Расход топлива Всем привет!

Toyota Porte 2013

, Иркутск

Я тут решил завязать с липучкой, хотя отмечу что на Порте зимой можно ездить и на лысой резине, помощники выравнивают авто в миг, как заносы, так и почти все неприятности зимней езды. Но есть одно огромное НО. По прямой в гололёд тормозить на липучке смертельный случай и такой случай со мной произошел, хорошо помех не было мягко в сугроб въехал. Ну вообще речь все таки о расходе топлива, поставил я шипы взял в место 15 резины 14 тю, 185/70R14 получилось даже выше 15й, шипы как правило нужно прикатать, это 1000 км. Не более 100 км/ч, а лучше 80 км/ч, так вот для себя решил ну не более 80км. В городе и так 60, но выдался случай поехать к родственникам 200 км туда и обратно, всю дорогу ехал 80-90, И ТУТ Я ОХРИНЕЛ!!! РАСХОД 3,8 ЛИТРА НА 100 КМ ИЛИ 7,6 НА 200 КМ. И ЭТО В НАШЕЙ ГОРИСТОЙ МЕСТНОСТИ, А ЧЕГО ЖДАТЬ НА МОСКОВСКОЙ РАВНИНЕ?

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!