Отзыв автовладельца Toyota Porte 2008

Тойота Порте 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
владею портиком почти 2 года , до этого была камри 10 лет,лаурель 3 года,королла и т.д, вообщем опыт эксплуатации машин солидный.Машина дек. 2008 г.в. проблем не доставляет ни в чем,салон действительно большой очень.у камри он выигрывает  конечно же  салоном и высокой посадкой(это очень удобно),еще расходом ,особенно зимой при коротких поездках на работу , с работы,в остальном  нет конечно.Так вот действительно после того как привыкнешь к порте в обычных седанах, уже как то не комфортно и мало места,а здесь у меня мама пенсионерка ростом 158см на заднее сиденье почти в полный рост заходит и выходит,а не вползает.Конечно динамика не лаурель и даже не камри,но едет достаточно бодро.подвеска жестковата,а вот двигателя почти не слышно.
кроме масла в двиг. и фильтра,менял:
фильтр воздушный через 5-6 тыс. (кстати очень влияет на расход когда грязный,до1.5-2 литров в плюс летом)
антифриз
колодки тормозные передние(SUMITOMO)кстати рекомендую:не свистят,не пылят и после 5 тыс. почти не заметен износ(правда я не гоняю)
фильтр салона
тормозную жидкость
декстрон в автомате, T-IV
аккумулятор
поставил сразу ходовые(12W) огни с автоматическим вкл,выкл вместе с зажиганием,чтобы не насиловать генератор на ближнем свете(110W)
резинки на летних дворниках,зимние 2 года эксплуатирую пока нормально

зимой запускается всегда хорошо(если аккумулятор заряжен) даже в минус 30 простояв 8 часов на стоянке возле работы, грею 5-6 минут( лампочка не гаснет)выезжаю и очень потихоньку еду приблизительно еще 4-5 минут(не по трассе конечно,а по прилегающей) и практически когда доезжаю до дороги с гаража или стоянки лампочка гаснет(кстати и подвеска прогревается,пока потихоньку еду),в морозы после ~ 28 и ниже, гаснет метров через 500-600 после начала движения по дороге(не превышать 2000 об. стараюсь).При таких морозах было пару раз,что после включения печки на макс. обороты и движении со скоростью 40-60 км/ч опять загоралась синяя лампа сбавлял обороты печки до второго положения и она гасла.Купил автоодеяло очень помогает.Заклеивую скотчем нижние воздуховоды(под номером),тоже помогает.
Вообщем машиной доволен ,хочу года через 1.5-2 брать в новом кузове ,с дверью за водителем.

опыт эксплуатации:

при правом повороте надо быть очень внимательным, правая стойка сильно ограничивает видимость.Но я уже привык, просто приходится покрутить головой побольше.

электронная дверь вещь безусловно приятная,но и внимания требует соответствующего.К примеру после мойки на зиму(не люблю когда машина всю зиму грязная),когда температура уже в слабых минусах,надо обязательно тщательно протереть, НАСУХО желательно, место ,где ходит нижний ролик,т.к. если там будет хоть немного льда ,дверь работать не будет....

И всё????

дальнегорск
как в пустыне пока...

скудноовато

машинка классная
мне очень нравится, места валом, динамика приемлемая, кузов нравится своей неординарностью
5 за такую машинешку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отзыва нет

Курган
Сообщений: 1972
Дополняй!
Нужно жить очаровательно.
G8

Capital of RF
супертачка красавица однозначно 5!))

Фотосессию уж можно было сделать нормальную..

Лаймонд:
Фотосессию уж можно было сделать нормальную..
+++)
не получилось дабавить фото в отзыв,так хоть так добавлю
Мой отзыв: Toyota Porte 2008
Горняк
Добрый день, а как обстоят дела в запчастями, доступно или все через Владивосток

Продажа Toyota Porte 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте
Запчасти на кузов NNP в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!