Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Добрый день друзья!
До этого авто я ездил на королле филдер, полный привод, 1,5 л, 2002 года, купленной во Владивостоке. Королла помоему вообще не убиваемая! Где я только не ездил! Вообще машиной был очень доволен, но моя особенность в том, что я не могу ездить на одной машине больше 6-8 месяцев и когда подошел срок, я задумался, что брать???
Выбирал я из нескольких моделей: Марк 2 - 2002, Алион - 2002-2003, Премио - 2002-2003.
И мой выбор пал на Премио 2002 года. Просмотрел весь рынок Владивостока и Уссурийска, но нужного авто не нашел! Благо забросил информацию своим друзьям и вот удача! Только пришла Премио 2002 года, черного цвета. Честно говоря хотел купить золотистого цвета, но когда я увидел эту красавицу, то раздумывать не стал и купил.
Заплатил я за неё 14700 $, но она этого стоит. Средняя цена на рынке 13500-14000 $.
Аукционный бал 4В. Пробег 70000 км. Светлый салон. Хочу отметить! Салон был почти чистый, но я загнал машину на хим.чистку (2000 р.), теперь все в идеале. Очень проблемный материал! Трудно чиститься. Чтобы не пачкать я заказал кожаные чехлы в Японии. Ходовка у машины классная, но конечно не спорю с полным приводом лучше!
Особенно приятно, что расход топлива незначительный! 7-8 литров по городу!!! Ксенон это конечно классно (виден каждый окурок на дороге), но не приятно когда едешь по трассе, мигает каждый встречный. Друзья, что касаемо адаптации магнитолы, то здесь ничего страшного! Я установил за полчаса.
Минусы:
- нет автоматической блокировки дверей при начале движения;
- нет защиты картера двигателя;
- крепления багажника «съедают» объем;
- не предусмотрена защита оптики.

Да, тачка классная!!!! Хотел бы себе такую. Фото внутри возможно??

Непреодалима черта русского человека на всё, что движется надевать чехлы. Японцы не глупые люди - для того и делали хороший материал, чтоб хозяин его ощущал и чувствовал комфорт. У меня машина 97-го года - нигде велюр не стёрся.
А тачку ты через год продашь - для кого, спрашивается, чехлы берешь?

Будь другом, подскажи как панель грамотно разобрать что б радио адаптировать. У меня аллион 02, пытался раз но боюсь сломать. Спасибо.

Ну не знаю, моя Фанкарго приплыла из Японии уже с чехлами на сиденьях чему я очень рад, т.к. это очень практично. Так что не только русские люди чехлы используют. И еще в Японии очень чисто на улицах судя по всему, а поэтому и заляпывается салон значительно меньше.

1.Что касаемо чехлов.
Мне допустим очень нравиться кожаный салон в светлых тонах. А того, что одену чехлы машина дешевле не станет. На многих европейских машинах это дополнительная опция, которая стоит немалых денег.
2.Что касаемо адаптации магнитолы.
Необходимо снять декоративные вставки (в алионе они черные, в премяхе под дерево). Они просто на защелках и снимаются легко. Снять декор. вставку расположенную вокруг селектора автомата. Вытащить уши обдува салона (расположенные по бокам магнитолы. Отвернуть два винта, по одному с каждой стороны. Отвернуть два самореза снизу пепельницы, крышка пепельницы снимается. Открыть лоток над пепельницей и вытащить заглушки (две) под которыми отвернуть два винта. Теперь можно снять верхнею облицовку, только аккуратно там нужно отсоединить разьем со множеством проводов. Отвернуть два болта и вытащить весь блок, отсоединив провода. Поставить конвектор. Питание можно подключить к красному проводу прикуривателя. Ну вот и все, радио работает. Теперь все в обратном порядке.

Николай - а пробег чем подтверждается? Есть в статистике продаж в интеренете ? (бумажки не в счет)

Пробег авто указывается в аукционном листе. Других способов не знаю.

это в смысле аналог Авенсиса?

Да, тачка классная! Ищу себе такую же. Единственный на мой взгляд серьезный минус - задняя подвеска. Хотя спрашивал у тех, кто уже ездит, особых отличий от независимой подвески пока не чувствуют. Наверно потому, что пока еще в лес на шашлыки не выбирались. Берегут.

Если нужна похожая тачка, могу рекомендовать у кого взять во Владивостоке. Только цвет темно-зеленый металлик. Все навороты теже.

Викторов
Кстати, чтобы адаптировать радио вовсе не надо разбирать пол панели на машине, просто конвектор ставится из багажника, там справа под обшивкой идет антенный провод, вот туда он и врезается, и никаких траблов с разборкой панели.

Николай, здравствуйте! Очень рад за вашу покупку и вдвойне рад, что нас становится больше и больше - обладателей такого классного автомобиля!
Вопрос, как вы адаптировали приемник, точнее как сняли заводскую штатную панель. Зараннее спасибо.
Олег.

Про приемник - есть в отзывах на аллион. Ставится блок в багажнике, где идет антена с правой стороны.

У меня точно такая но нет TV ,никто незнает где можно купить ?? подскажите ктонибудь! А машина просто супер!!

где заказывал чехды и сколько выходят

чехлы привезли друзья с Японии, супер!!!
стоят всего 150$. такие же светлые, в тон салона.

Всем привет. У нас в Екатеринбурге на рынке Премий пока нет.Стоит Алион месяца два. В городе Премии стали уже появлятся. Вопрос: интересует цена на комплектацию G. И есть ли они у вас на рынке? Буду рад получить любую информацию.

Коиплектация G только у 2-литровых моделей. А они все Д4, поэтому брать не стоит. Лучьше искать XL PKG LTD

Где можно найти описание работы бортового компьютера на Premio 2002 г

Вот как раз G и нужно брать с D4.
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

alexchan
Для Николая: Насчет защиты картера двигателя - где-то читал, что подходит от Авенсиса. Построены-то на одной базе, а для Премио защиту не сделали.

Николай, а подскажи, пожалуйста, где чехлы заказывал?
хочу тоже себе чехлы кожанные :)
смотрел в интернете просто супер, ты ведь себе родные заказал, от тойоты?
и сколько они обошлись?

привет.не в курсе не могу понять работу компьютера.в среднем в городе показывает средний 10.9-11.3 это не большой расход? просто 3 месяца назад комп показывал по городу 14.00. может это связано с похолоданием? или комп глюкает?пробывал проехать пару км. на мгновенном.держал 25.00 показание. переключил на средний всё равно показывает в пределах 11.3. а не 25.00

Пыть-Ях, Тюменская область
Дейтвительно не стоит пугаться D-4. Периодически подливаем присадочу по промывке форсунок и всё в норме, честно не напрягает!!!! И про салон, взял химию хай гировскую попшыкал шёткой потёр и ооопа чистота.Ни каких проблем.
Тойота Premio 2.0л. 2002г.-продано!
Тойота Королла 2010г. -продаю!
КИА Соренто, пред. макс. -ХОЧУ!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Челябинске