Отзыв автовладельца Toyota Porte 2005

Тойота Порте 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Кузов: В моей комплектации была камера заднего хода, но не было противотуманок.
Повесть о маленьком друге, с которым мы дружили целый год))) мой маленький и верный пони))) досталась она мне с пробегом 160 тыщ ( сколько смотали установлено не было) живым дрыгателем и коробкой. За год менялись жижи, согласно регламенту, был заменен ступичный на переднем колесе и пыльник на стойке, это и были все вложения, ну не считая бензина. Запчасти доступные, подходят с витца да пробокса.Расход 6-8 трасса-город, зимой было и 12, из-за прогревов. Подвела она меня всего  один раз, простояв 2 дня на стоянке, температура была под -40 и она не завелась, танцы с бубном и вуаля, больше таких косяков с её стороны не было, я, конечно тоже молодец, лень было две кнопочки нажать и прогреть)) Печка, слабовата и зимой салон грела по полчаса, чтоб не околеть, даже нано-картонка сильно не спасла. Летом съездив на ней на отдых, прокляла всё на свете, это звездец, гравийка на этой машине, как дорога в ад, а этой гравийки было очень много. Пару раз на бездорожье думала, что переверну её сейчас, но ничего, вроде обошлось, машина то высокая, а база короткая, короче страху натерпелась. Зато добравшись до места, вполне себе комфортно в ней устроилась, для самого отдыха, очень даже удобная машина, если ты не 2х метровый мужик))) хотя габариты у салона совсем не маленькие, перевозила и линолеум 3 метровый и морозильную камеру. В общем машиной осталась вполне довольна, но на вопрос купила бы её ещё раз скажу, что нет, но не потому что машина плохая, просто потребности изменились))

К слову о дополнениях)) последний раз, перед продажей масло меняла сама. Масло лилось Mobil 5w30, что лилось в неё последние 3 года (судя по сервисной книжке) , то и заливала. Какого-либо жора масла не наблюдалось, от замены до замены уровень. Меняла каждые 6-7 тыщ.

Ну не нравилась она мне в серебристом цвете, хоть убейте, заодно и на двери вставка с кнопками перекрасила. Красила сама, матовой черной краской, предварительно обезжирев и нанеся грунтовку.. за 4 месяца нигде не облезла, даже не поцарапалась))) Фоток самого процесса покраски нет((( но на выложенных фото её прекрасно видно.

О том случае, когда она не завелась. Аккум был снят и занесён в тепло, на двух свечах не было искры и поэтому были куплены 4 простых (не иридиевых, как вроде долго быть положено) свечи, и благополучно мной заменены. Под капот тепловентилятор и через 1-1,5 машина поехала. Больше всего пострадали мои конечности, потому что минус был вообще нормальный(( а зачем фотала тогда хз..

за бесенка только +5:)!!! какая следующая машинка?

Отзыв ни о чем.
Печка начинает дуть теплым воздухом уже после 6-8 минут прогрева на холоде (когда погасает синяя лампа). И в процессе езды (около 15 минут) в салоне уже тепло. Это я не говорю даже о длительной езде (город, трасса - не важно): на максимальном значении крутилки в 30С и силе обдува во втором положении ездить невозможно, потому что жарко. Значения в 26-27С и обдува в 1-м положении вполне достаточно, чтобы ездить без куртки (как я и делаю). А вот если термостат неисправен, как, скорей всего, у вас и было, и гоняет жижу по большому кругу изначально, то никакая картонка не спасет, которую вжизнь не ставил, и почему-то было тепло и комфортно всегда.
По гравийке. Эта машина все-таки проектировалась не для медвежьих углов и не для российских буераков. Для этого существуют гусеничные тракторы, например. А качества, заложенные в нее, отрабатывает отлично.
"Мой маленький пони..." Кому, как не Вам, знать, что машина вовсе не маленькая, и 2-х метровый мужик, о котором Вы пишете, в нее войдет без проблем. Именно - войдет, а не залезет.
Одним словом - отчет производит впечатление того, что человек, который его писал, авто просто эксплуатировал, так сказать: три слова, и те не самые лучшие.
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

отзыв слаб

Отзыв ни о чем.
У нас с Вами, думаю, температура зимой разная)) Про эксплуатацию по бездорожью, написала как есть, у нас в городе то дороги не ахти. А вообще, мысль хорошая, про трактор, но 200 км на нем ехать, ну никак не вариант)) про 2х метрового мужика, спорить даже не буду, они разные бывают, да и касалось это исключительно отдыха. Благодарю, Вас, за комментарий, обязательно прочту и Ваш отзыв про неё))
Мои отзывы: Toyota Porte 2005, Fiat Albea 2011

дополняйте

антожка@:
за бесенка только +5:)!!! какая следующая машинка?
Сейчас, Honda Stream, IS комплектация, 2 литра, 154, почти живых, лошади))

5 за настоящих япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

27 rus/Краснодар
Барышня настоящая автомобилистка.

MarKKras:
Барышня настоящая автомобилистка.
Можем, умеем, практикуем;)

Определенность цели:
5 за настоящих япов
))))лучше пробежного япа, только беспробежный))

Алекс56 рус:
дополняйте
Немного дополнила))

Отзыв ни о чем.
Кто же вас так ущемил, что ездите на этом и с женщинами опытом меряетесь, жизнь сложная штука ммда...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хороший отзыв... девушка молодец, 5
Я вот к примеру сама бы масло менять не полезла.. нет нет, не подумайте ничего такого... хотя там делов то на пол часа... но всегда ощущение что руки не с того места.. а вы молодец, респект)))
хонда полюбому должна лучше ехать..
единственное, не поняла, что со свечами то было, почему не заводилась? если аккум в тепле стоял?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
согласна с Вами..
вообще не понятно в чем суть его критики...

но кстати, друзья, которые когда то жили в Иркутске говорят, что у всех там вебасто стоит (или аналогичные системы)? странно, что у автора нет..
мороз то там не хилый
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ВОЛЬВОФИЛ:
Уважаемый, я езжу, на чем хочу. А, наверное, стоило спросить Вас. Ну извините. Или что - гонка стереотипов: это - женское, это - мужское? Это для - розовых, это - для белых? Видимо, Вы так и думаете, и Ваше достоинство сильно ущемится, если Вы сядете за руль "вот этого", как Вы выразились. Да и живем мы в век равноправия, насколько я знаю. И женщины кричат об этом на каждом углу, если уж речь пошла о том, кто и чем меряется.
Далее к вопросу об опыте: и мысли не было. Однако, потенциальный покупатель зайдет сюда и прочитает, что: машина холодная, в отпуск на ней лучше не ездить и вообще - дальше посудной лавки не соваться, что в холода не заводится нифига и так далее. Вот, как-то так.
ЗЫ. Автору - плюс за отчет о замене масла, честно говоря - неожиданно. И прошу извинить, если задел.

Светлячок в саду:
согласна с Вами..
вообще не понятно в чем суть его критики...
мороз то там не хилый
Спасибо!))Хонда вообще нормально едет)) на разгон туговата немного и всё. Свечи я залила, уверовав в то, что завести машину смогу, прокалила их потом хорошенько, но пока за новыми не съездила, так и не смогла завести(( по поводу вебасты думала, но финансы на тот момент не позволяли, поэтому ограничилась прогревом по температуре. До -20 с брелка с первого раза заводилась.

ASD-Z:
Каждый имеет право на своё мнение))

ASD-Z:
По существу если, то машины конкретной модели бывают качественные и менее качественные. И такой отзыв должен быть, чтобы покупатель смотрел правде в глаза.

Besёnok:
Сейчас, Honda Stream, IS комплектация, 2 литра, 154, почти живых, лошади))
стрим хорошая машинка:)!! ждем отзыв про нее

ВОЛЬВОФИЛ:
Правда в том, что они бывают ушатанные и неушатанные (про японцев в данном контексте, конечно). А номинальное качество у них всегда на высоте. Я говорю, конечно, о правом руле.
Не знаю, какие Тойоты выпускают аборигены из Турции, или где их там еще собирают... Там да, раз на раз не приходится, наверное.

антожка@:
стрим хорошая машинка:)!! ждем отзыв про нее
Про эксплуатацию стрима, думаю, будет более подробный отзыв, но после зимы))

Besёnok:
Про эксплуатацию стрима, думаю, будет более подробный отзыв, но после зимы))
с нетерпением ждем отзыв

Продажа Toyota Porte 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ