Отзыв автовладельца Toyota Porte 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 9,5 (пробки) трасса 7 л/100км
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: бежевый
Салон: Домик на колесах Есть DVD(работает правда только при нажатии на ручник в портике "ножник")
Кузов: Камера на багажнике, при включении задней скорости видно дорогу.
Всем привет! Долго выбирали какой автомобиль приобрести , и выбор пал на Портика. Изначально хотели Toyota Raum. Получилось все так, приехали в автосалон посмореть Raum, искали машину именно для города, чтобы приемлимо кушала(вторая машина в семье кушает 20 литров) и была удобной. Raum понравился очень и внешне радует и глаз и внутри места придостаточно. Спросили менеджеров показать что-то подобное, чтобы сравнить. И они нам показвают ЭТО, мы были в шоке. Маленькое несимметричное чудо на колесиках лимонного цвета. Мы посмеялись, но все-таки посмотрели. Первое что подкупило-это дверь, менеждер нажал на кнопку дверь отъехала и мы увидели весь салон практичеки целиком (рядом стоял Lexus RX по высоте с портиком они одинаковые). Наше дите (3 года) вбежало в машину, и походило по всему салону, как в мини квартирке. Мы с мужем сели на заднее сиденье, вытянули ноги "практически как дома на диване перед теликом" и поняли что это то, что нам надо, + переднее пассажирское сиденье, которое ездит вперед-назад до упора и складывается , в последствии образуя столик. Куча всякие бардачков, подстаканничков, полочек и т.д. Переваривали около недели и не могли решится что же взять Raum или Porte. С одной стороны Raum более привычен европейскому взгляду и этим подкупает, а Porte - вылитый японец и первое впечатление о внешнем виде - "шок". В общем после долгих раздумий решили - Porte "однозначно". Машина куплена с аукциона в Японии, с пробегом 34 тыс., цена вопроса с доставкой в Москву 15000$. Ждали ее месяц и вот она нарядная на праздник к нам пришла.
Теперь впечатления от езды по Москве:
1)На дороге ведет себя нормально, шумновато правда при скорости около 100 км/ч (МКАД); с напрягом разгоняется в горку, но это 1,3 чего и следовало ожидать.Парусит тоже прилично на открытой дороге при ветре мотает только в путь. А для пробок в самый раз. До 120 км/ч по ровной дороге разгоняется быстро и без напрягов.
2)Чувствую себя как на выставке это мягко сказано, скажем так в потоке машин отличаюсь от остальных. Непривычно, необычно. На работе мою машину называют "минимаршрутка", но уважительно. Все в шоке, от того какая она классная и удобная.
3)Салон удобный до ужаса, ребенок сидя в автомобильном кресле не дотягивается до переднего сиденья и не пачкает его ногами, большой плюс. Автоматическая дверь, несказанный плюс, очень удобно.
Багажник не маленький, куча пакетов с продуктами влезет. Посадка водителя высокая "высоко сижу, далеко гляжу", что-то в этом роде.
О замене: поменяли масляный фильтр и само масло.
Вопрос с ковриками решили, купили в IKEA придверные коврики 5 шт., цена одного 39 руб., за счет ровного пола легли идеально и размер подошел.
Наблюдения: При открытии бензобака автоматическая дверь не открывается и не закрывается, чтобы крышку не снести.
Наше семейное резюме: машинка супер, спасибо умным японцам.
Подскажите кто знает, где же этот ионизатор и как его включить?
Всем удачи!

Magadan
В неё помещается человек?)))
Что-то расход великоват для такой букашки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Клевая драга!

Тула
Юля открой двери и пощелкай салон, плиз...Будет наглядней, если кто-то внутри будет...
хочу руль посередине

forengers
Хорошая машина. В нее много чего помещается.
Грустное:
Ценник -просто абзац!Как вы умудряетесь получать такие цены в Мск непонятно! Со всеми пирогами,доставками и я не знаю даже с чем еще- 1.5л выходит в Мск максимум 13 штук.
Потом начинается ор- праворукие неконкурентоспособны!
Юля, привет.
В нее даже жирный двухметровый чел поместится легко, сам такой и на такой езжу.
Описанная модель самая простая, ценник правда великоват для нее.
Пипиладз очень, очень удобный!

Приятная биби:) Радует глаза ! 5
JZS

USA
кто-то рубанул бабла на этой тачке...
Nissan Ariya 2023

Таганрог
ппц..
за 15 нах надо такое щастие..:)))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Vladivostok
Оохх машинка супер,общался с девушкой владелицей точно такого же авто даже цвет совпадает,у девушки одни эмоции машиной довольна ,я сел посидел и могу сказать машинка достаточно просторная и очень удобно сидится ,также очень красивая передняя панель!!Такчто 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кнопка Ионизатора находится над правой ногой, когда за рулем сидишь.
Машина отличная, сам катаюсь. Но расход что-то у 1.3л очень больщоЙ!!! У меня на порядок меньше... Хотя как ездить и замерять...
Внешний дизайн, размер салона и экономичность(наверно только на 1,5л) - это основные "+" данной зверюшки!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.

LDS

14->31->190
Конторе продавшей машину однозначно 5!!!

Нет смысла покупать маленькую машину ради экономии топлива. Ведь она будет крутиться до предела, чтобы ехать. У меня Корона стабильно в теплое время года ест 8.3 л. по городу, по пробкам и немного пригород. Зимой никогда выше 9.5 не поднимается.
Затоноруйся и не будешь как на выставке ехать! :)
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Юля, посчитайте сколько вы переплатили за нее, и потом подумайте сколько же мы на топливе с экономим?
А вообще тачка прикольная.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Dimono
А где вы увидели инфу про расход?

Юля портик
SURF222: В нее помещается пять поноценных человек, расход для Москвы вполне приемлим, пробки однако.
forengers: Цены на данную модель в Москве такие и есть, доставка из Японии нынче не дешевая.
kroly77: нет у меня такой кнопки, блин.
Etoya: посчитали, ничего не переплатили, машина в офигенном состоянии. А на бензине мы не экономим, вторая машина покуплась по необходимости. Просто хотелось чтобы кушала, не 20 литров, а хотя бы 10.

Юля портик
Для тех кто волнуется на счет цены авто! За такую суперскую машинку 15000$ абсолютно не жалко ,чего и всем желаю!

А мне нравится- поэтому лови 5. Только фото салона со стороны сдвижной двери обязательно выложи!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
Юля, да нам тоже ваших денег не жалко:))
Вопрос не в подсчете ваших доходов,
а в том что с помощью наших сограждан
цены на праворукие авто загоняются не
в свой уровень. Еще два года назад
на Зеленке, я своей жене присматривал
это авто и его цена была 13500.
Так машина была непроходная (новая)и состояние
как вы описываете про свою.
Подобные машины вообще больше чем десятку
стоить не должны и они торговцам примерно в
эти деньги сейчас и встают.
Мой основной посыл, зачем за них переплачивать и давать японцам такие зароботки? Вы же видите, в том числе и на этом сайте уровень
цены на авто.

Извините, что проехал по Вам, но как пример дикой переплаты лучше не найдешь.
Еще раз извините.

РАЗНИЦА В ЦЕНАХ В МОСКВЕ И ВЛАДИКЕ НА РАЗНЫЕ МАШИНЫ ПОЧЕМУ ТО 5-8 ТЫСЯЧ, ЕСЛИ БЫ В МОСКВЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ СТОЯЛ ТАК КАК В ВЛАДИВОСТОКЕ...

Комсомольск-на-Аму
Машина прикольная, но я бы наверно выбрал раум :) лишь по 1й причине... у этой машины нет задней двери с правой стороны. А детей доставать со стороны проезжей части не совсем удобно.
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.
2SURF222: Вот тут вы заблуждаетесь, места в ней более чем достаточно, да и снаружи порте не такая уж кроха. И вообще прикольный аппарат, подкупает своей необычностью и простором салона!

mybrevis
Про коврики забавно

Эх, вот бы такой обвесик на наши портики найти...
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.
Привет Юля! Я стал владельцем порте месяц назад.Сменил десяток авто ,каждый раз стараюсь брать машину наиболее подхадящую для данной ситуации короче основные критерии:маленький ребенок,моя больная спина,маневренная,просторная не дорогая,надежная-Toyota.Всем критериям машина соответствует на все сто.У меня 1.5 максимальная комплектация.У самого сервис ,по этому время от времени модернизирую.На вопросы отвечу.

Юля портик
hanafin1@rambler.ru: Привет! Спасибо большое, если что обращусь. Пока кроме масла и фильтра ничего не меняли. Думаем поменять свечи, воздушный фильтр и колодки, в общем самое необходимое.

Раумик
раум внутри существенно меньше
А чем вас ценник смущает ? Где вы видели машину 2005 года - дешевле ? Ну может ниссаны чуть дешевле, а для тоёты цена адекватная

Юля Портик
15000$=347000руб

DoserV8
Доброго времени суток! Для автора письма. Кнопка ионизации находиться внизу справа от руля (верхнее положение кнопки clean - салонный фильтр, нижнее -ion - ионизация (очень удобно, когда из пассажиров кто-то простужен), в ряду с кнопками подогрева "дворников", отключения электропривода двери. Счастливого пути! Хороший выбор!

Цена для Москвы нормальная... Состояние видно, что очень хорошее...
Но свою я готов за 320тыс.руб. отдать в любое время... А у меня 1,5л и макс.комплектация на литье.... Машина в Москве...

лимонный цвет говоришь..хммм... расскажи, Юля, как расход меряла? за отзыв 5+
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

Fentom: У меня не лимонный, а сиреневый. Лимонный видели в продаже в Москве. Расход мерила по заправке до полного бака.

Юля Портик
DoserV8: Нет у меня такой кнопки.

ПОДСКАЖИТЕ О КОМПЛЕКТАЦИЯХ. СПАСИБО.

По расходу топлива на Porte, тут один японец на Порте (движек 1,3 передний привод) в течении 40 000 км каждую заправку записывал в тетрадочку пробег и расход. Ну дотошный был! ))) Тема ещё об этом есть в Клубе владельцев Тойота Порте (Toyota-Porte.ru )

Короче результат следующий -

1. Расход сильно зависит от нагрузки авто и условия движения.
2. Минимальнвый расход составил - 5,6 литра на 100 км
3. Максимальный расход составил - 16,2 литра на 100 км
4. Средний расход на машине составил - 9,5 литра на 100 км

Дотошность японцев не знает границ! )))))

лимонный Порте? Может перекрашеный??? На Порте конечно есть желтый цвет, но он скорее пастельный....
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

S-Pb
пастельный. Как у Ist-a. Yellow Pearl Mica

хабаровск
не знаю что вы сделали с машиной что ана у вас 16 литров ест я летом кандёр не вырубаю по 5 6 часо машиной будет только портик только поновейв а в день проежаюпо 300 350км расход не когда не привышал 9 литров а в такси приходится и погонятьи литьё у меня 15-е азимой в ней жарища и я ее по 12 14 чосов не глушиу ирасход не больше 10 а запровляюсь я всегда чтоб из бака текло а по трасе5-6 литров с полной загрузкй двое взрослых и 3-е детей на 1800км 90литров с кандёроми багажник под жвак забит а панели я снял обклоеил всё шумо изоляцией а сами понели посодил на селиконовуый герметик тишина ипокой следдущей машиной будет только портик только по новей и мощьней у меня 13 а уменя машин было как грязи пока вовка П нестал чудитья на них больше года редко ездию а вот на пртике можно идвагодика поездить

Продажа Toyota Porte 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!