Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Порте 2009

Toyota Porte 2009

, Петропавловск-Камчатский
Тема:

Здравствуйте всем.

Вчера поменял масло в двигателе. Накануне объехал весь город, искал брэнд TOYOTA, индекс 0W-20 SN (GF-5). Такого нигде не нашёл (ни "тойота", ни "кастл"). Взял с таким же индексом SUMICO (брэнд проверен при эксплуатации предыдущей машины). Консультант сказал - пойдёт. На предыдущем масле отъездил 5000 км. Уровень - первоначальный. В сливе не было пены, и цвет был тёмно-оливковый. Думаю, можно увеличить пробег до замены. Посмотрим, что будет с маслом, например, через 8000 км.

Хотел купить торцевой ключ для фильтра....

, пробег 55 300 км   

Здравствуйте Все! Накопились некоторые наблюдения по машине.

1. Разница между показаниями спидометра и навигатора. На городских скоростях спидометр показывает меньше на величину около 5 км/ч. На скоростях за 100 - меньше на 10 км/ч. Почитал сообщения форума, и ещё раз убедился, что это нормально.

Кстати об управляемости на больших скоростях. На асфальте - как влитая, на гравии тоже ничего, а вот на плохом гравийном покрытии (гребёнка) - хочет встать боком, при полной загрузке ситуация на гребёнке меняется - почти как по рельсам....

, пробег 63 000 км   

Просто фото берега Тихого Океана со скалы. Высота метров 20-30, может и больше. Внизу пупок - Порте.

   

Здравствуйте Все! Решил дополнить отзыв, т.к. сегодня поменял в двигателе масло, заодно сделал фото, которые хочу вам показать.

Начну с главного. Жена села за руль, и покидать это место не желает (так что я теперь пешеход). На прошлой неделе сама ездила на инструментальный техосмотр и на страхование ОСАГО. Техосмотр никаких отклонений не выявил, при этом машинку гоняли по полной на барабанах и вибростенде, ну и всё остальные параметры проверяли.

Вождение осуществляет по ПДД, как учил. Водит хорошо, с учётом небольшого опыта....

, пробег 71 300 км   

Здравствуйте уважаемые читатели данного отзыва!

Время идет, все меняется, оптимизация дует полным ходом, но что то остается неизменным. Благо, что одной из неизменных вещей является мобильность, надежность и низкая стоимость эксплуатации и расходников машинки Тойота Порте.

Любимая уже не представляет, как можно передвигаться на общественном транспорте.

С машиной все в порядке – возит исправно.

На сегодняшний день пробег составляет 90 тыс. км.

На 80 тысячах, как и планировал, заменил передние и задние колодки (Nisshinbo и NiBK), масло в АКПП (TOTACHI ATF TYPE T-4) с фильтром (SAT вроде), масло в раздатке и заднем мосту (LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL-5 и Hypoid-Getriebeoil 85W-90 GL-5), масло в ДВС (Sumico Alhas 0w20 SN/GF-5) с фильтром (VIC)....

, пробег 90 000 км   

Здравствуйте Все!

Эксплуатация Порте продолжается в режиме: залил бензин – поехал.

Очередной технический осмотр, предшествующий покупке е-ОСАГО, отклонений в работе узлов и агрегатов не выявил.

Накануне весеннего тепла была куплена новая резина Nokian Nordman SX2, размерностью 185/65/15. Почему такая? Да потому, что такие марка и размерность были выбраны из наличествующих в одном из магазинов по наиболее демократичной цене – 11 т.р. за комплект из четырех колес производства декабря 2017-го удовлетворительного качества....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром