так в него 4 куля влазает легко!

doser-v8
Jonnick - самая первая фото в обзоре, енто мы на севере 700 км туды ехать, причем 350 по бездорожью. В салоне было пять(!!!!!) человек. В багажнике - 50 литров бензина, полноценная запаска в место банана. Решетка для барбекю, старые шмотки, две добрых спортивных сумки, сумка халодильник (из таких раньше мороженное продовали), 15кг камней для грядок (че такое? не знаю - Жена сказала надо) и две трёх литровые банки черемши. На мой взгляд совсем не плохо, так что зря ты так.

Решила купить такую же. Появился вопрос: на фотках Porte встречаются разные панели под приборной доской (переключатели всякие, климат-контроль). Это от комплектации зависит или как повезет? И какой у вас кузов?

Доброго времени суток! Вы написали, что подсветка приборов не регулируется, поищите хорошо (там несколько делений можно добавить), у моего отца такая же машинка, я ему отрегулировал по полной яркость. Машина очень нравится, думаю жене такую прикупить.
С уважением, Константин

За Трофима особенно уважаю!!!

Du-du
Ну наконец то нашлись ценители японского автопрома. Я такую же продавал 5 месяцев,и как только за это время не обзывали Порте,и "уродцем" и "выкидышем" и ещё много всяких не хороших слов сыпалось в её адрес.Привыкли к "корытам"типа седан и больше ничего не хотят видеть. А японцы не стоят на месте и идут в ногу со временем.
lamponi - я если честно не в курсе на счет разновидностей этого автомобильчика. знаю только что есть 1.3 и 1.5 4WD, к сожалению каких то других не видел.
Дмитрий Жихарь - Трофима дома ВСЕ альбомы :-)

Очень наглядный отзыв.

Сообщений: 2069
Почему машину продаешь???
Город дождей, бл_ей и пи__сов...
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

Кризис. Вот и продаём.

Машинка супер!!! Тоже недавно купила!Объясните все-таки, где найти регулировку подсветки панели?
В плохую погоду в ней даже тусовки можно устраивать - место и удобства позволяют. Мы с друзьями уже пробовали! НЕДОРОГАЯ и очень комфортная машина! Посадка как в джипе. По салону можно пешком ходить!:-) У меня до это был Ниссан Марч, поэтому разница очень даже ощущается! Правда некоторые умники высказываются, что эта машина чуть больше марченка! Смешные! завидуют наверное! Но вот минус все-таки в том,что низковата - по Горному Алтаю не покатаешься!
Ни струя себе там места!!! необычная тема...

Kir74
[quote=alexraum]это половинка авто от toyota raum 2003u выпуска и далее...
Toyota Raum Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4045 x 1690 x 1535
Toyota Porte Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3990 x 1690 x 1720
Половинка Raum Да? А про салон...
Toyota Raum Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1990 x 1400 x 1220
Toyota Porte Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2145 x 1370 x 1390

Raum отдыхает :)

Kirill84
Машина очень понравилась, даже загорелся купить. Но, у меня сейчас Тойота Опа 2000г 1,8. В ней есть очень удобный подлокотник слева(прямо на водительском кресле), от которого не хотелось бы отказываться. Есть ли в Порте что-то подобное? И как он по динамике разгона, на 1,3?

Kirill84:
Разгон по городу радует до 120 км/ч крутит нормуль а вот дальше не очень ), я взял такую же 1,3 гнал до дома 400 км просто куласс стрелку положил подвеска класс дорогу держит на 4 но шумка не очень, места вагон в ней ))

Продажа Toyota Porte 2005 в России