Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Расход топлива по трассе: 9л - городо 7л - трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: подушки безопасности две
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: VVT-I 132 л.с.
Доброго времени суток!!!
Хочу вам поведать о том какая у меня машинка!!!!

Так вот, ездил я раньше только на ВАЗ 21053 и был у неё «чудо инженерии» двигатель с объемом 1500 кубиков. Знакомство с ТОЙОТА’ми имел только по наслышке от друзей, по рекламным роликам «Управляй мечтой»!

Надумал я пересесть на японскую машину. Выбор мой сразу пал на Premio в 240 кузове. Начал усиленно изучать рынок этих авто у нас в Кемерово и по близости (Новосибирск и Красноярск). Сразу скажу что, я ее не таскал по заказу из Владика, а купил здесь.

Так вот, о самом авто: движок  1800 кубиков – 1ZZ-FE (была возможность взять 2 х литровый фсе, не стал замарачиваться с ТНВД), 132 лошадки, в принципе на этой машине не погонять на гонках, но вот для города или трассы этого движка хватает с лихвой. После покупки поменял сразу все жидкости и фильтры. Машина теперь не ездить, а плывет словно катер по спокойному  морю, мягкость и тишина меня просто радует (особенно после русского авто). Ходовка не знала русских зим, по этому отрабатывает своё как положено, на твердую 5+!!! Шумоизоляция на высоте с дороги ни чего не слышно, только из моторного отсека доносится шум двигателя, когда работает Кик Даун на оборотах выше 4500.

Замерял расход топлива получилось: 9 литров в городе, и примерно 7 на трассе.
По комплектации: салон как указанно на кузове у меня Х. Обивка салона серая, музыка с СД, радио и кассетой, штатно 4 колонки в дверях, по-моему, 13 см. Самое приятное, что задние сиденья откидываются назад, как на самолете, это очень нравится моим пассажирам. Но, кроме того, эти же сиденья можно сложить вперед, а-ля универсал, и тогда получается что все, что сзади от водителя все - багажник. Мне это очень помогло при покупке горного велика, я этот велик засунул в авто без каких либо проблем. Еще одно, все стеклоподъемники автоматические, у меня по этому поводу сначала парились все родственники (ну не как не могли обучится управлять авто режимом), но потом ничего, привыкли. Еще о подъемниках, при смене аккумулятора, управление с водительского места теряется, надо снова обучить машину понимать свои стеклоподъемники. Все вопросы в форум, я там бываю, если встречу то обязательно научу. Задние двери снабжены защитой от случайного открывания детьми. Если есть дети – обратите внимание на эту систему блокировки, которая располагается прямо на дверях.

Из минусов: нет защиты двигателя, и при первом же дожде двигатель забрызгивает грязью, и он обрастает грязью. Имеется запах тухлых яиц из выхлопной трубы.

"Имеется запах тухлых яиц из выхлопной трубы" ты чем кормишь машинку

Anspik
щенячий восторг после русских дров и не более
Это чё правда что-ли, что на всех PREMIO стеклоподъемники не работают с водительского блока управления после отключения аккумулятора? Вчера вроде бы тоже что-то промелькнуло по этому поводу. Вроде как надо по новой переобучать каджую дверь в отдельности.

Наконец то нормальные фотки выложили
За отзыв 4- За фоты 5

Про запах тухлых яиц могу предложить два варианта - либо катализатору хана либо вы приобрели САМОХОДНИК либоь пробег под 150-170000 км.В принципе и то и то не страшно и вытекает одно из другого..

ТО Юрий: Кормлю я только 92, а по поводу запаха здесь: http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm ТО Anspik Я не только ездил на русских дровах доводилось по управлять и Европой. ТО Юра: Так и есть. Каждую дверь по новой. Опускаешь до конца и держишь кнопкуку секунд 5, потом поднимаешь до конца, и кнопку снова держишь 5 сек.

Вад, ну какой же ты умный чувак. Куда бы деться!!! Тебе пора в макларен-мерседес на формулу раз так много знаешь.

Нормальный аппарат. Тоже через месяц такой же хочу купить. за отзыв 4.

Нормальный аппарат. Тоже через месяц такой же хочу купить. за отзыв 4.

Камера заднего ходо имеется? Как работает?

Если я не ошибаюсь, в X комплектации камеры нет!

DK: нет, камеры ЗХ нет!!!! А жаль удобная штука

И все-равно не то.
Машина не смотриться в таком цвете.
Я так думаю комплектация самая бедная.
Даже литья родного нет.

COOL, подскажите а на каких комплектациях есть Камера Заднего Хода?
И можно ли уложитьсяв 400.000 русских с Владика,
1.8 литра чтобы и не белый..по осени хочу такую штуку пробегом не более 70 000 и год 2002 иоценку не менее 4

Дмитрий, не подскажете за сколько вы ее купили? А то я вот заказал такую же из владика. Буду вам очень признателен.
P.S. Я тоже из Кемерово. :))

купил такую же сегодня, цена в японии 975000 йен
пробег 44 оценка 4

Эксплуатирую Premio с июня 2005 , пробег там -100 , здесь 35. ДВС -1,8 1ZZ и никакокого запаха тухлых яиц. Совет - не лейте 95,96,98 только 92 то на что расчитан длинноходный ДВС, если 92 на внушает доверия максимум октан-корректор в бак. А так берегите катализатор.

ТО COOL: камера заднего вида это опция на любой комплектации, у меня просто нет такой опции, по цене я взял за 16500 бакинских енотов. Во Владике можно и дешевле взять.
TO GVS: сменил заправку и нет теперь запаха, а лил я и так 92, и 95 -6 -7 и даже 100 (если он есть) не баловался, знакомый один на висте ардео в такой движок 80 раз залил (экстренная ситуация была!!!), так не чего нормально даже ехала.

Вчера знакомый приобрел такую же, конечно выгодно отличается от старой Корона-Премио. Такое ощущение, что новое поколение автомобилей переростает предыдущее. Поездить не удалось, но по отзывам подвеска достаточно плотная. Интересно, что авто продавалось с прошлого года, по словам продавца не так моного желающих выложить 15300. Единственное, что удивило, так это легкость закрывания дверей. Именно та легкость, с которой закрывается раздолбанная дверь старого холодильника. И дверь легкая и сочного звука нет.
У меня на санни в 15 кузове и то дверь тяжелее и сочнее закрывается. Ну это так, завидую наверное!?
Желаю беспроблемной эксплуатации !

Подскажите какие СD диски читает штатная аудио аппаратура, Перепробовал все что продаетсю кроме МП-3 секунд 30 думает потом выплевывает.Может у кого тоже такая проблема была.

Читает все, кроме МП3, я пробовал cdr, cdrw и просто штамповки из магазина. А по твоей проблеме, могу предложить, почистить головку в каком ни будь сервисе. А МП3 магнитола не выкидывает она его крутить и пишет трэк 1, но нb чего не читает, и не листает по трекам.

пиши болванки на маленькой скарости записи 4Х тогда и результат будет, а то пишут на высоких скоростях, тогда когда эти магнитолы выпускались привода не писали на большой скорости от сюда и вся проблема сам жду ALLION ИЗМУЧИЛСЯ УЖЕ ВЕСЬ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

пордон штатная аппаратура не читает MP3, это точно, но есть штатные аппараты я видел на allion там стоит штатный DVD, хотя такой аппарат как стоит у тебя у меня вроде такой же стоит я думаю что не родной выдирнули там по видимому стоял другой

Я был на сайте ТОЙОТА, тот что японский, нашел там комплектацию в которой именно эта магнитола стоит, это самая что есть обычная тойотавская магнитола

Народ всем здрасти! Сам я тоже любитель и ценитель японского автопрома. Премио 2002 г., 1,8., 4ВД. Непервая моя японка и уж точно не последняя (надеюсь). Конечно MARK X, HARRIER и CYGNUS от 2003 г.в. - СУПЕР, но и бабла супер стоят. Поэтому надо своим мозжечком понимать, что и за скока ты берешь. Это как яблоком, вы же не берете первое попавшееся на рынке, даже если оно блестит, а вдруг гнилое внутри ?!. Считаю, что нет и не будет идеальных авто. Во первых, сколько людей столько мнений и это не секрет. Во вторых у людей меняются запросы,приоритеты, возможности, понты и тд. и тп. Отзывы многие хорошы, но недостаточно объективны и глубоки по содержанию. Владельцам одинаковых авто обязательно надо обмениваться опытом и ссылками. Ты знаешь где купить, я где поставить и все это недорого и качественно, а потом можно и пивка с рыбкой. Вот примерно так я считаю конструктивно, а то у некоторых одни эмоции, толку "0". Отдельное огромное спасибо авто.вл.ру, ребята молодцы, открыли многим глаза на хорошую альтернативу при покупке авто.

Отзывы не для вые.....! А по поводу магнитолы, сам долго искал, но 2диновые магнитолы обычные - уже по ширине чем тойотовская штатка. Не заморачивайтесь нарезайте сами в NERO на компе и желательно на CD-R AUDIO и лучше TDK или VERBATIM, скорость минималка пол часа и усе готово.Если не читает попробуйте другой комп, т.к. резаки-приводы разные. У меня СОНИ резак на компе и не как, а у кореша ТОШИБА и о чудо - заиграла.

Андрей
Да хороший аппарат,а по поводу гонок на corone premio могу сказать, что не надо тупить на светофорах, для 1,8 вплне резвая машина.

Всем привет! Купил год назад Premio 2002 года. Комплектация такая как описал автор этой темы, только с тем отличием, что магнитола стоит родная, а у автора явно была заменена, наверное пока на корабле до Владика везли. Что касается дисков самопально писанных, то у меня была точно такая же проблема. Писал в WAWe в NERO и на самой маленькой скорости и в разных режимах. Брал CD-марицы с разными отражающими слоями, ничего не помогало. Потом просто разобрал, почистил "глаз" и всё стало играть. Не читает он CD-R и уже тем более CD-RW из за слабого лазера и низкого коэффициента отражения матриц по сравнению со штампованными дисками. Поэтому в большинстве случаев нужно потереть причинное место. После трех пыльных летних месяцев игры, опять начал читать через раз.
Что касается защиты, то действительно, двигатель летом можно не мыть, деньги на ветер. А вот запах тухлых яиц иногда пробивает в салон через вентиляцию. Ощущение скажу не из приятных, особенно, когда едешь с какой нибудь гёрлой. А вообще машиной я очень доволен.

Да хороший аппарат, но 2.0 лучше :)
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

Мамант
для LuAlSe
И чем же 2-ка лучше?????
вы хотите приобрести D4 ну ну!
удачи Вам вэксплуатации!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Проблема с родными тойтотовскими магнитоллами решаема, я купил чистящий диск с жидкостью,почистил глаз лазера по инструкции.Теперь читает одинаково хорошо и самописные диски и лицензионные.А раньше тоже магнитола тупила и выплёвывала.Машина у меня 2001 г.в.

комплектация у вас самая бедная !!!! У меня такая же машина , тоже 3 месяца ,даже цвет такой , только CD-чейнджер , TV , MD , камера ,навигация ,литье родное , пробег родной 34 000 км, взял ее сам во владике за 14 300 баков

Ребята подскажите пожалуйста при температуре минус 10 машина завелась только при зарядке аккумулятора с другого автомобиля. наверное надо поменять аккумулятор, а какой будет самым подходящим для Премио 03г, двигатель1ZZ?

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Кемерово