Отзыв автовладельца Toyota Premio 2005

Тойота Премио 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: Город 10-12л, трасса 8-9л л/100км
Кузов: Рестайл
Добрый вечер уважаемые дромчане! Как то утром проснулся и решил обзавестись машиной в пределах 500т.р,думал недолго, выбор сразу пал на премку, т.к. 2-е старших братьев премиоводы и об этой машине знаю не понаслышке=) И сразу бац! Один знакомый продаёт за 480. Сразу позвонил,поговорили,я сказал что денежка на руках и он согласился скинуть 20-ку.Встретились,начал осмотр машины:из доп.вложений вобще ничего...ни сигналки,ни тонировки,ни чехлов,ни хорошего мафона+начинающие высыхать всесезонки Пирелли с 2-я грыжами.В общем договорились за 420,по рукам и разбежались.Несмотря на вышеперечисленное машина была в отличном состоянии,по движку,ходовке и кузову нареканий не было. После покупки в течении недели сделал следущее: купил новую резину Гудрайт 205/65/15,благо литье красивое имелось,под цвет кузова=)Наклеил тонировку США,установил сигналку Старлайн А91,купил темные чехлы из меховушки(дорогие с**а оказываются),всеформатный JVC с двд и возможностью установки гарнитуры,колонки Pioneer по 300w каждая.Про запас взял комплект китайских стоек,тормозные накладки и колодки(оригинальные),ступичные подшипники и прочие расходники.В общем закупился и погнал в деревню=)Динамика скажу честно,порадовала.Не стыдно и погонять,если умеешь водить=)Шумоизоляция не очень,на гравийке шум колес отдает в уши.Дорогу держит хорошо,можно и в догонялки поиграть.Короче приехал в деревню и начал разбирать авто.Изначально стояла японская магнитола(все на японском=( )с сенсором,tv,gps и камерой з/х.Жалко что читала только CD,решил уж было выкинуть,но напоследок решил покопаться и нашел...вуаля!Сервисную книжку,куда можно записывать что и когда поменял и сколько был пробег.Так как не знал самурайский,долго разбирался как правильно записывать но в итоге я вышел молодцом=)
И эта книжка решила судьбу мафона,дал добро на дальнейшее его существование. Далее установка новой магнитолы.Решил поставить в кармашке над прикуривателем.Так как мафон тупо не влезал,пришлось снимать торпеду,и вырезать бок и задницу кармана.Встал как родной,только обрезанные края чуток выглядывали,но это не критично,всегда можно захлопнуть крышку кармашка,чтоб не мозолил. На старом мафоне оставил только питание,TV и GPS.Колонки переподключил к новой магнитоле,питание взял со старой через дополнительный предохранитель,ну и радио не забыл.И так,новая магнитола установлена,старая стоит,оба радуют глаз=)Далее колонки,на задних дверях штатных не было вообще,дыры были заклеены пленкой,поэтому проблем с установкой не возникло.Звук порадовал,басы глубокие,чистые,никакой саб не нужен.Потом еще обнаружил что в мафоне эквалайзер не простой,а профессиональный(т.е. Каждую полосу настраиваешь по кГЦ),долго копался,но это того стоило,звук как в хорошем клубе=)))
Через 1000км стали пробивать стойки и стучать втулки стабилизатора.Недолго думая поставил китайские стойки(родные бросил в чулан до лучших времен),поменял втулки.С втулками заморочился,чтобы поменять одну втулку,надо снимать оба колеса и открутить обе линки,только тогда стабилизатор соглашается переместиться вверх. Ездить стало комфортнее и тише.Потом на трассе оторвало ушко,которое держит замок багажника...до дома ехал с обклееным скотчем багажником и сразу обзвонил магазины и разборы в поисках данной вещицы ,2 часа звонил и в итоге нашел в одном разборе за 1500р. Купил,поставил,но металл из которой она сделана показалось слишком хрупкой и ломкой.Поэтому сделал замеры и вырезал из железного угольника,теперь вообще об этом не парюсь=)Ближе к зиме купил зимнюю резину Yokohama ice guard ig35 195/65/15.Оочень хорошая резина оказалась,на светофоре в гололед спокойно трогаюсь пока рядом другие буксуют,сцепление хорошое,пару раз когда тупые пешеходны выскакивали из-за машин буквально вставал на дыбы.
Недавно привезли заказанные с Новосиба салонные коврики премио из очень термостойкой резины(при -50 градусов спокойно   сминалась в руках без последствий). Поэтому на днях заказал еще коврик в багажник и броню на днище(а то летом пару раз шоркнул брюхом на кочках).Ах да,поставил хром-пакет на дверные ручки и боковые зеркала,внешний вид кардинально меняется. Китайские стойки  отъездили 12000км,что вполне неплохо,но ресурс у них уже выработался и поэтому вытащил родные и отдал на прокачку знакомому токарю,который сделал их разборными и полностью поменял внутренности,теперь они как новые=)Кстати хотел заказать оригинальные новые стойки с пружинами,но уж слишком дикую цену обьявили( 42000 р!!!),так что решил повременить.
В виду нашего особого климата,масло заливаю Тотачи синтетику,заправляюсь только 95-м(Сибойл и Саханефтегаз). На 92-м динамика ослабевает а расход возрастает+с глушака капает конденсат.На зиму на боковые стекла вырезал и наклеил прозрачным двухсторонним скотчем ПЭТ.Не запотевает и снаружи не заметно=)
В итоге имеем:
+ :Надежный,качественный,комфортный,динамичный,экономичный,красивый,раскладываемый задний ряд сидений
- :Плохая шумоизоляция

В ближайших планах сделать вибро-шумоизоляцию,благо опыт имеется,так что дело за покупкой материалов(думаю в тыщ 15000 уложусь),перетяжку потолка и потолочных опор на более темный цвет.Уж очень уютно сидеть в полностью темном салоне.А также замена сайлен-блоков на усиленные,которое при наших дорогах скорее необходимость чем прихоть.
Ну как то так.Не судите строго,это мой первый отзыв=) Извиняюсь за отсутствие фотографий,как только руки дойдут,выложу. Всем удачи!

В общем так сложилось,что зимой не продал и дальше ездил. Постараюсь вкратце все изложить. Когда подал объявление о продаже, желающих купить за наличку было очень мало, все хотели только обмен. Понимаю если обмен равноценный, но народ продолжает удивлять: платц был,который без доплаты хотел поменяться(чуть со стула не упал когда предложил). Исудзу Аксиом,этакий гибрид из начинок Бигхорна и Визарда,который вообще неликвид, ввиду очень шаткой коробки передач. Легаси и Форики даже не рассматривал. Фокус 2009 был, ушатанный Вольтц, лохматый мерс С-класса итп....

Вот и пришло время расставаться с верным другом. Если бы не обстоятельства,то не продавал бы. В общем за время обладания этой отличной машинкой, никаких отрицательных эмоций, ни разу не разочаровала.Из неприятных моментов:летом,возле подъезда кто-то стукнул переднее правое крыло и бампер, и сь....ся. Благо город небольшой,на след.день обидчика нашли и наказали в законной форме=) Надеюсь следующий хозяин будет также бережно относиться и машина прослужит ему(ей) верой и правдой! Всем удачи!

За время владения премаком, выявил следующие болячки:

1. Высокий износ втулок стабилизатора(ну по крайней мере у меня так)

2. Хрупкий замок багажника и иже с ним ушко.(В условиях дорог Якутии)

3. Отвисающий задний бампер(Тоже в условиях Якутии) =)

Ну вот вроде основные перечислил. С недавних пор начала поскрипывать торпеда,обратился в салон,за работу 12 косарей попросили,чтоб обклеить шумкой. Развернулся как только услышал цену=) Покопался в инете,оказалось ничего такого фантастического,в скором времени планирую разбрать и полностью устранить все скрипы.

Вот и диски,точнее диск))спецом все не фотал

Наконец-то купил литье на летнюю резину=) Заморочки с переобувкой и походы в шиномонтаж позади. Ввиду того что часто езжу по грунтовка,пришлось взять 15-й радиус,на 16 комфорт уже не тот. Хотелось ещё и вылет 38,но по причине небольшого выбора,взял 45.

Вот немного фотографий. Простите за ракурсы,спецом не снимал,а просто насобирал то что было на телефоне. Кстати при замене сайлен-блоков левой балки,надо отдельно коробку передач поддамкратить, иначе в него упирается болт и снять балку не получится.

На фото где лобовухи нет,это на трассе Сунтар-Якутск подлый УАЗ бросил камушек и пошла трещина,пришлось менять. Оригинальное стекло надо было заказывать,долго ждать и много платить,поэтому взял китайский за 3500р. Разницы не заметил,разве что надписи отличаются....

420... жесть.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почему 420 это жесть?
Мой отзыв: Toyota Premio 2005

Якутск
Вот фото,простите за ракурсы,спецом не снимал,а просто скинул то что было на телефоне.Потом детально выложу.
Кстати,при замене сайлен-блоков левой балки ,надо отдельно коробку передач поддамкратить, иначе в него болт упирается и снять не получиться. На фото где лобовухи нет,это на трассе Сунтар - Якутск подлый УАЗ бросил камень и пошла трещина,пришлось менять. Оригинальное стекло надо было заказывать,долго ждать и много платить,поэтому взял китайский за 3500р. Разницы не заметил,разве что надписи от отличаются. Трещину на родной заклеил скотчем и поставил как 2-ю на зиму.

Почему 420 это жесть?
не обращай внимания .

Шумоизоляция в принципе не плохая у ней.

igor444:
Шумоизоляция в принципе не плохая у ней.
Ну смотря где ездить:по городу можно сказать не слышно,как на трассу выедешь,сразу гул начинается.
Хотя это может мой бзик,друзья говорят что я повёрнут на звукоизоляции=)

Уссурийск
краснодарский праворульщик:
отличная машинка

в итоге - новой не станет, а только будет разваливаться!!!
с этим согласен. жене недавно обновили машинку. взяли стрима 06-го года за 360. мне самому очень по нраву, хотя искатал машин не мало.

Алтайский край BRN
Машинка отличная! Динамичная, экономичная. сиденья разлаживаются в ровный пол. баб там удобно ложить даже полка для их ног как раз удобна.

в итоге - новой не станет, а только будет разваливаться!!!
Эта машина чихнуть первый раз на наших похоронах.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

в итоге - новой не станет, а только будет разваливаться!!!
хм,если бы эти машины разваливались,то никто и не покупал бы их за такую цену. Ради интереса изучи цены на них.
N7

chanlee:
У вас и 25-летнее хламьё за бешеные деньги берут. На дураков ровняться?

N7:
У вас и 25-летнее хламьё за бешеные деньги берут. На дураков ровняться?
У нас ценятся "японцы",а именно Тойота,т.к. только они выдерживают наши климатические и географические условия.У "европейцев" ресурс даже наполовину не дотягивает до ихнего=)Конечно есть бэхи,ауди,мерсы,но они в обслуживании дорогие и цены кусачие,так что извиняй,но номер 1 в Якутии-это Тойота=))

только-5

не надо объяснять...
макс
доброго дня резинки стабилиэатора меняются с ямы не снимая колёс и линек роботы минут 20 тоёта самая простая в обслуге и дешовая по сравнению снемцами карейцами и руским хламом уменя тоже премка проблем некаких лучше япов нечего нет в мире
Женя
купил примака не могу понять что то взади шеборчит подскажите сам с ямы смотрел все вроде нормально в багажнике тоже все убирал и все равно шеборчит

Женя:
Бампер не провис?у меня такой шум был когда клипсы крепления заднего бампера износились. Ребятам на починка отдал,сейчас нормально

Якутск
Кстати,есть люди,которые делали чип-тюнинг? Если есть,то пожалуйста подробное описание и цена вопроса

chanlee:
была премка вот недавно,4 вд, 2004 года в хорошем состоянии,еле продал за 300000рублей сновым комплектом резины,на западе конечно правый руль нелеквид конкретный,а така тачка зачет5

никита хрущев:
Перекуренному голландцу "замотал" Премку?:)

premio711:
Перекуренному голландцу "замотал" Премку?:)
женщине в Воронеж продал)

Анатолий
Берегите кузовщину. Очень дорогие фары, капот, бампер, крыло.

[quote=premio711]
Много не "начипуешь" - в своё время задавался этим вопросом - 7% мощности и 5% момента и 15 т.р. денег. Атмосферники чипуют когда катализатор забивается - чтоб его выбить бех ущерба для "мозгов". Торпедо фото покажи что наколхозил - там нормальный японский мафчик стоял (пионер скорее всего) , а ты торпеду выпилил чтоб китайское *****о запихать, не в обиду, но я такого не понимаю. А так 5 конечно, как бывший одноклубник ставлю. Премка ещё порадует тебя, хорошая машина.[/quo
Фотки выше смотри,я добавлял

Фотки выше смотри,я добавлял
Понял,это где ниша. Я бы при покупке у тебя выбил скидку за контрактную торпеду, чтоб колхоз убрать.

Evil motor
Если машина выпущена после середины 2005 то проблем с двигателем не должно быть. Конденсат и должен выделяться... При сгорании бензина в идеальных условиях, при наличии большого количества кислорода, на выходе получается двуокись углерода (благодаря атомам углерода в бензине), вода (благодаря атомам водорода) и много тепла. А ремни застегнутые это глупость...

Прокопьевск
***** так уродовать машинку то, родной майфун качественный ставишь USB-адаптер (не скажу как называется) и все прекрасно. Твой друг где то то тебя нае**л колонки должны стоять во все дверях +на передних пищалки (блин как глянул как ты поставил мафун так слезы (переделай или фотку убери). Колеса на 16 норм себя чувствуют и на грунтовке и на асфальте, у меня 16 205/55 мне нравится. Зимние ставлю 15 и машина кардинально меняется лишь в управлении но не как в мягкости хода.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Подскажите, как разобрать панель на этом Премике, чтоб добраться до магнитолы? С чего начать, чтоб не сломать ничего?
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

С.сОСНОВО-оЗЁРСКОЕ
Такой же премио приобрёл, родная шумка глянул вроде не плохая ещё прошлые хозяева постарались добавили по салону, езжу и думаю гремит у неё подвеска или нет, глухо как в танке, магнитолу реально можно было и на телик поменять, салон такой что ничего лишнего не просит тем более колхоза. поезжу тоже поделюсь своей массой впечатлений.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

ПавелА:
Внешняя рамка просто выдергивается руками,отцепляешь штекер,потом уже внутри там все видно,где и что открутить
Максимус
Женя
Посмотри под левым задним крылом пластиковый кожух. Он защищает горловину бака. Бывает, что слетает с клипс.

4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0 2002. Дак вод! Что Премио Что Аллион ,по салону Ништяк, по подвеске,Вилы! задняя балка ,как в 099, Калдолс по сравнению с ними просто поезд на рельсах . Хонда трактор ! Камрюха ,комфорт !Реальное подходящее для аллиона ,и премяяхи ,движки, да и подвеска овощи! на мой взгляд это недоделанный бизнес класс. Все меня извините ,без обид ,просто сравнение. Женские машины что Аллион ,что Премио,говорю только про передний привод.Так кому может будет интересно все 1ZZ жрут масло ,нужен постоянный контроль,я считаю что для такой машины это просто не приемлемо .

Drummm
Все меня извините , но! владел до Аллиона,Калдина 3Sfe 2.0 4wd 1993 г,потом Премио 1ZZ 1.8 2002 г , далие Хонда СR-V B20B 2.0 1998 г, 4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0...
Жор масла-это болячка движков до 2005 г.в. В 2005 году уже полностью исправили. За 2 года владения,пока ни разу не доливал.

Smash21103
You tour он называется,переходной провод к родной магнитоле на флэшки музыки скока хочешь,я не меломан но играет классно

Дмитрий
У меня аллион 2004 г ,жора масла нет пробег без 5 тысяч 300,вот на днях буквально менял прокладку под крышкой клапанной

Прокопьевск
саня сергеевич
именно, и никакого колхоза
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6

Продажа Toyota Premio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио