Отзыв автовладельца Toyota Porte 2013

, Иркутск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Решил оставить свой отзыв об Toyota Porte.
Это уже второй Porte в собственности, первый был порте 2011 года выпуска в старом кузове.
Собственно это скорей не отзыв, а сравнение двух Toyota Porte.
За период владения первым портиком не испытал практически ни каких проблем за весь период эксплуатации с 2015 по 2018 г. Огромный салон, удобная посадка, но был один недостаток детей приходилось высаживать прямо на проезжую часть ( в некоторых местах) по этому было принято решение поменять авто, на авто которое имеет двери с обеих сторон. Супруга долго сопротивлялась продаже т.к. ей очень нравился портик хоть и трех дверный, тогда и было принято решение приобрести Порте в новом кузове.
Недостатки старого кузова:
Огромные арки, через которые сильно падает боковой обзор.
Жесткая подвеска, при проезде по гравийке ты просто попадаеш в ад.  Ощущение как будто портик сейчас просто развалится.
Отсутствие четвертой двери.
Холод зимой у пассажиров.
Теперь о новом портэ
При покупке заметил что с******и магнитолу и потолочный монитор и заменили на какое то говнище, по сути это мелочь но не приятно, неприятней то что литье родное тоже п******ли заменили на штамповку но это скорее плевок в продавца нежели в сторону авто.
Ладно теперь о самой машине.
Салон стал приятней, добавили зону обогрева в ноги пассажирам, теперь в любую погоду задние пассажиры чувствуют себя комфортно.
Есть полный комплект зимних опций, подогрев сидений и лобового стекла.
Авто стало Нааааамного мягче нет ни какого дискомфорта при передвижении по гравию.
АААрки не мешают на поворотах, как будто их и вовсе нет.
Багажник стал больше и аккуратней( больше на 10 см)
Появился бортовой компьютер с измерением расхода и запасом хода.
Так же в моей комплектации есть Смарт стоп, отключает двигатель на светофорах.
Расход полностью зависит от ездака от 5 до 10 литров.
Порадовала и вариаторная коробка, все очень плавно без рывков, динамика зверская обгон по трассе перестал быть геморроем  нажимаеш на педаль и огонь.
Проехал уже более 5000 км. Ездил в Красноярск, Иркутск.
В общем покупкой остался доволен и супруга тоже.
Единственное пока не привычно, потолок стал ниже пропало ощущение микроавтобуса, ну и нужно добавить шумки с зади.

Еще решил дополнить отзыв по некоторым деталям.

В новой модели Porte Японцы заменили гидроусилитель руля на электропривод, впечатления я бы сказал достаточно хорошие с одной стороны вроде руль стал немного тяжелее, но при езде по трассе на скорости эта мелочь компенсируется с полна.

Авто летит как влитое, никаких лишних движений рулем, прямо так прямо можно руль отпустить, возможно дело еще в системе контроля тяги или Traction control которая делает свое дело.

Провел эксперимент на максимальную скорость 185 км/ч дальше не стал извращатся, дабы не насиловать коробку, обычно еду по бортовому компу 20 км на литре или 5/100 км....

Столкнулся с такой проблемой, ни на одном сайте нет на этот кузов мухобоек, очень жалко краску на капоте, может в процессе обклею морду винилом.

Так же нет обвесов , а точнее хочу поставить боковой.

Я тут решил завязать с липучкой, хотя отмечу что на Порте зимой можно ездить и на лысой резине, помощники выравнивают авто в миг, как заносы, так и почти все неприятности зимней езды. Но есть одно огромное НО. По прямой в гололёд тормозить на липучке смертельный случай и такой случай со мной произошел, хорошо помех не было мягко в сугроб въехал. Ну вообще речь все таки о расходе топлива, поставил я шипы взял в место 15 резины 14 тю, 185/70R14 получилось даже выше 15й, шипы как правило нужно прикатать, это 1000 км....

Toyota Porte, 2012
Toyota Spade, 2013
27438742, Москва

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пять.
Коварный тип

5 за породистую японочку
сочувствующий
hitmoove
Арсеньев
Не совсем понял,какие арки мешали при повороте,может быть боковые стойки?А так автомобиль интересный- сам рассматриваю как следующий к покупке,сейчас в наличии Daihatsu Boon 12г.Дополняй отзыв и фото
Михаил
Добрый день! Что за комплектация?
Евгений
Магнитолу и монитор скорее всего снял японец, ничего удивительного, обычная история.

Михаил
Добрый день! Что за комплектация?
Добрый день! Я сам не знаю что за комплектация кузов 141. Но обогрев для задних пассажиров не во всех есть.
hitmoove
Может стойки они называются. но косяк был в прошлой модели
3641922
Ольга
Япошка был эстетом - рыжие чехлы воткнул)...
Евгений
Не совсем так, при покупке сразу заметил что магнитола 2005 года стоит на авто 13 года. Когда ее менял на это простите аппарате даже адрес и телефон разборки был маркером нарисован. Что про монитор, по следу было видно стояла 15 шка. А по факту дешовка с али экспресс за 4200.

Отличное авто. Очень нравится что появилась вторая дверь справа, как буд-то специально для стран с правосторонним движением.
а в чем теперь смысл, если нет своей сдвижной двери? было удобнее в узких местах, стало как обычно. зачем мне левая сдвижная дверь??

Якутск
Интересная машина
Андрей
Я не спорю, путь то долгий был, а чмошников по России хватает. Но япошки зачастую снимают дорогие головы, жадноватые они.

Всегда была сдвижная только слева. Справа была одна распашная. Не понял суть вашей проблемы ))
Андрей
На порте никогда не было правой сдвижной двери была только левая. Добавили еще дверь с права, двери не было.
Хабаровчанин
Моя ошибка

Хорошая комплектация
Хорошая комплектация
Да комплектация одна из лучших, что я на порте встречал. Поэтому и взял. С зимними опциями практически нет на рынке. Я бы сказал что с климатом уже редкость.

коротко и ясно

Андрей
С климатом как раз не редкость.
А вот такие кнопки на руле Porte, чтобы с двух сторон, вижу впервые.

MFT

С климатом как раз не редкость, "G" достаточно много.
А вот зимний вариант да, редкий.

dmifedorenko
Подскажите, подогрев греет только водительское сидение? Есть где-то вторая кнопка для левого сиденья?

dmifedorenko
Добрый день!
Только водительское сидение как опция.
Т110Е5
Добрый день! Какое масло в двигатель заливаете??

Т110Е5
Добрый день! Какое масло в двигатель заливаете??
Зимой 5w30

andrezaycev
Как себя ведет левая дверь в Иркутские морозы?

andrezaycev
Как себя ведет левая дверь в Иркутские морозы?
День добрый!
Проблем не возникало пока, да и в старом порте тоже все ок.

Родион
Добрый день. У меня Toyota Porte 2015. Кто-нибудь устанавливал в них круиз-контроль? Сами этой темой не интнресовались? С уважением, Родион.

Родион
День добрый, я не разу не слышал что круиз сами устаналивают. Пока комплектации с круизом порте не видел, рактисов дохрена с круизом, а порте нет.

Андрей
На другие Toyota устанавливают многоб Сам видел на ПРИУСе 2009г, читал про многие КОРОЛЛы с видео и подробным разбором. Правая нога побаливает. Буду пытаться.

Андрей
Слушай по ходу борода с круизом, я сегодня руль разобрал и спидометр. На спидометре нет логотипа круиза и нет крепежа под джойстик есть 2 разьема один под обогрев руля второй под мультируль под круиз нет. Надо блок устанавливать.

Колхозить короче

Воронеж
Андрей, здравствуйте! В личку не смог написать. Не подскажите где в новом кузове находится предохранитель на габариты и туманки? В тех двух блоках, что под капотом не нашёл.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

YakutAlmaz
Есть еще один блок с лева, чуть вше уровня ног, смотри левей салонного фильтра где то там видел

Родион
Добрый! У меня PORTE 2015, двигатель 2NRFKE. По состоянию здоровья нуждаюсь в круиз-контроле. Есть хоть какая-то инфа применительная к нашим авто?

Родион
Можете не искать и не заморачиваться, напрасно потратишь время,а может и деньги. Я разбирал руль, спидометр, нет ни разъема ни самого значка круиза. На рактисах есть на порте нет, может когда нибудь будет. Как то так. Удачи

Андрей
Спасибо за ответ. Ваш опыт мне поможет. Я всё таки настроен решить эту проблему. Надеюсь не сменой машины.))

Родион
Я пол года назад так же сказал. Но это решается именно сменой машины. Или установкой блока круизконтроля за 23 тр

Андрей
Спецы утверждают, что если на косе разъём круиза имеется, то дальше всё решаемо. Не смотрели сэтой стороны?

Андрей
Я везде смотрел исходил из стоимости мне сказали электрики что нужен блок круиза и тогда все решаемо, у меня порте максимальной предмаксимальной комплектации, автосвет, все обогревы, автодождь, потолочный монитор и ТД, все есть, мне сигналку сутки подключали из за японкой всякой хрени настроить не могли, а вот круиза нет даже намека, нет ни на косе ни где, я же говорю нужен блок он стоит 23- 25 тр и то его хрен найдеш. Колхозить и подрулевой предется за 1,5 тр не подойдёт, так что для себя я эту тему закрыл, все равно машину продавать смысла не вижу в него ещё 25 выкидывать, лучше возьму рактис.

Добрый день.
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними?(как на фото) Сколько см в длину образуется при этом?
Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

Не понял про арки,которые мешают обзору.Может стойки?

Зимой 5w30
Японцами рекомендовано 0w20

Родион
У меня стаж 41 год.Вот честно,круиз на фиг мне не нужен.Мотаюсь в соседнюю область,1500км.Нога побаливает на газ давить?Чудеса!

Михаил Белоусов...
Ну,если по состоянию здоровья,тогда сорри!

Южно-Сахалинск
Владею порте 2013, на задней двери написано смарт/стоп. Но почему то не работает. Может стоит аккумулятор мертвый...стоит Panasonic 55/23 (может ещё родной, умирает , буду новый брать аккумулятор, может он слабоват) скажите какой у Вас стоит (фирма, обозначения)?

Алекс
На смарт стоп любой аккумулятор не подходит, только EFB аккумуляторы простой аку.сдохнет в момент. Там стоит генератор 200 ампер. И при резкой разрядке при остановках обычный аккумулятор не успевает заряжается, а при постоянном экстремальным циклом дохнет за сезон. По поводу не работающего смарт стоп, может правда Акум сдох, может просто дверь заднюю меняли. В салоне должна быть кнопка отключения смарт стоп круговая стрелка а внутри буква А. Отключается смарт стоп только до остановки двигателя, дальше при желании можно в начале поездки отключить. Если что кнопка значит есть смарт стоп если нет просто машине заменили заднюю дверь. Вообще он у меня работал и на дохлом акку. Только гемор разряжал его сильно. Проверяй. Работает до -15°, при сильной влажности тоже отключается.

Стоит BOSH 11тр 65ампер EFB

Южно-Сахалинск
Стоит BOSH 11тр 65ампер EFB
Кнопка имеется. Проживаю на Сахалине, влажность постоянно как и в Японии. Сейчас буду аккумулятор менять, посмотрим. Спасибо

Антон
Зачетные чехлы, где такие можно приобрести (заказать)?! Тоже в этом году приобрел Порте, пока впечатления положительные

Антон
Такие вряд ли, да и они дубовые зимой заломы пошли, на фарпосте есть хорошие полиуретан, от кожи не отличить, только с расцветкой беда либо черные либо по моему коричневые ценник от 10тр. Плюс рубля полтора их одеть, надо сидения снимать иначе к...шка получится, да и столик разбирать тоже надо и ремнь снимать.

Андрей
Делали бы порте в гибриде цены бы ему небыло.

подскажите где находится предохранитель на розерку 12вольт ,прикуриватель?

Андрей
подскажите где находится предохранитель на розерку 12вольт ,прикуриватель?
Розеточные, скорей всего под капотом, но может быть и со стороны пассажира в районе левой ноги есть блок предохранителей. Но почти во всех под капотом на розетки.

Андрей
у меня спайд двойник порте 14 г в,под капотм все прозванил все норм ,и не могу понять

Андрей
Где салонный фильтр с лева есть коробка с предохранителями.

Андрей
Где салонный фильтр с лева есть коробка с предохранителями.
спасибо ,нашел,поменял,ок

спасибо ,нашел,поменял,ок
Ок, обращайся!

Shell 10w30
10w40 газпромнефть лей, чо уж.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу тебе. У меня 4 вд клинерс плюс 5 см какой лучше вариант колесо шина 185 65 15 или 195 65 15?

ЧЕБОГОР
Приветствую, скажи пожалуйста, какие размеры и параметры дисков купил на 14 для резины 185/70/14,и нормально ничего не задевает при поворотах, тоже хочу на зиму и на 14 купить, порте 2018год

Nsk
в моём порте какой-то сверчок в панели по центру, никак не могу понять что именно поскрипывает, есть соображения на этот счёт?
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010

Продажа Toyota Porte 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!