Отзыв автовладельца Toyota Porte 2007

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток!
Спустя 1.5 года эксплуатации портик был продан в короткие сроки, и вот я снова здесь, хочу поделиться мнением о данном автомобиле.
Портэ приобретался как вместительный семейный авто, с небольшим расходом топлива, просторным салоном, да и цена была привлекательная.
Салон дейсвительно поражал своей вместимостью - из-за отсутствия центрального тунеля можно свободно перемещаться как между передними сиденьями, так, и вслучае необходимости, перейти на задний ряд.
За все время эксплуатации ни разу меня не подводил. По технической части менялись только расходники, масло лил молли грин 0w20, от замены до замены 7000-7500т., бензин только 92.
Хочется отметить очень хороший ближний свет фар, дальним я и не пользовался.
Это был позитивчик!
Теперь о минусах:
Самый главный, жирный минус со слов моей супруги это конструкция переднего пассажирского сиденья. Из-за того, что конструкцией предусмотрено складывание сиденья типа в столик, при откидывании спинки назад мы получаем серьезный дискомфорт в пояснице засчет выперающего жесткого валика. Для дальних поездок это не good.
Багажник не отличался вместительностью, я им почти не пользовался, все, что мне было необходимо, закидывал с размаху в широко открытую дверь  салона.
Комфортная скорость перемещения по трассе 100км/ч. Обороты двигателя при этом 2500. Не хватает 5 передачи.
Больше недостатков я не выявил.  Не вижу смысла писать про шумку, отделку салона так как класс машины и ее ценовой диапазон соответствуют качеству.
Чуть не забыл про клиренс.
Без проставок очень грустно, с ними немного повеселее, благо, что база короткая.
Собственно говоря это все, что я хотел донести тем,  кто присматривает данный авто.
Портэ действительно очень хорош как авто на каждый день, коротких поездок, поездок по городу, очень маневренный, приеместый, идеальный вариант для мамы с детьми и для папы тоже.😂
Авто был приобретен за 290 т. И продан за 320.,
И мы с женой счастливы!😂
Теперь нас радует TOYOTA corolla rumion , но это уже другая история.
Надеюсь мой отзыв был полезен.
Всем добра и удачи на дорогах!

Якут, Якутск
Константин, Красноярск
Олеся, Владивосток

класс машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

легенда супертачка красавица надо беречь
Байкал
Всё правильно,лучше купить настоящий японский автомобиль(пусть даже бу. или без пробега по РФ.)чем всякое авнишко из автосалонов.
Если бы пошлины не подняли ,хоть люди на нормальных авто ездили бы!
3641922
Кроки Дайл
легенда супертачка красавица надо беречь
Подобные комментарии с вашей стороны давно и не умны и не смешны. Просто машина. К разряду легенд относятся совсем другие японские авто - вы в курсе, я думаю.

3641922
Ну надо же что-то написать для галочки) Я не читаю отзывы про криворули. А что еще можно про это написать? Только в таком ключе)
Ничего интересного, машина для перевозки ограниченных в движении людей проще говоря инвалидка..
есть просто вариант для перевозки людей с ограниченными возможностями а инвалидкой ее язык не повернется назвать
проставки на сколько см.нужны.
вчера ездил на такой сейчас загорелся купить машина проста надежна запчастей просто валом у нас когда появился первый портик все смотрели с настороженностью сейчас на расхват по городу просто супер
только понять не могу ни как. правый руль левый руль я каждый день езжу и на том и на этом какая х... разница если за 400 я могу купить порте 11 года зачем мне тазики за 500.
в среднем японец накручивает за год от 4000 до-10000 км. срок владения 5 лет двигатель стоит 0т 20 до 40 т. ресурс около 300000 т.км вот и сравни свою ладу.
кто бы мне пригонял авто я бы их здесь продавал имхо.

Продажа Toyota Porte 2007 в России