Отзыв автовладельца Toyota Porte 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-бежевый
Небольшое повествование о классной машинке – « TOYOTA PORTE»

1. Немного предистории.  В недалёком 2007 году после свадьбы с красавицей Ольгой, озадачился приобретением авто. Финансы как водятся, что поют про романсы и в ноябре  была приобретена за 35т.р.  у родственников 21093, аж 1991 года выпуска!!! Серьёзный я вам скажу авто, неделю я на ней катаюсь, две она на мне!!! В августе 2008 года, продал перекупу из Ульяновска за те же 35 т.р. В сентябре 2008 на мой Д.Р.  родители подарили около 100т.р. и я с гордо поднятой головой пришёл в автомагазин «Жигули» и приобрёл там 2107- новенький, блестящий, синенького цвета… Скажу вам : авто ещё то… Хватило меня на два года. Осенью 2010 авто сменило хозяина. Я же поехал в соседнюю Чувашию и там купил за 150 т.р. DAWOO MATIZ ( ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ СМЕЙТЕСЬ). Машинка супер, но предыдущая хозяйка так её убила и заср…ла, до сих пор вспоминать не очень приятно! Машину до ума довёл, где надо почистил, что требовалось поменял( сцепление, рычаги, трубки ГУРА и много что-то ещё!). С «ДУРУ» впихнул мощную музыку, и поплатился треснутым лобовиком. В 2012 на «АВТОВАЗе» где я работаю выделили путёвку в Туапсе. Встал вопрос на чём ехать!?  На поезде не хотел принципиально, Матиз маловат для путешествий… Вообщем Мотя был удачно продан за 138 т.р. и была приобретена, как оказалось потом, не совсем к счастью ЛАДА КАЛИНА. Да да, опять ВАЗ и опять новьё с ЗАВОДА…  На море съездили супер, кондей морозил, колёса крутились, но двигатель не хотел ехать быстрее 95 км/ч, вот так  овощем и проехал 4000 км. По приезду замена масла, и замена штатной прошивки ЭБУ на какую-то другую. Вот ту машина поменялась. Не буду расписывать подробности её эксплуатации, не интересно.  Была всего лишь замена коробки по гарантии.  Но как то после мойки сушу авто салфеткой, провожу по верху лобовика и … наблюдаю дорожку из РЖАВЧИНЫ! Меня поверг ШОК, Машине 11 месяцев, она же новая и на крыше ржавчина, как так? Была поездка в сервис центр, БЛА-БЛА, дефект не блокирующий, ща покрасим крышу и всё будет нормально. До сих пор шок. И как-то лазая по просторам интернета, набрёл на сайт https://www.drom.ru/, и там уже увидел объявление о продаже безпробежного авто  TOYOTA PORTE. Звоню, авто ещё в пути на автовозе, будет через 10 дней. Калину на продажу, небольшой кредитик в банке и… 19 августа я стал обладателем вот такой красавицы!
2. Брал машину у Виталия Г. Фамилию не указываю, но думаю многие ребята его знают. Спасибо ему за то, что разбавляет в нашем переполненном ТАЗами регионе, такими незабываемыми тачками. Оформились быстро, с документами проблем не возникло, и буквально через час после встречи в МРЭО, я уже нахожусь за непривычным тогда правым рулём! Сразу еду за супругой на работу… Первые эмоции: Что ЭТО? Ты что с ума сошел? На фотках она другая!!! Но после того как села в салон, посидела сзади, откинувшись в кресле, и прокатившись за рулём, мнение о Портике вкорне поменялось!
3. Что сделал после покупки? Замена масла в ДВС, залил TOYOTA 0-w20, установил сигнализацию с автозапуском  Старлайн А-91, заменил штатную магнитолу на китайскую с ТВ, НАВИ, ДВД, МР-3, приобрёл новую летнею резину НОКИАН и зимнею ЙОКОГАМА.
4. Салон. Он прекрасен! Всё что надо, находится под рукой, ручка АКПП на руле и как следствие отсутствие тоннелей в полу! Комплектация у меня была самая простенькая: ГУР, АБС, кондиционер (не климат), стеклоподъемники! Но мне не избалованному всякими наворотами и этого было выше крыши. Вообщем на месте водителя сидеть было удобно и приятно. Место пассажира. В принципе это просто МЕСТО для пассажира, не более! Ничего там примечательного нет, впереди бардачок, слева дверь (о ней позже) и всё. Задний ряд! Это главный козырь этого автомобиля! МЕСТА там просто навалом! Можно реально сидеть, положив ногу на ногу. Сидушка поднимается и фиксируется в поднятом положении, когда купил супруге велосипед, он полностью  вошёл стоя на задний ряд! Очень много всяких ниш, полочек, подстаканников, даже есть место для перевозки зонтика. Спинки сидений складываются в пропорции 50/50. У меня небольшой мебельный бизнес  и некоторые не сильно габаритные материалы перевозил на Портике сам. Визуально не большая машина, но вместительная, 3-х метровая труба входила и багажник закрывался! Один раз, при перевозке друзей, на заднем ряду между передними и задними сидениями ставили табуретку и 4 человека ехали таким образом! В этом году ездил в Темрюк, на Азовское море и скажу вам честно: путешествовать на этой машине это КАЙФ. Перед поездкой заехал на СТО, для полной диагностики подвески и тормозной системы. В результате поменяли только передние колодки и всё. Также заехал к кондиционерщикам, попросил понизить градус на выходе. Было 12, понизили до 7. О чем в последствии не пожалел. На побережье Азовского моря, как в принципе и по всему Краснодарскому краю была невыносимая жара- 40-45 градусов. Поездки на экскурсии начинались с пуска машины с автозапуска, и через 10 минут в машине было уже прохладно. Экскурсии это отдельная песня! Понравилось очень! Большой плюс, что на море мы поехали на машине- в любой момент сели и поехали! Немного фоток я закину в конце рассказа.
5. ДВЕРЬ. Это надо видеть своими глазами. Вы просто представьте: идёт человек к машине и не доходя двух метров перед ним сама открывается дверь!!! Не раз замечал восторженные взоры прохожих. Выхожу как то из подъезда и наблюдаю картину- два уже довольно взрослых мужчины осматривают мой авто, слышу: ни чего себе Японцы замутили…, прикольная машинка, а я незаметно нажимаю кнопочку на пульте и … прямо перед носом у них открывается ДВЕРЬ! Дальше пошла не цензурная речь, про тех же Японцев, которые додумались же… Больше всех эту дверь оценили мои две бабушки, у них ноги поражены инсультом, и входить в эту машину им было довольно таки просто. Порогов на входе нет, подгоняешь машину вровень с бордюром, дверь открыл и бабуля сама заходит и садится в машину. Именно садится, а не падает, т.к. сидения довольно таки высокие. Опять же продуманность всех манипуляций с дверью. На ходу, даже если едешь с черепаховой скоростью, дверь не открыть. Если открыто окно, то дверь открывается не вовсю ширину. Так же если открыта заправочная горловина, то дверь не открывается. Когда купил стиральную машину, а в последствии и плиту, то перевозил эти вещи загрузив вперёд. Пассажирское сидение сдвигается до конца назад и образуется пустой проем шириной около 70-80 см( не замерял). Также перевозил небольшой холодильник высотой 160см, складывал сидения передние и задние и спокойно возил.
6. Багажник. Он не большой, опять же свиду! Но глубокий и как оказалось впоследствии вместительный! Я когда занёс все вещи, что привёз с моря, в прихожей не осталось места чтобы пройти! Докатка и набор домкрат-балонник спрятаны под фальш-полом. Докатку доставал один раз, когда проклеивал шумоизоляцией тазик для запаски! Так и продал машину с «нецелованной» запаской!
7. Двигатель. Мне досталась машина с ДВС 1.3, 88 л/с. Кто то говорит этого мало, но мне хватало с избытком, и для обгонов и для спокойной езды по трассе! Расход по трассе у меня составил 6.4 л/100км. По городу получалось, где то 9-10 л/100км. Зимой с прогревами 11 л/100км. Двигатель,  как мне объясняли «друзья-эксперты», у Toyota этот самый удачный и неприхотливый. Цепной привод ГРМ. Немного шумноват, но это для меня не показатель. С зимним запуском проблем не было, Старлайн своё дело делал чётко! Поставил запуск по температуре -18, и перед выходом из дома или с работы, ещё раз завёл и садишься уже в прогретый автомобиль! Греется правда долго, а в большие морозы, от -20 и ниже, при стоянке на месте двигатель даже теряет температуру! Но не критично!
8. Продал. Как говорится: мы предполагаем, а жизнь располагает! Пришлось Портика продать! Покупка двух квартир (родителям и себе), сильно ударила по моим финансам! Сначала думал выкручусь без продажи машины, но увы не смог. Опять же продажа ПРАВИЛЬНОГО авто в нашем регионе это всё-таки проблема! Ценители есть, я не скрою, ну а больше же конечно ТАЗоводов! Месяц Портик висел в объявлениях на   https://www.drom.ru/, и других сайтах. В результате был поменян на TOYOTA TOWNACE NOAH 2000 г.в., с доплатой в мою сторону. Это единственный пока авто который я продавал с сожалением! Супруга реально плакала! Но тут надо было выбирать между квартирой и машиной! Ноах купленный мной тоже хороший авто! Староват, конечно, после Портика 2012 г.в., но и как бы класс автомобиля уже другой! И уж больно он не ухожен! Салон грязь, все фильтра забиты, чехлы рваные, но потихоньку, по мере поступления средств я её приведу в порядок, как в эстетическом плане, так и в техническом!
Не судите меня строго, Уважаемые читатели данного ресурса! Отзыв написан на эмоциях, после просмотра фотографий с моря и НАШЕЙ (как мы её до сих пор называем) машины! Всем прочитавшим до конца спасибо! P.S. фото добавлю позже.

Немного фото с поездки в станицу Голубицкая, лето 2014 года, Портик проехал на одном дыхании 4000 км. Позже ещё будут фотки, как мы ехали в дороге.

Toyota Porte, 2008
DMR75, Владивосток
Владислав, Нерюнгри
Кирилл, Хабаровск

Танкисту 5

квартирный вопрос конечно возможен ,удачи с ноахом

Хорошие салоны у япов.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Да,тазовазовские настроения архисильны в вашем регионе,оно и понятно...
Бу-га-га-гатти

Нерюнгри
Есть еще комплектации с инвалидным электрическим креслом и мини таданой в багажнике,японцы о своих людях заботятся.Такие кресла под заказ на заводе абсолютно в любой автомобиль поставят.

Алтайский край
За япошку 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тойота есть тойота. второй год проблем не знаю. Только у меня объем 1,5. пятерку поставил

Москва.
Хороший отзыв!
Машинка оригинальная. к сожалению, не было такой.

Почти газель, как автор описал, и что после калины реально удачнее такую купить? Просто сам на калине езжу, проблем нету с ней вообще некаких, только охото иномарку, в основном из за скрипучего салона и наверное более комфортного салона.

Igor_96:
Поэтому и берут иномарки. Когда охота чего-то большего, чем ездить.

только-5

Даже на фотографии видно что качество отделочных материалов выше чем на левом руле))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Великий Новгород
Молодец, за отзыв 5, да чувак ты подсел на Тойоту, тоже 5.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Геленджик
Добавляй фото Таун Айса

Баскаков Павел
Анапа
Был такой Портик, до сих пор с теплотой вспоминаю его, классный, очень необычный, мега-удобный автомобиль!

Петропавловск-Камч
Эмоционально (отлично)!
Тоже были в Голубицкой, но в сентябре. Вспоминаю с улыбкой.
Ну вы блин даёте.

MATPOC
Севастополь
Алексей Ж.:
Эмоционально (отлично)!
Тоже были в Голубицкой, но в сентябре. Вспоминаю с улыбкой.
Это вы из Петрапаловск-Камчатск в Голубицкую ездили? Вы точно "блин даёте"!!! Уважаю!!!

Привет земляк ! Я тоже из Тольятти, передвигаюсь на легендарном Спасио ! Отзыв классный, молодец ! Твердая пять ! Спасика купил тоже по причине решения жилищного вопроса- купил дом. Но пришлось продать Мицу. лансер в 10 кузове. Но Спасик более чем за 1 год и 3 месяца приподнес лишь один сюрприз- соглох на ходу ! и Причем около Вазовской высотки ! После провдения диагностики вскрылась причина- умер трамблёр (машина 1997 года). Неделю пешком (пока нашел деталь) и сейчас снова на ходу ! В Целом машиной доволен. Скоро планирую написать отзыв. Удачи на дорогах !
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

Всем спасибо за коментарии и оценки!

Руслан
Ржавчина на багажнике калины - 11 месяцев,как так???Ты там работаешь и ещё спрашиваешь - как так?

rumail
У меня в Портухе было такое кресло. Прикольно, но оно не складывалось.... Зато удобно с него рыбачить. У нас старая пристань. Подъезжаешь, выкатываешь сидение почти над водой.... Ляпота...

Что за Виталий Г кто машины продаёт? Я тоже хочу приобрести?!

Продажа Toyota Porte 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!