Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стук в сдвижной двери или тишина по фэншую

Toyota Porte 2010

, Екатеринбург
Пробег: 64 000 км
Темы: Эксплуатация

Рано или поздно каждый из владельцев авто со сдвижными дверьми сталкивается с проблемой стука, дребезга их и т.п. Это следствие езды по нашим, мягко говоря, не очень ровным дорогам.

Выше в отзыве есть глава "Нашел собаку такую!" На самом деле - собака такая проявила себя вновь, и с большей силой. Причина - сама сдвижная дверь, а не сверчок в обшивке.

На самом деле лечится всё достаточно просто: на двери и на кузове есть фиксаторы "папа - мама". Эти пары фиксаторов находятся внизу и вверху (о верхней паре скажу чуть позже отдельно). На них нанесены стрелки, в направлении которых нужно фиксаторы передвинуть, и будет вам счастье. Но после данных манипуляций дверь снимается с замков внатяг, с характерным толчком. И вроде бы и дребезга больше нет, и дверь открывается...

Но с завода ее открывание происходит плавно. Таким образом - плавность и еще раз плавность! "Вот, что должно быть девизом всякого буфетчика" (С) М. Булкаговъ))))

В общем устраняем дребезг следующим образом. Есть еще верхние пара фиксаторов папа - мама. Папа на них заметно сточен, как правило, с одной стороны (обычно - с верхней). Маму сдвигаем чуток вниз по стрелке (совсем немного, 1 - 1.5 мм). Результат: дверь садится плотнее и при открывании нет толчка.

Нижние фиксаторы лучше не трогать, потому что потом трудно поймать прежнее (заводское) положение. Но если уж их передвинули и дверь открывается через толчок, то нужно сделать следующее (манипуляции для возвращения их в исходное положение). Нужно папу и маму немного ослабить (чуть-чуть, чтоб они не болтались, а перемещались с трудом от руки), затем закрыть дверь (чтобы она села на фиксаторы и принудительно поставила их в оптимальное положение). Потом дверь открыть и затянуть болты на фиксаторах.

Также дребезг устраняется еще одним способом (чтобы фиксаторы не трогать). На двери и на кузове есть по резиновому упору. Они упираются в места, на которые с завода наклеены квадратики скотча. Эти квадратики нужно нарастить (скотчем, изолентой - кому, чем нравится), вырезав для фэншуя и красоты по размерам и наклеив. По сути задача этих упоров - гасить возможные колебания двери и предотвращать стук в ней. Либо можно купить новые резиновые упоры и забыть о дребезге на годы. Кому, что нравится.

Фото прилагается.

Всем удачи и 明けましておめでとうございます!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Porte 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром