Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Расход топлива по трассе: 9литров л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый велюр
Салон: все штатно
Кузов: метла,ветровики и прочая радасть
Ходовая часть: АБС
Получил свою ПРЕМИО 20-го июня. Ждал 3 месяца, ноэто потому что выбрал долгий путь, через друзей и из Японии. Машинка по комплектации самая простая, как я понял, за то цвет как хотел и 4 ведущих + зимний вариант(обогрев дворников и зеркал - жаль, что не зада!) и поставили сигналку с запуском и таймером( память зимы 2006г) , сделали шумоизоляцию,  и обслугу на дальнем востоке,вставили новую акустику все обошлось значительно дешевле чем в Москве.На учет воткнул без гемморов, спасибо руководству ГИБДД за борьбу с "оборотнями", однако ну и ленивые же они, эти экс-оборотни, ну ничего- 5часов из жизни- и с номерами.
      Впечатления смешанные, но вполне ожидаемые. Да , большая машинка, хотя так и не выглядит( стояла рядом с Маздой 6 почувствовал  разницу!). Уютная, интересная, в меру шустрая. В столице затонировал под 60% - уж больно жарко!
  Теперь по основным моментам , что успел узнать и почувствовать: на трассе порядок летит как мне хочется - скорость не чувствуешь до 170, выбоины и ямы глотает хорошо и с приятной упругостью - привет подвеске ( только волей разума притормаживаешь). Управляемость на мой вкус на высоте и без неожиданностей и на скорости и в поворотах-обгонах. Руль чуткий - думаю это плюс. Движка работает достойно, шума особо не слышу то-ка урчание.Расход вполне приемлем где-то 9 литров по городу.
Что достало - так это стекла -заму____ся их обучать по два раза в неделю( может чего не так делаю? вроде как и описывает народ на форумах, однако все равно какая-то хрень: сначала полный ажур , потом так вежливо закроет до конца и также вежливо приоткроет саниметров на 5- может знает, зараза, что курить люблю?)
И еще один косяк: при торможении с большой скорости в ноль - вибрации в задних тормозных барабанах и это не АБС! Почему не дисковые - непойму? Может яппы сэкономили - так не на том!
Мля, поймал камень в лоб, ну это мой крест по жизни - ни одной машины, кроме тазика, с целым стеклом!!! небыло! может провинился перед стекольщиками!? Заделали вроде, но осадок остался!(Привет дорожникам  и водителям автобуса Москва-Жуковский!-гвоздя им и жезлов полную кучу! ) Пардона прошу - наболело!
Долго привыкал к габариту, сейчас порядок!
Прочие прибомбасы достаточно описаны другими авторами - респект им за это- повторяться не хочется!
  Да, еще воткнули литье никель - думал, буду как реппер в свои-то 42 года - но не прогодал: вместе с ручками дверей и облицовкой морды и зада - здорово!( на мой  вкус)
  И, на прощание, то чего хотел и ожидал от Тойоты - получил вполне! А встала она со всеми пирогами в 16500 на Москве.

Да, совсем забыл! Купил себе противогаз, как средство борьбы с "тухлыми яйцами", так вот досада - нет запаха!! Лью 92-ой и пахнет березовой рощей Западной сибири:-)

Нешто пейзаж московский окрест?

Южанин, да неееее, это в Благовещенске, судя по транзитам.... хотя может я ошибаюсь...

Цена вопроса и удолетворения???

не слушайте, когда пишут про запах тухлых яиц.

Просто яйцы надо чаще мыть и лучше мылом "Березовый лес", как автор топика.

Не понял фразу "В столице затонировал под 60% - уж больно жарко!" - у вас же в машине климат-контроль вроде есть, что значит "жарко"?

Литье зачетное, красивая машина вообще, красивше Авенсиса. Фотки салона бы еще.

Какого цвета салон....? До сих пор не могу понять, бывает ли на Премио темный салон или это удел Аллиона .....?

Северск
темный салон бывает, но редко

Отвечу по порядку! Спасибо за внимание - мне приятно!
1. Пезаж Благовский! верно, оттуда и отправили там все и делали! Ну друзья у меня там! А привез из Японии под заказ тоже хороший товарищ!
2.Цена вопроса - 16500 /-50 - об ентом есть в отзыве.
3.Тонировал из двух соображений: -понты( реально другой вид) и - не смотря на климат через стекла печет даже в Москве и последнее- плохо переношу кондей
4.Салон темный.Сделаю фото- пришлю или выложу. По салону- простенько но со вкусом( я-то люблю много кнопочек и лучше полезных)

16500 хз, вообще не понимаю, почему не МАРК?

Не Марк? не знаю! торкнула эта! хотя знаю - у Марка задница не понравилась! шутка - юмора.16500 И это со всеми навешанными пирогами и дорогой в кантареке иэ Благи

2003 год вери гут
а прбег какой и как приобретась про друзей понятно а где лот и название аукциона есть?

Цвет хороший литье тоже
с пробегом бы прояснить тогда и на главный вопрос ответить можно....

морем (ч/з финляндию) тоже можно было отпрвить сэкономил бы 1000 - 1200 жадал бы те же 2,5 но из таможни уже на номерах бы выехал.

Хорошая машина, не более. Пусть она будет хоть 2005 г.в.!!! Но лучше взять Марка, Алтеззу, Аккорд SiR-T за эти деньги. А так овощь в чистом виде! Хотя не которым как раз такой и нужен: надежный, не агрессивный, домашний...
to Сергей% пробег 79890км из контейнера, лот и название, наверное есть, но так как Благовские все немного спящие то до сих пор не прислали (фото то от них получил через1.5 месяца - ну такие они!). Сомнений в порядочности этих людей у меня нет (в жизни были соблазны и поболее) , такчто как осканируют так и пришлют(года через два), жду главный вопрос?
Про море и Финляндию - если честно, то задачи экономить не было!
to Askari Кому-то нравяться девочки, а кому-то мальчики, будь им хоть 2005 лет отроду - Я НИ КОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ!!!

Купил через аукцион такой же автомобиль, только цвет серебро, 2002 года, пробег 46000. С доставкой до Ебурга вышло 17200 у.е.
з.ы. чтобы никто не кричал почему не МАРК: не хочу тратить на бензу больше чем хотелось бы (судя по отзывам 9л/100км к городе для движка 1800 неплохой результат)

mailman
И у меня такая же с июня сего года. Серебристый металлик. пробег 29000. 16 у.ев в Иркутске. И Марк невзял тоже из тех же соображений - экономичность, практичность и т.д. К тому же он: ненамного больше в салоне, заднеприводный, и реально имеет менее удачный экстерьеррр. Кстати, взял Премио после Короны премио в 211 кузове... не нарадуюссьь

Сення поменял колодки. Думал в москве реальный геммор с этой моделью. По проторенному пути через Авториф двойной облом!!! Нету ти ни в Эмиратах. Ни в Японии - короче двойной отказ!! Ну думаю -западло! И что бы вы думали? Влегкую нашел все и не дорого! Задние в Элайтед Ниппон мож кому надо каталог намбер АВS 0120, а передковые аж два варианта в Самурай авто кукпил и счастлив! Нишимба и еще какай-то хрень типа Япония но Тайвань - взял нишимбу.
А в хваленом Авториф, менагерам лень @!#$у оторвать и найти реальные аналоги и не ждать неделями отказов на поставку. а влегкую срубить пору сотен - быстро и в Москве! Сегодня просят сообщить и м где да че? Типа найдем кросс номера и поставим Вам! спасибо ребята! Но зарабатывайте сами и не ленитесь! Может тогда и капитализм будет с человеческим лицом! А мне наука - Сам-Сам-Сам как Михалков в Вокзале для двоих. За сим прощаюсь!

"НИК" - это логин. Народ всем здрасти! Сам я тоже любитель и ценитель японского автопрома. Премио 2002 г., 1,8., 4ВД. Непервая моя японка и уж точно не последняя (надеюсь). Конечно MARK X, HARRIER и CYGNUS от 2003 г.в. - СУПЕР, но и бабла супер стоят. Поэтому надо своим мозжечком понимать, что и за скока ты берешь. Это как яблоком, вы же не берете первое попавшееся на рынке, даже если оно блестит, а вдруг гнилое внутри ?!. Считаю, что нет и не будет идеальных авто. Во первых, сколько людей столько мнений и это не секрет. Во вторых у людей меняются запросы,приоритеты, возможности, понты и тд. и тп. Отзывы многие хорошы, но недостаточно объективны и глубоки по содержанию. Владельцам одинаковых авто обязательно надо обмениваться опытом и ссылками. Ты знаешь где купить, я где поставить и все это недорого и качественно, а потом можно и пивка с рыбкой. Вот примерно так я считаю конструктивно, а то у некоторых одни эмоции, толку "0". Отдельное огромное спасибо авто.вл.ру, ребята молодцы, открыли многим глаза на хорошую альтернативу при покупке авто.

Ну как там с фотками салона темного...? Обещал...!!!

а я летом на такой машине поменял стойки по кругу (в Иркутске зимой убил в -40С). Самое интересное, что до сих пор стойки можно купить только оригинальные, больше никто не делает. Может кто знает другие варианты? Особенно если пожестче родных будут, то буду рад узнать.

у меня 2002 4вд 1.8 пробег 31000 км подскажите какое масло заливать задний редуктор

SURFUCK
какое топливо лучше заливать в (D-4)?

5 месяцев владения! краткие итоги:
-доволен! но по ощущениям машинка простовата (видать комплектация такова);
-вибрации при торможении( об этом писал в отзыве) ушли - видать разработались тормоза а у яппа машинка долго простояла без движения. Но поначалу очень-то напрягало!
-расход на уровне 9-10 литров 92-го;
-менялось только масло и тормозные колодки - так что про прочее сказать нечего - да и к лучшему это- я так думаю!.
-стекла по прежнему за-----ють, но заметил, что причина в одномоментном открывании разных стекол - недоработочка Японьского автопрома!
- мощьности для 1,8 маловато -причина в 4вд! но за удовольствия нада платить!
-Очень-то радует большой клиренс- там где на Калде не мог слезть с бордюра - на Премио -легко!
-тепленькая машинка;
- акустика заменена правильно - даже со штатной головой - звук хорош;
- отсутствие грязезащиты разочаровывает - двигун в грязи и не приятно это;
- нет никакой обработки по днищу ( в Калде был толстый-толстый слой шоколада). Вот этого не понял почему??? Посмотрю как перезимую, но кажись этот факт печален.Интересно у всех такая же байда??? Свисните владельцы Премио - буду благодарен.
-Общий итог: ничего выдающегося , но и явных косяков нет!
Вывод: скорее ДА чем НЕТ! за сим и прощаюсь! Пишите.

Премио хороший авто катаюсь в Новосибе 2,5 года машине пять с половиной лет перед стоит весь родной(по ходовке)качество сборки!!!класс есть с чем сравнить до этого была десятка полное Г., так что косоглазым пять с плюсом.Ещё показатель зимой 2006 завелась -40 но всётаки лучше ставить Vebasto такие запуски череваты.По расходу могу сказать на 95 по трассе около 6,5 литров в городе 8-9 зависит много от настройки инжектора,а кондишен лучше вообще не выключать я постепенно привык.

Всем привет! Поддерживаю предложение поступившее выше-нужно больше общаться по поводу эксплуотации и разных нюансов по установке и ремонту. Может быть на каждую модель мини форум открыть? Если есть подобное по премио - подскажите люди добрые :)

Слышал, что на некоторых премках-аллионах есть подогрев зеркал,у меня премио 2л. G-комплектация что-то не могу найти, подскажите плз...

диман
Когда включаешь обогрев заднего стекла подогрев включается автоматически

Д
иману с Томска спасибочки за подсказку!

привет всем купил премио 2003 года что то она у меня бенз жрет литров 12, хотя пер привод, движок шелестит, как новый, что может быть?

вот думаю стоит премио покупать
или лучше авенса предыдущего с москвы притащить
друга такого пригнали - полный фарш, даж кожа и ксенон

у премио фары пади хрен переделаешь, у него если обычные фары то линз нет? а с ксеноном есть?

На расход влиять может параметров эт так восемь, какой движок, посмотри что за топливо по паспорту,начни с датчика холостого хода и промывки фарсунок в ультро звуке,просто гонщики могли махнуть старые на новые, а они стоят примерно 110 бакс. Так что ищи сам или на станцию.

Не знаю что взять Premio или Allion?

Брать нужно "Прогресс"
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

evgen
Подскажите люди добрые какую брать 4вд или простую?

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве